Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2742 • Страница 136 из 138<  1 ... 133  134  135  136  137  138  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Итак, даты выхода ps2 - конец 2000/xbox конец 2001г.
Painkiller и Far Cry - вышли в начале 2004, и показали на что способны новые видеокарты.
Doom3 и Half Life2 - в конце 2004, и можно сказать похоронили консоли как передовую игровую платформу. То есть спустя 3-4 года с момента выпуска тогдашних консолей, ПК вырвался вперед, несмотря на пиратство и т.д.

ps3 начало 2007/xbox 360 конец 2005
Crysis - конец 2007, сразу впринципе обломал всех владельцев консолей, т.к. обширные пространства с качественной детализацией не замаскируешь на маломощных приставках.
Метро2033 - считается сегодня передовой графически, но вышла также и на консолях, и кто играл в нее там особо не жалуются на плохую графику :) Так что ее в расчет можно не брать. Начало 2010.
АРМА1/2 - занятный пк эксклюзив, но сильно тормозит, графика не впечатляет.
Больше - ничего.

То есть по идее как раз в данное время (начало 2011) мы должны бы радоваться революционными новинками, но этого не происходит, Кризис2 показал отношение разработчиков к пк потребителям, Дюк Нюкем - мультиплатформа с графикой, не впечатляющей даже на скринах (не удивлюсь если еще и тормозить будет), Battlefield3 - ролики не обнадеживают (имхо). А учитывая то что xbox360 может жить до 2015 г. (википедия), будут нас потчевать мультиплатформой еще очень долго, и непонятно что ждать на пк в ближайшее время окромя доты2, дьяблы и вичера, первые 2 из которых не должны по идее быть сильно прожорливыми к конфигурациям.
Есть сторонники покупки СВЕРХмощного компьютера (GeForce580/590 SLI; Radeon 6990 Crossfire) именно для того чтоб играть в игры? И ради чего на данный момент такие покупки совершаются.

P.S.: Тема весьма актуальна на данный момент, в связи с чем будет развиваться.


Прошу придерживаться и не нарушать Правила Конференции.

За любые нарушения будет выдаваться ЖК.


Последний раз редактировалось ParKur 14.01.2021 12:00, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Как-то и дотки хватает, 3000+ часов :D Мультиплеер рулит, который иногда можно разбавлять качественными сингловыми играми типа ластовас, бладборн, дарк соус, жта, ведьмак и т.д. Упадок только в головах :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
ifritfromff10 писал(а):
Как-то и дотки хватает, 3000+ часов :D Мультиплеер рулит, который иногда можно разбавлять качественными сингловыми играми типа ластовас, бладборн, дарк соус, жта, ведьмак и т.д. Упадок только в головах :D
На вкус, и цвет... Как по мне, так все это давно приелось. Скука смертная. Выходят сырые сиквелы разного старья. Кривизна финальных билдов просто поражает. По привычке читаешь обзоры новинок, в тщетной надежде найти хоть что-то приемлемое, и только в затылке чешешь, диву даваясь - насколько все криво, и неинтересно. Фантазия разрабов не то замерзла, не то вообще умерла. Эффекта "ВАУ!!!" нет, как нет. Все надежды, которые лет пять назад еще были, окончательно засохли. С ностальгией вспоминаются времена зари компьютерных игр, когда от геймера требовалась не только реакция, но и способность мыслить нестандартно. Я уж не говорю о том, что искрометный юмор, которым когда-то блистали гениальные озарения первых игроделов, вымер как класс. :-(

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Vergo писал(а):
С ностальгией вспоминаются времена зари компьютерных игр, когда от геймера требовалась не только реакция, но и способность мыслить нестандартно.

Шта ? 2д аркады, стратежки, квесты текстовые и не очень, данжеон кравлеры, косоугольные и вид_сверху рпг, шутаны-шутанчики... Я что-то упустил или где-то здесь нужно мыслить нестандартно ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Vergo писал(а):
Как по мне, так все это давно приелось. Скука смертная.

Vergo писал(а):
читаешь обзоры новинок, в тщетной надежде найти хоть что-то приемлемое,

Vergo писал(а):
насколько все криво, и неинтересно. Фантазия разрабов не то замерзла, не то вообще умерла. Эффекта "ВАУ!!!" нет, как нет. Все надежды, которые лет пять назад еще были, окончательно засохли.
Эффекта "ВАУ!!!" нет просто потому, что вы уже взрослый а не ребёнок и не подросток. Мультики, солдатики и машинки тоже скорее всего в восторг не приводят. А они явно хуже не стали, как и комп-игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

Что это за оцифровка всего и вся? Игры стало делать проще?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Почему разработчики делают плохо, а какой-то фрилансер хорошо?
https://www.youtube.com/watch?v=caH57v1jApI
И таких примеров много, полагаю начальство просто не шарит, как правило оно диктует условия.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Понял почему нет нормальных игр, потомучто в россии их не делают

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
напомнило доярку которая теоретизирует на тему адронного коллайдера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Мар100 писал(а):
потому, что вы уже взрослый а не ребёно

Это точно. Хотя я и старика видел играющего в шутер. Но всё-таки с графикой есть проблема. Её не исправляет даже разрешение 4К. Я например если качественный фильм смотрю на 27" -вом мониторе, то меня устраивает разрешение FullHD, а игры нет. Так что детям и стиль майнкрафта сгодится, а на старую гвардию рецепта пока нет. Тем более деньги зарабатывают родители. Такова стратегия разработчиков, что поделать. Пробовали 3D, в массы не пошло, 4К тоже пока не ахти, шлемы не пользуются спросом. Вывод какой? Разработчик петляет, хочет бабла срубить, но увы... Тут ещё и время сказывается не простое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
От первого лица сайберпанк 77, пока хорошее начало
https://games.mail.ru/pc/news/2018-04-2 ... ?from=list
Цитата:
Ранее сообщалось, что первый сюжетный трейлер игры разработчики покажут перед премьерой геймплея на выставке E3 в июне нынешнего года

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2014
Откуда: Баку
Иной раз покупаю в стиме игру со скидкой и никогда не запускаю. Последней вот Zanzarah взял. В детстве гонял... За последние лет 8... StarCraft 2 шикарная кампания. Тупо играть интересно. Первый Dragon Age. Второй Mass Effect. Wolfenstein New Order, я уже и забыл какое удовольствие стрелять фашистов) BattleField 3 (4 и 1 тоже ничего но эффекта уже не произвели)... X-Com первый (из новых Enemy Unknown кажется). Ну ладно, Doom 4. Просто ОЧЕНЬ ЖИРНО, а вообще конечно все [censored] уже приелось. Все орут ведьмак 3 ведьмак 3, а я про себя шепчу Готика 2, маркер им в жопу с быстрыми перемещениями. По той же причине Fallout 4, 3, Tes oblivion, skyrim тоска. Left 4 Dead был по кайфу. TF 2 тоже. Overwatch в принципе воспринимается мной также как и TF2. Хорошая игра, не более того.

Faster Than Light - гениальная игра. Открыл для себя рогалики. This war of mine туда же. Darkest Dungeon на ту же полочку. Все суперские. Геймлей затягивает.

Hotline Miami - два больших пальца вверх (в мазолях). Вот бы таких игр да не потеть как свинья за прохождением да не орать в 3 часа ночи -"СОБАКА, СУКА, ты слишком быстрая".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Упадок потому что не хватает качественного сюжета.
Сеттинги есть хорошие, а сюжетов нет.
Коридорные приключения, или где прямой на три ответа диалог по факту коридор.
Сложности вменяемой нет, накрутки "садисткие" вместо баланса, вместо осторожности и риска,
приводят к осознанию что разрабы тупо ниче не играли, а бетатестеры ловили баги с читами на низкой сложности.
Вылизывали графику на хайп, а обос***ись с анимацией, заявляли Физикс, а играем как прежде.
Примеров валом. Низкое качества меша ландшафта и нереальность его деформаций оправдывается тем что дык- игра же, играйте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
SVG4K писал(а):
Упадок потому что не хватает качественного сюжета.

Сюжета валом. Но ведь сюжета мало - нужно еще и никого не обидеть: детей, женщин, цветных, альтернативных. Вот и получаются сплошные компромиссы.
С удовольствием залипаю в новенькую Battletech - сплошное превозмогание и тактика. Уже 140 часов в игре, еще чуть чуть и покрою свой рекорд в ведьмаке 3 в 160 часов :D

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Поставил Crysis 1 и в шоке, не думал что спустя 10 лет она будет выглядеть ещё лучше чем в 2008! даже 2я и 3я часть в каких-то смыслах хуже + тупой инпут лаг, которого нет в первой тру пк игре и которой появился как игру стали делать и для консолей...
Один минус - разрешение 1600х1200, выше не поставить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
wolfire писал(а):
Один минус - разрешение 1600х1200, выше не поставить


как так?! несколько лет назад перепроходил и круизис, и вархэд в 1920х1200 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
wolfire писал(а):
Один минус - разрешение 1600х1200, выше не поставить

а как я в 1080р играл? :?:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
как я в 1080р играл? :?:

в настройках 1600х1200, хотя если в дровах поставить замещение разрешения игра растянется без искажения картинки

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ну не знаю, я последний раз ставил игру из стима, в настройках было 1920х1080

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2742 • Страница 136 из 138<  1 ... 133  134  135  136  137  138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan