Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   woody   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58301 • Страница 1654 из 2916<  1 ... 1651  1652  1653  1654  1655  1656  1657 ... 2916  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Следующее поколение, что брать?
PS5 моя прелесть 38%  38%  [ 119 ]
Всё на Series X 18%  18%  [ 56 ]
Офигеть, дайте две 5%  5%  [ 16 ]
Не решил ещё 8%  8%  [ 26 ]
Пересижу на переключателе 4%  4%  [ 11 ]
Что подешевле 2%  2%  [ 5 ]
Вообще ничего, не барское это дело 25%  25%  [ 78 ]
Всего голосов : 311
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
PlayStation - Xbox - Nintendo
Playstation 4
#77

Playstation 4

Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.

    Технические характеристики Playstation 4 Slim:
  • 1.6 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 800 MHz 1.84 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 176 GB/s RAM (5 GB for games)
  • HDR support
  • Blu-ray
  • 155W internal PSU

    Технические характеристики Playstation 4 Pro:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 911 MHz 4.2 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 218 GB/s RAM (5.5 GB for games) + 1 GB DDR3 RAM
  • 4K@HDR support
  • Blu-ray
  • 220W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Playstation VR
  • Штатная возможность замены жесткого диска
  • Отсутствие обратной совместимости
  • Повышенный шум при работе (PS4 Pro)
  • Отсутствует поддержка 4K UHD Blu-ray дисков

FAQ


PlayLink © woody

PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.

Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.

Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.

Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.

Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77

Xbox One

Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.

    Технические характеристики Xbox One S:
  • 1.75 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 914 MHz 1.4 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB DDR3 @ 68 GB/s RAM (5 GB for games) + 32 MB eSRAM @ 218 GB/s
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 120W internal PSU

    Технические характеристики Xbox One X:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 1172 MHz 6 TFLOPS AMD custom GPU
  • 12 GB GDDR5 @ 326 GB/s RAM (9 GB for games)
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 245W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Самая мощная консоль поколения (Xbox One X)
  • Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
  • Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
  • Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
  • Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
  • EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
  • HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
  • Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
  • Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
  • Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
  • Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77

Nintendo Switch

Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.

    Технические характеристики Nintendo Switch:
  • Nvidia Tegra custom ARM+Maxwell SoC
  • 4 GB LPDDR4 RAM
  • Multi-touch capacitive touch screen / 6.2-inch LCD Screen / 1280 x 720
  • includes 32 GB of internal storage, up to 2 TB using a microSD, a microSDHC or a microSDXC card
  • 4310 mAh, 3.7 V Lithium-ion rechargeable battery

    Особенности платформы:
  • Портативный и стационарный режимы работы, позволяющие играть как в дороге, так и дома за телевизором
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Комплектные "Джой-Коны" позволяют играть в игры вдвоем
  • Большое количество кооперативных игр, игр на двух игроков

Next-gen
Playstation 5
Playstation 5 официальная страница на сайте Sony: https://www.playstation.com/explore/ps5

CPU: 8x Zen 2 Cores @ 3.5GHz w/ SMT (variable frequency)
GPU: 10.28 TFLOPs, 36 CUs at 2.23GHz (variable frequency) Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 16GB GDDR6/256-bit
Memory Bandwidth: 448GB/s
Internal Storage: Custom 825GB SSD
I/O Throughput: 5.5GB/s (Raw), Typical 8-9GB/s (Compressed)
Expandable Storage: M.2 NVMe SSD Slot
External Storage: USB HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-ray Drive
Xbox Series X
Размер: 15,1 x 15,1 x 30,1см
Вес: 4,45кг
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 12 TFLOPS, 52 CUs @ 1.825 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Die Size: 360.45 mm2
Process: 7nm Enhanced
Memory: 16 GB GDDR6 w/ 320-bit bus (6 модулей по 2gb и 4 по 1gb)
Memory Bandwidth: 10GB @ 560 GB/s (GPU Optimal память, для графики), 6GB @ 336 GB/s (Stardard, для неграфических данных таких как звук и прочее, 3,5GB доступно разработчикам, 2,5GB зарезервировано для системы)
Internal Storage: 1 TB Custom NVME SSD
I/O Throughput: 2.4 GB/s (Raw), 4.8 GB/s (Compressed, with custom hardware decompression block)
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-Ray Drive
Performance Target: 4K @ 60 FPS, Up to 120 FPS
Xbox Series S
Дата релиза: 10 ноября 2020
Цена: $299, £249, €299

Размер: на 60% меньше Xbox Series X
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 4 TFLOPS, 20 CUs @ 1.55 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 10 GB
Internal Storage: 512 GB Custom NVME SSD
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: None
Performance Target: Up to 1440K @ 120 FPS

Наши ники в PSN/LIVE:
PSN
Форумный ник - ник PSN
  • xid - xxiidd
  • woody - aleksey_salow
  • MaXoN_Fe - MaXeLsFe
LIVE
Форумный ник - ник LIVE
  • xid - CecilDB
  • Пей__Hя - Painya#6297

Опросы и голосования
Есть ли в моей консоли SSD? Вот в чём вопрос...
Всего голосов : 63
Есть 1tb+: 5% / 3
Есть 512gb-1tb: 10% / 6
Есть <512gb: 0% / 0
Нет: 67% / 42
Играю на ютубе: 19% / 12

Полезная информация:

-------------------------
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось ParKur 01.09.2022 18:00, всего редактировалось 64 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
woody,hbm2 очень дорогая, хотя может сильно помочь АПУ, мне кажется скорее всего будет что-то типа
рязань на ~2-3 ггц, 6-8 ядер+smt, 16 гб гддр6, мидл следующего поколения амд(вроде нави) ~12 тфлопс край, рекламить будут скорее всего 4К и 60 фпс(на деле сами понимаете), хард с буфером ссд обязательно, новый ВР шлем обязательно, характеристики думаю на уровне текущего vive pro, объективно текущий пс вр кал почти по всем параметрам, включая главный - графон игры

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Rustinator писал(а):
И чего будет?

да просто текущее поколение надоело, интересно что придумают в следующем, особенно хочется, чтобы мелкомягкие подрядили нормальных разрабов себе игры делать :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Москва
woody И резко вырастут требования на игры, а потом и тормоза почти с тем же графонием на топовом железе т.к. опять лень оптимизировать. Итак пойдет.

stormpand писал(а):
интересно что придумают в следующем

Зачем придумывать велосипед? Сони по прежнему будет заносить мешки и устраивать жесткие маркетинговые ходы за год до выхода игры, потом за полгода до выхода, а потом за неделю, засирая все уши о том насколько крутая их мегаигра. Опять пойдут ремастеры, а может ремастеры ремастеров даже :D Им бы еще псн сделать не вечно лагающим.
Майки вряд ли будут особо стараться делать эксклюзивы и их точно не будет в понимании большинства людей т.к. вин 10 и хуан это одна платформа(Не ПК т.к. кроме десятки их игры нигде не работают). Ну возьмут они себе топовых разрабов и половина народа опять будет орать тупость типа майки нихрена не могут и их игры на пк есть :D Лучше пусть дальше развивают подписки и обратную совместимость. Владельцам ящика пофиг на экзы т.к. берут консоли для мультиплатформы в основном. Это троллинг исключительно сонибоев. Я же не играю в один эксклюзив в год. В основном интересующие игры для меня это как раз мультиплатформа и индюшатина как глоток свежего воздуха на однотипном кинцомыльце.

_________________
XOne http://goo.gl/ZLCkms vs PS4 http://goo.gl/WDG8oy. Поддержка PS PRO goo.gl/wuBAF9 Лучше на Xbox One X https://goo.gl/nVz3vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Rustinator писал(а):
Сони по прежнему будет заносить мешки и устраивать жесткие маркетинговые ходы за год до выхода игры, потом за полгода до выхода, а потом за неделю, засирая все уши о том насколько крутая их мегаигра.

где доказательства?это всё фантазии на тему, тот факт, что игры сони тебе не нравятся не говорит о том, что все проплачены, зачем сони кого то покупать и подставлять свою репутацию, ведь крупно попавшись, отмываться будут долго, максимум что я вижу в качестве "подкупа" - приглашения на ивенты и кастомные издания, но так делают все
Rustinator писал(а):
Опять пойдут ремастеры, а может ремастеры ремастеров даже

ну судя по сливам, будет полная обратная совместимость, я лично не имею ничего против качественных ремастеров, типа колоссов, да и объективно сделать обратную совместимость с пс3 невозможно
Rustinator писал(а):
Им бы еще псн сделать не вечно лагающим.

ну тут как повезёт, у меня проблем нет, что у хуана там всё так гладко?
Rustinator писал(а):
Ну возьмут они себе топовых разрабов и половина народа опять будет орать тупость типа майки нихрена не могут и их игры на пк есть

а какая разница людям, которых ПК не интересует как игровая платформа?Какой тогда вообще смысл брать не СОНИ?Когда хуан даёт то же самое, только без экзов
Rustinator писал(а):
Лучше пусть дальше развивают подписки и обратную совместимость.

и дальше сидят с продажами в 2.5 раза ниже и соответствующими доходами, эти вещи нужны, но как дополнительный фактор при выборе консоли
Rustinator писал(а):
Владельцам ящика пофиг на экзы т.к. берут консоли для мультиплатформы в основном.

это как сказать - владельцам свича пофиг на всё, кроме игр нинтенды, только всякие скайримы сметают в итоге, опять же, КАКОЙ смысл делать выбор в пользу хуана, если мультиплатформа есть везде, а бонуса в виде экзов нет?обратная совместимость?Привет, я все эти игры проходил на х360, зачем они мне сейчас? Я такой в магазине стою и думаю - поиграть в новые игры, или в старые с новым разрешением, хмм
Rustinator писал(а):
В основном интересующие игры для меня это как раз мультиплатформа и индюшатина как глоток свежего воздуха.

например?не однотипные ассассины, коды, бф и тд?
Rustinator писал(а):
на однотипном кинцомыльце

а в чем однотипные?все игры от 3-го лица? :D Много качественных катсцен с неплохими диалогами?Это плохо?Лучше убожество как в КБ(у сони и на это есть ответ - ордер 1886 :crazy: ), ну серьёзно, схожесть есть в общей постановке проблем, в основном семейных, но опять же с чего это проблема
единственное, чего реально не хватает - качественных аркадных гонок, вот форза хорайзн 3 действительно хорошая игра, с удовольствием играл, на пк
ещё вспомнил - игры по подписке, ну ладно, убедил, бегу за хуаном 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Москва
stormpand писал(а):
где доказательства?

Оценка Journey 92 балла разве недостаточна? Не знаю никого, кто на столько баллов бы ее оценил. У кого ни спрашивал, половина даже не прошла. Ну и Тоха жирный как показатель проплаченности. Если игра от Сони не зашла он даже на нее обзор не сделает.

stormpand писал(а):
будет полная обратная совместимость

Тут-то все понятно. Просто вдобавок к обратке будут пилить ремастеры.

stormpand писал(а):
что у хуана там всё так гладко?

Пока еще не видел проблем. Тест. Ничего удивительного. Майки не только игры пилят и их клиенты платят огромные бабки за ПО.

stormpand писал(а):
Какой тогда вообще смысл брать не СОНИ?

Игры дешевле. Лайв стабильный. Есть проги и есть обратка. Тот же закрывающийся браузер от Сони меня лично бесит. Т.е. для того чтобы читать гайды я должен брать планшет или ноутбук и сидеть за ними. На данный момент не всё тоже самое. Хох бесшумный и быстрее.

stormpand писал(а):
и дальше сидят с продажами в 2.5 раза ниже

Это Майкрософт и это не единственный их доход так зачем им рвать попы? Если они так делают, значит их все устраивает.

stormpand писал(а):
только всякие скайримы сметают в итоге,

Это к чему? Владельцы свища нищеброды и не могут себе позволить 2 платформы?

stormpand писал(а):
Привет, я все эти игры проходил на х360, зачем они мне сейчас?

Тоже самое можно сказать про владельцев ПС3 и ремастеры

stormpand писал(а):
например?не однотипные ассассины, коды, бф и тд?

Kingdom: New lands,Hotline miami и еще штук 30 игр, которые не являются ААА-тайтлами, но имеют самые высокие оценки в том же Стиме.

stormpand писал(а):
а в чем однотипные?

Во всем. 100500 шутанов от первого лица. 100500 шутанов от третьего лица, гонок, хорроров и т.д.

_________________
XOne http://goo.gl/ZLCkms vs PS4 http://goo.gl/WDG8oy. Поддержка PS PRO goo.gl/wuBAF9 Лучше на Xbox One X https://goo.gl/nVz3vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Rustinator писал(а):
И резко вырастут требования на игры, а потом и тормоза почти с тем же графонием на топовом железе т.к. опять лень оптимизировать. Итак пойдет.


Ну на PS4 добились и более качественной картинки, и более высокого разрешения, и более стабильной частоты кадров, и зачастую даже более высокой. Помимо железа решают еще и технологии. Всякие шахматные рендеринги, адаптивный синх, динамическое разрешение, алгоритмы сжатия, FP16-вычисления и пр. Во времена PS3 720p@20fps с плавающим фреймрейтом было чуть ли не нормой. Сейчас в половине игр даже на обычной консоли есть 1080p@60fps.

Rustinator писал(а):
засирая все уши о том насколько крутая их мегаигра.


Засирают или нет, главное, чтобы людям нравился продукт:

https://youtu.be/M7aJh_JFx1w?t=1h9m58s
https://www.twitch.tv/videos/257192256?t=01h28m18s

Rustinator писал(а):
Опять пойдут ремастеры, а может ремастеры ремастеров даже :D


Так их не Сони делает. Студии от Сони сделали не так много ремастеров (TLOU, Uncharted, GOW, SotC, Crash), все они качественные и половина из них даже не ремастеры, а ремейки.

Но в следующем поколении этого скорее всего уже не будет. Ибо на 99% будет прежняя архитектура и все игры будут работать по обратке, как на ПК при смене железа. Не зря же они недавно запатентовали обратку.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Rustinator писал(а):
Оценка Journey 92 балла разве недостаточна? Не знаю никого, кто на столько баллов бы ее оценил.

В рамках жанра оценка адекватная :oops: или есть что получше? 92 возможно перебор, но я с кайфом прошел под нужное настроение
к тому же вспоминаем остальные игры сони - ордер,нэки, килзон, какие у них оценки(подсказка - на уровне экзов мелкософта)?а просто качественные(не 12/10) игры типа дожить до рассвета, рэтчета, якудз и тд, да я бы вообще кроме бладборна никому выше 8.5 не поставил, но это же моё мнение, народу вон и анчартед заходит :oops:
нинтендо тоже всех проплатила, потому у них такие оценки(закроем глаза на кучу игр с <80 на метакритике)
Rustinator писал(а):
Ну и Тоха жирный как показатель проплаченности.

тут спорить бессмысленно, опять же прямых доказательств нет(он облизывает всё подряд), но я уже озвучил свою версию
stormpand писал(а):
приглашения на ивенты и кастомные издания

Rustinator писал(а):
Тут-то все понятно. Просто вдобавок к обратке будут пилить ремастеры.

ну это будет не просто обратка, а полноценная поддержка без вынужденных патчей скорее всего(надеюсь),на пс4 они были нужны, так как много хороших игр было на пс3 и лучшие игры портировали, а ремейки(ремастеры) вообще шикарные
Rustinator писал(а):
Пока еще не видел проблем. Тест. Ничего удивительного. Майки не только игры пилят и их клиенты платят огромные бабки за ПО.

а как давно ты владеешь хуаном?Я просто году в 2014-м обратные слова слышал от людей, владеющих хуаном в россии
Rustinator писал(а):
Лайв стабильный.

ну может быть, но опять же это маленький плюс при прочих равных, ПСН не настолько ужасен, не знаю почему вы тут ноете
Rustinator писал(а):
Игры дешевле.

серьёзно, на ААА релизы ниже ценник?может как в стиме?не, ну я видел случаи, когда в псн явно выше ценник на полу-инди, опять же какой процент игр и на сколько дешевле?
Rustinator писал(а):
Тот же закрывающийся браузер от Сони меня лично бесит.

браузер реально убогий
Rustinator писал(а):
так зачем им рвать попы?

Репутация?
Rustinator писал(а):
Если они так делают, значит их все устраивает.

или не могут делать лучше
Rustinator писал(а):
Это к чему? Владельцы свища нищеброды и не могут себе позволить 2 платформы?

к тому, пока на нинтендо было мало мультиплатформы, нинтендобои кукарекали - нам ничего не нужно, маревозельда ванлав и тд, а как пошли скайримы/думы и тд так вдруг стало надо, так и с боксом, пока хало и гирзы выстреливали, хвалились, как только не шмогли, нам и не надо
Rustinator писал(а):
Тоже самое можно сказать про владельцев ПС3 и ремастеры

безусловно для меня так и есть,но зачем их выпускают очевидно - большая часть аудитории новые люди
Rustinator писал(а):
но имеют самые высокие оценки в том же Стиме

и что, на пс4 их нет?
Rustinator писал(а):
Во всем. 100500 шутанов от первого лица. 100500 шутанов от третьего лица, гонок, хорроров и т.д.

самая тупая претензия честно говоря, а какие ещё есть варианты?джорни тебя тоже не устроила)я ожидал услышать что-то вроде - ну там в ласт оф ас отец и ребёнок и в гов отец и ребёнок, одно и то же :mad2:
ultrafx писал(а):
о времена PS3 720p@20fps с плавающим фреймрейтом было чуть ли не нормой.

а на пс4 нет как-будто,первые 3 года всё так и было точно
ultrafx писал(а):
Сейчас в половине игр даже на обычной консоли есть 1080p@60fps.

а ты считаешь все игры в принципе, или только крупные?чет во всех экзах 30 фпс, 60 в основном в шутерах
ultrafx писал(а):
чтобы людям нравился продукт

это им мозги патриарх промыл, вот и текут

а вообще скоро придёт халява на свич, во тогда заживём :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
stormpand писал(а):
а на пс4 нет как-будто


В порядке исключения, вроде Lichdom, который починили патчем. В целом же ситуация с производительностью гораздо лучше, чем было в прошлом поколении.

stormpand писал(а):
первые 3 года всё так и было точно


Ну в первые три года вышли такие игры, как Order 1886, Uncharted 4, Driveclub, Metro Redux, всякие Battlefield, COD, DOOM и прочие игры, и у них с производительностью на PS4 все практически идеально, на PS3 такое даже поздним проектам зачастую не давали, fps был нестабильным, часто ниже 30, frametime был рваным.

PS3





PS4









stormpand писал(а):
а ты считаешь все игры в принципе, или только крупные?


Все игры конечно. В эксклюзивах как правило стараются выжать максимум графона при 30 кадрах.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Москва
stormpand писал(а):
ну это будет не просто обратка

Там тоже не просто обратка, а лучше на Xbox one x. Тот же РДР первый выглядит отлично. Как тот же ДС ремастеред.
#77

stormpand писал(а):
а как давно ты владеешь хуаном?

Чуть больше чем полгода. Какая разница сколько я владею? Дал же ссылку на тест не от ноунеймов каких-то.

Тык и тык. Таких примеров много видел. Зачем мне платить в 2 раза дороже за одно и тоже? Потому что я хочу кормить жадную Сони, которая мне еще и возможность платежей с компа обрубила(Это массовая проблема более года идет)? Я уж молчу про смену регионов на ходу. Бац, включаешь Аргентину с консоли в настройках и берешь преордер какого-нибудь ФК5 за 2500 вместо 4к. Это занимает 5 минут у меня. Все качается на русском языке естественно. Увидел код американский по дешевке, активировал на аккаунт русский и сидишь играешь. У Сони же имей 10 аккаунтов в 10 регионах, на которые российской картой ты ничего не купишь.

stormpand писал(а):
Репутация?

Репутация хреновая только у геймеров и то только не у владельцев хуана. В остальном у Майков отличная репутация.

stormpand писал(а):
так и с боксом, пока хало и гирзы выстреливали, хвалились, как только не шмогли, нам и не надо

Я брал хуан чисто для мультиплатформы, а не халогирз. Только Форза топчик.

stormpand писал(а):
самая тупая претензия честно говоря, а какие ещё есть варианты?

Вариантов много от Майнкрафтов до Трайнов. Надоедает иногда играть в любые игры от Юбиков с опенворлдами, батлфилды от ЕА со спортом, каловдутии с дристани 2 от Активижн и т.п. штамповку.

_________________
XOne http://goo.gl/ZLCkms vs PS4 http://goo.gl/WDG8oy. Поддержка PS PRO goo.gl/wuBAF9 Лучше на Xbox One X https://goo.gl/nVz3vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Rustinator писал(а):
Там тоже не просто обратка, а лучше на Xbox one x. Тот же РДР первый выглядит отлично. Как тот же ДС ремастеред.
#77


Такая же обратка, какая была еще на PS3, с повышением разрешения и добавлением сглаживания.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
stormpand писал(а):
hbm2 очень дорогая

так за три года может подешеветь, если на ней решат делать. Ну и соня то работает со всеми поставщиками и сильно заранее, чтобы быть готовым к старту производства. И если таки hbm2, то рост производства может начаться уже сейчас.

stormpand писал(а):
16 гб гддр6,

думаю что этого маловато всё же будет. В боксе 12, 16 в некстгене? Если gddr6, то тогда уже все 24-32, благо она дешёвая.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Rustinator писал(а):
Бац, включаешь Аргентину с консоли в настройках и берешь преордер какого-нибудь ФК5 за 2500 вместо 4к

Сколько ты игорей играешь в месяц что такое нищебродство важно для тебя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Москва
woody писал(а):
Сколько ты игорей играешь в месяц что такое нищебродство важно для тебя?

Когда как. Смысл переплачивать узкоглазым за плохой сервис с кучей косяков от кривой оплаты до стора, в котором найти чего-либо очень сложно? Да и техподдержка работает через одно место. Месяц порой ответа ждешь. Я уже окупил консоль считай такими "нищебродствами". Тут половину пользователей в тройках игры берет на плойку и 90% юзеров играет с торрентов, а ты про нищебродство :D

_________________
XOne http://goo.gl/ZLCkms vs PS4 http://goo.gl/WDG8oy. Поддержка PS PRO goo.gl/wuBAF9 Лучше на Xbox One X https://goo.gl/nVz3vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
kast писал(а):
привилегий высшей рассы

Ну тут у меня большие сомнения кто к ней относится. Те, кто постояно занимаются апгрейдами, настройками, обновлением драйверов, задают вопросы на форумах, почему игра все равно лагает, играют с включенным мониторингом параметров и температуры своего железа и т.д. Или те, кто с дивана геймпадом включают консоль и спокойно продолжают играть без этого вот всего.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2013
Откуда: Пятигорск
Фото: 1
Я если честно фигею с некоторых которые перескочили на это недоразумение в виде нищебродского не до пк под видом консоли хуан х и начинают за него топить при том, что до этого поливали помоями хуан :facepalm:

_________________
I5 12400/ram32gb/rtx4070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Тут покупал кто нибудь Nintendo Switch? Есть такие уникумы :crazy: Или может быть кто нибудь собираеться в ближайшее время


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Откуда: Брянск
Фото: 8
Если кто-то хотел прикупить что-то, там в медиамаркте промокоды завезли.
3000 от 15 000 - sm3000.
5000 от 25 000 - sm5000.
Акция до 15 июня. Проверил - на прошку работает. Цена 27 стала вместо 32.


Последний раз редактировалось catharsis 23.05.2018 9:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
AVirk писал(а):
Ну тут у меня большие сомнения кто к ней относится. Те, кто постояно занимаются апгрейдами, настройками, обновлением драйверов, задают вопросы на форумах, почему игра все равно лагает, играют с включенным мониторингом параметров и температуры своего железа и т.д.

Высшая раса гоблинов-механиков же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
AVirk писал(а):
Ну тут у меня большие сомнения кто к ней относится. Те, кто постояно занимаются апгрейдами, настройками, обновлением драйверов, задают вопросы на форумах, почему игра все равно лагает, играют с включенным мониторингом параметров и температуры своего железа и т.д. Или те, кто с дивана геймпадом включают консоль и спокойно продолжают играть без этого вот всего.

Вот в том то и соль, что боярин всё это могёт. Могёт всё настроить, включить/выключить, установить комфортные для него параметры по картинке и производительности, бояре из рода АМуДовичей и высшее сословие из рода Интульевичей вместе с этим могут порендерить и постримить всласть. А шо у холопов? Шо дали, то и жрите. ФПС не нравится - терпи, не нравится и хочешь узнать почему - иди на какой-нибудь Digital foundary, смотри обзоры - что и как, картинка не очень (на плойке до сих пор умудряются анизатропку зажимать :facepalm:, а тут про стабильные 1080р60 рассуждают :D) - терпи. В общем, угнетают холопов всячески, безбожно! :fingal: Но, правда, ХОХ животворящий ситуацию несколько исправил, православная консолька получилась.
Silivoncik писал(а):
перескочили на это недоразумение в виде нищебродского не до пк под видом консоли хуан х

А шо с ним не так? У тебя же был он. Вроде годная вещь по отзывам. Ти-шку значит купил и холопские девайсы теперь совсем не признаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Москва
Silivoncik писал(а):
перескочили

Никто никуда не перескакивал. Купил вторую консоль, которая прилично отличается от того недоразумения, которое было в конце 2013 года и которое я обсирал, а плойка пылится. Кто бы говорил про офигения. Купил-продал-купил тоже самое-продал...

Как в это щас играть?


"info@sony.ru!", "Прокси-сервер для PS4", "Не могу купить Wolfenstein", "Что присходит с PSN в России?", "Ошибка psn", "Невозможно подключиться к сети PSN и прочие неврозы(Эта тема вообще с 15-го года)","Время ожидания подключения к Sony Entertainment Network истекло", "GT Sport Ошибка подключения к серверу","Помогите.","Мы требуем официальный ответ Sony! :D ", "Нет доступа к PlayStation Network (МГТС)", "Проблема с PSN 8002AD3D", "Ошибка". И это только в последних обсуждениях за день.

На американском форуме тоже хватает проблем.

Вот кстати вспомнил еще одну гадость у Сони. Если у меня есть игра, а я хочу купить полное издание вместо дополнений, то фиг его купишь. Напишет, что у вас уже есть игра. Даже после демок такое случалось. У майков с этим все ок. Даже можно гифтом покупать как в Стиме.

_________________
XOne http://goo.gl/ZLCkms vs PS4 http://goo.gl/WDG8oy. Поддержка PS PRO goo.gl/wuBAF9 Лучше на Xbox One X https://goo.gl/nVz3vg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
ultrafx писал(а):
Ну на PS4 добились и более качественной картинки, и более высокого разрешения, и более стабильной частоты кадров, и зачастую даже более высокой. Помимо железа решают еще и технологии. Всякие шахматные рендеринги, адаптивный синх, динамическое разрешение, алгоритмы сжатия, FP16-вычисления и пр. Во времена PS3 720p@20fps с плавающим фреймрейтом было чуть ли не нормой. Сейчас в половине игр даже на обычной консоли есть 1080p@60fps.

Ты не путай теплое с мягким. Сравнивать с плойкой 3 не особо корректно, т.к. там была анально-выстроенная архитектура и постигнуть дзен, программируя под неё смогли не только лишь все, мало кто смог это сделать кроме внутренних студий Сони. У бокса изначально всё было значительно лучше. Ну и к такой банальной теперь уже вещи как установка игры на ЖД тоже пришли на консольках предыдущего поколения отнюдь не сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
catharsis писал(а):
Если кто-то хотел прикупить что-то, там в медиамаркте промокоды завезли.
3000 от 15 000 - sm3000.
5000 от 25 000 - sm5000.


А где взять промокод на скидку в 5000 руб?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58301 • Страница 1654 из 2916<  1 ... 1651  1652  1653  1654  1655  1656  1657 ... 2916  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan