Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   woody   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58295 • Страница 1510 из 2915<  1 ... 1507  1508  1509  1510  1511  1512  1513 ... 2915  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Следующее поколение, что брать?
PS5 моя прелесть 38%  38%  [ 119 ]
Всё на Series X 18%  18%  [ 56 ]
Офигеть, дайте две 5%  5%  [ 16 ]
Не решил ещё 8%  8%  [ 26 ]
Пересижу на переключателе 4%  4%  [ 11 ]
Что подешевле 2%  2%  [ 5 ]
Вообще ничего, не барское это дело 25%  25%  [ 78 ]
Всего голосов : 311
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
PlayStation - Xbox - Nintendo
Playstation 4
#77

Playstation 4

Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.

    Технические характеристики Playstation 4 Slim:
  • 1.6 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 800 MHz 1.84 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 176 GB/s RAM (5 GB for games)
  • HDR support
  • Blu-ray
  • 155W internal PSU

    Технические характеристики Playstation 4 Pro:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 911 MHz 4.2 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 218 GB/s RAM (5.5 GB for games) + 1 GB DDR3 RAM
  • 4K@HDR support
  • Blu-ray
  • 220W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Playstation VR
  • Штатная возможность замены жесткого диска
  • Отсутствие обратной совместимости
  • Повышенный шум при работе (PS4 Pro)
  • Отсутствует поддержка 4K UHD Blu-ray дисков

FAQ


PlayLink © woody

PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.

Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.

Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.

Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.

Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77

Xbox One

Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.

    Технические характеристики Xbox One S:
  • 1.75 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 914 MHz 1.4 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB DDR3 @ 68 GB/s RAM (5 GB for games) + 32 MB eSRAM @ 218 GB/s
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 120W internal PSU

    Технические характеристики Xbox One X:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 1172 MHz 6 TFLOPS AMD custom GPU
  • 12 GB GDDR5 @ 326 GB/s RAM (9 GB for games)
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 245W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Самая мощная консоль поколения (Xbox One X)
  • Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
  • Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
  • Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
  • Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
  • EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
  • HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
  • Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
  • Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
  • Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
  • Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77

Nintendo Switch

Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.

    Технические характеристики Nintendo Switch:
  • Nvidia Tegra custom ARM+Maxwell SoC
  • 4 GB LPDDR4 RAM
  • Multi-touch capacitive touch screen / 6.2-inch LCD Screen / 1280 x 720
  • includes 32 GB of internal storage, up to 2 TB using a microSD, a microSDHC or a microSDXC card
  • 4310 mAh, 3.7 V Lithium-ion rechargeable battery

    Особенности платформы:
  • Портативный и стационарный режимы работы, позволяющие играть как в дороге, так и дома за телевизором
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Комплектные "Джой-Коны" позволяют играть в игры вдвоем
  • Большое количество кооперативных игр, игр на двух игроков

Next-gen
Playstation 5
Playstation 5 официальная страница на сайте Sony: https://www.playstation.com/explore/ps5

CPU: 8x Zen 2 Cores @ 3.5GHz w/ SMT (variable frequency)
GPU: 10.28 TFLOPs, 36 CUs at 2.23GHz (variable frequency) Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 16GB GDDR6/256-bit
Memory Bandwidth: 448GB/s
Internal Storage: Custom 825GB SSD
I/O Throughput: 5.5GB/s (Raw), Typical 8-9GB/s (Compressed)
Expandable Storage: M.2 NVMe SSD Slot
External Storage: USB HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-ray Drive
Xbox Series X
Размер: 15,1 x 15,1 x 30,1см
Вес: 4,45кг
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 12 TFLOPS, 52 CUs @ 1.825 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Die Size: 360.45 mm2
Process: 7nm Enhanced
Memory: 16 GB GDDR6 w/ 320-bit bus (6 модулей по 2gb и 4 по 1gb)
Memory Bandwidth: 10GB @ 560 GB/s (GPU Optimal память, для графики), 6GB @ 336 GB/s (Stardard, для неграфических данных таких как звук и прочее, 3,5GB доступно разработчикам, 2,5GB зарезервировано для системы)
Internal Storage: 1 TB Custom NVME SSD
I/O Throughput: 2.4 GB/s (Raw), 4.8 GB/s (Compressed, with custom hardware decompression block)
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-Ray Drive
Performance Target: 4K @ 60 FPS, Up to 120 FPS
Xbox Series S
Дата релиза: 10 ноября 2020
Цена: $299, £249, €299

Размер: на 60% меньше Xbox Series X
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 4 TFLOPS, 20 CUs @ 1.55 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 10 GB
Internal Storage: 512 GB Custom NVME SSD
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: None
Performance Target: Up to 1440K @ 120 FPS

Наши ники в PSN/LIVE:
PSN
Форумный ник - ник PSN
  • xid - xxiidd
  • woody - aleksey_salow
  • MaXoN_Fe - MaXeLsFe
LIVE
Форумный ник - ник LIVE
  • xid - CecilDB
  • Пей__Hя - Painya#6297

Опросы и голосования
Есть ли в моей консоли SSD? Вот в чём вопрос...
Всего голосов : 63
Есть 1tb+: 5% / 3
Есть 512gb-1tb: 10% / 6
Есть <512gb: 0% / 0
Нет: 67% / 42
Играю на ютубе: 19% / 12

Полезная информация:

-------------------------
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось ParKur 01.09.2022 18:00, всего редактировалось 64 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
kast писал(а):
Я привел аспекты в чем именно упомянутые симы лучше ГТ, в отличии от...


Аспекты, по которым ты считаешь их лучше. Но не факты, в которых ты меня упрекнул. Факт - это, например, технический анализ от Digital Foundry, который противоречит твоим "аспектам". Половина твои аспектов - количественные. С ними никто не спорит. 700 машин больше, чем 150. Это количественный аспект, но не качественный. 3D и VR в глаза не видел, тут я вообще ничего сказать не могу. VR видел в ГТС только с телека. В других играх даже не слышал. Поэтому тут я мимо. Физика - бесконечные споры. Ты считаешь, что в ГТС она говно. Другие считают, что в ГТС она лучшая. Это не факт, это субъективное мнение каждого конкретного человека. В целом можно выделить только Ассету, которую в большинстве случаев считают лучше остальных. Но вот что касается Пкарса, ФМ7 и ГТС, тут единого стопроцентного мнения нет. Поэтому говорить о факте превосходства нельзя. Про графику Digital Foundry все разложили по полочкам.
Так что в итоге получается, что ничего не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ATI I Куда уж без тебя. Мой персональный хейтер :haha:

ATI I писал(а):
играть в симы на паде, говорить что-то там за физику, а потом сравнивать с конкурентами это такое себе


Я в симы на руле играл, когда ты еще мышку держать учился.

ATI I писал(а):
а потом внезапно


И эти два предложения никак не противоречат друг другу. Как раз наоборот. По общей оценке все выделяют FM7, но отдельно пишут про плюсы GTS, которые касаются не количества контента и возможности налепить баннер на тачку, а качества. Поэтому мои предложения не противоречат друг другу. Нужно не оценки сравнивать, а содержание читать.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 21.02.2018 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Silivoncik писал(а):
Камрады а МонстрХант на пк выйдет или нет ?

Выйдет, но не раньше осени. До этого еще будет несколько DLC с контентом для игры, возможно, включая весьма крупные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2013
Откуда: Пятигорск
Фото: 1
Ramik писал(а):
Выйдет, но не раньше осени. До этого еще будет несколько DLC с контентом для игры, возможно, включая весьма крупные.

Понятно, а вообще как игра, стоит ли ее брать сейчас на консоль или подождать пк версию?

_________________
I5 12400/ram32gb/rtx4070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Я в симы на руле играл, когда ты еще мышку держать учился.

я мышку уже держал в середине 90х. а теперь во что ты там играл и на чем -- название сима и модель руля :haha:

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
ATI I писал(а):
а теперь во что ты там играл и на чем -- название сима и модель руля

Ни на что не намекаю, ну вот к примеру вариант: http://russian7.ru/post/kakie-igrushki- ... ie-deti-b/ :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ATI I Из того, что отчетливо помню, Live For Speed, Forza Motorsport 3-4, Gran Turismo 4-6, рули разные от Logitech и Thrustmaster. Из названий помню только 458 Italia (кажется такой) и DFP.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Silivoncik писал(а):
Понятно, а вообще как игра, стоит ли ее брать сейчас на консоль или подождать пк версию?

Ну про игру уже высказывались несколько страниц назад. Игра просто отличная, но далеко не для всех, я бы даже сказал, что она нишевая. Это гриндилка с полным упором на геймплей и боевку, требующую личного скилла. Плюс имеет некоторый упор на кооп, но вполне можно играть соло. Покупать сейчас на сосноль или нет - дело лично твое. Если прям не горишь попробовать эту игру и получить интересный игровой опыт прямо сейчас, то можно спокойно ждать на РС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
ultrafx писал(а):
ATI I Из того, что отчетливо помню, Live For Speed, Forza Motorsport 3-4, Gran Turismo 4-6, рули разные от Logitech и Thrustmaster. Из названий помню только 458 Italia (кажется такой) и DFP.

ну теперь ты понимаешь, как обосрался со своей шуткой про мышку? :haha: ведь ни одна из игр под 90е не подпадает, а в тот же LFS, я уже играл на G25, который кстати до сих пор себя отлично чувствует.

и разве х360 поддерживал какие-то приличные рули окромя фанатеков?

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ATI I писал(а):
ну теперь ты понимаешь, как обосрался со своей шуткой про мышку?


Ну так, на пару лет. Так-то я уже смутно помню, что там вообще в 90-ых было. А LFS первым запомнился, потому что до сих пор катаю.

ATI I писал(а):
и разве х360 поддерживал какие-то приличные рули окромя фанатеков?


Про приличные не знаю, 458 Italia поддерживал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
ultrafx писал(а):
Про приличные не знаю, 458 Italia поддерживал.

так себе рулец.
кстати сама машина вышла в 2009, руль видимо тоже. у меня уже как два года был G25, так что кто и что там держать учился, вопрос очень спорный :D

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
fedx писал(а):
Это точно, поскольку в инете народ писает кипятком от тех же ГТС и ЮФС, а на вторичке вообще берет другое.

Потому что это спортсимы. 90% игроков играют в них до выхода новой части, берут новую и старая же нафиг никому не нужна.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ATI I DFP вышел гораздо раньше. При чем здесь бокс вообще.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Москва
В мвидео новый квест.

_________________
XOne http://goo.gl/ZLCkms vs PS4 http://goo.gl/WDG8oy. Поддержка PS PRO goo.gl/wuBAF9 Лучше на Xbox One X https://goo.gl/nVz3vg


Последний раз редактировалось Rustinator 21.02.2018 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
ATI I писал(а):
так себе рулец.

Я конечно не профи, но мне очень нравился ТМ 360 Модена руль, когда купили был просто на 7 небе от счастья, а эти педали под хром, ухх!
А потом у друга попробовал F1 Force Feedback (как бы со срезанной частью колеса сверху и кнопками на руле) - ну это просто нереально, как в болид садишься, казалось...
2003 год, насколько я помню.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
я на ps3 играл в гт5 до дыр. одновременно с этим игра на руле в шифт1(оч хорошо!) и шифт2 (хуже), пкарс1, ассетокорса, дирты и прочие аркадки в том числе. Лучше всего рулежка была именно в Ас.корса и за ней гтан туризмо - я про "чувство" машины, про реакции, про отличия по рулению каждой машины друг от друга. пкарс я не осилил вообще на руле, более неадекватного управления я не видел нигде, даже шифт лучше этой поделки. Я три дня потратил на конфиг рулевого и сидения на форумах с рекоммендациями настроек под G27. Самый лучший вариант был хуже "стоковой" работы руля в GT5. С форзой сравнить не могу за неимением хбох в то время. Сейчас рули давно проданы, но ощущения кристально чисты в памяти и по сей день. Поездка в гт5 была удовольствием. Некоторые машины настоящей "работой" с рулем и газом (ух долбанный порш поел мне нервов в свое время) и от того чувство удовольствия когда "понимал" машину. этого небыло в других "симах". Корса другая - там всё понятно и прозрачно как в реале, ты знаешь чего ожидать и машина отплачивает тебе этим же

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2017
fedx писал(а):
А чем GTS всем не нравится?

а чем она может нравиться? Гонки как жанр это же полное щииит!! обогнал всех, а дальше смотришь на багажник машины и едешь по дороге, пока не врежешься и снова всех не обгонишь, что интересного?) исключение флет аут 1-2, но и гонками я их никогда не считал:D

На ютубе персонаж есть один, соник вроде, его видосы сюда кидали как-то! Это для детей стримы расчитаны или что? чувак сидит перед монитором, но комментирует это так серьезно, наверное уже лучше любого пилота ф1 может расчехлить за тачки и их поведение на дороге:D Фанаты вашей этой гранд туризмы все такие? :-)

ifritfromff10 писал(а):
Да гавно эти ваши автосимуляторы, другое дело бернаут 3

:applause: :applause: :applause:
играл только в парадайс, но честно сказать физика и модель повреждения слабая, до флет аута как до луны раком и обратно)))
я бы еще упомянул мега улетную аркадку от рокстар, которая в детстве столько нервов перевела midnigh club 2? вот это гоночки, не заскучаешь :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Rustinator писал(а):
В мвидео новый квест.

Спасибо за информацию, забрал промокод на 500, пригодится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Москва
Ramik Чего за ответ-то? Праздник?

_________________
XOne http://goo.gl/ZLCkms vs PS4 http://goo.gl/WDG8oy. Поддержка PS PRO goo.gl/wuBAF9 Лучше на Xbox One X https://goo.gl/nVz3vg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2017
На пс1 помню в клубах играли в Vigilante v8, я так понимаю игрушку мы больше не увидим? хотел сильно поиграть бы в нее или Twisted Metal. сейчас вообще есть что-то подобное на пс4?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
roman420 писал(а):
Гонки как жанр это же полное щииит!!

ну чо, пацаны, как думаете, сойдет это за "цитату великих" или нужно дать товарищу roman420 еще один шанс блеснуть умом?


Добавлено спустя 52 секунды:
Rustinator писал(а):
Праздник?

"ПОДАРОК" - по большим буквам в их посте в VK.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58295 • Страница 1510 из 2915<  1 ... 1507  1508  1509  1510  1511  1512  1513 ... 2915  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ovalnekrug и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan