Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   woody   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58301 • Страница 2716 из 2916<  1 ... 2713  2714  2715  2716  2717  2718  2719 ... 2916  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Следующее поколение, что брать?
PS5 моя прелесть 38%  38%  [ 119 ]
Всё на Series X 18%  18%  [ 56 ]
Офигеть, дайте две 5%  5%  [ 16 ]
Не решил ещё 8%  8%  [ 26 ]
Пересижу на переключателе 4%  4%  [ 11 ]
Что подешевле 2%  2%  [ 5 ]
Вообще ничего, не барское это дело 25%  25%  [ 78 ]
Всего голосов : 311
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Воронеж
PlayStation - Xbox - Nintendo
Playstation 4
#77

Playstation 4

Стационарная игровая консоль от Sony восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Версия Slim пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише и экономичней. Версия Pro является более мощной вариацией, обладает в 2.3 раза более мощной видеокартой и в 1.3 раза более мощным процессором. Кроме того, только версия Pro умеет выводить изображение в разрешении 4K.

    Технические характеристики Playstation 4 Slim:
  • 1.6 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 800 MHz 1.84 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 176 GB/s RAM (5 GB for games)
  • HDR support
  • Blu-ray
  • 155W internal PSU

    Технические характеристики Playstation 4 Pro:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 911 MHz 4.2 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB GDDR5 @ 218 GB/s RAM (5.5 GB for games) + 1 GB DDR3 RAM
  • 4K@HDR support
  • Blu-ray
  • 220W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Playstation VR
  • Штатная возможность замены жесткого диска
  • Отсутствие обратной совместимости
  • Повышенный шум при работе (PS4 Pro)
  • Отсутствует поддержка 4K UHD Blu-ray дисков

FAQ


PlayLink © woody

PlayLink - технология многопользовательских "диванных" игр для семьи или в компании друзей. Позволяет использовать любой совместимый смартфон или планшет с Google Android или Apple iOS с достаточно консервативными требованиями (хотя практика показывает что всё же лучше иметь устройство посвежее). Поддерживает одновременную игру от одного-двух игроков и, вплоть, до шести (та же самая практика подсказывает чем больше людей - тем веселее). Игры, в основном, содержат сессионный геймплей на 15-20 минут, имеют простое и интуитивно понятное управление (а также обучение и подсказки, если кто-то забыл) и подходят для всех игроков от самых мелких до бабушек и дедушек.

Это ты! (That's You!) - первая игра в линейке, вышла 4 июля 2017 года. Представляет собой викторину для 2-6 игроков. Поддерживает сетевую игру. Вопросы и задания обычно касаются других игроков и проверяют насколько вы хорошо знаете друг друга. В зависимости от количества игроков игровой процесс содержит от 2 до 6 тематических раундов. Содержит вопросы и задания для взрослых. В настройках можно включить фильтр, но отключает не всё (например, некоторые комментарии ведущего), так что при игре с детьми нужно быть готовым.

Скрытая повестка (Hidden Agenda) - 22 ноября 2017 года. Игра от студии Supermassive Games, авторов Until Dawn, которая очень схожа по стилистике. Игровое кино, в котором игрокам (от 1 до 6) предлагают расследовать преступление в роли полицейского детектива. Сбор улик, исследование места преступления, принятие решений в ключевые моменты. Разнообразить геймплей призваны особые цели которые получают некоторые игроки. Одно прохождение займёт порядка двух часов, в зависимости от принятых решений.

Знания - Сила (Knowledge is Power) - 22 ноября 2017 года. Классическая викторина для 2-6 игроков. Содержит очень большое количество вопросов на различные темы, где игроку предлагается выбрать один из 4-х вариантов в качестве ответа. Игроки, с свою очередь, могут усложнить жизнь соперникам различными "неприятностями", тем самым внеся разнообразие в игровой процесс.

Безумцы (Frantics) - 14 марта 2018 года. Для 1-4 игроков (при 1-2 игроков автоматически добавляются боты). Это множество веселых аркад и безумных мини-игры, где вы и трое ваших друзей будете соревноваться в различных испытаниях. Блефуйте, сражайтесь, торгуйтесь и работайте сообща, чтобы приблизиться к победе, но учтите – Лис, непрерывно отпускающий остроты ведущий игры, всегда готов радикально изменить положение дел.
Xbox One
#77

Xbox One

Стационарная игровая консоль от Microsoft восьмого поколения. Выпущена в ноябре 2013 года. На данный момент представлена в двух версиях: Xbox One S и Xbox One X. Версия Xbox One S пришла на смену стандартной версии, консоль стала заметно меньше, тише, экономичней и немножечко быстрее. Версия Xbox One X является более мощной вариацией, обладает в 4.5 раза более мощной видеокартой и в 1.4 раза более мощным процессором. Является самой мощной консолью восьмого поколения.

    Технические характеристики Xbox One S:
  • 1.75 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 914 MHz 1.4 TFLOPS AMD custom GPU
  • 8 GB DDR3 @ 68 GB/s RAM (5 GB for games) + 32 MB eSRAM @ 218 GB/s
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 120W internal PSU

    Технические характеристики Xbox One X:
  • 2.3 GHz 8-Core AMD custom x86 CPU
  • 1172 MHz 6 TFLOPS AMD custom GPU
  • 12 GB GDDR5 @ 326 GB/s RAM (9 GB for games)
  • 4K@HDR support
  • 4K UHD Blu-ray
  • 245W internal PSU

    Особенности платформы:
  • Самая мощная консоль поколения (Xbox One X)
  • Обратная совместимость - возможность запускать и играть в игры от консолей прошлого поколения с визуальными улучшениями
  • Xbox Game Pass - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество представленных на консоли игр
  • Xbox Cross Play - возможность сетевой игры между игроками Xbox One и Windows 10
  • Xbox Play Anywhere - возможность играть в одну и ту же игру как на Xbox One, так и на платформе Windows 10 (требуется одна копия игры)
  • EA Access - сервис, позволяющий за небольшую абонентскую плату играть в большое количество игры, издаваемых Electronic Arts
  • HDMI IN Pass-Through позволяет подключить к консоли любое другое мультимедийное устройство или вторую игровую консоль с возможностью апскейла до разрешения 4K
  • Возможность проигрывать 4K UHD Blu-ray диски
  • Возможность работы геймпада от батареек и сторонних аккумуляторов
  • Как правило игры стоят дешевле, чем у конкурента
  • Отсутствует штатная возможность замены жесткого диска
Nintendo Switch
#77

Nintendo Switch

Стационарная/портативная игровая консоль от Nintendo. Выпущена в марте 2017 года. Является гибридом стационарной и портативной консоли, может работать и как портативная, и как стационарная, для чего в комплекте с консолью идет специальная док-станция, куда вставляется сама консоль.

    Технические характеристики Nintendo Switch:
  • Nvidia Tegra custom ARM+Maxwell SoC
  • 4 GB LPDDR4 RAM
  • Multi-touch capacitive touch screen / 6.2-inch LCD Screen / 1280 x 720
  • includes 32 GB of internal storage, up to 2 TB using a microSD, a microSDHC or a microSDXC card
  • 4310 mAh, 3.7 V Lithium-ion rechargeable battery

    Особенности платформы:
  • Портативный и стационарный режимы работы, позволяющие играть как в дороге, так и дома за телевизором
  • Эксклюзивная линейка игр, нигде более не выходивших
  • Комплектные "Джой-Коны" позволяют играть в игры вдвоем
  • Большое количество кооперативных игр, игр на двух игроков

Next-gen
Playstation 5
Playstation 5 официальная страница на сайте Sony: https://www.playstation.com/explore/ps5

CPU: 8x Zen 2 Cores @ 3.5GHz w/ SMT (variable frequency)
GPU: 10.28 TFLOPs, 36 CUs at 2.23GHz (variable frequency) Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 16GB GDDR6/256-bit
Memory Bandwidth: 448GB/s
Internal Storage: Custom 825GB SSD
I/O Throughput: 5.5GB/s (Raw), Typical 8-9GB/s (Compressed)
Expandable Storage: M.2 NVMe SSD Slot
External Storage: USB HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-ray Drive
Xbox Series X
Размер: 15,1 x 15,1 x 30,1см
Вес: 4,45кг
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 12 TFLOPS, 52 CUs @ 1.825 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Die Size: 360.45 mm2
Process: 7nm Enhanced
Memory: 16 GB GDDR6 w/ 320-bit bus (6 модулей по 2gb и 4 по 1gb)
Memory Bandwidth: 10GB @ 560 GB/s (GPU Optimal память, для графики), 6GB @ 336 GB/s (Stardard, для неграфических данных таких как звук и прочее, 3,5GB доступно разработчикам, 2,5GB зарезервировано для системы)
Internal Storage: 1 TB Custom NVME SSD
I/O Throughput: 2.4 GB/s (Raw), 4.8 GB/s (Compressed, with custom hardware decompression block)
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: 4K UHD Blu-Ray Drive
Performance Target: 4K @ 60 FPS, Up to 120 FPS
Xbox Series S
Дата релиза: 10 ноября 2020
Цена: $299, £249, €299

Размер: на 60% меньше Xbox Series X
CPU: 8x Cores @ 3.8 GHz (3.6 GHz w/ SMT) Custom Zen 2 CPU (2 кластера, 7 ядер играм, одно для системы)
GPU: 4 TFLOPS, 20 CUs @ 1.55 GHz Custom RDNA 2 GPU w/ Ray Tracing support.
Memory: 10 GB
Internal Storage: 512 GB Custom NVME SSD
Expandable Storage: 1 TB Expansion Card (matches internal storage exactly)
External Storage: USB 3.2 External HDD Support
Optical Drive: None
Performance Target: Up to 1440K @ 120 FPS

Наши ники в PSN/LIVE:
PSN
Форумный ник - ник PSN
  • xid - xxiidd
  • woody - aleksey_salow
  • MaXoN_Fe - MaXeLsFe
LIVE
Форумный ник - ник LIVE
  • xid - CecilDB
  • Пей__Hя - Painya#6297

Опросы и голосования
Есть ли в моей консоли SSD? Вот в чём вопрос...
Всего голосов : 63
Есть 1tb+: 5% / 3
Есть 512gb-1tb: 10% / 6
Есть <512gb: 0% / 0
Нет: 67% / 42
Играю на ютубе: 19% / 12

Полезная информация:

-------------------------
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения.


Последний раз редактировалось ParKur 01.09.2022 18:00, всего редактировалось 64 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Дш3 был огромным уродцем , я стиками вообще не мог пользоваться,пальцы болели... Дш4 норм , но по качеству сборки и материалов для меня он хуже пада Xbox one.

Дааа... DS3 это ужас, я перебрал их штук пять, все скрипят, курки вообще неудобные, некоторые теряют соединение, если приставка стоит не прямо рядом со мной.
DS4 вот очень нравится, может поскрипывает немного, но я это заметил буквально недавно, когда пару страниц назад тут это назвали большим недостатком. Ну да скрипит, но все скрипят. Может элитный боксовый пад не скрипит, не знаю.
А еще c DS4 можно играть вообще с другой комнаты. Видимо в DSe ситуация с дальностью еще лучше - у одного противненького блогера Вилсакома был ролик про игру в PS5 в кинотеатре, когда приставка находится в операторской рубке, а пад в центре зала.

KriptoAlex писал(а):
Типичная дичь.
У абсолютно всех людей потеют руки. Если только ты после каждой катки не бегаешь руки мыть

Они-то потеют, и грязи немного остается рядом с курками и в стыках. Но это со всеми падами так, легко чистится.
Но в кружочки и треугольнички на задней стороне грязь не забивается.
Соответственно я делаю вывод, что у тебя просто грязи больше и даже туда она начинает забиваться.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
А как дела обстоят со стиками на DualSense, реально так быстро выходят из строя? Сколько уже прошло времени с моментам покупки и как часто играете? А то "пугают" в инете, что чуть ли не разваливается за несколько недель.

Сегодня целый день его использую, очень нравится, удобненько, вибрация даже на ПК необычная, "высокоточная" какая та. )

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
За три месяца все ок пока, играю практически каждый день по 2-4 часа.


Последний раз редактировалось Slimchanskiy 20.06.2021 23:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
MaXoN_Fe писал(а):
А как дела обстоят со стиками на DualSense, реально так быстро выходят из строя?

Как повезет. Да это общая проблема дрифта сони,майков,нинтендо,так как производитель стиков один. Например,играю со старта в среднем часов по 6 в день(иногда больше) все отлично. Так же есть два покупных,но пользуюсь ими не так давно,тоже все отлично.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
woody писал(а):
если я буду играть в сауне


Надо сделать стрим - 24 часа игры в сауне под максимальными температурами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
dr0zdandre писал(а):
Надо сделать стрим - 24 часа игры в сауне под максимальными температурами

C ASMR потных ладошек? Я в деле! :lol:

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
xid писал(а):
Но в кружочки и треугольнички на задней стороне грязь не забивается.

Окей
#77

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
KriptoAlex На фото не пот, а откровенная коричневая грязь. Человек как будто картошку копал, а после этого сразу сел за геймпад.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
ultrafx писал(а):
Человек как будто картошку копал, а после этого сразу сел за геймпад.

После этого он не измажется ибо грязь сухая. А такая тема только от пота.
Я такое наблюдал в живую, не в таких количествах конечно, но что форшмачится это факт и ты хоть за мой руки. Физиологию никто не отменял.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
KriptoAlex писал(а):
После этого он не измажется ибо грязь сухая. А такая тема только от пота.

:lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
xid писал(а):
Вилсакома был ролик про игру в PS5 в кинотеатре

Загуглил, класс, надо будет вечерком глянуть.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
upd сейчас проскролил - смотреть там нечего, фифа и мортал комбат - типичный сонибой, что с него взять? :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Но тема прикольная с кинотеатрами, надо будет заценить. У другана есть пятая плойка, с него приставка, с меня кинотеатр. Надо пользоваться моментом, пока у них локдаун. :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Retvizan писал(а):
под нее ящик лучший выбор

аргументируй

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
KriptoAlex писал(а):
:lol:


да куда сони до футуристичного кубика коробокса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
xanamyn писал(а):
да куда сони до футуристичного кубика коробокса

Удобней хуановского пада нет. Функциональней элита тоже нет. Так что спрячься.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Удобней хуановского пада нет. Функциональней элита тоже нет. Так что спрячься.

Из тебя фанбой так и прет. Судя по сообщениям тебе лет 14.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Поиграл тут в демку Sable, очень преисполнился. Вышла эдакая игроизация Навсикаи из долины ветров. Уже не помню, манга это была или аниме, где было много про пустынных людей, 100 лет назад это все читал и смотрел, но ощущения и ассоциации запомнились.
В демке доступна первая локация открытого мира, надо выполнять всякие квесты, можно искать секретики, только непонятно зачем они нужны. Недостаток, что из сундуков можно взять только деньги, никакого лута и тп. Хотя в менюшке есть инвентарь и можно будет менять одежду.
Игра очень проста визуально, что создает такое же легкое впечатление, можно расслабляться.
По геймплею все похоже на Зельду, только тут нет врагов (возможно потом появятся?). Основная механика - карабкание, можно вскарабкаться на все что угодно, планировать на другие уступы и тп. Я в последнюю Зельду не играл, но вроде там то же самое.

Выглядит просто шикарнейше
#77#77

Игра спонсируется майками, так что скорей всего будет временный экз бокса, а через полгода выйдет на плойке, как Call Of The Sea и Medium.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
politik писал(а):
Из тебя фанбой так и прет.

Ага. При этом я одинаково играл что на сони что на хуане. И еще лет 10 на пк.

_________________
БАТЯ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
MaXoN_Fe писал(а):
разваливается за несколько недель.

у меня ещё в коробке развалился, даже распаковать не успел.

PS играю со старта, плюс дочка каждый день по 3-4 часа в свой геншин наяривает, оба геймпада пока живые.

xid писал(а):
C ASMR потных ладошек? Я в деле!

Извращенцы! Главное стрим на onlyfans не забыть запилить :)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
xid писал(а):
Поиграл тут в демку Sable, очень преисполнился

Судя по графонию, её и могильные девайсы потянут, так что пусть в Apple Arcade добавят, я б заценил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
KriptoAlex писал(а):
Удобней хуановского пада нет

я уже писал - это субьективно, как по мне (и ооочень многие так думают кроме меня) - самый удобный пад это дш4.
может и дс удобный для меня, но я его пока не держал.

в боксовом бесит форма (постоянно ощущение что не пад, а пластиковую круглую игрушку держишь, типа блина от детсокй пирамиды) и расположение стиков


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
xanamyn писал(а):
самый удобный пад это дш4.

Имхо DS таки лучше DS4. А что там с хуанопадами - хз. У меня только от 360-го были, и они явно уступают по удобству ds4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Нравится что бокс поддерживает все разрешения, фрисинк...
На моём телеке 18 года , могу играть в 1440р 120гц с HDR , freesync , если нужны эти 120гц.
Ну и 4к 60гц с HDR держит VRR на уровне 48-60гц , что как раз в районе возможных просадок , картинка очень плавная. На пс5 в той же Колде прям ощущаются дропы ниже 60фпс , а на боксе нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58301 • Страница 2716 из 2916<  1 ... 2713  2714  2715  2716  2717  2718  2719 ... 2916  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan