Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Dead Squallit   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8515 • Страница 387 из 426<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 426  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
#77

#77 #77 Обсуждаем там, сюжет, геймплей, боевку и прочее!
Cutscene Lighting Mod
Cutscene Lighting Mod v0.04 Сразу предупреждаю! У мода есть недоработки с освещением.

Установка:
1. Распаковать архив в папку The Witcher 3 Wild Hunt\content\content0\bundles
2. Запустить install_cutscene_lighting.bat
3. Если у вас появляется ошибка такого типа:
#77
Пишем force и нажимаем Enter
4. Готово
Если вы столкнетесь с проблемами загрузки погодных эффектов.
Вы можете их загрузить из консоли "Debug Console"
changeweather(WT_Clear),(WT_Light_Clouds),(WT_Heavy_Clouds),(WT_Mid_Clouds)
Удаление:
1. Запустить install_default_lighting.bat
2. Готово
Debug Console + "Фотомод"
Debug Console Enabler распаковываем в The Witcher 3 Wild Hunt\bin\x64
Консоль в игре ~ или F2
Свободная камера вкл/выкл F1
Список команд в консоли
Фотомод
Во время игры открываем консоль на ~ или F2 , вбиваем testpause игра ставится на паузу, нажимаем F1 для свободной камеры.
Вбиваем в консоли testunpause для того, что бы снять игру с паузы.
Как отключить краткое пересказывание предыдущих серий во время загрузки?
При первой загрузке с титульного экрана и ручной загрузке сохранения пересказывание все равно будет.
Необходимо в файле user в моих документах изменить значение:
[LoadingScreen/TCR]
ShowProgress=false
В этом случае будут показываться советы по игре, которые намного полезнее, чем болтовня Лютика.
GAMEPAD PLUS
Программка для более удобной игры на геймпаде.
Быстрое сохранение на 1 кнопку, вызов инвентаря, карты итд.
#77
Убрать размытие, во время Ведьмачьего чутья
Добавить строки в user.settings
MotionSicknessFocusMode=true
Tweaks
The Witcher 3: Wild Hunt Graphics, Performance & Tweaking Guide
Тема на форуме с настройками, твиками, итд для любителей ковыряться в... конфигах
Эксклюзивные особенности графики PC-версии The Witcher 3: Wild Hunt
W3HC - Witcher 3 Hunter's Config Программа для удобной работы с конфигами.
W3HC - Witcher 3 Hunter's Config
#77
Поднять FPS, не отказываясь от Hairworks.
Hairworks автоматически использует MSAAx8 сглаживание для волос, что дико ударяет по FPS.
Поднять FPS, не отказываясь от Hairworks, можно следующим способом:
В папке The Witcher 3 Wild Hunt\bin\config\base Находим файл: Rendering.ini
И меняем HairWorksAALevel=8 на 4,2,0=off 8x vs 4x 4x vs 2x 4x vs 0 <== Кликабельно!
Соответственно, Hairworks будет использовать MSAAx4 или MSAAx2, что визуально отразится на сглаживании волос, но позволит существенно поднять FPS.
При этом в лесу при нападении 4-6 волков, даже на 0, может сожрать до 15fps.
#77
Увеличить производительность с включённым Hairworks на картах AMD, дополнительно к уже указанному, можно изменив уровень тесселяции в драйверах ССС до 4х 8х.
FPS прилично поднимается, а визуально изменений практически нет.
Убираем 30fps лок и уберсглаживание в роликах
В папке The Witcher 3 Wild Hunt\bin\config\base\ Находим файл: Visuals.ini
MovieFramerate=60.0
MovieUbersampling=false
UseMipRefiner
Открываем папку Documents\The Witcher 3 открываем текстовым редактором файл user.settings
Добавляем строки:
[Streaming/Textures]
UseMipRefiner=true
ForceCinematicModeOn=true
CinematicModeMipBias=0
Не забываем поставить галку "только для чтения"
UseMipRefiner=on
#77
UseMipRefiner=off
#77
#77
Твик теней
В папке \Documents\The Witcher 3 в файле user.settings
Меняем параметры на такие:
CascadeShadowDistanceScale0=2
CascadeShadowDistanceScale1=2
CascadeShadowDistanceScale2=2.5
CascadeShadowDistanceScale3=2.5

Результаты:
До и После
#77#77
До и После
#77#77

Более качественные твики, но поедающие больше fps, на слабых машинах.
Последовательность значений:
Параметры-CascadeShadowDistanceScale0 \ CascadeShadowDistanceScale1 \ CascadeShadowDistanceScale2 \ CascadeShadowDistanceScale3 \ CascadeShadowQuality
2\2\2.5\2.5\1 vs 4\4\3\3\4

2\2\2.5\2.5\1
#77
4\4\3\3\4
#77

2\2\2.5\2.5\1
#77
4\4\3\3\4
#77
Спасибо Georg555 за сравнение настроек 2\2\2.5\2.5\1 vs 4\4\3\3\4
Мод включающий Hairworks везде кроме головы Геральта
Hairworks on everything but Geralt
Известные баги: Шерсть, волосы могут пропадать на Maxwell GPU's. Ищем решение проблемы.
Мод позволяет включить Hairworks на животных, чудовищах итд, не затрагивая Геральта.
Более никаких просадок FPS при входе в дом, если у вас таковые были, при этом голова Геральта не выглядит как из рекламы шампуня :)
#77
#77
SweetFX
База с пресетами
SweetFX, что куда копировать и как им пользоваться?
Качаем архив
Копируем содержимое архива в папку The Witcher 3 Wild Hunt\bin\x64 Запускаем игру.
Включить выключить в игре Scroll Lock
В комплекте в архиве идет уже настроенный пресет, без ярких вырвиглазных цветов итд, чуть цветокоррекции, чуть шарпа и FXAA сглаживание.
Скачать отдельно пресет
Если вы хотите попробовать другой пресет:
Находим в базе понравившийся пресет
Например этот нажимаем Download preset
Скачиваем текстовый файл вида SweetFX_Settings_The Witcher 3_ Wild Hunt открываем его и копируем его содержимое в The Witcher 3 Wild Hunt\bin\x64\SweetFX\SweetFX_settings.txt с заменой содержимого.
Как включить/выключить сглаживания, четкость #77 итд в настройках SweetFX
#define USE_SMAA 1 <== Smaa сглаживание 1 включено 0 выключено
#define USE_FXAA 1 <== FXAA сглаживание 1 включено 0 выключено
#define USE_LUMASHARPEN 1 <== четкость/резкость #77 сглаживание 1 включено 0 выключено
Настроить параметры всего и вся можно по своему вкусу в конфиге, но тут уж вы копайтесь сами, благо на английском описание всех параметров есть.
Оверлей MSI AB, STEAM
Если не работает оверлей MSI AB, STEAM
Способ 1
Чтобы заработал мониторинг MSI AB и STEAM, нужно удалить/переместить/переименовать файл d3d11on12.dll расположенный в ***\bin\x64_dx12

Способ 2 (только для оверлея MSI AB)
1. Создать в RTSS отдельный профиль для игры, после в файле конфигурации witcher3.exe.cfg, расположенному C:\Program Files (x86)\RivaTuner Statistics Server\Profiles
2. Найти секцию [RendererDirect3D12] и добавить строку:
Код:
D3D11on12=0
Сохранить файл и перезапустить RTSS.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Последний раз редактировалось Dead Squallit 20.02.2018 0:00, всего редактировалось 52 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
santos12 писал(а):
3570 без индекса К насколько я знаю не гонится.

Множитель то заблокирован но никто не мешает разогнать его по шине. Правда там и память будет разгоняться и надо будет ее скорость подрегулировать. А то без разгона проц уж сильно ограничивает видюху. У него конечно есть turbobust но он как я когда то читал работает по принципу 3.8 Ghz на одно ядро а если все 4 то где то 3.6 Ghz. А при разгоне например у меня все ядра работают на 4.2 Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Parazit1987 писал(а):
А что это коротенький эпизод из игры? нет, очень существенная часть игры проходит в нем

Да эпизоды на площади - это сущие копейки - явно тянет на "иногда". Ибо стоит только отвернуться от площади - и сразу нормально всё. На самой площади - да, нагрузка растёт существенно, но жить можно.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Garry1010 Да вообще-то весь Новиград так загружает

_________________
i7-10700 / RTX 4070Ti Palit GR / Gigabyte Z490M Gaming X / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Parazit1987 писал(а):
Да вообще-то весь Новиград так загружает

NPC многовато :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Parazit1987 писал(а):
Да вообще-то весь Новиград так загружает

Нет. Вот вчера спецом - для удовлетворения Вашего любопытства :crazy: - немного пробежался. Вышел из указателя на площади - да, проц прогрузился с 50% до 70-80%, прошёлся по площади - грузится. Отвернулся, вышел на соседнюю улицу - всё вернулось на круги своя. Развернулся к площади, вернулся - опять перегруз, вернулся на улицу - всё опять в норме. Я, конечно, не стал экспериментировать по 100500 раз с разных мест в разное время суток и в разную погоду - уж звиняйте, бананьев нэма. :-P
Наверно, во всех населённых местах Новиграда (рынки там всякие, порт) так и будет, но на простых улицах всё нормально в общем-то.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
Как и посоветовали поставил Вин 10.
Да, это действительно помогает. Все проблемы о которых я писал выше исчезли. Загрузка процессора теперь не 100% постоянно. 50-100% в зависимости от сцены. Видяха начала грузится сильнее, до 90% доходит. Фризы и подлагивания пропали. ФПС не проседает. стабильных 58-60.
Гнать проц. пока не буду. Меня и так все устраивает.
OLD Hunter
спасибо за помощь и советы)

Но есть небольшая ложечка дегтя.Экран пару раз на секунду вырубался и включался. Пока не понял с чем связано. Драйвера последние с сайта нвидиа.

_________________
RTX 3070/Ryzen 5 3600/ASUS TUF B450-PRO GAMING/Samsung 860 EVO 500 Гб/G.SKILL RIPJAWS V 16GB 3200MHz CL16/be quiet! PURE POWER 11 CM 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
santos12 писал(а):
Но есть небольшая ложечка дегтя.Экран пару раз на секунду вырубался и включался. Пока не понял с чем связано. Драйвера последние с сайта нвидиа.

Тоже была такая фигня. Не успел даже попытаться разобраться, так само прошло. Хрен знает что это было.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Поставил тут граф моды. E3FX + LODы всякие ну что графа и впрямь подтянулась. На моей конфиге все летает на FullHD. Но жрать машина стала больше ватт на 30-50

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
ZiC писал(а):
Поставил тут граф моды. E3FX + LODы всякие ну что графа и впрямь подтянулась. На моей конфиге все летает на FullHD. Но жрать машина стала больше ватт на 30-50

а ссылку на моды можешь кинуть? я один мод на лоды ставил, немного получше стало с отдаленными обьектами и еще ручками тени доработал в 2 раза лучше чем на ультра а то порой в зданиях были непонятное освещение из окон и тени бывало попадались какие то из точек.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Кто нибудь знает как решить проблему с квадратом вокруг геральда. При улучшение теней у меня появилась проблема что свет из окон в некоторых зданиях перекрывается невидимым квадратом вокруг геральда. На ультра тенях он небольшой и отвечает за улучшение теней вблизи. При этом убивает свет проходящий сквозь окна. За данный параметр отвечает CascadeShadowDistanceScale0 на ультре он равен 1. Как сделать так чтобы этот квадрат только улучшал тени вокруг геральда а не убивал освещение из окон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Подскажите, что можно сделать с фризами в ведьмаке ? Карта радеон 470 4 гб, разрешение 1280х1024

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
cypher1999 писал(а):
Карта радеон 470 4 гб, разрешение 1280х1024

в подписи печ970. И зачем было менять шило на мыло и ловить фризы на амд? На жифорсах игра точно без фризов идет.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SK.art писал(а):
в подписи печ970. И зачем было менять шило на мыло и ловить фризы на амд? На жифорсах игра точно без фризов идет.

На 290Х фризов нет, 1920х1080, все на ультра, Hearworks откл., освещение HBAO+.

Добавлено спустя 44 секунды:
cypher1999 писал(а):
Подскажите, что можно сделать с фризами в ведьмаке ? Карта радеон 470 4 гб, разрешение 1280х1024

Файл подкачки увеличить?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
SK.art
Не нужно делать далеко идущих выводов плз. Ничего я не менял.
Карту брату воткнул - ноет что фризы.

Добавлено спустя 47 секунд:
vorvort писал(а):
Файл подкачки увеличить?

А есть связь ?....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
vorvort писал(а):
Файл подкачки увеличить?

у него 32 гб озу.
У меня 24 гб и файл подкачки вообще отключен. Фризов не было ни на одной 970, ни на двух 970, ни на 1070-х.
Может еще и потому, что игра стоит на ссд. Хотя, припоминаю, когда игра только вышла, я ее ставил на хард, и фризов никаких не было.

Добавлено спустя 56 секунд:
cypher1999 писал(а):
Карту брату воткнул - ноет что фризы.

попробуй ему воткнуть свою 970. Если фризов не будет, то на помойку 470. И купи брату нормальную карту, а не это убожество.
зы: с драйверами пусть попробует поиграться, пусть попробует разные версии. Хотя, с момента выхода 470, их там мало.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
cypher1999 писал(а):
Подскажите, что можно сделать с фризами в ведьмаке ? Карта радеон 470 4 гб, разрешение 1280х1024

ЦП какой?
У самого считай тоже самое и никаких фризов на любых настройках, да ещё и цп тракторный и файл подкачки отключён совсем.
---------------------------------------------------------------------------
Есть ли мод на погоду в ведьмаке? Например чтобы ветер дул не всегда и везде и деревья (причём любые, хоть дуб вековой, хоть сосёнка молодая) не колыхались, как при штормовом ветре.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 14.10.2016 13:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
cypher1999 писал(а):
А есть связь ?..

У меня были проблемы, когда 2 Гб ставил. Потом сделал на всю оперативу - фризы пропали.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
SK.art писал(а):
попробуй ему воткнуть свою 970

Облезет :) Да и ехать через весь город - лениво :)

SK.art писал(а):
У меня 24 гб и файл подкачки вообще отключен. Фризов не было ни на одной 970, ни на двух 970, ни на 1070-х.

У меня сейчас тоже 24 (одна планка померла, жду вот замену), и тоже файл подкачки отключен. Фризов на 970 не было и нет.

SlavicUnion писал(а):
ЦП какой?
У самого считай тоже самое и никаких фризов на любых настройках, да ещё и цп тракторный и файл подкачки отключён совсем.

У брата 8 гб оперативы. Проц - PEntiumG 3258@4500Мгц. Может в этом косяк ? :oops: Но ! ФПС приемлемый и разрешение его монитора (я зову его монитор "очко") - 1280х1024. Откуда бы там фризам взяться ?....
Может там что-то надо помутить с версией самого ведьмака ? Патчик накатить ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Подскажите, что можно сделать с фризами в ведьмаке ? Карта радеон 470 4 гб, разрешение 1280х1024

Фризы везеде или в определённых локациях? и Кеш шейдера в дровах включён?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
smaximaa писал(а):
Фризы везеде или в определённых локациях? и Кеш шейдера в дровах включён?

Везде вроде как. Т.е. и в городе и в открытых локах.

Про кэш шейдеров не знаю, надо выяснять....А как должно быть ? Дрова "всё по умолчанию" последняя стабильная версия под вин7 скачанная с офсайта.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8515 • Страница 387 из 426<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 426  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan