Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Shurik006   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8788 • Страница 432 из 440<  1 ... 429  430  431  432  433  434  435 ... 440  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
#77

Разработчики: Rockstar North, Rockstar San Diego и Rockstar Leeds
Издатель: Rockstar Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Модель распространения: розничная продажа / цифровая доставка (Steam, )
Официальный сайт: Открыть
Жанры: 3D-шутер, автосимулятор, экшн, открытый мир

Игра разработана на движках

Описание игры
Нажмите для просмотра
Лос-Сантос – город солнца, старлеток и вышедших в тираж звезд. Некогда предмет зависти всего западного мира, ныне это пристанище дрянных реалити-шоу, задыхающееся в тисках экономических проблем. В центре всей заварухи – троица совершенно разных преступников, отчаянно пытающихся ухватить удачу за хвост в непрекращающейся борьбе за место под солнцем. Бывший член уличной банды Франклин старается завязать с прошлым. Отошедший от дел грабитель банков Майкл обнаруживает, что в честной жизни все не так радужно, как представлялось. Повернутый на насилии псих Тревор перебивается от одного дельца к другому в надежде сорвать крупный куш. Исчерпав варианты, эти трое ставят на кон собственные жизни и учиняют серию дерзких ограблений, в которых – или пан, или пропал.

В GTA 5 поклонников ждет не просто самый огромный и детализированный мир из когда-либо создававшихся Rockstar Games, но и возможность влиять на жизнь и поступки сразу трех главных героев. Такое переплетение историй нескольких персонажей позволит сделать игру максимально увлекательной и захватывающей.

Все атрибуты знаменитой серии в полной мере присущи и Grand Theft Auto V – здесь и невероятное внимание к деталям, и фирменный черный юмор, и высмеивание поп-культуры, и даже совершенно новый, невероятно амбициозный мультиплеерный режим.


Особенности игры:

  • Переключайтесь между тремя героями – Майклом, Тревором и Франклином – и принимайте участие в жизни персонажей, которым предстоит совершить на территории Лос-Сантоса и округа Блэйн серию дерзких ограблений в самом большом, самом проработанном, самом детализированном открытом мире из всех виденных вами ранее. Отныне он станет еще богаче и интереснее благодаря новым видам животных, улучшенным погодным эффектам, дополненной модели повреждений и множеству других улучшений и нововведений.
  • Обновленная версия Grand Theft Auto V в полной мере использует огромную вычислительную мощь системы нового поколения: многочисленные графические и технические усовершенствования позволят добиться беспрецедентного уровня детализации игрового мира. Более высокая дальность прорисовки, более четкие текстуры, более плотный поток машин на дороге и более высокое разрешение – все это поможет вдохнуть новую жизнь в города, пустыни и моря GTA 5.
  • Усовершенствования затронут также и Grand Theft Auto Online – постоянно развивающуюся сетевую вселенную Grand Theft Auto. Постройте свою криминальную карьеру, сколотив банду и проворачивая денежные дела, скупая недвижимость, приобретая транспортные средства и модификации для персонажа и участвуя в традиционных сетевых соревнованиях, или создавайте собственные игровые материалы и делитесь ими с сообществом пользователей Grand Theft Auto .
  • В первый же день выпуска игры в Grand Theft Auto Online будут доступны все новые материалы и элементы игрового процесса: задания, оружие, транспортные средства, недвижимость, а также одежда и прочие элементы внешности персонажей. Кроме того, вы сможете перенести своих героев Grand Theft Auto Online со всеми их достижениями из версии для PlayStation 3 или Xbox 360

Системные требования
Нажмите для просмотра
Минимальные:
  • Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*для запуска рекомендуется видеокарта серии nVidia)
  • Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
  • Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
  • Оперативная память: 4 Гб

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
  • Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs)
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
  • Оперативная память: 8 Гб

Свободное место на жёстком диске: 65 Гб

Историческая справка
Нажмите для просмотра
10.06.2014 - На выставке E3, Sony официально анонсирует игру на PC и приставках нового поколения (Xbox One, PlayStation 4), дата выхода, осень того же года.

12.09.2014 - Rockstar Games официально заявляют, что на приставках игра появится 18 ноября, а на компьютере лишь 27 января 2015 года.
4.11.2014 - представлен режим от первого лица эксклюзивно для PC, XO и PS4, что вызывает бурю положительных эмоций у всех игроков и позволяет взглянуть на игру, в прямом смысле, с другой стороны.

13.01.2015 - на официальном сайте появляется новость о переносе игры на 24 марта 2015 года, но что бы хоть немного обуздать взрывную силу недовольного лагеря PC игроков, так же представлены системные требования и немного завораживающих скриншотов компьютерной версии игры.
16.01.2015 - открывается предзаказ игры в цифровом сервисе Steam.
24.02.2015 - Rockstar Games vs PC выходит со счётом 3:0 в пользу разработчиков. Горячо ожидаемая игра вновь перенесена, теперь на 14 апреля 2015 года. Студия заявляет, что ей необходимо ещё какое-то время для финальной "полировки" компьютерной версии. Попутно сообщается дата релиза (10.03.2015) масштабного кооперативного онлайн дополнения под название Online Heists (Ограбление). Во всём мире массово возникают крайне масштабные очаги возгорания, пожарные ещё долгое пытаются сбить не потухающее пламя.
27.02.2015 - показаны новые скриншоты версии для PC.
27.03.2015 - ровно через месяц игроков балуют новой порцией скриншотов и лишний раз подтверждают, что игра выйдет на PC в назначенное время. Похоже время затянувшегося ожидания подходит к концу, многие не выдерживают, срывают с себя головные уборы и подкидывают в воздух. Особенно не доверчивые не испытывают подобную бурю нахлынувших эмоций, но уже начинают подыскивать свободное место на диске для столь весомой (во всех смыслах) игры.
02.04.2015 - появляется долгожданный PC-трейлер игры, который ко всему прочему, не обделён веяниями современных HTML технологий, а именно представлен в формате 60 кадров в секунду. Посмотреть / Скачать.

Решение распространённых проблем [FAQ]
Нажмите для просмотра
Проблемы с запуском GTA 5 на ПК и их решения – полный список решений различных ошибок, связанных с видеокартой, звуком, загрузкой и множество других
Основные проблемы, с которыми столкнулись игроки в GTA 5 на ПК и их решение

После предзагрузки игры через Steam, Вам понадобится ещё 61 Гб свободного места на жёстком диске для нормальной установки игры. Имейте это в виду!
♦ Решение проблемы от участника Dexiny

○ Во время запуска игры Rockstar Social Club выдаёт ошибку "The Rockstar update service is unavailable (code 1)". Данная проблема возникает из-за того, что Ваша Учётная запись в Windows названа по-русски (на кириллице). Необходима учётная запись с названием на Английском языке, т.е. допускается использование латиницы и цифр, пробелы и прочие спец-символы Не желательны. Так же по этой причине могут возникать иные проблемы разного характера (установщик зависнет во время инсталляции игры, возникнут проблемы с обновлениями). Итак решения два:
• Переименовать учётную запись. Щёлкаем правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" и выбираем второй пункт "Управление". В открывшемся окне слева нажимаем на меню "Локальные пользователи ► Пользователи", в списке находим свой профиль, нажимаем на него Правой Кнопкой Мыши и выбираем пункт "Переименовать". После всех действий компьютер необходимо перезагрузить.
• Во втором случае понадобится создать новую учётную запись Windows (соот-но на Англ. языке), но имейте в виду, что все Ваши уникальные настройки (фон, расположение иконок, личные настройки меню) сбросятся, т.е. восстановятся по умолчанию. В Windows 8 (8.1) открываем "Панель управления", выбираем раздел "Учётные записи пользователей", далее "Управление другой учётной записью" и нажимаем на пункт под основным окошком "Добавить нового пользователя в окне "Параметры компьютера"".
Поддержка Rockstar
♦ От участника @lex_$k8*Er
Полезные советы
◘ Для запуска Теста производительности в игре, зайдите в меню настроек графики и нажмите клавишу "Tab" на клавиатуре.
Отображение FPS посредством Steam
◘ Если Вы хотите, что бы в игре присутствовал Ваш музыкальный ряд, смело заливайте свои композиции по пути: "C:\Users\username\Documents\Rockstar Games\GTA V\User Music"
◘ На видеокартах ATI, после установки драйверов AMD Catalyst 15.4 Beta / AMD Catalyst Omega, при выборе любого режима сглаживания, могут возникать артефакты в нижнем правом углу экрана.
Проблема с использованием нужного графического процессора на ноутбуках
При раскрытии карты FPS сильно падает

Обзоры производительности

Перед запуском игры убедитесь, что на Вашем компьютере установлены самые последние драйвера для видеокарты. Это Важно, т.к. последний выпуск посвящён улучшениям и оптимизациям именно к релизу игры GTA 5. Ссылки на последние версии драйверов вы сможете найти в следующих темах: nVidia; ATI
Обсуждение игры, особенностей, прохождения и других вопросов, не касающихся технической составляющей происходит в данной теме: Grand Theft Auto V (GTA V)
В данной теме запрещается обсуждение:

◙ Пиратских копий продукта
◙ Особенностей прохождения, игровых моментов, сюжета и.т.п., всего, что не относится к вопросу производительности игры

Убедительная просьба. При размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте тег
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

Банда overclockersRU


Последний раз редактировалось Shurik006 05.08.2015 23:41, всего редактировалось 35 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
coka
не гони... нет у меня разгона. ВК в дефолте. тоже кто-то когда-то посоветовал - помогло, играю и радуюсь. вылетов, тьфу 3 раза, больше нет.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
antiOVER
Да это и не важно, карты могут не только заводской разгон не держать, но и стоковые частоты референсов, просто с гта так звезды сошлись из-за особенности игрового движка, что частоты карты на этом напряжении и температуре не стабильны, ты же энергопотребление видеокарте урезал, ну стала она меньше кушать, меньше бустить и меньше греться, следовательно переразгон.

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
coka
я ничего не резал. :-) кстати, с режимом макс.производительность тоже не вылетает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
antiOVER писал(а):
имея 8Гб, смело своп выставляй 16-20Гб.
Ну вот, а выше вон говорят оставлять по выбору системы и не трогать! Кому верить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Мыша, поставь 16 гиг в систему, 8 для гта мало

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Мыша когда у меня было 8 гигов, своп был 4, щас 16 - своп 8. и все четко. и жта 8 гигов мало, после получаса игры вся память забита и начинаются подлагивания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
_aLexx писал(а):
Мыша, поставь 16 гиг в систему, 8 для гта мало
Я про файл подкачки вообще-то говорила. А если вы про оперативку то можно сразу вернуть к предыдущей странице. До сих пор не дождалась = откуда дровишки, что 8 мало и надо 16? По минимальным системкам 4 достаточно. Даже по рекомендуемым надо всего 8.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Don't Hurt Me писал(а):
Мыша когда у меня было 8 гигов, своп был 4, щас 16 - своп 8. и все четко.
:lol: Так, то есть у нас есть один голос за то чтоб ставить своп в половину оперативки; один голос за то чтобы ставить его в два-три раза больше оперативки и один голос чтобы вообще не трогать а оставить маленьким как хочет винда. Понятненько :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Мыша не сложно же попробовать, поставить своп 16+-гб и катать в игру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Мыша в 2-3 раза больше озу - дичь мне непонятная, маленьким как винда, может и прокатит, вывод - сделать золотую середину и поставить как делаю я - 1/2 озу :oops: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Мыша писал(а):
До сих пор не дождалась = откуда дровишки, что 8 мало и надо 16? По минимальным системкам 4 достаточно. Даже по рекомендуемым надо всего 8.
считай это устаревшими данными, которые никто не обновлял с 15го года, особенно 4гб)) игра на старте отжирает до 7гб и далее до 8, 8+ плюс винда, проги... если тебе играть надо больше 8гб

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Мыша писал(а):
До сих пор не дождалась = откуда дровишки, что 8 мало


как бы опытным путем выяснено по мониторингу, я даже из-за жта в 15 году продал 4*2 и купил 8*2 и наконец-то начал играть, а не смотреть на подлагивания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
_aLexx играю на 775 на высоких настройках с 8гб озу и 4гб рх 470. со старта игра занимает 4.5гб и все шустро ездит, потом со временем действительно память забивается до 5.5-6гб и начинаются подлагивания или игра идет медленнее. выключил включил игру и опять нормально. на сандале с 8гб вобще нет подлагиваний сколько не играй. а Мыша вообще играет на средних настройках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Мыша писал(а):
голос за то чтобы ставить его в два-три раза больше оперативки

если оперы кот накакал, то большой своп хоть как-то позволит избавиться от проблем с ee нехваткой... особенно если он (своп) вдобавок расположен на SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Vasilis писал(а):
Мыша не сложно же попробовать, поставить своп 16+-гб и катать в игру
Сложно, потому что:
а) я за жизнь разное пробовала и не сильно вижу разницы
b) банально времени нет на такие развернутые тесты (например, неделю не нахожу времени даже в игру зайти)
с) я просто-напросто практически самый нуб в техническом плане что можно представить. Есть же и по умнее и по прошареннее люди. А вопрос, как выясняется непонятен для многих тут. Другими словами, я не ученый, поэтому даже собственным тестам я бы не доверяла. Была бы благодарна если бы кто-то кто реально разбирается - дал четкий ответ.

_aLexx писал(а):
считай это устаревшими данными
На основании чего?

_aLexx писал(а):
которые никто не обновлял с 15го года, особенно 4гб))
А что не так с 2015 годом я не могу взять в толк? Игра 2013 года выпуска!

_aLexx писал(а):
игра на старте отжирает до 7гб и далее до 8, 8+ плюс винда, проги... если тебе играть надо больше 8гб
Если бы это было правдой, то тогда бы те кто играет на 4Gb памяти вообще не могли её запустить)

Vasilis писал(а):
а Мыша вообще играет на средних настройках
Я вам больше скажу, кроме текстур, разрешения и верт.синхронизации вчера все настройки вообще в минимум выкрутила. fps все равно какой-то не комфортный, 40-50 в основном. А еще какая-то тонкая черная полоса в верхней правой части экрана появляется если долго играть. Только в этой игре так.

antiOVER писал(а):
если оперы кот накакал, то большой своп хоть как-то позволит избавиться от проблем с ee нехваткой... особенно если он (своп) вдобавок расположен на SSD.
Но у меня то не кот наплакал, у меня 8Gb. И да, у меня SSD. Соответственно, сколько ставить надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Vasilis Мыша справедливости ради надо сказать что я говорил про HD и QHD и все на высоком,
Плюс конечно понятие когда лагает у каждого свое.

Мыша писал(а):
На основании чего?
так я полагаю что на основании того что сегодня в vga и hd на всем низком никто не играет :-)

да, игра вышла в 13м но на пк в 15м, про игру на 4гб я на ют посмотрю позже,

_________________
Мы не выбираем лейблы, мы выбираем лучшее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
_aLexx писал(а):
справедливости ради надо сказать что я говорил про HD и QHD и все на высоком,

ну так это корренным образом меняет дело. QHD чтоб отобразить это как два раза HD. Представь, сколько ресурсов надо.
И разница междну низкими и высокими настройками - да, очень высокая. Но ведь МИНИМАЛЬНЫЕ системки представляются публике не для высоких, очевидно, настроек! А чтоб можно было как раз минимально на самых низких играть! И в этом пункте стоит 4Gb!
А вот чтоб как ты говоришь, на высоких = это уже РЕКОМЕНДУЕМЫЕ системки. Но и тут имеем только 8Gb! соответственно, у меня система отвечает даже РЕКОМЕНДУЕМЫМ системкам, соответственно должна играться и на высоких. Однако у меня тупит и вылетает даже на низких! Явное несоответствие, как ни крути.

_aLexx писал(а):
Плюс конечно понятие когда лагает у каждого свое.
Ну оставим гонящихся за 120+fps в строне. Всеобще-признанным достаточным идеалом признано 60fps. Подавляющее большинство пользователей вполне удовлетворяются 50-60Fps. Но проблема в том что у меня даже до 50 не всегда добивает, часто болтается в районе 40, и это на мин настройках (кроме вышеперечисленных трех). Причем это относительно недавно стало, как только игру установила - она гораздо шустрее бегала. А вот вылетало одинаково как сейчас так и раньше. На лицухе. На пиратке не вылетает вообще.

_aLexx писал(а):
так я полагаю что на основании того что сегодня в vga и hd на всем низком никто не играет
На vga, пожалуй соглашусь, но с низкими куча народу играет, далеко не у всех такие мощные компы/ноуты. Есть даже моды для облегчения графики и у них куча скачиваний.

_aLexx писал(а):
да, игра вышла в 13м но на пк в 15м
Тогда уж в 14-м, если так придираться. Сути то не меняет.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Мыша писал(а):
минимальным системкам 4 достаточно. Даже по рекомендуемым надо всего 8.

на зеоне 771с 4 и даже 5гб пробовал неоднократно, полная неиграбельность после максимальной загрузке ОЗУ, а это минут через 10 обычно))
8гб поставил , стало отлично.

зы на 8гб и ай5 2320 +6850 1гб на минималках в 720р можно играть сутками в онлайн без сбоев в 40-60фпс. оффлайн всегда держится 60фпс с всинком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
hardware запускал на 775 4гб+7970 3гб, упрощенный раб стол делал и игра шла нормально, но я не играл сильно долго.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Vasilis писал(а):
запускал на 775 4гб+7970 3гб, упрощенный раб стол делал и игра шла нормально, но я не играл сильно долго


на GTX 1070 Ti тоже игра идет нормально :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
а что делать нищеброду с 1 гб памяти на борту? вот какого перепугу эти сволоцюги взяли и подняли системные требования, после обновы саммерс спэшиал играть невозможно. А это хрень когда карточка определяет несуществующие гб , вместо 1 гб реального стало писать 2гб сферического коня в ваккууме. Бесит. Пойду жечь костры рябин.... Я клндрь првну.......
Скачал киддионс, ух душу отвел на все 100500


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8788 • Страница 432 из 440<  1 ... 429  430  431  432  433  434  435 ... 440  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan