Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 164 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Не знал, где правильно создавать подобную тему-предупреждение,и правильно ли вообще создавать подобную тему. Но цель моего сообщения предупредить.Так как многие пользователи любят сочетать пиратские программы и игры с легальными. А поскольку зараза о которой пойдёт речь была найдена в новой компьютерной игре,то я посчитал эту ветку форума уместной для данной темы - (видали,я ещё не так могу :-) )
Недавно на своём компьютере обнаружил программу майнер,которая шла комплектом с игрой Borderlands The Pre-Sequel. Прятался майнер в скрытой папке AppData - Steam. Я пользуюсь Steam и у меня довольно много куплено игр. Но в связи ростом цен на игры - более 1000 рублей (консольщики ротик на замок),я решил иногда скачивать игры с торретнов. А местная "добродетель" любит предупреждать,что бы дети халявы отключали свои антивирусы. Я не отключал. И иногда dr.web возьмёт да и заругается на какой ни будь "кряк",любезно упакованный в новенькую и сжатую "Механиками" игру. Если надо что то сжать, вызывайте "Механиков" с большой буквы "Mэ" - другие просто не справятся :-) -интересно что же они будут сжимать,когда даже в сёлах вместо света, проведут волокно,а за ним и широкий интернет. Ведь тогда все смогут качать игры по 100Гб и не морщится. Извините,увлёкся :-) Так вот. Я обнаружил на своём компьютере майнер! Маскировался данный гад под Steam. В процессах висел как Steam,имел свою папку Steam и носил коричневые ботинки с подвывертом. Грузят данные майнеры систему будте нати. А больше всего вашу мощную видеокарту. То-то она родимая даже в штатном режиме Windows, нагружена по самые помидоры, и греется больше,чем от вашей любимой "Батлы" (я сторонник колды). Так что делайте выводы господа! Слушать ли вам "добрых" дяденек и отключать ваши антивирусики или просто забить на русскую привычку качать/покупать все игры подряд,да взять и начать приобретать одну,но очень хорошую игру в месяц. С большой получки так сказать. Тогда и на пиво останется и на памперсы к пиву :-)


Вложения:
майнер.jpg
майнер.jpg [ 327.19 КБ | Просмотров: 23970 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Гораздо хуже когда майнер умный и ест ресурсы понемногу и только пока игра запущена. Думаю такими балуются 2/3 производителей игр и крякеров. И в твоём случае скорее всего был такой же только он сбойнул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
смотри
#77

_________________
i7-2600K @4800MHz, Termalright Macho, Asus P8Z68V-Pro/Gen3, 4x4Gb Corsair Vengeance, Palit GameRock Premium gtx1080 @ 2100MHz, Termaltake TR2 RX 750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
поставь нормальный файервол и не майся дурью.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
да у меня есть такая дрять, удалил, мож еще где-то почистить?
грузил видяху на 10-30% а при игрушке на 100 :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
поставь нормальный файервол и не майся дурью.

Спасибо,но дело в том,что хорошее или плохое - определение для всех разное. Для вас вот хорошее,а для Васи из третьей квартиры плохое. Да и потом,нет ни одного замка сделанного человеком,который другой человек не смог бы открыть не имея ключа. всё ломаеться. и ваш с позвоения хороший фаервол тоже. люди вон американские спец.службы взламывают,а вы тут про какие то средства защиты. Не хочешь детей, успевай вынимать,так как презервотивы иногда сбоят. Другими словами,информация и знания куда важнее и влажнее защиты. Простите ;)

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Рига
два раза это майнер "steam" ловил , удалял вручную так как антивирусы его не палят.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
хорошая тема, пусть будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SaXGo никто не пишет майнингового червя как блу пилл. никто не прячет его в коде так, чтбы нельзя было найти, иначе толку будет ноль как от майниногового червя. это даже не вирусы и почти не руткиты - это просто стремные паразитные програмки, которые почти не прячась сидят в трэе и жрут ресурсы как не в себя. не заметить их можно, только если не смотреть в их сторону.
и они в основном вполне стандартным образом работают с сетевыми протоколами и честно просятся на порты. а пока оно не видит сеть - майнить не может :?:

SaXGo писал(а):
нет ни одного замка сделанного человеком,который другой человек не смог бы открыть не имея ключа. всё ломаеться

конечно. но у "ломается" есть своя цена. неуловимый джо - это тот, которого никто не ловит. условный доход от успешно внедренного майнера настолько незначительный - что реально заморачиваться с его созданием - бессмысленно. тут количество играет роль, а не качество.
если ты можешь написать червя, который не ловится никакими антивирусами и обходит любые файерволы - нет ну просто никакого смысла использовать его для майнинга :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
xmelix85 писал(а):
два раза это майнер "steam" ловил , удалял вручную так как антивирусы его не палят.

точно так. не палят. пока не палят. но и не торопятся полить. поэтому нужна ставить проги измеряющие температуру и в штатном режиме без нагрузки мониторить. у меня, когда ничего не запущена,видеокарта на 30 градусах и без нагрузки. плюс можна поставить брандмауэр с ручным управлением допусков. и закрывать выход в интернет всем пиратским играм и другим странным приложениям. ваш любимый avast тут бессилен увы. лична я пользуюсь dr.web.

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
xmelix85 писал(а):
антивирусы его не палят.

так он не вирус в нормальном понимании. это как жаловаться, что антибиотики блох не убивают :haha:
но исходящие соединения прекрасно видны практически любыми средствами. они даже не прячутся особо.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Rodyanin так вот он какой,кульный хацкер! ловите его,ловите! :D

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
в топку добрых дяденек с репаками) ушел от пиратки в играх на 100% в остальном ПО на 90 8-)

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Rodyanin

другими словами,ты хотел сказать,что мы все лохи,а ты один умный :take_example:
вот только дело в том,что многие люди не хотят и не должны забивать себе голову,тем куда нужно смотреть,что бы словить манера,который даже не "прячется"
Прячется в скрытых папках. А многие люди не то что не знают как их открыть,а даже не знают об их существовании. И по задумке разработчиков Windows и не должны знать. Для этого есть антивирусы. Ты же знаешь,что любой компьютерный вирус это программа,а не респираторное заболевание. И она призвана выполнять ту или иную функцию. И если эта функция навреди,то антивирусы призваны от этого людей уберечь. У dr.web например блокируются и программы шутки и рекламные программы. И не надо сравнивать попу с пальцем. Блох которых некому убить и компьютерные программы. Блохи тебя искренне любят,а вирусы без пристрастны :D

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
SaXGo
ну да школота качает с торрентов халяву и играет целыми днями.Хоть кто-то догадался их использовать :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SaXGo писал(а):
другими словами,ты хотел сказать,что мы все лохи,а ты один умный


я написал ровно то же, что и ты. но пришлось разжевывать.
нормальный файервол решает проблему. dr.web как вариант.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Rodyanin писал(а):
нормальный файервол dr.web как вариант.

:lol: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
AZZOT
+1 . Замучаешься потом для него правила создавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
AZZOT по задаче и решение. :ok:
вебовский брэндмауэр вполне себе справляется с 99% задач обычного пользователя.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Rodyanin писал(а):
вебовский брэндмауэр вполне себе справляется с 99% задач обычного пользователя.

после веба я выпилива еще 100500 червей програмой из 90х "стингер" :lol:


Последний раз редактировалось AZZOT 22.10.2014 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 164 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan