Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Собственно, вопрос простой - есть XBOX ONE, ожидаю DOOM, Star Wars и Fallout, играть в них на геймпаде не охота, грейдить комп, пока что дороговато, думаю прикупить какой-то донгл, для подключения мышки/клавы к своему хуану, но не видел ни одного обзора на Русском, где бы подробно расписали минусы и плюсы этих донглов. Может есть у кого опыт использования их, если да - можете расписать поподробнее?

_________________
kaspergreen > Abarth



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Одни в восторге, другие плюются. Очень все субъективно в этом деле. Это как 30/60 фпс, кто-то никак не может на 30 играть, а кому-то норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Ну мне в шутерах, при средних 30фпс то-же не комфортно, потому что я уже видел что такое 60+ и играл так долго, соответственно мне теперь реально глаз режет 30фпс, да еще и с просадками до 20... А вот сами донглы дико интересно.

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
kaspergreen на геймпаде 30 фпс вполне отлично играются, на мышке ясное дело херово. Соответственно играться через эти приблуды будет более-менее в играх где 60 фпс, которых на консолях не много. Вот и думай :D

kaspergreen писал(а):
DOOM, Star Wars и Fallout

Только в старварсе будет 60 фпс, в остальных 30, в фалауте точно, в думе скорее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
У меня есть Cronus Max Plus. Если ты подключишь мышь и клаву то мышь будет эмулировать движения стика, так как нативной поддержки нет, так что это не то же самое что мышь и клава на РС. (+ подключать это дело нужно через РС)

По поводу "удобно ли это" - не скажу, в такие игры сам играю обычно на РС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2012
Фото: 0
Cronusmax и Titan One позволяют подключать к PS4 геймпад от хуана и наоборот (напрямую, без компа). Если подключить комп, можно использовать вообще любое устройство ввода, например подцепить к PS4 руль G27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Ну функционал известен, меня больше интересует - стоит ли того, или это вообще не то и в шутерах лучше не становится?

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2012
Фото: 0
«Ногебать» в онлайне не начнешь, если ты об этом. В сингле вполне сойдет, только для каждой игры в плагине свои настройки сенсы надо будет подбирать (это для кронуса/титана). Все-таки это эмуляция геймпадовского стика через костыли, а не прямой ввод, и это чувствуется. Про xim4 я не в курсе, он подороже, возможно отклик мыши на нем лучше реализован.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Вот этого я и боялся, что это будет вообще не мышка :( Тогда интересно узнать у тех, кто владел XiM 4, потому что многие пишут, мол именно на нем можно настроить, чтобы было похоже на то, как работает мышка на ПК.

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
kaspergreen
Проще научиться стрелять с геймпада, чем заморачиваться. Довольно просто освоить на играх типа Томб Райдер. Прошел на геймпаде на ПК ради интереса на максимальной сложности. При чем к концу прохождения, когда наткнулся на сложное место решил с клавиатурой и мышью быстро пройти - оказалось это делать тяжелее чем на джойстике. Так что не стоит переживать за это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Dead Warrior писал(а):
kaspergreen
Проще научиться стрелять с геймпада, чем заморачиваться. Довольно просто освоить на играх типа Томб Райдер. Прошел на геймпаде на ПК ради интереса на максимальной сложности. При чем к концу прохождения, когда наткнулся на сложное место решил с клавиатурой и мышью быстро пройти - оказалось это делать тяжелее чем на джойстике. Так что не стоит переживать за это.

Не проще, я пытался, это все не то, все равно что играть ногами, мне в цирке не выступать, по этому проще играть тем, что приспособлено для этих целей.
ЗЫ Все чаще и чаще задумываюсь о том, что покупкой консоли совершил ошибку...

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
kaspergreen
значит не пытались как следует :) геймпады для игр придумали давным давно и не дураки. многое зависит от того каким именно геймпадом играть. например, мне очень некомфортно играть на соневском, но вот от 360й коробки лежит в руках как там и был, если руки крупные - лучше его брать. может для вас не подходит от коробки и удобнее будет какой-то другой, все люди разные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Именно, теперь посмотрите, для каких игр был создан геймпад и для каких целей разрабатывали мышку ( я не о программах, а о том, как она должна оперировать ) и сразу станет понятно - гейпад, это анахронизм!
Есть простейший факт, любой, кто пытается его оспорить, либо не понимает принципов работы этих устройств, либо просто идиот - мышка с клавой в 3D шутерах, много лучше любого гейпада!

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
kaspergreen писал(а):
мышка с клавой в 3D шутерах, много лучше любого гейпада!


По себе людей не судят) В мире гораздо больше народу кто на пк вообще не играет, а играет только на консолях с геймпадами соответственно, и вот такого человека посади за клаво мышь и он нифига не сделает, ибо привык уже к геймпаду. У нас большинство играет или играло на пк, потому привыкло к мышке и с геймпадом уже не справляется, но многие переучились и получают удовольствие от игры на паде. Так что глупо вообще об этом спорить, кому как нравится тот так и на том и играет. Я в синглы даже на компе играю с падом, а вот в мультиплеере важна точность и скорость прицеливания, и то если давно не играл в ту же контру, где-то часик только приходится привыкать к клавомыше. Еще че радует в паде, помимо лежания на диване перед экраном, частенько промахиваешься и например в той же ларе и ластовасе это придает некоего реализма и сложности, если бы тупо бегал по уровням с мышкой и отвешивал всем хэдшоты я бы эти игры через пару часов забросил и не включал бы больше. Шутаны сейчас в основном неторопливые выпускают, эт не квака какая нить или анрыл, потому гамать на мыше в синглы сомнительное удовольствие, но каждому свое :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Я речь вел не о том, что кому удобнее, а что эффективнее за счет конструктивных особенностей и что, по понятным причинам, может дать преимущество при условии максимального, либо одинакового уровня владения обеими устройствами ввода. Не переплетайте свои привычки лежания на диване с гейпадом в руках и эффективность устройств ввода. Есть субъективное и объективное, клавиатура с мышкой объективнее лучше и функциональнее за счет многих факторов, тот, кто считает что это не так, просто идиот. Причина тому простая - если человек считает, что дерево это не дерево, то либо он под чем-то, либо туп как пробка. Так и тут, 100+ клавиш, к которым можно привыкнуть + мышка, позволяющая водить рукой по экрану ( именно так это работает, только экран проецируется на коврике, или другой поверхности ) и имеющая порой кнопок больше, чем на всем геймпаде, ну и не забываем про тонкую настройку использования каждой клавиши по Вашему желанию.
И да, те, у кого есть консоли, в подавляющем большинстве случаев работают с компьютерами и там работают с мышкой, а это, априори говорит о том, что они умеют пользоваться этими устройствами ввода! Я очень сомневаюсь, что у подавляющего большинства консольщиков нету опыта использования ПК, или факта того, что у них нету ПК дома, или на работе.
Так что заканчивайте идиотничать, факты есть факты и спорить с фактами так-же тупо, как биться головой о стену!

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
kaspergreen писал(а):
эффективнее за счет конструктивных особенностей и что, по понятным причинам, может дать преимущество при условии максимального, либо одинакового уровня владения обеими устройствами ввода

Эффективнее клавомышь, а удобнее и приятнее каждому свое. Собсно пофиг на эффективность, если это не мультиплеерный шутан на пк и ты играешь на победку, главное чтобы конкретному человеку было удобно и приятно играть на каком-либо устройстве. :?:

kaspergreen писал(а):
Есть субъективное и объективное, клавиатура с мышкой объективнее лучше и функциональнее за счет многих факторов, тот, кто считает что это не так, просто идиот.

Ну да, но это не значит что все остальные устройства управления сразу в помойку и только на клавомыше играть :fingal:
А кто чего говорит и думает, так сколько людей столько и мнений, и кого-то обзывать идиотом потому что его точка зрения отличается от твоей, даже если у тебя есть все предпосылки в правоте, как то глупо - тем более тут просто вкусовщина.

kaspergreen писал(а):
да, те, у кого есть консоли, в подавляющем большинстве случаев работают с компьютерами и там работают с мышкой, а это, априори говорит о том, что они умеют пользоваться этими устройствами ввода!


Возить мышкой в браузере, экселе и прочем, это не то же самое что отвешивать хедшоты в контре. :facepalm:

kaspergreen писал(а):
Так что заканчивайте идиотничать, факты есть факты и спорить с фактами так-же тупо, как биться головой о стену!


Ну ладно, мышь круче пада, легче стало? Играть меньше от этого люди на падах стали? Что ты хотел этим себе доказать то? :D :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
онлайн стрелялки на стиках, при среднем пинге до серверов из рф - 200-300 + инпутлаг и тормоза матрицв телека + 30 фпс - ребят чесслово, никогда не понимал этого. Играть начинал ещё во времена кваки-халвы-анрила в клубах, и при пинге до сервера 1мс реакция ниже мгновенной означала проигрыш. Так что онлайн стрелялова на консолях напоминают мне игру с тупыми медленными ботами, один из которых я сам.

на ХбохОне к сожалению полного ощущения мыши не добиться. Не тянет комп - играй на стиках, это всяко лучше, чем через кривой эмулятор.

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
ifritfromff10 А Вы вообще для чего начали писать в моей теме, где я спрашивал о том, как вообще работают эмуляторы геймпада но управляемые мышкой с клавой? Поболтать?

_________________
kaspergreen > Abarth


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan