Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 328 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Dexiny писал(а):
Я чё в бета-тестеры заделался? )


А мы тебе не нанимались в подомном случае тестить и рекомендации давать. Сдвинь корону на бок!!!

А вообще, игра на высоких бегает без проблем, хорошая оптимизация.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
KENDOR прикинь кто-то по своей воле поставил эти дрова и может всё рассказать, не думал об этом? ;)

_________________
i7-2600K @4800MHz, Termalright Macho, Asus P8Z68V-Pro/Gen3, 4x4Gb Corsair Vengeance, Palit GameRock Premium gtx1080 @ 2100MHz, Termaltake TR2 RX 750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
dns писал(а):
это какой-то баг


Dexiny писал(а):
dns нет это баг


Dexiny, спасибо, капитан очевидность...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Фото: 1
привет всем. потянет ли NVIDIA GeForce GT 620M эту игру?

_________________
AMD Ryzen 5 3600+Wraith MAX+Samsung 2X8 (3000 OC)+MSI B450M PRO-VDH MAX+Palit 1066+ZM500-TX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: Москва
михаил 1983 123 писал(а):
привет всем. потянет ли NVIDIA GeForce GT 620M эту игру?

навряд ли, это не игровая видеокарта, ориентируйся не ниже GT 640M

_________________
Meizu MX3 + Ostry KC06A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
dns ты с Украины что ли? Русский язык не учил в школе? прикинь у существительных могут быть пояснения, которые отличают даже одинаковые слова. Ты говорил баг про окно без рамки, я говорил про баг фпс, это разные баги.

_________________
i7-2600K @4800MHz, Termalright Macho, Asus P8Z68V-Pro/Gen3, 4x4Gb Corsair Vengeance, Palit GameRock Premium gtx1080 @ 2100MHz, Termaltake TR2 RX 750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
dns писал(а):
или с полным экраном (можно попробовать окно без рамки) или с вертикалкой


Dexiny, читай до тех пор пока не поймёшь или гугли какое оношение это имеет к фпс :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
dns это уже не важно, важно то, что ты сравнил слово "баг" со словом "баг" и поржал.

_________________
i7-2600K @4800MHz, Termalright Macho, Asus P8Z68V-Pro/Gen3, 4x4Gb Corsair Vengeance, Palit GameRock Premium gtx1080 @ 2100MHz, Termaltake TR2 RX 750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Dexiny, может не важно, но смешно, т.к. ответ находился в первом сообщении
и пояснять его через отрицание, затем согласившись - как минимум нелепо... :old_razz:


Последний раз редактировалось dns 13.11.2015 13:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2015
Panasi писал(а):
Первая игра, ради которой захотелось купить SSD

Ведьмак намного дольше грузился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: Москва
Мне кстати перенос игры на SSD не помог, игра грузится также, текстуры тоже

_________________
Meizu MX3 + Ostry KC06A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
Коптитель_неба Fallout 4 #13347729

_________________
i7-2600K @4800MHz, Termalright Macho, Asus P8Z68V-Pro/Gen3, 4x4Gb Corsair Vengeance, Palit GameRock Premium gtx1080 @ 2100MHz, Termaltake TR2 RX 750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: Москва
Dexiny спс, попробую

_________________
Meizu MX3 + Ostry KC06A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
У меня монитор 1080р, хочу включить игру в полный экран в оконном режиме в 1600 на 900. Подскажите, как?

В ини прописываю вот эти параметры, не помогает:
bTopMostWindow=1
bMaximizeWindow=1
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=900
iSize W=1600

Если bMaximizeWindow=1, то игра развертывается на ~50% больше диагонали монитора.

И что за параметр uGridsToLoad=5? Стоит ли его трогать, на что влияет?

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2012
Exige выставь разрешение рабочего стола 1600 на 900 (правой кнопкой мыши по рабочему столу, параметры экрана). И выставь такие настройки
bTopMostWindow=0
bMaximizeWindow=0
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=900
iSize W=1600

А также выставь опцию для лаунчера, чтобы он не подбирал разрешения экрана и не перетирал конфиг
[Launcher]
uLastAspectRatio=0

_________________
i7-2600K @4800MHz, Termalright Macho, Asus P8Z68V-Pro/Gen3, 4x4Gb Corsair Vengeance, Palit GameRock Premium gtx1080 @ 2100MHz, Termaltake TR2 RX 750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Dexiny писал(а):
прикинь кто-то по своей воле поставил эти дрова и может всё рассказать, не думал об этом?


Ну и, у меня стоят, принципиально ни чего не скажу по работе, что бы менее заносчив был в сравнении своего "величества" с другими людьми.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
В чем прикол команды bNvGodraysEnable в конфиге? Стоит на 1 , ставлю 0, все равно лучи есть. За что она отвечает?

В другом файле еще есть команда bVolumetricLightingForceCasters=0 по идее отвечает за лучики в катсценах, ща поставил на 1, посмотрю
upd поставил 1 - разницы не увидел :pardon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
OLD Hunter писал(а):
В чем прикол команды bNvGodraysEnable в конфиге? Стоит на 1 , ставлю 0, все равно лучи есть. За что она отвечает?

толку от того что ты меняешь 0 на 1 нету особого,пока ты не трогаешь ivolumetriclightingquality и ivolumetriclightingenable.если их на 0 поставишь - то лучи выключишь полностью.при этом godrays должны быть тоже на 0.я вообще их не выключаю,на максимальных отлично выглядят.хотя сначала пробовал без них играть,когда в кфг разбирался.

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Скопирую сюда свой старый пост, авось пригодится кому:

Основные прожорливые вещи которые я у себя поправил:
- shadow quality (medium, выглядит прилично, жрёт минимально, увеличение сильно сказывается на фпс)
- shadow distance (medium, аналогично)
- lightning quality (medium, особой разницы не заметим, а по фпс бьёт)
- godrais quality (off, учтите, в лаунчере это опция может отключатся, но по закрытию оного возвращаться в положение "вкл-low", по крайней мере у меня такой косяк был. Выключать нужно руками в конфиг файле, масимальное влияение на производительность)
- screen space reflection ( убрать галочку, потеряем отражения на воде, в остальном рефлекты остаются и всё выглядит красиво, смело рубим, стабильно обрубает фпс не зависимо от наличия той самой воды)
- actor face (минимум, но пока что в тестовом варианте, так как не дошел до населённых пунктов. Отвечает за количество отображаемых неписей. Исходя из обзоров, достаточно сдвинуть ползунок на 1 деление от минимума, что бы получить вменяемое количество отображаемых персонажей / их дальность отображения. Увеличение до максимума может сильно сказыватся на фпс. Ползунок можно крутить прямо в игре)

Так же крайне рекомендую выключить в конфиге игры vsync (анлок 60+ фпс) и включить его заново в дровах видео карты. На фпс это не скажется, а вот на плавности вывода этих кадров — феноменально (не у всех, но у некоторых существует проблема с серьёзными рывками при движении боком и повороте мышки, лечится целиком и полностью советом выше, очень сильно сказывается на ощущении "комфортности" игры если проблема присутствует, о чём рядовой пользователь может и не догадыватся, банально не понимая что и как работает). Антиалясинг в игре простенький, так что не садит ничего, хотя я предпочёл FXAA (low, в целях экономии ресурсов и уменьшения мыла, которое он же создаёт).

Если в настройках график карты есть "адаптив" vsync, крайне рекомендую. Играть с включённым vsync в этой игре жестоко и беспощадно безсмысленно (нужно понимать как работает vsync), потому что игра независимо от настроек любит дропать фпс, хотя бы на 1, и это уже будет достаточно что бы ощутить дроп при включённом vsync. Но играть с ним приходится, так как это единственный способ залочить фпс на 60, чего если не сделать — может возникнуть большая беда из за особенностей движка игры. Адаптивный vsync как раз таки решает эту проблему, так как работает только от 60+ фпс, то бишь до 60 не работает, а на 60 включается и ограничивает фпс. Есть у него и минус, при "вкл" "выкл" (59/60) будем видеть "разрыв" кадров, но зато не будем ощущать так сильно просадки, разницу между 30 и 59 практически не почуствуете, а между 59 и 60 просто заметите из за разрыва кадра, к чему можно быстро привыкнуть :)

Всё остальное на ультра. Играется на 970gtx при разрешении 5760x1200 со стабильным 40-50 фпс на горизонте, и 60 в домах/земле/небе и т.д. Важно понимать что в моём случае это 40-50 "очень плавных фпс, без каких либо намёков на дискомфорт, поверьте мне, я очень щепетильный в этом плане и вообще никогда не играю в игры если у меня меньше 60 фпс". На таких настройках я могу смело бегать, прыгать и крутится на 360 градусов с любой скорость — не ощущая никаких просадок или проблем с текстурами и прочим подобным шлаком на который тут жалуются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Panasi писал(а):
2. Включил вертикальную синхронизацию в драйверах видеокарты. Это заметно уменьшило инпут лаг по сравнению со стандартной игровой синхронизацией. Если играть вообще без синхронизации, могут быть баги, да и не люблю я разрывы картинки.


Абсолютно все, что вы сделали - я проделал, единственное - где именно включаете вертикалку в драйверах? Рабочий стол > Свойства > Панель управления Nvidia > "Использовать настройку 3D-приложения" заменить на "Вкл"? И получается постоянно туда лазить, если параллельно играть в другие игры, которые не требуют такого шаманства?

Panasi писал(а):
4. После всего я поставил ограничение фпс до 58 через Nvidia Inspector. Отзывчивость мыши стала еще выше и улучшилась плавность движений. До этого у меня


Я через RivaTuner Server добавил экзешник Fallout4 и поставил ограничение в 110 фпс, как советуют в FAQ'e, но после этого 1 раз опять был глюк с зависанием перса после работы с терминалом, я специально прям перед этим засейвился. А вот неадекватно ускоренный процесс взлома шпильками - прошло, стало нормально. Получается 110 фпс тоже лишка для Фола?

Уф, вот не ожидал такого гемора от лицухи долгожданной игры, за пару к..

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 18.11.2015 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 328 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan