Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 245 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Упертый какой, да для для старых карт и также до сих пор работает и на новых для поддержки старых игр.
У меня GTX1080 и эффект есть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
VIDIS а где еще эффект есть, в серии бф есть, проверяли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
OLD Hunter писал(а):
там при регистрации пиши что немец, затем пиши на английском.

Да я уже зарегистрирован там. Я ж говорю, что написал на английском, либо они ткнут меня носом, где находится функция HPET, либо пусть предоставят контакты своего генерального менеджера, может он сможет что-то адекватное сказать. Плюс оставил им свой сотовый, если они в состоянии тупинга относительно моей ситуации. Просто я давно уже начал писать про проблемы с видюхой и биосом мтеринки, но они ничего толком не делают там. Сколько раз зарекался не брать гигабайтовское, но нет, блин.
Козе понятно, что видюха нового поколения конфликтует с материнкой, мало того, так еще и нету древнегреческой функции отключения таймера событий (HPET). Да и материнка не дешевка прям, чтоб так урезать.
В общем жду респонза от них.

_________________
Gigabyte Z97-HD3 (rev. 2.0, F8-F10c)
Intel i4770
Kingston 4gb*2 1333
SSD SP(60 gb); Toshiba 2Tb
Gigabyte GTX1060 3GB OC
Thermaltake SR2 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
sergielebedev материнка не древняя, совместимость норм. Проблем особо не слышал, полно людей с такими связками. Что касается соппорта, то я писал туда ранее по поводу другой проблемы(не hpet), сначала в ру саппорт, была полная клоунада, в середине переписке с ними написал еще и в немецкий, проблема решилась за неделю.(но в итоге ру саппорт тож выслал биос, в общем биосы почти в один день отправили)
Так что надо сразу писать за бугор. Или немцам или англичанам. Если регался как руский, толку не будет. Там реал какие-то тролли сидят и никуда они ничего не передадут, а будут только морочить голову.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Для информации: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:23470:2999#2999

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ну так и как запретить видеокарте использовать буст?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
ну так и как запретить видеокарте использовать буст?

Последний ответ я на этот вопрос получал, что для паскалей без правки биоса ВК никак, но для них нвидия редактор зажала, а все версии биоса подписываются. Поэтому, для моей ВК ответа пока у меня нет. :(

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Alex TOPMAN в утилите nvidia-smi есть такие команды
−−auto−boost−default−force=MODE
Set the default auto boost policy to 0/DISABLED or 1/ENABLED, enforcing the change immediately.
Only on certain Tesla devices from the Kepler+ family and Maxwell-based GeForce devices. Requires
root.
−−auto−boost−permission=MODE
Allow non-admin/root control over auto boost mode. Av ailable arguments are 0|UNRESTRICTED,
1|RESTRICTED. Only on certain Tesla devices from the Kepler+ family and Maxwell-based GeForce
devices. Requires root

может через них можно буст отключить?
зы: описание утилиты здесь - C:/Program Files/NVIDIA Corporation/NVSMI/nvidia-smi.1.pdf

на всякий случай задал вопрос оф-представителю палита Всё о GeForce GTX 1070 | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #14595867

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Надеюсь в правильную тему вопрос. Абисните пожалуйста лоху.
Есть Windows 10, есть видеокарта 1060 и есть FHD монитор. Филипс самый обычный 24 дюйма 60Гц.
В любой игре когда ставлю Vsync, мониторинг выводит в углу ровно 60Гц, ничего никуда не проседает. НО ! После движения мышли, изображение двигается как бы с небольшой задержкой. Как будто на резинке привязано. То есть нет ни лагов ни тормозов, все плавно и красиво. Но реакция на мышку с небольшой и всегда одинаковой ровной задержкой.
Когда отключаю Vsync, мониторинг показывает разный FPS, 60-150 кадров, в зависимости от игры. Но реакция на мышку становится идеальной. Прямо как пришито изображение. Вобщем после этого играть с Vsync становится невозможно. Микрозадержка эта после движения, начинает дико раздражать. Хотя раньше, до того как додумался отключить Vsync в играх, я мирился с этим и думал что так и надо, и что это просто скорости компа или видяхи не хватает. Оказывает всего хватает с головой и играть одно удовольствие без Vsync.

Вопрос - как такое может быть и что это такое вообще ? Насколько я понял характеристики монитора, он же все равно больше 60 кадров в секунду выводит не может ? Зачем тогда все эти 150FPS и какой в них смысл ? И почему мышка лагает с Vsync и зачем этот Vsync тогда нужен, если от него ничего кроме неприятной задержки в играх ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
ThisIsApple писал(а):
Насколько я понял характеристики монитора, он же все равно больше 60 кадров в секунду выводит не может ? Зачем тогда все эти 150FPS и какой в них смысл ?

Ты же играешь не монитором, а мышкой и клавиатурой. Вот и копай, почему управляемость при 60 фпс отличаается от управляемости при 200 фпс. А монитор тут не при чем.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Novvv То есть, если я правильно понял ваш ответ, у меня все нормально с системой. Никакой аномалии и так и должно быть ? Просто отключать всегда и везде Vsync и спокойно наслаждаться играми ?
Я тогда по последний части моего вопроса не понял - какой смысл в этом Vsync и зачем он "такой хороший" нужен ?
Я когда-то давно уже прочитал что Vsync - это технология для улучшения качества изображения. Это отложилось у меня в голове. И и всегда и везде включал его по умолчанию. И даже уже начал привыкать к этим лагам мышки, думал что железо не тянет. Поэтому сейчас я очень доволен.
Но вопрос с этим глупым и вредным Vsync для меня открыт и не понятен. Может кто то в двух словах и просто объяснить, зачем его тулят в систему и настройки ? Я пробовал включать-выключать. Разницы в качестве картинки абсолютный ноль. Ничего кроме лагов мышки не дает. Cмысл ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
ThisIsApple писал(а):
Может кто то в двух словах и просто объяснить, зачем его тулят в систему и настройки ?

Конечно. Иногда плавность картинки важнее чем управляемость.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ThisIsApple писал(а):
Разницы в качестве картинки абсолютный ноль.

:facepalm: С всинком нет тиринга, без есть(разрывы изображения при движении) . Ватная мышка - побочный эффект при синхронизации. Поэтому и придумали гсинк, минимизировать инпут лаг, убрать тиринг, и обеспечить плавность при фпс ниже 60. Если такаго монитора нет, то можно ограничить фпс на 59 с всинк или же использовать фаст синк в дровах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
не вижу разрывов картинки нигде. Буду смотреть внимательней. Но вроде ничего такого не видно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ThisIsApple писал(а):
Вопрос - как такое может быть и что это такое вообще ?

Проверьте, что стоит в драйвере в опции prerendered frames. Обычно такое замедленное поведение из-за большого значения числа подготавливаемых заранее кадров. Но, его уменьшение может влиять на плавность. Попробуйте его менять и найдите свой оптимум: либо отзывчивость, либо плавность, либо что-то среднее.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Alex TOPMAN У меня 1 стоит. Только там Virtual Reality Prerendered Frame =1
Это оно ? Или это к очкам относится ?

upd. Ага, нашел еще Maximum Prerendered Frame - но там стоит что задается в 3d приложении. В драйвере значение не определено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
ThisIsApple писал(а):
но там стоит что задается в 3d приложении

Во многих играх по умолчанию заготавливается 3 кадра. Если больше поставить будет плавнее (с потерей fps) и наоборот, если меньше трех.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ThisIsApple писал(а):
Maximum Prerendered Frame - но там стоит что задается в 3d приложении. В драйвере значение не определено

Попробуйте ручками задать 1 и сравните, что получится в игре.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
Если больше поставить будет плавнее (с потерей fps) и наоборот, если меньше трех.

не совсем верно, если минимальное значение ставить, то будет отклик лучше, но при этом если будет низкий фпс, то будут лаги наблюдаться

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
ThisIsApple писал(а):
не вижу разрывов картинки нигде. Буду смотреть внимательней. Но вроде ничего такого не видно.

Даже если монитор геймерский, 120 или 144 гц, то разрывы на нем все равно будут, просто вследствии большой герцовки их действительно сложно заметить.
На мониторах 60,75 гц их отлично видно, особенно явно в катсценах на движке игры.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 245 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Low_Timing и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan