Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Цитата:
Вот вы пэкаршики, всё мучаетесь с суперкомпами за бешеные деньги, чтобы получить суперграфон

Это все пустое. Проходной вопрос. Обычного недорого ПК хватит на все без претензий.
Консольщикам просто больше не о чем трындеть.

Партнер

Member
Фото: 6
У консоли есть неоспоримое преимущество - управление и геймплей жестко связано с производительностью, т.е. игра получается такая какая должна быть.
На ПК получается несколько криво все, несмотря на графику. В последнее время появилась возможность сделать фреймлок, но все равно как буд-то управление ухудшается, лучше играть без фреймлока и вертикалки, при этом не покидает ощущение что игра идет слишком быстро, например анимация перестает быть плавной и как будто "перескакивает", т.е. от того что игра выдает много фпс не становится лучше.
Не могу зафиксировать период, толи из-за обновлений винды толи еще по какой причине на геймпаде на моем ПК стало неудобно играть (у меня Xbox One адаптер), такое ощущение что работает с запаздыванием но не связано с инпут лагом. До этого играл на геймпаде на ПК с 2010 года и в шутеры и в рпг. Сейчас удобнее стало использовать КМ.
P.S
У меня есть и PS3 и PS4 для экзов, есть с чем сравнить.
Если бы консолях появился сервис с бесплатным онлайном и ценами steam/uplay/origin я бы везоговорочно перешел на приставки.

Member
Фото: 0
MEX-74 писал(а):
при этом не покидает ощущение что игра идет слишком быстро

ага, самые эпичные моменты в 60фпс пролетают слишком быстро #77

Member
ATI I
Я на полном серьезе.
В большинстве игр анимация и игровая механика сделаны с расчетом 30 кадров, все что больше интерполируется промежуточными состояниями, т.е. кадры не будут вручную созданные и результат уже не подконтролен программисту дизайна. Поэтому движения персов, поворот камеры, взрывы и т.п. получаются иногда дерганными, особенно если смотреть движение игрока и неигрового персонажа при повороте камеры. Причем лок на 30 фпс на ПК в большинстве случаев от дерготни не спасает, потому что портировании уже сломали этот плавным механизм в угожу масштабирования под разные конфиги через ПКшное апи.
Единственные игры где адекватный лок фпс на ПК - это Дестини 2 и Бэтман Рыцарь Архама.
Также, при росте фпс может страдать качество шейдеров для материалов текстур, они тоже имеют свой "рефреш", если механизм поломан то выглядит это кашей с лесенками если посмотреть под разными углами.

Member
Фото: 11
MEX-74 солидарен. Яркий пример имхо - ведьмак 3. Но и на консоли с 30 фпс геральд весьма шустрый.

Member
Статус: В сети
MEX-74 писал(а):
анимация перестает быть плавной и как будто "перескакивает", т.е. от того что игра выдает много фпс не становится лучше

Поиграйте на высокочастотном мониторе с адаптив-синком и всё встанет на свои места. Тем более, что у Вас вега есть, судя по профилю.

Member
Фото: 5
ubertwink писал(а):
Может быть стоит вместо консоли взять видеокарту с монитором получше?

Мин видюха 30к. Мин норм моник 20к со всякими вашими адаптивками хвалеными. Вывод? 50к. Когда слимку можно за 20 взять.

ubertwink писал(а):
А если так уж тянет поиграть в эксклюзивы - геймпад с эмулем

Ага эмуль на пс 4 еще лет 10 подождите только.

Member
ubertwink
Цитата:
Поиграйте на высокочастотном мониторе с адаптив-синком и всё встанет на свои места.

У меня был такой монитор, заводской разгон матрицы ухудшает изображение и часто видно артефакты. Free Sync хорошая штука но чаще всего не решает проблемы разрывов и уж точно не влияет на анимацию. Далеко не каждая игра выдает больше 100 кадров в сек даже в full HD. Лучше вертикалки/адаптивной вертикалки для качества и погружения в игру нет и не будет.
Поэтому у меня сейчас полупроф 10-бит монитор, для работы, фильмов и игр с адаптивным всинхом(на ПК) и игр для консоли.

Member
Фото: 7
перешли те кто не успелкупитьвидяшку

Member
Купил б/у PS4 спустя 4 года после релиза только ради эксклюзивов. В кроссплатформенные игры никакого смысла на ней играть нет, они через одно место "оптимизированы" что для ПК, что для соснолей. Эксклюзивы же на ней оптимизированы просто отлично. Если бы к примеру Horizon вышла на ПК, то на железе уровня PS4 она была неиграбельным фуфлом.

Member
Статус: В сети
MEX-74 писал(а):
заводской разгон матрицы ухудшает изображение и часто видно артефакты

это проблема конкретного монитора, а не всех в целом
MEX-74 писал(а):
Free Sync хорошая штука но чаще всего не решает проблемы разрывов

не забываем также ограничивать фпс при использовании любого адаптив-синка
MEX-74 писал(а):
Далеко не каждая игра выдает больше 100 кадров в сек даже в full HD

в том и прикол фрисинка/гсинка - неважно сколько у тебя фпс, все кадры будут выведены на монитор без разрывов

Member
Очень часто приходилось натыкаться на разных форумах на срач между консольщиками и пекарями. Короче плюнул я и купил на ваито PS4 за 13 тысяч, в течении полу года прошел все эксклюзивы и продал её и все диски, кстати диски покупал тоже на авито. Из мультиплатформы играл только в dark souls 3. Мое мнение такое, если есть возможность иметь боле-менее нормальный ПК для игр, то естественно толь он. Все заключения о диване и большом телевизоре являются лишь слабым аргументом в извечном споре, лично мне ничего не мешает лежать на диване и играть через телек, ну может иногда USB кабель от джойстика. Но, если вы все-таки заядлый геймер, вы просто обязаны поиграть в Анчартед и Ласт оф Ас, как то так. Скоро еду в командировку на 4 месяца, уже опять просматриваю авито :D

Member
Фото: 11
Laur601 писал(а):
сли есть возможность иметь боле-менее нормальный ПК для игр, то естественно толь он

Нафига этот гроб? Если только майнить теперь на нем. :lol:
ПК нужен в трех случаях:
1) врожденное рукожопие не позволяет играть на паде (ну киберспиртсмены могут тешить себя мыслями, что клава-мышь это круто и офигенски удобно)
2) ультимативные требования к графону (tm) и фреймрейту (правда цена будет ого-го, особенно сейчас)
3) все игры тырятся с торрентов и на них не тратится ни копейки
всё

Member
Retvizan
Что-то вас подзакусило я смотрю, значит я прав и вы это понимаете :)

Member
Фото: 12
Laur601 писал(а):
Мое мнение такое, если есть возможность иметь боле-менее нормальный ПК для игр, то естественно толь он.

За цену игровой пекарни можно взять две сосноли и криптоалекса в аренду, который будет барыжить дисками и иметь профит в пользу владельца :)

Member
woody писал(а):
За цену игровой пекарни

ну если вопрос упирается в цену, то тогда вместо мяса можно жрать сою, вместо автомобиля гонять на автобусе, вместо вискарика пить гидролиз, а вместо красивых женщин спать с резиновой, тут уж как говорится как зарабатываем, так и живем :) Я же кажется написал, если есть возможность иметь, то имейте, если нет возможности то пейте гидролиз

Member
Фото: 12
Laur601 писал(а):
ну если вопрос упирается в цену, то тогда вместо мяса можно жрать сою

не-не-не, тут вопрос не в деньгах, он больше в целесобразности. Можно взять мясо в Азбуке вкуса, а можно в пятёрочке. То же самое мясо, но за разные деньги. Можно собрать среднюю пекарню за стопицот денег, а можно взять сосноль которая даст тот же экспириенс, но за меньшие деньги.

Member
MEX-74 писал(а):
Поэтому у меня сейчас полупроф 10-бит монитор, для работы, фильмов и игр с адаптивным всинхом(на ПК) и игр для консоли.

у вас 2К судя по профилю, как играется на консоли?в каком разрешении?

Member
DiRectX
PS4: 1080p, никакой мазни. Монитор скейлит отлично, автоматически на весь экран, даже шрифты меню сглаженнее выглядят (лучше чем на Full HD мониторе).
PC: 2k, vsync или adaptive vsync.
Универсальное компактное рабочее и игровое место: большой 16х9 монитор+PC+приставка.
Понял для себя что приставка в гостинной - это утопия, во первых гостинной нет, во вторых даже если будет, то телек постоянно занят домочадцами.

»GTX 1080 дешевеют даже при падении рубля
»100 000р скидка на 2TB SSD - смотри финальную цену
»Распродажа GTX 1070 Ti в Регарде
»Распродажа Galaxy S8 в Регарде
»GTX 1080 дешевле всего в Регарде
»Core i7 8086К в продаже - смотри ЦЕНУ

Member
Цитата:
Можно взять мясо в Азбуке вкуса

Эта шутка доступна не многим, этот бренд распространен мало, а прикол есть.
Цитата:
За цену игровой пекарни можно взять две сосноли

Ну прям вот все бояре побежали покупать за "эту актуальную соснольщикам" цену.
Эта разговорная цена не более чем мем как и игроманы которые не чистят пыль в компе.
И то и то в реальности почти не присутствует.
Телевизор в цену к приставке входит по опредению, против сериалов для семьи плойка умрет не долетев до стенки.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 329 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа