Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 2 из 39<  1  2  3  4  5 ... 39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2016
Имею PS3,PS4, виту и комп (core i7 и 780ти). Брал примерно все это добро 2-3 года назад, видяха до сих пор тащит на высоких ларку-последний квантум брейк дх11, дум. Хитмана и деуса еще не пробовал, но думаю если сдвинуть ползунки с очень высоких на высокие,то будет около 50 фпс и можно будет пройти игру без особой разницы в графике на глаз.
Консоли для меня открылись года два назад, раньше я тоже считал это спусканием денег, но после пройденной игры The Last of Us я понял, что сильно заблуждался относительно консольного гейминга и жалею, что не попробовал раньше.
Насчет форм-фактора - поставил бюджетный комп к телику для просмотра жирных hd фильмов и совершенно пофигу, что он особо не вписывется - главное жрет любые фильмы.
А так посоветовал сначала подрубить компик к телеку и проверить - устроит ли вас гейминг через hdmi и геймпад от компа. По нынешним кризисным мерка - это довольно бюджетно и дешево. Как накопите - купите плойку или видеокарту уровня 1060/470/480 и будете гамать либо в пк, либо в консоль.Помните, чтобы вы не купили - все равно устареет, что видяха, что консоль - поэтому советую сильно не переживать и не расстраиваться.
Помните, что онлайн у консолей платный и оплата плюса/игр скажется на конечной стоимости консоли не в ее пользу и если хотите сэкономить - уберите пару ползунков влево и игруха потянет. Будет конечно мыльновато, но зато фпс поднимется и можно более менее играть. Хотя если вы играете 5 игр в год и еще без онлайна - то можно на консолях менятся бу дисками и не особо раскошеливаться на игры, вышедшие пару лет назад.
Ну а в целом гейминг может быть и бюджетным - сидят же люди с двухядерными пентиумами и нвидией 750ти (к примеру, сейчас она современные хиты на 2 гига захлебывается) и все на минималках пашет (полугодовые релизы игр), особо не жрет электроэнергии и не греется, ну а при желании можно собрать все это в миниатх корпусе.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
seebox писал(а):
консоль бы была в выигрыше еслиб игры на неё стоили по 500р, а не по 3-4р а так более менее вменяемая видеокарта стоит 25000р как консоль, разница в том что видяха на 1.5-2 года дальше тыква, а консоль на 7-10 лет если без брака (что надо сказать редкость для майкрософт и сони если судить по их предыдущему покалению) Вообще консольная стабильность конечно подкупает, мне как взрослому дядьке просто влом тестить и настраивать искать компромисы, хочется просто запустить и не мучатся .


Не думаю, что в наше время что-то живет дольше трёх лет. Что ПС про, что видео за 25000 через три года будут середняками, на которых можно будет одним одним глазком посмотреть на новые игры. А через 10 лет будет PS7 с виртуальной реальностью и экзоскелетом, какая там PS4.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Crouse Спасибо за дельный совет!
А что если правда, перетащить комп в зал, выкинуть монитор и воткнуть в телек, докупить геймпад (Стим?) и получить типа консоль, но с возможностями компа, при этом избежать убыточную процедуру купи-продай и сохранить библиотеку Стим? Как вам вариант?

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Mike писал(а):
А что если правда, перетащить комп в зал, выкинуть монитор и воткнуть в телек, докупить геймпад (Стим?) и получить типа консоль, но с возможностями компа, при этом избежать убыточную процедуру купи-продай и сохранить библиотеку Стим? Как вам вариант?

Я на этом варианте уже 10 лет живу :dance:
Но все же God of war и Last of Us стоят консоли. Но лучше взять у друзей пройти их и забыть про консоли. Не нужны от слова совсем

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Я все же дождусь обзора ПсПро. А там решу брать ее себе. Либо же купить обычную и пройти дестини и бладборн :-)
А может и совсем остаться на консоли. Хотя не...как же я в ней в ролевочки свои любимые буду играть? :shock:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2010
Собственно посещала мысль прикупить ПС4, когда она появилась, в дополнение к компу. Но быстро понял, что там тупо нет интересных для меня игр. Почти все время играю в реалистичные сетевые шутеры, а на консолях таких нет в принципе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Mike Пока сам не попробуешь, не узнаешь. А слушать советы хейтеров, у которых либо одного нету, либо другого - чушь и бред. Сам пробуй. К управлению быстро привыкнешь. Ты уже далеко не первый, в т.ч. на этом форуме, кто пишет о неудобстве игры на геймпаде, а через месяц пишет обратное. К тому же человек внезапно узнает, что кроме шутеров есть еще много разных жанров. Кстати не понимаю тех, кто пишет, что в ГТА5 с геймпада играть неудобно. 80% игры в ГТА5 удобней именно с геймпада. С аналоговыми курками и джойстиками гораздо удобней управлять транспортом, самолетами, вертолетами и просто перемещаться по миру. Когда можно плавно и дозированно управлять тягой, тормозом, поворотом, высотой, и все это находится под пальцами, не надо одной рукой нажимать на WASD, другой на какие-то там NUM6, а третьей (видимо) управлять камерой с мышки. Ну а самый примитивный пример - езда на внедорожнике. На клавиатуре вы не сможете заехать в горочку, потому что автомобиль просто забуксует. На аналоговых курках вы дозированно поймаете зацеп и спокойно заедете туда, куда не могли на клавиатуре. Да хотя бы даже перемещаясь персонажем вы сможете аналоговым джойстиком четко направлять, куда ему идти, а не зажимать две клавишы направления и крутиться мышкой, чтобы бежать "примерно куда-то туда". На стороне мышки остается только стрельба.
Я уж не говорю об играх вроде Devil May Cry или какой-нибудь Bloodborne. В первую на клавиатуре играть мазохизм. Ну а второй просто нету. Глядишь так и про шутеры забудете.

При этом отказаться от ПК тоже не получится. Работа, серфинг, мультипедиа и прочее остается на стороне ПК. Для этих целей можно собрать какой-нибудь простенький HTPC с беспроводными клавой и мышкой. Для этих целей с головой хватит какого-нибудь бюджетного процессора со встроенным GPU.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
ultrafx Спасибо за ответ.

Гейбпад дорогой, пад от One тоже, ещё и свисток не найду, вот думаю взять Logitech F710, что скажете?

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Я себе от хбокса заказал. Дорага зато удобна и надолго. Когда приедет отпишусь как оно :-)

_________________
БАТЯ


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
ultrafx писал(а):
какой-нибудь Bloodborne


Я только из-за этой игры хочу себе консоль. А он -"какой-нибудь". Надо же...;-)

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
sErgillo Из контекста не вырывайте и все будет нормально. Для 99% населения этого форума любая консольная игра - какая-то.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Я использую PS4 лишь для эксклюзивов.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: СПб
Mike писал(а):
Logitech F710, что скажете?

О! Мсье знает толк в извращениях! Из всех жанров на геймпаде невозможно играть только стратегии, pad от 360 бокса - то что надо для пк,wireless естественно. Тут и обсуждать нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Пытался себя приобщить когда-то к консолям, купив пс3. Прошел все анчи, ласт и.... забросил. В общем, консоль как элемент декора или игрушка для детей (в комплектации с мувом и т.д.) Кстати, геймпад от пс часто использую в паре с usb-донглом. В плане практичности даже лучше чем боксовский - встроенный долгоиграющий аккум, и не нужно докупать отдельно дорогущий проприетарный приемник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Easp писал(а):
игрушка для детей


А в чем это хоть выражается?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Для подобной темы тут подозрительно мало с**ча =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Перешел в 14-м году на ps4 в силу кончины gtx560ti, а до нее gtx260 по тем же причинам (отвал чипа). Ни разу с тех пор не пожалел. Где еще можно продать топовую видеокарту спустя два года за ту же цену (если она вообще переживет хотя бы свой первый год), за которую и брал? К примеру gtx480 за 18к. А с плойкой в свете скорого выхода про так и вышло.

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
L-I-O-N писал(а):
Перешел в 14-м году на ps4 в силу кончины gtx560ti, а до нее gtx260 по тем же причинам (отвал чипа).


Вот так Хуанг стимулирует продажи консолек. Тоже бесит тот факт, что самые дорогие и топовые карты очень мало живут. Но ПКБояре на то и они, чтобы кормить этого хитрого китайца.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: Мариуполь
Фото: 6
Mike писал(а):
ultrafx Спасибо за ответ.

Гейбпад дорогой, пад от One тоже, ещё и свисток не найду, вот думаю взять Logitech F710, что скажете?


На Win10 чтобы завести - надо танцы сплясать с бубном)
Надо от xbox.

_________________
7800x3d, ddr5 2*24 GB, ASUS TUF OC RTX4090,3440x1440, Asus X670E Gene, SSD 990pro 2 TB, Win 11, be quite 1200W platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Mike, для таких случаев Valve придумал режим Big Picture в Steam. Лучше потратится на новый видик и компактный корпус для фен-шуя.
Геймпад я рекомендую именно от Xbox One, тут лучше не экономить. Был у меня Logitech F310 - после него на XOne это другой experience. :old_beer:

Всем кто агитирует за сосноли - банить акк на этом сайте :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
А что мешает оставить ПК и купить консоль? ПК будет хорош для шутеров, консоль для экзов и кинца. К тому же учитывая нынешнюю оптимизацию, даже некоторую мультиплатформу имеет смысл брать на консоль, а не на ПК.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 2 из 39<  1  2  3  4  5 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan