Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 38 из 39<  1 ... 35  36  37  38  39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Low_Timing писал(а):
У меня 2К монитор. Кибепанк - мыло, сломанный новым патчем ведьмак 3 - мыло, хогвардс - мыло, рдр2 - мыло.

Т.е. PS5 при подключении к 2К уже дает нативную картинку, а не рескейл средствами монитора (или как там его по научному?). Или беда ПК в том, что он подключен к 2К монитору, а консоль к 4К телевизору? ;)
Можно ведь вообще тогда пузатый монитор для ПК выкопать и потом говорить: мол на ПК всё квадратное, отстой полный. :lol:
Ну и на сладкое: на ПК в дровах NVidia DSR 4K включать не пробовал?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
В целом да, удобство решает, я на ПеКарню уже никогда не вернусь, ПК, скажем так, для "энтузиастов", мой энтузиазм закончился. Но вот покупать 4080, а потом жаловаться, как всё плохо… Это кринж. :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Retvizan
Именно так, PS5 подключен к 4К телику, играю всегда в режиме производительности на 60 фпс. 2К монитор - это что сильно плохо и на этом нельзя играть, раз вы сравниваете его с пузытами элтшками? :D В некоторых играх, например, мыла нет, тот же Deathloop или новый Last Of Us. В перывм Dying Light так же все прекрасно, четкая приятная картинка, как и в моей любимой пятой батле. Режим рендера в 4К как раз в RDR2 чуть решил эту проблему. Дальше допилил модом.
Цитата:
Но вот покупать 4080, а потом жаловаться, как всё плохо… Это кринж.

В чем заключается кринж? Имею на руках и консоль и хорошую видюху, могу сравнить лоб в лоб и по итогу мне больше нравится играть на консольке, потому что разработчики разучились нормально делать игры на ПК.

ATI I
Вот с Last of us проблем вообще не было. Скачал на пробу народную версию. Все на максималках в 2К, железные 60 фпс с всинком. Картинка шикарная, маркетинговые лучи так не умеют, как сумели нотидоги без лучей :beer:

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Low_Timing писал(а):
2К монитор - это что сильно плохо и на этом нельзя играть, раз вы сравниваете его с пузытами элтшками?

Ну как бы на мыло в 2К мониках в игровом разделе постоянно жалуются, за владельцами 4К мониторов такого не замечено.
Low_Timing писал(а):
В чем заключается кринж?

вот в этом
Цитата:
Имею на руках и консоль и хорошую видюху, могу сравнить лоб в лоб и по итогу мне больше нравится играть на консольке, потому что разработчики разучились нормально делать игры на ПК.

На ПК картинка лучше (_при прочих равных_, а не трэш сравнения 4К с 2К), это просто железный факт. То, что этот органчик нуждается в особом ПК скилле по ковырянию софта и железа, причем чем этот скилл выше, тем лучше картинка и меньше багов, глюков, это тоже факт. :-)
И когда кто-то, купив 4080, думает, что в упаковке лежит ультимативная консоль, он сильно ошибается. Если это ПеКарь со стажем, то это кринж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Low_Timing писал(а):
Хогвардс, как пример. Без ковыряний было неиграбильно абсолютно.

как же я тогда играю в него и никаких проблем?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Retvizan
Retvizan писал(а):
Ну как бы на мыло в 2К мониках в игровом разделе постоянно жалуются, за владельцами 4К мониторов такого не замечено.

У вас есть статистика отзывов по мылу? :D А почему есть игры, в которых нет мыла в 2К?
Retvizan писал(а):
На ПК картинка лучше (_при прочих равных_, а не трэш сравнения 4К с 2К), это просто железный факт. То, что этот органчик нуждается в особом ПК скилле по ковырянию софта и железа, причем чем этот скилл выше, тем лучше картинка и меньше багов, глюков, это тоже факт. :-)
И когда кто-то, купив 4080, думает, что в упаковке лежит ультимативная консоль, он сильно ошибается. Если это ПеКарь со стажем, то это кринж.

Я и не спорю, текстурки на ПК получше будут, речь не об этом. Текущие ПК релизы побили все рекорды по багам, глюкам и прочим нехорошим штукам. Что не релиз, то кривизна и жуткие отзывы. Качество ПК игр упало очень сильно - железный факт. И покупая игру за деньги я хочу комфортно играть, а не колхозить в реестрах. Вот поэтому консоли для меня лучше.

Spiteful Mouse
А я как-то играю в Last Of Us на ПК без лагов/глюков, хотя если почитать отзывы и оценки в стиме)))

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Low_Timing писал(а):
А я как-то играю в Last Of Us на ПК без лагов/глюков, хотя если почитать отзывы и оценки в стиме)))

и я так же скачал позавчера, поиграл часа 3, тоже все нормально.
да ничего не упало на пк, проблемы бывают везде и на консолях тоже.
а уж сколько помню вони про киберпанк, прошел на старте, часов за 30-40, все отлично, ни единого вылета, за всю игру несколько багов, машина ушла под землю, на дороге тупка машин, пешеходы пошли по воздуху, и еще пару таких моментов, и все наверно.
у меня скорее претензии к производительности и завышенным требованиям к железу, претензии к повесточкам про черножопых и пидаров, про вторичные скучные сюжеты.
но в реестр я почему то никогда не лазию, никакие моды не ставил, патчи не искал и не ковырялся в текстовых файлах, исправляя и настраивая игру.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Последний раз редактировалось Bookmaker 18.04.2023 0:55, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Мат - ЖК 2 недели.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Low_Timing
на консолях тоже проблемы бывают и просадки фпс и мыло такое же, у самого пс5 есть, этот эффект после покупки рано или поздно пройдет, да на консолях меньше проблем но не надо их считать чем то заоблачным, лучше иметь и консоль и комп актуальный.

просто нынче мода пошла выпускать неоптимизированные игры, на консолях хоть какой то контроль есть а на пк, сначала выпустят, потом патчат, а если что не так всегда отмазка одна "обновите свой комп".

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
XenneX писал(а):
на консолях тоже проблемы бывают

Ни разу не встречал (кроме игровых багов и глюков, общих для всех платформ), просто "вставляю диск и играю" (с). Собственно, в любой игровой местной теме - всегда шпарю по игре, готов делиться впечатлениями, а местные ПеКари дальше вылетов на рабочий стол и борьбы с мылом (tm) не продвинулись. :lol: Можешь поднять почти любую игровую тему, если не веришь. Мои посты по самой игре, голос вопиющего в пустыне.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Retvizan
у меня в хогвартсе были и просадки фпс и вылеты, так что я знаю что говорю, хотя они и на пк тоже были, там все еще усугублено этой ситуацией с шейдерами
а есть игры которые на консолях хуже выглядят, к примеру резидент 4, там этот AMD FSR мылит картинку и играть невозможно

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
XenneX писал(а):
а есть игры которые на консолях хуже выглядят, к примеру резидент 4, там этот AMD FSR мылит картинку и играть невозможно

Я в курсе, про это тут писал, и в теме RE4 про мыло на плойке тоже (даже приводил фрагмент с Гидеоном, где он на плойкино мыло жаловался, а он стримит почти все значимые игры, что выходят). К слову, мыло можно убрать, но тогда будет 30-50 фпс.
Насчет вылетов, за новые консоли не в курсе (может они совсем похожи на ПК стали), но лично мой XOX сама стабильность, за пять лет, вылет крайняя редкость. Играю много и в самые разные игры, если ты заметил.


Последний раз редактировалось Retvizan 16.04.2023 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Retvizan писал(а):
30-50 фпс.

я на пк прошел в 60 фпс без мыла, так что как я уже писал лучше две платформы иметь.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
XenneX писал(а):
так что как я уже писал лучше две платформы иметь

Кому как, у некоторых сразу четыре платформы и нигде не жмёт. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Retvizan писал(а):
Ни разу не встречал (кроме игровых багов и глюков, общих для всех платформ), просто "вставляю диск и играю"

на мыловарне 4 были вылеты с ошибкой.
про просадки фпс до неиграбельных с неиграбельных 30 и говорить нечего.
уверен на пс5 ничего не изменилось, теже 20-30фпс, либо двойное мыло с 40-60фпс.

качество игры зависит не от платформы, а от разработчиков.
как вам пример с киберпанком? где на пс4 играть было нельзя и были вылеты у людей.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Retvizan писал(а):
у некоторых сразу четыре платформы и нигде не жмёт

четыре перебор уже, свитч, пс5 и пк вполне хватает, так как все экзы сейчас майкрософт на пк сливает

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Spiteful Mouse писал(а):
уверен

Да вроде не так сложно зайти на Ютуб и посмотреть фреймрейт в играх :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
XenneX
XenneX писал(а):
на консолях тоже проблемы бывают и просадки фпс и мыло такое же, у самого пс5 есть, этот эффект после покупки рано или поздно пройдет, да на консолях меньше проблем но не надо их считать чем то заоблачным, лучше иметь и консоль и комп актуальный.

Из того что помню, это Ведьмак 3 на PS4 Pro, очень давно. На первой версии было пару вылетов в синий экран. И все. Пока что не встречал других проблем. На PS5 вообще все идеально, пока что, в тех играх что играл))) С последней фразой согласен

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Low_Timing писал(а):
С последней фразой согласен

А знаешь, почему он так пишет? ;) Он начинает играть на ланче на ПК, улетает в стратосферу от тонн глюков и багов, покупает игру на плойке, когда игру на ПК патчат до вменяемого состояния, продолжает там (иногда уже на НГ+), умно (с). :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Retvizan писал(а):
Он начинает играть на ланче на ПК, улетает в стратосферу от тонн глюков и багов, покупает игру на плойке, когда игру на ПК патчат до вменяемого состояния, продолжает там (иногда уже на НГ+), умно (с).

вообще не так, я обычно беру на плойку игру а на комп просто ради теста обычно оффлайн активации, чаще играю на плойке, деад исланд 2 на плойке буду играть

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Retvizan писал(а):
я на ПеКарню уже никогда не вернусь

Если покупка игр станет ещё сложнее или вообще невозможна? Если игры даже с русскими сабами закончатся?

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
sunpharma писал(а):
Если покупка игр станет ещё сложнее или вообще невозможна? Если игры даже с русскими сабами закончатся?

Английский для меня уже не проблема, есть только один вариант, когда алес капут: блокировка доступа консоли к своим серверам или блокировка аккаунта - тогда да, консоль превращается в тыкву. Поэтому и не спешу с приобретением новой консоли.
______________
Зы, как я и говорил, ПеКарня обсуждает саму игру и игровой процесс в ластовозе (пара страниц), наглядней не бывает :facepalm:
The Last Of Us: Part I (2022)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 38 из 39<  1 ... 35  36  37  38  39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan