Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 3 из 39<  1  2  3  4  5  6 ... 39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
ultrafx писал(а):
А в чем это хоть выражается?

Хотя б в том, что на консолях почти нет нормальных интеллектуальных игр (стратегий, симуляторов и т.д.). В тактические RPG удобнее играть на ПК. Овер 90% игр на консолях - рельсовое кино или мультик.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Easp писал(а):
В тактические RPG удобнее играть на ПК


Че-то в первый раз слышу такое. Проходил Front Mission (не путать с эвольведом) на консолях, все отлично. Возможно вы путаете TRPG с чем-то другим.

Какие стратегии вы называете интеллектуальными и в какие из них вы играете? Цивилизация есть на консолях. Много тут народу играет в интеллектуальные игры на ПК? И чем рельсовые игры, песочницы и мультики на ПК отличаются от оных на консолях? Сейчас 80% игр одинаковые везде.

И что за интеллектуальные симуляторы?

Вы все эти глубокомысленные выводы сделали исходя из двух шутеров, в которые вы поиграли на консоли и забили? Ну это сильно, да. Это как сделать выводы об играх на ПК поиграл в Калофдутие.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
sErgillo писал(а):
Я только из-за этой игры хочу себе консоль.

Это же очередной клон Dark Demon Souls, чего вы так её хотите ? :D
Консоль нужно покупать либо на постоянное использование всех игр, либо на целенаправленную постоянную покупку всех эксклюзивов. Третьего не дано. ;)
А если вы будете брать консоль с мыслью "только из-за этой игры", то я вам гарантирую, что через 2-3 месяца она у вас будет лежать и пылиться, а вы будете очень сильно жалеть о потраченных 30 косарей.
Даже если вы сейчас до покупки выбираете себе несколько эксклюзивов (допустим, Бладборн, 4 анчартеда, Ласт оф Ас, Хэви Рэйн), а это, заметьте, тоже стоит немалых денег то не факт, что в будущем вы найдёте для себя что-то интересное для покупки особенно в связи с постоянными переносами и той дичью с диназаврами и НЛО вместо голов и опять же консоль у вас будет простаивать.

Поэтому, ИМХО, с ПК на консоль перейти очень сложно.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
ultrafx писал(а):
И что за интеллектуальные симуляторы?

Operation Flashpoint, ARMA, Silent Hunter, lockon, MFS, il2, xplane.
ultrafx писал(а):
Какие стратегии вы называете интеллектуальными и в какие из них вы играете?

World in Conflict, COH. А какие военные стратегии есть на консолях?
ultrafx писал(а):
выводы сделали исходя из двух шутеров

Играл я и в другие игры, но в основном в эксклюзивы. В общем, своё мнение я высказал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Mike писал(а):
А что если правда, перетащить комп в зал, выкинуть монитор и воткнуть в телек, докупить геймпад (Стим?) и получить типа консоль, но с возможностями компа, при этом избежать убыточную процедуру купи-продай и сохранить библиотеку Стим? Как вам вариант?

Самый оптимальный вариант. Только взять геймпад от хбокс 360 и лучше проводной.
Первое время сложно приспособиться юзать мышку на уровне собственного седалища сидя на диване вытянув ноги. ) Нужен "типа столик" с подставкой под руку для удобства. По совету товарища (нас таких "пупков", которые перешли к надиванному использованию компьютера в моей компании несколько) приспособил под это дело плотную большую подушку и сверху большой тряпочный коврик для мыши.
Танчики во взводе с клаво/мышей, Ведьмак3, Тени Мордора (ну нравится), гоночки на 55" с геймпадом играется замечательно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Easp писал(а):
Operation Flashpoint, ARMA, Silent Hunter, lockon, MFS, il2, xplane.
World in Conflict, COH. А какие военные стратегии есть на консолях?


Я думал, что интеллектуальные игры - это шахматы, или игры на логику, на механику, а не военные стратегии. Кстати половина из перечисленных вами игр есть и на консолях. Но никто же не спорит, что у каждой платформы есть свои эксклюзивы.
Другой вопрос: много ли здесь кто играет во все эти симуляторы? И играет ли в эти игры автор топика? Куда ни плюнь, везде Быдлофилд с Калофдутием обсуждают.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
mphuZ писал(а):
Это же очередной клон Dark Demon Souls, чего вы так её хотите ?

Двиг тот же, система боя, но не клон. Я ее на ютубе два раза прошел, теперь сам хочу. Ну запал я на нее, есть там какая то скрытая магия.)
Покупать консоль не буду, возьму у соседа на месяцок-другой. Он все равно уже переболел и вернулся на ПК, а консоль простаивает)

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
ultrafx писал(а):
Я думал, что интеллектуальные игры - это шахматы, или игры на логику, на механику, а не военные стратегии.

Военные стратегии, да и вообще любая военная тактика, по сути и есть игра в шахматы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Easp Можешь мне не объяснять, я в ОФП (первые части) отыграл много лет, в одном из лучших взводов был, нас маньяками называли, потому что играли, мягко говоря, повыше уровнем основной массы игроков. Вот только вопрос: ты в это в зале перед телевизором играешь? Нет? Тогда к этой теме это никак не относится. Человек про ОФП ничего не писал и собирается переезжать в зал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Kriminalist писал(а):
Первое время сложно приспособиться юзать мышку на уровне собственного седалища сидя на диване вытянув ноги. ) Нужен "типа столик" с подставкой под руку для удобства.

Ну, это уже извращение. Пересесть на диван и продолжать горбатиться над клавой? Тут только геймпад.

С нашими ценами на видеоигры консоль никогда не заменит ПК в массовом сегменте, только как дополнение.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
В ноябре 2014г пробовал подружиться с ПС4, купил таковую в комплекте с ГТА5. итак, все замеченные минусы по сравнению с ПК:

1) Джойстик это вам не мышка, нормально (с удовольствием) пострелять не получится.
2) Абсолютно никак не настроишь игру по графике - если нет сглаживания в игре, то терпите лесенки повсюду - как пример батла 4 и вольфенштайн, я не стал их играть тупо из-за лесенок повсюду
3)Беспонтово низкий ФПС - в гта просадки до менее чем 30 к/c, например. и вы с этим ничего не поделаете.
4)Невозможность поиграть в старые игры, сколько вспоминал я хороших игр и хотел в них поиграть, а хрен тебе, такой возможности не будет. и речь ведь не об играх 2003 года, а о современных, 2012-2013 годов например.
5)Дикие цены на игры. Вся эта дешевизна приставок лихо перекроется ценами на игры. на ПК можно попробовать игру вообще бесплатно, как вы знаете.

По итогу плюсов у приставок вообще не вижу. Главная проблема - беспомощность в плане графики и ФПС, че дали тебе то и хавай. те кто юзал нормальный комп на приставки долго смотреть не смогут. короче приставки для непритязательных людей, либо для "чайников"

ну а если выключить политкорректность, то можно назвать все эти приставочки говнищем для дошколят :D

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
SL65 писал(а):
те кто юзал нормальный комп на приставки долго смотреть не смогут

Долго - это сколько? Прекрасно смотрю на приставки пару часов свободными вечерами уже много-много лет, всегда имея нормальные компы. Они отлично подходят для неторопливых игрушек вроде соулов или ведьмака. Игрушки для них, опять же, всегда прекрасно оптимизированы. С удовольствием прошел последнего бэтмена на плойке, пока пк-бояре плевались на лаги пк-версии.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SL65 писал(а):
1) Джойстик это вам не мышка, нормально (с удовольствием) пострелять не получится.


В свое время в кайф прошел Gears of War 2 и The Last of Us.

SL65 писал(а):
12) Абсолютно никак не настроишь игру по графике - если нет сглаживания в игре, то терпите лесенки повсюду - как пример батла 4 и вольфенштайн, я не стал их играть тупо из-за лесенок повсюду


Верно. Оно и не надо в большинстве случаев. А лесенки видны, если сидеть к телевизору впритык. Но это уже диагноз и дорога к врачу.

SL65 писал(а):
3)Беспонтово низкий ФПС - в гта просадки до менее чем 30 к/c, например. и вы с этим ничего не поделаете.


С учетом повсеместно включенного мошн блюра и собственного инпут-лагом контроллера+телевизора это незаметно.

SL65 писал(а):
4)Невозможность поиграть в старые игры, сколько вспоминал я хороших игр и хотел в них поиграть, а хрен тебе, такой возможности не будет. и речь ведь не об играх 2003 года, а о современных, 2012-2013 годов например.


Возможно. Для этого существует Playstation Store. В крайнем случае ремастеры, которые продают за копейки. А что за хорошие игры 2012-2013 году вы хотели поиграть на консоли, если на консоли никогда раньше не играли? Или вы хотели на консоли в старые писишные игры поиграть? Зачем?

SL65 писал(а):
5)Дикие цены на игры. Вся эта дешевизна приставок лихо перекроется ценами на игры.


Обычные цены на игры. Не особо-то отличающиеся от современных цен на ПК-игры. Сколько там стоит новый DOOM? 2000р в Cтиме. Сколько он стоит для консоли? 2000р на видеоиграх! :lol: Вот это разница! :lol:
ЗЫ. А за 2200р можно взять вот такой боксик.

SL65 писал(а):
на ПК можно попробовать игру вообще бесплатно, как вы знаете.


Демки существуют не только на ПК. Да и на консолях они более развиты и чаще выходят.

SL65 писал(а):
По итогу плюсов у приставок вообще не вижу.


А вы и не искали. Вы включили, посмотрели на лесенки и выключили. Все ваши претензии исключительно в стиле "ГРАФОН!!111". То есть вы не пробовали ни играть, ни в принципе обратить внимание на что-либо, кроме лесенок, которых на практике в 80% без лупы не увидеть.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
ultrafx писал(а):
А вы и не искали. Вы включили, посмотрели на лесенки и выключили.

2 месяца юзал плойку 4. потом продал, надоело это терпеть.
Насчет всего остального не вижу смыла спорить, оставил отзыв для тех кто задумывается брать приставки, может кому то поможет, а не чтобы менять чье то устоявшееся мнение

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SL65 писал(а):
надоело это терпеть.


Мазохист что ли? :lol:

И правда, как можно терпеть ТАКОЙ УЖАСНЫЙ ГРАФОН!!! ЛЕСЕНКИ ТАК И ПРУТ!!! :lol:

SL65 писал(а):
Насчет всего остального не вижу смыла спорить, оставил отзыв для тех кто задумывается брать приставки, может кому то поможет


Да тут вроде вполне конкретный человек вполне конкретную ситуацию описал. Его отзыв о смысле жизни и ваших муках не особо интересует, я так полагаю.

SL65 писал(а):
2 месяца юзал плойку 4


Скорее всего 2 месяца она у вас стояла, потому что вы не могли оторвать жопу от мышки с монитором, на котором с лупой разглядвали четырехкратное сглаживание в 3дмарке. И полчаса перед продажей вы пробовали "потерпеть", демонстрируя работоспособность консоли новому покупателю. По крайней мере это больше похоже на правду.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Если ПК нужен только для того, чтобы в игрушки лабать, то конечно вам в адепты приставок. Хотя я вообще не могу сравнивать ПК и консоль, всё-таки первый является куда более универсальным средством. Другое дело цена, но и тут ПК легко отбивается за счет конских ценников на игры для консолей. Друг года с 2010 сидел на консолях, мотивируя это неким комфортом (диван-тв) и наличием эксклюзивов. 2 месяца назад наконец вышел из транса продал плойку и собрал малютку на базе и5 скайлейк и 1070, так-же сидит на диване с джоем, только вместо 30 фпс, у него 120. Эксклюзивы тоже скоро канут в небытие. У самого стоит х-ящик 360, иногда компанией рубимся в нхл и мортал, когда один не включаю никогда.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
приставка чисто сыграть пару эксклюзивов которые интересны и все.
да и если говорить о замене пк, то не получится, без пк ничего не сделать.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
ultrafx, ты везде стараешься переврать или извратить.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
ultrafx писал(а):
Скорее всего 2 месяца она у вас стояла, потому что вы не могли оторвать жопу от мышки с монитором, на котором с лупой разглядвали четырехкратное сглаживание в 3дмарке. И полчаса перед продажей вы пробовали "потерпеть", демонстрируя работоспособность консоли новому покупателю. По крайней мере это больше похоже на правду.

да думай ты че хочешь, главное отстань от меня, пристал как банный лист, тролль хренов :haha:

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
diaaablo писал(а):
Эксклюзивы тоже скоро канут в небытие.

Определенная тенденция в эту сторону прослеживается. Но пока, к примеру на ЗЫ4, еще достаточно много экзов и для любителей этих игр и жанров, как я, альтернативы нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
diaaablo писал(а):
Эксклюзивы тоже скоро канут в небытие

не канут, пока Сони свою ОС для ПК не сделают :D хитропопые японцы прекрасно понимают, что именно наличие эксклюзивов дает им очень неплохой процент продаж консолей и, что важно для нас, делают эти самые эксклюзивы, в которые хочется играть и ради которых люди покупают плойки

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 3 из 39<  1  2  3  4  5  6 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan