Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 1 из 391  2  3  4  5 ... 39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
Всем привет!
В связи с перепланировкой задумался выкинуть комп вместе с рабочим столом, который в основном используется для игр. Всю техническую сторону знаю, что консоль - это недопк, залочен ФПС, дорогие игры, неудобное управление и прилично обрезанный функционал. Да и в игры я играю в основном в те, что лучше именно на ПК. Однако я старею, и уже не хочется сидеть за ПК и настраивать конфиг очередной поделки без оптимизации, а хочется вечером растянуться в кресле и погонять лысого в качественный продукт, или эксклюзив типа Last of us, Driveclub и Uncharted. Ну и вообще есть задумка сместить центр развлечений в зал, к телеку - там и сидеть удобнее, и звук/экран больше. Ютуб посмотреть, себя показать. Нетфликс, Okko опять же. Или это всё замануха и дорого? Сейчас смотрю сериалы через WD TV, в принципе готов платить небольшие суммы за стриминг качественного контента, только в FHD и на русском. Есть такое, или опять всё сводится к торрентам?

Из моих игровых предпочтений: с удовольствием прошёл Ларку, Фолыч4, Хитмана, Биошок3. По вечерам могу сыграть раунд в BF4. От стратегий и доты отказался, нет времени. Спортивные симуляторы давно не пробовал. Часто встречал мнение, что на консолях больше качественных игр, это так?

В общем, интересует опыт тех, кто переметнулся в лагерь консольщиков, или кто имеет и то, и другое, но выбирает консоль. Сейчас нацеливаюсь на PS4 Pro, я так понимаю, что она даст графоний даже круче, чем моя 7870. Интересуют чисто житейские, опытные мнения - что при переходе круто, а что бесит.

Прошу без холивара. Считаю, что любое устройство имеет право на жизнь для своего сценария использования, вопрос - подходит ли консоль для моего. Спасибо за мнения!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
И вдогонку ещё пару вводных: есть телек 60", игры покупаю в Стиме на распродажах, топовую видеокарту за 30+ килорублей не куплю в ближайшее время, интернет хороший, контент поглощаю в зале у телека и с планшета. Комп - 70% игры, 15% - домашний фотоархив, 15% - работа, если что-то не успел на рабочем.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Mike
Не продавая ПК купи PS4 Pro и зацени какого хрена ты натворил )))
А потом будет видно что тебе нужнее

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
Gudrich писал(а):
Mike
Не продавая ПК купи PS4 Pro и зацени какого хрена ты натворил )))
А потом будет видно что тебе нужнее


Так, конечно, проще, но вряд ли получится.
Приходил к другу, тестил PS4 - не впечатлился. В GTA5 неудобно, в UFC прикольно, но недолго, медиаплеер - никакущий. Пытались запустить фильмы с флешки, приставка половину не увидела, потом нашли в инструкции запись, что надо в папку скидывать, а не в корень, и я окончательно закипел. Но с другой стороны, топовых консольных игр у него не было.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Mike писал(а):
По вечерам могу сыграть раунд в BF4


у меня и комп и плойка 4 была и там и там батла4-как же я плевался когда плойке играл-это пипец.
п.с: не делай глупости-копи на комп. :beer:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Была такая идея 3 года назад, комп уже устаревал, а я решил не обновлять и прикупить себе PS4, благо я играю в основном в спорт + COD, GTA, BF, ну и во что там все играют + выходил новый Mortal Kombat.

В итоге за 3 года: я прошел MK (с тем же успехом можно было на компе пройти), всякие last of us и uncharted не зашли у меня, в COD я не смог приноровиться играть на джойстике, впечатление от прохождения GTA как-то смазалось из-за непонятной механики перестрелок (после чего я решил что уж Far Cry 4 я точно буду проходить на компе). А зимой скачал тропико 5, задолбался джойстиком двигать, и скачал на комп, там благополучно и прошли его, заодно еще про героев вспомнили.

Из плюсов: Да, круто сидеть на диване, особенно когда компанией играешь. Файтинги в этом плане вообще на ура. NHL огромный плюс, его нет на комп, но это моя любовь, тут не все ее разделят (но есть еще любители Gran Turismo, например). Еще мы с женой играли во всякие платформы и казуалки, тоже приятно, хотя опять же Рэймана мы и за компом на одном дыхании прошли.

Итог: собираю комп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
miwa писал(а):
у меня и комп и плойка 4 была и там и там батла4-как же я плевался когда плойке играл-это пипец.

Я даже не буду пытаться батлу запустить. Но если там можно залипнуть во что-то другое - то хрен с ней, с батлой)

miwa писал(а):
п.с: не делай глупости-копи на комп. :beer:

Дело не в накоплении, а в том, что меня выселяют в зал :D Можно вкорячить стол с ПК туда, но будет не по феншую. Можно купить более-менее игровой ноут, но будет, опять же недоПК и дороже всего - от 100к и выше. И тут меня осенило с консолью - погонять Ларку на большом экране и всего за 30-35к, по цене продажи компа.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Mike писал(а):
Дело не в накоплении, а в том, что меня выселяют в зал :D Можно вкорячить стол с ПК туда, но будет не по феншую. Можно купить более-менее игровой ноут, но будет, опять же недоПК и дороже всего - от 100к и выше. И тут меня осенило с консолью - погонять Ларку на большом экране и всего за 30-35к, по цене продажи компа.


вполне можно собрать производительную систему и в маленьком красивом корпусе, все провода в акурат убрать, все подключить, на стол системник поставить( хрен еще догадается что это системник), а моник на стену прикрутить ( или на телики на крайняк играть) + беспроводной джостик купить если надо.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Не думаю что стоящая затея. Сам планировал купить ps4. Но что то вдруг меня остановило. Может что в стиме уже за сотню игор и смысл переходить куда то ежели можно в них гамать?
Так же графоний рили хуже будет +30фпс. На прошке 40 :D
Лучше подкурить комп к телеку и шпилить во все что хочеться и удобно.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Знаю одного человека, который в 2013 году перешел на ps3 с компа (phenom x6, gf 570), затем на ps4, так теперь за соньку убить готов, а в ответку любого убедит, что пк говно без будущего.
Такая вот терминальная стадия сонибойства :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Я перешел.
Купил ПС4 и Хуан.
Обратно с консолей на пека не собираюсь, слишком высок комфорт использования.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Crusheres писал(а):
Я перешел.
Купил ПС4 и Хуан.
Обратно с консолей на пека не собираюсь, слишком высок комфорт использования.


Аналогично. В один прекрасный момент понял, что в железки наигрался, распродал комп. Все интересные мне игры последних пары лет (Дум, Лара, Квантум, Вольфенштейн, Дарк Соулс 2, Фол4 и т.д. и т.п.) проходил на консолях.
Обратно пересяду только если Гейб выпустит Half-Life 3, и тот будет ПК эксклюзивом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
Crusheres писал(а):
Я перешел.
Купил ПС4 и Хуан.
Обратно с консолей на пека не собираюсь, слишком высок комфорт использования.


Можно подробнее, в чём выражается комфорт?
И что такое Хуан.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
miwa писал(а):
вполне можно собрать производительную систему и в маленьком красивом корпусе, все провода в акурат убрать, все подключить, на стол системник поставить( хрен еще догадается что это системник), а моник на стену прикрутить ( или на телики на крайняк играть) + беспроводной джостик купить если надо.


См. фотку в моей галерее - у меня и так всё аккуратно и без проводов. Но комп, как ни крути, требует стола, кресла, отдельный монитор и т.д.
Да и пересобирать - снова лишние траты. Так хоть корпус, БП, проц и вся периферия приличные.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
KriptoAlex писал(а):
Не думаю что стоящая затея. Сам планировал купить ps4. Но что то вдруг меня остановило. Может что в стиме уже за сотню игор и смысл переходить куда то ежели можно в них гамать?
Так же графоний рили хуже будет +30фпс. На прошке 40 :D
Лучше подкурить комп к телеку и шпилить во все что хочеться и удобно.


У меня где-то 60 игор, но они меня не останавливают. Часть из них я даже не скачал после покупки. Часть я прошёл, и больше не собираюсь.
Насчёт графония - так я и на 7870 тоже особо не шиковал) И просадки до 40 были, и настройки каждый раз перепроверяю. А в прошке вроде помощнее видео будет. С учётом оптимизации и низкоуровневости должно быть даже лучше в плане графики, чем сейчас на ПК.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Mike , как уже тут советовали - mITX/mATX собрать, подключить к телику, купить геймпад и беспроводной набор мышь+клава.

Я тоже думал, чтобы профильный комп продать и купить сони новую (как раз денег хватит), но столько в консоли неудобных моментов, что без компа никак, а иметь то и другое - не зарабатываю столько.

Геймпад уже лет 5 есть, но с ним прошёл лишь треть игр из тех, в которые играл за это время (пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать), т.к. либо просто управление не очень удобно, но обычно банально кнопок не хватает. Но это уж совсем индивидуально по геймпаду и играм.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Всё просто. Если уже есть комп, то переползать с него на консоль - это идиотизм запредельного уровня. Ты лучше на 30 тысяч, которые стоит приставка, видяху нормальную купи.
Консоли обычно от нищеты покупают, и в основном детям крестьян, побаловаться после школы. Взрослые богатые дяденьки на такой ерунде не играют. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Mike писал(а):
Можно подробнее, в чём выражается комфорт?

Во всем.
Абсолютно никаких заморочек ни с чем, ткнул кнопку и играешь - все.
Дрова, настройки и прочая ненужная чепуха отсутствует.

Mike писал(а):
И что такое Хуан.

XBOX ONE

Death_Arrow писал(а):
Если уже есть комп, то переползать с него на консоль - это идиотизм запредельного уровня. Ты лучше на 30 тысяч, которые стоит приставка, видяху нормальную купи.

Идиотизм высшего уровня - это слушать подобные советы :D
Автору желаю сделать правильный выбор и купить консоль.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2012
Фото: 0
Death_Arrow писал(а):
Консоли обычно от нищеты покупают, и в основном детям крестьян, побаловаться после школы. Взрослые богатые дяденьки на такой ерунде не играют.

:facepalm: "Взрослые богатые дяденьки" имеют и приличную пекарню и консоль, а соответственно выбор - на чем во что играть. А вот дети крестьян, как известно, любят проходить консольные экзы на ютубе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Цитата:
Кто перешёл с ПК на консоль?

Тому стыд и позор.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
был опыт перехода в своё время на xbox 360 - сколько же топовых видеокарт похоронил этот чудо ящик - очень доволен графика везде там на высшем уровне, на компе только временно пока не взломали новое поколение, а так расстался с 360кой из-за кидалова отправил в другой город на фрибут - остался без приставки, а так бы ещё наверное сидел на нем в паре с 478 сокетом для браузера ))

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
консоль бы была в выигрыше еслиб игры на неё стоили по 500р, а не по 3-4р а так более менее вменяемая видеокарта стоит 25000р как консоль, разница в том что видяха на 1.5-2 года дальше тыква, а консоль на 7-10 лет если без брака (что надо сказать редкость для майкрософт и сони если судить по их предыдущему покалению) Вообще консольная стабильность конечно подкупает, мне как взрослому дядьке просто влом тестить и настраивать искать компромисы, хочется просто запустить и не мучатся .

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 5
seebox писал(а):
а консоль на 7-10 лет если без брака

Это раньше так было. А сейчас будут штамповать каждый год какую-нибудь усиленную/облегчённую/охлаждённую версию.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
перейти довольно просто что с пк на пс4, что обратно, если уже имеется опыт с платформами.
если опыта нет -то то все зависит от характера.
любишь новшества - переход с платформы на платформу всегда будет интересен и принесет кучу приятных эмоций.
любишь старое, привыкаешь к чему-то и не любишь адаптироватсья к новому, поливая это говном -тогда переход будет неприятным и не факт что нужным.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 1 из 391  2  3  4  5 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan