Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 18 из 39<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Moscow
а я не перешел, а просто использую и то, и другое. От ПК полностью отказаться не могу, т.к на консолях нету моего авиасимулятора и сторонних приложений для него. Поэтому у меня живу как комп, так и XBOX ONE. В последнюю правда все чаще сын играет 6 летний, но и я не прочь лежа на диванчике перед 50 дюймами покатать Forza Horizon 4. Конечно можно и на компе, но там у меня мониторы по 27 дюймов, хоть и понимаю что картинка лучше, но лучше лежа со звуком из хорошего ресивера и не менее хорошей акустики :)
Да и жена порой там в Морской бой или биллиард играет. И друзья как приходят, мы компанией в монополию залипаем. так что комп+консоль дома = хорошее сочетание для всех членов семьи)))

_________________
c уважением, Алексей



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
2 раза пытался пересесть с ПК на консоль. В первый раз была куплена PS3, а во второй раз PS4 PRO, но в итоге первая была отдана, а вторая продана через несколько месяцев. Сложилось впечатление, что консоли нацелены на нетребовательного игрока, которому все равно на низкую частоту кадров и высокую задержку отклика джойстика.
Гонки с удовольствием проходил, а шутеры после ПК - ад. Танцевать было тоже прикольно.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Rud писал(а):
которому все равно на низкую частоту кадров и высокую задержку отклика джойстика.

Абсолютно пофиг. С возрастом понимаешь что комфортный гейминг это не фипесы.

_________________
БАТЯ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Откуда: Литва
Фото: 3
[/quote]
Абсолютно пофиг. С возрастом понимаешь что комфортный гейминг это не фипесы.[/quote]
Поддерживаю. Сеичас с наслаждением играю в "Days Gone" на PS4 pro на 65" 4k HDR телике. Все отпично, хорошая оптимизация, быстрое время отклика. А ведь это 4k chekerboard 30 fps.
P.S. Кстати на рс я тоже еще играю, но в Civ 5 и 6.
P.P.S. Всем peace.

_________________
i5-4590 3.30Ghz,Gigabyte GA z97x-sli,DDR3 16Gb 1866 Mz,Gigabyte GTX 1070 G1,LG 32UD99W,Corsair RM 750i,Antec GX 500,Gigabyte K7,mouse Logitech m510.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: СПб
Rud писал(а):
2 раза пытался пересесть с ПК на консоль. В первый раз была куплена PS3, а во второй раз PS4 PRO, но в итоге первая была отдана, а вторая продана через несколько месяцев. Сложилось впечатление, что консоли нацелены на нетребовательного игрока, которому все равно на низкую частоту кадров и высокую задержку отклика джойстика.
Гонки с удовольствием проходил, а шутеры после ПК - ад. Танцевать было тоже прикольно.


Эх, видимо не те игры запускали на плойке.
Надо было что-то типа Shadow of colossus, Last of us, God of war и тд.
Таких игр на ПК к сожалению нет, штучные изделия.

_________________
r7 5800x3d\SE-224-XT\MSI b450 Tomahawk\32gb(OC) 3333MHz cl16\rtx4080\512gb m2+480gb ssd+1tbHDD\be quiet! sp9 600w\matrexx 55 white\Creative SB Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
ChandlerXAAP писал(а):
Эх, видимо не те игры запускали на плойке.
Надо было что-то типа Shadow of colossus, Last of us, God of war и тд.
Таких игр на ПК к сожалению нет, штучные изделия.

Не всем нравятся консольные экшоны от 3го лица, у меня есть все эти игры на дисках и ниодну я так и не смог пройти даже до середины. Кроме того у этих игр околонулевая реиграбельность, в тоже время на ПК годами гоняют в какойнибудь вов, кс или цив5. В кс уже играют дети тех кто начинал играть с бетки 20 лет назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Billy-no-mates писал(а):
Не всем нравятся консольные экшоны от 3го лица

это единственные игры для консоли, не понятно зачем тогда вообще пытаться перейти на нее, если нравится от первого лица либо стратегии :?:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
Javelin писал(а):
с наслаждением играю на PS4 pro на 65" 4k HDR

Диван забыли упомянуть. Вы конечно извините, но пожалуй самое идиотское преимущество, часто упоминаемое нефанатами консолей это телек и диван. Ведь как же сейчас в 2К19 году подключить то пекарню к телевизору??? А хотя некоторым юзерам и для этого требуется бубен :D

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p/PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Laur601 писал(а):
Диван забыли упомянуть. Вы конечно извините, но пожалуй самое идиотское преимущество, часто упоминаемое нефанатами консолей это телек и диван.

тут такой момент. Да, подключить можно, но консоль по дефолту подразумевает диванный гейминг, а комп нет. И у многих оно так и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
woody
Кстати имею консоль уже два года и активно на ней играю, а к дивану не привык. То есть жутко неудобно когда геймпад в руках навесу, обязательно нужно, чтобы под локтями был упор какой-то. Поэтому либо лёжа на брюхе, либо опять же за столиком :)

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p/PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: СПб
Spiteful Mouse писал(а):
это единственные игры для консоли, не понятно зачем тогда вообще пытаться перейти на нее, если нравится от первого лица либо стратегии :?:


яростно плюсую!

_________________
r7 5800x3d\SE-224-XT\MSI b450 Tomahawk\32gb(OC) 3333MHz cl16\rtx4080\512gb m2+480gb ssd+1tbHDD\be quiet! sp9 600w\matrexx 55 white\Creative SB Z


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2019
Откуда: Краснодар
Большинство игровых пользователей ПК, после просмотра последнего трейлера игры "death stranding" наверняка захотят опробовать пс4-5 самостоятельно, не смотря летсплеи на ютубе..

_________________
The world is mine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
Я все никак не могу определиться. Может кто то что то посоветует.
Сейчас нет ни консоли ни пк. Нужно исключительно для игр.
Объективно смотрю на игры которые хочется сыграть - перевес больший в сторону пс4 экзов.
С геймпадом дружу, даже на ПК играл только с боксовским падом.
Единственное я болезненно отношусь к мыльной графике.
Была у меня пс4про, от графона становилось печально (играл в Ведьмака после прохождения на среднем пк).
Вот и стоит теперь непростой выбор - взять пк за 60-70к и фапать на графику но без игр в которые действительно хочется залипнуть. Или снова взять пс4про и пойти по экзамену, потому что на мультиплатформу смотреть грустно.

_________________
RTX 3070/Ryzen 5 3600/ASUS TUF B450-PRO GAMING/Samsung 860 EVO 500 Гб/G.SKILL RIPJAWS V 16GB 3200MHz CL16/be quiet! PURE POWER 11 CM 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2019
Rud писал(а):
Сложилось впечатление, что консоли нацелены на нетребовательного игрока, которому все равно на низкую частоту кадров и высокую задержку отклика джойстика.

К низкой частоте кадров в 30 фпс привыкаешь. К тому же она стабильная, а не плавающая как на ПК, плюс можно на телеке включить уплавнялку, тогда еще плавнее. Для меня главный плюс PS4 это эксклюзивы, например, бладборн, GT7, анч 4, God of war. Уже эти игры для меня оправдали покупку консоли. На ПК таких игр нет и видимо уже не будет. Мультиплатформу играю на ПК. Про задержку отклика джостика не понял, видимо речь про шутеры, в других жанрах проблем нет.

_________________
Xeon e5 2678 v3, Huananzhi Gaming X99-TF, 12 гб DDR3, GeForce 1080GTX, звук Asus Xonar D1, Sven Royal 2.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Не полностью перешел на консоль, но так сказать вернулся и больше играю на консоли. В детстве была спектрум, денди, сега, ПС1, и после продажи ПС1 потом жуткая ностальгия была, часто на эмуляторах играл в Финал фэнтази 8 и 9, Epidemic, Metal Gear Solid, Rogue Trip Vocation, и многие другие, так сказать их мне не хватало и вот 4 года назад снова купил консоль, но уже ПС4 и больше на ней играю и когда говорил "только в эклюзивы буду играть", но нет, стал уже брать мультиплатформу и не смущает во многих играх 30 фпс, привык, никакого дискомфорта НЕТ.

Думал недавно на что взять ведьмака 3 по скидке. Чет меня дернуло взять на ПК и пожалел. Хоть комп и позволяет, но глюки присутствуют, вчера был один вылет и фризы частые, решить все это можно, но о чем речь, а о том, что на консоле бы играл и ничего не вылетало, хоть и 30 фпс было бы. А на компе сейчас выясняй, решай, из за чего же фризит и вылетает игра. Хочется уже просто включить и играть без каких либо заморочек.

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
Цитата:
но нет, стал уже брать мультиплатформу и не смущает во многих играх 30 фпс,
ага и просадки есть,для мультиплатформы лучше комп

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
хочу комп себе,но одной ртх2080 ти будет мало для моего 4К телека,а сли ребя из соответствующей темы отговорили брать 8-) ,так как -эта технология отмерает постепенно,консоли брать больше не хочу,подожду ещё пока 8-)

_________________
Road to Victory!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Multimedia писал(а):
ага и просадки есть,для мультиплатформы лучше комп

Уж поверь, не везде. Просадки видел ТОЛЬКО в бладборн (экз). Во всех остальных играх не заметил, может не в те мультиплатформы играю? )))))

Просадки в чем заключаются? С 30 до 0? Если упало где то на пару кадров, и фиг с ними. Мне больше задолбали фризы, просадки на компе в ведьмаке, когда с 80+ фпс падает до 35+, вот это вообще ужас...

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Serious man писал(а):
К низкой частоте кадров в 30 фпс привыкаешь. К тому же она стабильная

:facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Spiteful Mouse что то не так? Тебя что то беспокоит? Я с ним согласен, привыкаешь и я тоже привык и меня 30 фпс не беспокоят.

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
MaXoN_Fe писал(а):
что на консоле бы играл и ничего не вылетало, хоть и 30 фпс было бы.

прошел ведьмака 3 как раз на 55" 4к телеке и толстом хуане
кайфовал два месяца взахлеб
никаких тормозов не заметил. картинка тоже супер

зы при его стоимости консоли в 8к.р. тем более нет никаких вопросов. включил и полетел. без шума пыли лагов зависаний

ззы ведьмак3 готи купил за 999р и при желании смогу прям сейчас его продать за столько же

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
MaXoN_Fe писал(а):
Spiteful Mouse что то не так? Тебя что то беспокоит? Я с ним согласен, привыкаешь и я тоже привык и меня 30 фпс не беспокоят.

+1
после пк за неделю привык к 30фпс в форзе хорайзон3

и с мультиплеерными шутерами все окей, мне лично удобней в бф5 играть как раз на геймпаде, и я даже не задумываюсь сколько там фпс
картинка сочная, не мыльная, фпс стабильный. управление отзывчивое
пару раз фпс просаживался на захвате одной точки на карте в "аэродроме" на 64 игрока когда подняли хз сколько пыли и встретилось три танка))

зы что там на xbox one x я даже не представляю))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 18 из 39<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan