Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 16 из 39<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Zlobon писал(а):
Я вот тоже всерьёз задумался о полном переходе на прошку. Подумывал продать комп,моник. Купить ноут для сёрфа и учёбы детей. Но поиграв в блэк опс 3 по сети на плойке,решил ещё подумать. На геймпаде в шутеры это очень проблемно,имхо.

Лучше покупать прошитую пс4 про и играть в игры бесплатно ;) На ней и линукс можно запустить для работы как на обычном пк.

Только прошка греется сильнее. Мне на 1 пришлось доработать охлаждение

#77#77

Zlobon писал(а):
На геймпаде в шутеры это очень проблемно,имхо.

Повысь помощь при наведении. Онлайн на консолях так себе. Все-таки для шутеров лучше 60+ фпс, а консоли особо не вывозят.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
pasha4ur писал(а):
Все-таки для шутеров лучше 60+ фпс, а консоли особо не вывозят.

Вы не поверите (с) но онлайн шутеры на консолях, как правило, 60 фпс, за редким исключением, типа The Division или PUBG. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Retvizan писал(а):
но онлайн шутеры на консолях, как правило, 60 фпс, за редким исключением

Хорошие сказки. Я бы поверил, если бы у меня не было несколько консолей. Играть в тот же бф4 на пс4 после мощного пк очень неприятно из-за просадок.

Даже пс4 про просаживается ниже 60 в мульте (а в сингле их часто и нет), а обычные версии консолей вообще на дне. Дестини 2 вообще на всех консолях в 30 фпс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
pasha4ur писал(а):
Играть в тот же бф4 на пс4 после мощного пк очень неприятно из-за просадок.
Даже пс4 про просаживается ниже 60 в мульте (а в сингле их часто и нет)

Просадки на ПК ниже 60 в БФ4 сплошь и рядом, достаточно заглянуть в профильную тему. ИМХО, проблема просадок сильно преувеличена. Играл недавно на ХОХ в БФ4, мульт естественно, наверное, мне везет, никаких просадок не было, понравилось даже больше, чем БФ3 на ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Retvizan писал(а):
Просадки на ПК ниже 60 в БФ4 сплошь и рядом

Просадок ниже 200 фпс не наблюдал.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Retvizan писал(а):
Просадки на ПК ниже 60 в БФ4 сплошь и рядом,

Что-то ниже 100 не видел. В 4к не на ультрах, конечно. :oops:
Retvizan писал(а):
Играл недавно на ХОХ в БФ4, мульт естественно, наверное,

Кто-то и на запорожце "гоняет"

в бф 1 на пс4 просадки с 60 ниже 30 фпс



И это при том, что в ней динамическое разрешение. Когда фпс падает ниже критического, то разрешение на экране снижается вплоть до 560р :)

Цитата:
понравилось даже больше, чем БФ3 на ПК.

бф3 и бф4 - разные игры и движки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
Всем привет.
Хочу вот у вас, мужики, спросить совета

Будучи пол года назад в США, купил себе по скидке PS4 Slim на 1 ТБ с Батлфронтом 2 в комплекте. Надеялся на отличную оптимизацию, ведь "куча людей играет, у всех все нормально".
У самого дома стоял i5-3470+Radeon 7750+8GB DDR3, хватало на всё, во что я играл (батла бк2-батла 1, колды, кс го) в 1920x1080 на минималках в 60 фпс, который я решил продать после покупки PS4.
Со временем купил себе BF1 с премиумом и понял что действительно есть просадки около 30 фпс на конквесте 64 тела, которые после стабильных 60 очень режут глаза
В один момент было решено продать консоль, оставшись только со стареньким ноутбуком

Сейчас вот снова стал вопрос консоли против пекарни, а точнее PS4 Pro и игрового ноутбука.
Бюджет примерно 1500$/100 тыс. руб/40 тыс. грн, за которые можно взять ноут на i7-8xxxH/1066/16GB/HDD+SSD/17'+120 Гц экраном, либо взять в 3 раза дешевле прошку Прошку + ноут средней херовости и надеяться на отсутствие проседаний и на то что Сони не выкатят новую консоль в течении 2х лет.

Ваши мысли

П.С. Ниже 40 просадок не увидел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
ПРивет

игровые ноуты отлично дохнут от отвалов чипов и прочего. Как на счет ноута-печатной машинки + норм ПК?

Rinto791 писал(а):
П.С. Ниже 40 просадок не увидел

А 40 это играбельно в онлайне? 40 сейчас. Выйдут новые игры с более навороченной графикой и физикой - будет еще ниже.
Rinto791 писал(а):
надеяться на отсутствие проседаний и на то что Сони не выкатят новую консоль в течении 2х лет.

Сони глубоко пофигу на покупателей. Они выкатили пс4 про без предупреждения на крысу. Майкрософт предупредили заранее.


Если все же за консоль, то посмотри в сторону Хбокс ван Х. Там и подписка ориджин пасс есть. Помимо прочего там в полтора раза больше оперативной памяти. А у про игровой озу лишь на 0,5 гб больше чем у слим - 5,5гб.

Также майки, вроде, завезут поддержку мыши и клавы + можно будет играть в некоторые игры онлайн с пк-баярями


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Rinto791
Прошку надо брать если у тебя контузия или ты МИ-8 пилотируешь, ну еще пара-тройка случаев наберется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
Retvizan писал(а):
Просадки на ПК ниже 60 в БФ4 сплошь и рядом

ЛОЛ

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
pasha4ur писал(а):
игровые ноуты отлично дохнут от отвалов чипов и прочего

Чес полный. Не знаю, где вы это взяли, но нормальные ноутбуки не дохнут, с чего там чему-то отваливаться? Даже относительно бюджетные типо Acer Nitro 5 и Lenovo Y520 имеют хорошую систему охлаждения, и под нагрузкой имеют 70-85 на процессоре и до 70 на видеокарте температуры. Если брать топовые типо MSI GT75 с весом 4кг, 10 теплотрубками и жирными вентиляторами, но при этом i7-8750h + 1080, так там тоже все прекрасно с температурами.
Плюс, моему ноутбуку уже лет 6-7, в играх приходится его разгонять, проц греется до 95 градусов. Как видите, ничего пока не отвалилось за столько лет.

pasha4ur писал(а):
А 40 это играбельно в онлайне?

Там была такая ситуация 1 раз на 4 минуте, в 90% времени фпс 55-60. И да, играбельно для консоли, особенно если учесть что привелегий у других игроков в виде стабильных 60 нету, у всех все одно и то же.

pasha4ur писал(а):
посмотри в сторону Хбокс ван Х.

Однозначно нет. Во первых на аккаунте PSN куплены игры на 100$, во вторых - у всех друзей у кого есть консоль - это пс4
pasha4ur писал(а):
завезут поддержку мыши и клавы

не завезут, в этом нет никакой логики

ну и кстати
pasha4ur писал(а):
Как на счет ноута-печатной машинки + норм ПК?

не получается. Да и не вижу смысла брать ПК, только если не i9+1080+27 дюймовый 4к 120гц моник+водянка+мамка на Z чипсете (либо ультрабюджетный вариант на FX+1050ti), когда есть портативный ноутбук который выдает такую же производительность, и с которым можно сместить задницу со стула на диван и спокойно посмотреть лежа фильмец или почитать статью

Lightning_1 писал(а):
Прошку надо брать если у тебя контузия или ты МИ-8 пилотируешь

Отсюда по-подробнее. Вы имели в виду шум?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Rinto791
Он самый. Без наушников не обойтись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
Lightning_1 писал(а):
Rinto791
Он самый. Без наушников не обойтись

Я настроен на покупку б.у. версии если брать плойку, и ко мне уже едет жидкий метал, так что этот вопрос решаем очень легко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Rinto791 писал(а):
Чес полный. Не знаю, где вы это взяли, но нормальные ноутбуки не дохнут, с чего там чему-то отваливаться?

Часто отваливаются гпу. И я имел ввиду носимые игровые ноуты, а не чемоданы. Иначе смысла от горбления за ноутом 0.

Rinto791 писал(а):
не завезут, в этом нет никакой логики

https://www.theverge.com/2018/6/25/1750 ... zer-chroma

Rinto791 писал(а):
Однозначно нет. Во первых на аккаунте PSN куплены игры на 100$, во вторых - у всех друзей у кого есть консоль - это пс4

Логика прекрасная.

То есть, если ты купишь игровой ноут, то там не будет псн и игр аж на 100уе. Но те же причины не позволяют купить хбокс ван Х с кучей плюсов относительно пс4?
Rinto791 писал(а):
Да и не вижу смысла брать ПК, только если не i9+1080+27 дюймовый 4к 120гц моник+водянка+мамка на Z чипсете

Если ты согласен быть терпилой на консоле с мыльными 1080р без дальней прорисовки и 40-50 фпс (в будущем ниже), лагающим и иногда неработающим псн, то зачем на компе 4к 120гц, водянка и Z-чипсет (пацаны не Z не оценят), если можно иметь 1080р в ультра на 100фпс? Где логика?

Когда запустил Ассетту корса на пс4 про в 1080р, то :facepalm: В дали на 100-150 метров мыло, в зеркале обратного вида все как на слабых смартфонах: из огромных квадратов в лесенках, даже теней нет под машинами. Мощь.

Rinto791 писал(а):
Я настроен на покупку б.у. версии если брать плойку, и ко мне уже едет жидкий метал, так что этот вопрос решаем очень легко

А металл прошке прямо поможет :-) Там вентиляция - это пару щелей сбоку на вдув и ма-а-а-аленькая щель на выдув. Даже меньше чем в пс4 на выдув.



С такими рассуждениями определенно нужно брать пс4 про. Тут других вариантов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
pasha4ur писал(а):
Иначе смысла от горбления за ноутом 0.

Плюс в том, что опять же, можно лечь на диван на пример и спокойно посмотреть сериал или фильм. Какой бы ты ноут не взял, все равно большую часть времени ты будешь сидеть за столом.
pasha4ur писал(а):
То есть, если ты купишь игровой ноут, то там не будет псн и игр аж на 100уе. Но те же причины не позволяют купить хбокс ван Х с кучей плюсов относительно пс4?

У меня в стиме и ориджине есть необходимое количество игр, в которые я играю. А какие плюсы у хуана х относительно плойки про? 4к монитора или телевизора у меня не предвидится в ближайшие пару лет, онлайн на хуане в разы меньше и как я говорил, корешей там нету. И если мы берем б.у. рынок консолей, то 100$ это треть б.ушной PS4 Pro
pasha4ur писал(а):
Если ты согласен быть терпилой на консоле

Фраза конечно огонь. Я думал терпилы это те за себя постоять не могут, а не те кто покупают консоли за 400$ вместо компа за 3000$ :lol:
pasha4ur писал(а):
если можно иметь 1080р в ультра на 100фпс?

То же самое в большинстве игр на нормальном ноутбуке в связке i7+1060
Я не графодрочер на самом деле, хотя признаюсь что на обычной слимке подгрузка текстур по мере приближения персонажа к ним в Battlefront 2 меня очень напрягала
Та же графа в Battlefield 1 меня устраивала вполне.

pasha4ur писал(а):
А металл прошке прямо поможет

Сам не пробовал, но судя из того что я видел на ютубе - помогает.

pasha4ur писал(а):
С такими рассуждениями определенно нужно брать пс4 про. Тут других вариантов нет.

Не уверен. Начнем с того, что у меня нету нормального телевизора или монитора. Самый дешевый LG 720p на 32 дюйма - абсолютно неиграбельно, так что придется покупать монитор.
Тогда встает вопрос, не лучше ли собрать дешманский ПК на FX-8350(под разгон)+1066+16 GB DDR3 2133/128 GB SSD/Китайская водянка/RGB Свистоперделки - получается с FullHD 60Hz монитором - 1000$ ;Остается 500$ на ноутбук
Б.у. PS4 PRO + монитор - ~500$ + 100$ на подписку; Остается 900$ на неплохой ноутбук i5+1050ti
Ноутбук i7+1060+17'' - 1500$
Вот и хер знает че тут выбирать


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
сейчас извращаюсь люто)))
хоть и есть акк с бф3 на пк, начал в мульт играть версии х360 ))))))))))))
нраица


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
pasha4ur писал(а):
Там вентиляция - это пару щелей сбоку на вдув и ма-а-а-аленькая щель на выдув. Даже меньше чем в пс4 на выдув.

Решаемый вопрос http://piccy..info/view3/12530822/f0be23 ... 3b93/1200/ это поэффективней "металла" будет. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев, Украина
Retvizan даже полное снятие верхней крышки не делает прошку тише или холоднее. Проверял на консоли знакомого в 1080р. Руку на пластике под крышкой особо не подержишь долго, и шумит как фен.

Радиатор ps4 pro

#77

и xbox one S, которые потребляет в несколько раз меньше энергии:

#77

Сделали для спокойствия.
БЭТмент писал(а):
нраица

Там же помощь для прицеливания. Достаточно повернуться в нужную сторону :)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
pasha4ur писал(а):
Там же помощь для прицеливания.

нету
помощь только в сингле, и то я ее отключил там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
а чего онлайн на 360 еще не прикрыли??


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 16 из 39<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan