Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 36 из 39<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
dns Ты что-то напутал.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2020
Мне вот тоже такие мысли приходят, отказаться от пк и перейти на консоль. Сейчас собранный комп (2200$), так как частенько на удаленке то нужность пк снижается к минимуму.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
После такого как то не хочется на консоли переходить:

Главное из технического разбора The Medium от Digital Foundry:
• Рейтрейсинга нет на Series S. А на Series X детализация отражений достаточно низкая.
• В The Medium есть небольшие проблемы с подгрузкой текстур.
• Модели персонажей достаточно детализированные, однако их портит слишком простая анимация — особенно, когда речь идёт о выражениях лиц или движениях глаз.
• Среднее разрешение на Xbox Series X — 1440p (максимум 4K), а на Series S — 900p (максимум 1080p). При активации режима сдвоенного экрана, разрешение на Series X может упасть до 900p, а на Series S — до 648p.
• На Series S тени более низкого разрешения, чем на X.
• В игре нет рейтрейсинговых теней.
• Игра работает на обеих консолях в 30 FPS с редкими просадками.
• У The Medium есть проблемы с фреймпейсингом.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Много лет играл на ПК, с мышью и мини кв(Razer Nostromo) под левую руку(очень удобно,большим пальцем на крестовину, прыгаешь и приседаешь,очень быстро реагируешь). Но игры становились сложнее и задействовали все больше кнопок(и их комбинации), Nostromo(мини кв) уже ни хватала, но все ещё можно было приспособить, а переходить на полноценную клавиатуру это не для меня, еще больше не удобства вызывало. Последней каплей стал Star Wars Jedi: Fallen Order, все игралось отлично на ПК, пока не дошел до одного уровня(после 60-70% игры) где не мог выполнить нормально действия, из раскладки на мини кв, это не возможно физически даже сделать. Пересмотрев много роликов про консоли,как там играют на геймпаде. Очень понравилось высказывание одного блогера, "лучше все кнопки управления в руке(про гейпад) чем под рукой(про клавиатуру). Я пошел и купил себе PS4Pro, взял я её в мае прошлого года. Играют ведь на геймпаде, ну я наверное тоже смогу, подумал я. Первую неделю я думал ,зачем я её купил и куда теперь её деть! Но потом все пошло, я понял как нужно все делать(да и ютуб помог)Играл несколько месяцев, не включая ПК, даже всерьёз задумался а не продать его. Теперь даже на компьютере я играю на геймпаде! Мышь и клавиатуру руки уже не хотят признавать! Не жалею что купил PS4Pro, без неё я точно геймпад в руки бы не взял. Последние пол года я играю на ПК с гейпадом от XBOX(честно сказать, удобнее чем от PS4). У меня остались еще не пройденные эксклюзивы на PS4Pro , думал куплю PS5 и пройду. А сейчас уже сомнения а стоит покупать PS5? Пройти все на PS4Pro и забыть про неё, компьютер у меня мощный. Цены на игры, которые Sony не стесняясь ставит на игры, лишний раз дают повод задуматься а нужна ли она,эта PS5? Даже с учетом скидок(которых ещё нужно дождаться) , цена все равно высокая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Джентльмены, помогите расставить точки над "ё".
Коллега утверждает, что на консолях "картинка лучше, чем на ПК". В технических деталях плавает, не может привести аргументов (не технарь). Не люблю верить на слово. Подскажите, пожалуйста, он меня лечит (или искренне заблуждается) или это действительно так?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Bootlegger да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
извините, забыл спросить: "и почему?"

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Bootlegger писал(а):
Джентльмены, помогите расставить точки над "ё".
Коллега утверждает, что на консолях "картинка лучше, чем на ПК". В технических деталях плавает, не может привести аргументов (не технарь). Не люблю верить на слово. Подскажите, пожалуйста, он меня лечит (или искренне заблуждается) или это действительно так?

Кроме Киберпанка! Во общем картина следующея,на PS4Pro картинка четкая мыло не видно, начинаешь сравнивать лоб в лоб (подключал ПК к 4К Тв, переключал входы) да видно на ПК более детальная на максималках, видно детали некоторые которых нет в PS4Pro. Если ПК не тянет максималки, то разница все равно будет, просто не столь выразительно. Но смысл в том, что ты когда играешь а не сравниваешь, то абсолютно не видишь разницу, все выглядит очень прилично, кроме fps, а там где тянет 60fps, так и вовсе думаешь, а зачем нужен этот ПК, с видео картой стоимостью как 3-4 консоли!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Bootlegger
на консолях мыло мыльное, это я как бывший владелец пс4 про говорю.
консоли старого поколения это просто убогие мыльные калькуляторы, а пс4 про еще и шумная как вертолет, если что у меня была свежая пс4 про год оф вар лимитка.
если что брать из консолей так этот XSX или PS5.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2017
star5 писал(а):
, а зачем нужен этот ПК, с видео картой стоимостью как 3-4 консоли!

Или консолька с играми по цене видеокарты.

_________________
&associatecode=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX
https://www.evga.com/member/elite/?referralid=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
darmate писал(а):
Или консолька с играми по цене видеокарты.

все не так, на хбоксе есть геймпас и покупка игры через аргентину, или покупка игр в 2 - ках (цена делится на 2), на пс4/пс5 покупка игры в 3/4 - ках, цена игры делится на 3/4

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
darmate писал(а):
Или консолька с играми по цене видеокарты

Или по цене подписки. Покатался тут в DiRT 5 бесплатно, не понравилось, удалил. Сколько он там щас в Стиме стоит? 1000р? Сегодня добавили практически все игры от Bethesda. Думы, Дизонорды, Прей и прочее. И никаких торрентов, все легально.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Duke3D ultrafx Все верно! Xbox Series X стоит 45,590.00 ₽ , подписка даст кучу игр, пока пройдешь несколько, там могут появится еще новые игры, так что проблем с играми нету! А еще говорят что к Xbox Series X можно свободно подключить мышь и клавиатуру, так что те кто не хочет осваивать геймпад, спокойно могут играть обычным способом. Я знал что у Microsoft есть неплохие козыри против Sony, но только сейчас осознал на сколько они сильны. Что Sony может предложить кроме эксклюзивов?(не все эксклюзивы подойдут каждому) Бесплатная раздача каждый месяц по две игры(24 за год, если повезет то 3-4 добротные игры попадутся, остальные казуальщина, да низкопробные). А еще SONY с радостью предложит игры по цене 5-6т.р и это за стандартное издание! Xbox Series X реально может заменить игровой компьютер, спокойно можно подключить к QHD мониторам, и наслаждаться отличной картинкой, и большим fps. Как только Bethesda начнет клепать эксклюзивы для XBOX,плюс ценовая политика SONY за игры , приведет к тому что скоро начнут избавляться от PS5.
Итог, нужен игровой компьютер, Xbox Series X за 45,590.00 решит эту проблему, плюс сэкономит минимум 100т.р. , и даже если стоит вопрос об апгрейде только видео карты, то все равно можно всерьез задуматься об покупки Xbox Series X (продав компьютер, вместо покупки новой видео карты).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
нигде нет проблем с играми, их и даром вагон, проблема сыграть именно в то что хочешь в данный момент а не то что тебе дали на месяц подписки.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Spiteful Mouse писал(а):
дали на месяц

Читай пункт 3.1 правил форума.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
ultrafx если удалить "халявную" игру с консоли, её потом можно будет закачать обратно без подписки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Duke3D писал(а):
на консолях мыло мыльное

и на XSX или PS5 ?
или на них качество картинки выше, чем на ПК? вопрос был про это.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
или на них качество картинки выше, чем на ПК? вопрос был про это.

очень странное утверждение, а что сравнивать будем? какой пк?
если одну и туже игру и если порт будет нормальный то конечно на пк лучше, и тебе больше настроек и качество, и лучи божественные и много фпс.
можно сравнить просто железо и опять что фантастического в пс5?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Spiteful Mouse писал(а):
очень странное утверждение, а что сравнивать будем? какой пк?
если одну и туже игру и если порт будет нормальный то конечно на пк лучше, и тебе больше настроек и качество, и лучи божественные и много фпс.
можно сравнить просто железо и опять что фантастического в пс5?

где утверждение? не помню, чтобы что-то утверждал. я сюда пришёл с вопросом.
топовый ПК и топовую консоль сравниваю.
повторюсь: коллега сказал, что при прочих равных картинка на консоли лучше. я усомнился. поскольку - согласен - железо на ПК и его настройки заметно круче.
решил спросить тех, "кто устриц ел".

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Bootlegger писал(а):
повторюсь: коллега сказал, что при прочих равных картинка на консоли лучше. я усомнился.

В чем ты усомнился? В том, что на консоли за 45 тыс. руб. картинка будет гораздо лучше, чем на пука за 45 т.р.? Не сомневайся, при нынешних ценах на в/карты - небо и земля.
Bootlegger писал(а):
топовый ПК и топовую консоль сравниваю.

Или в том, что НЕ надо сравнивать картинку у консоли за 45 т.р. и у топового пука за 250 т.р. ?
ПС. Сейчас для игр только современную консоль надо брать, если доступна по рекомендованным ценам. Для пука даже одну в/карту по нынешним ценам обновлять - это бред, не говоря уже о сборке с нуля.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 36 из 39<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan