Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 37 из 39<  1 ... 34  35  36  37  38  39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
kast писал(а):
В чем ты усомнился? В том, что на консоли за 45 тыс. руб. картинка будет гораздо лучше, чем на пука за 45 т.р.?

Bootlegger писал(а):
топовый ПК и топовую консоль сравниваю.

:D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
kast писал(а):
ПС. Сейчас для игр только современную консоль надо брать, если доступна по рекомендованным ценам. Для пука даже одну в/карту по нынешним ценам обновлять - это бред, не говоря уже о сборке с нуля.

это же не постоянное явление.
дождемся нормальных цен, и не всем надо брать сразу 3090, и да пк дороже консоли, но на то он и пк, и игры не последний фактор экономии.
и вроде с консолями тоже напряг, хотя может уже пс5 горы лежат в магазинах, не знаю.
сколько там игры на пс5 уже? а мы в россии и торрент тоже стоит учитывать.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Последний раз редактировалось Spiteful Mouse 15.03.2021 17:00, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Spiteful Mouse писал(а):
это же не постоянное явление.

ну да, годик надо подождать.
Spiteful Mouse писал(а):
и не всем надо брать сразу 3090

Мля, чувак, рекомендованная цена на 3060ти - 40 тыс. руб. О какой 3090 ты говоришь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
kast писал(а):
Мля, чувак, рекомендованная цена на 3060ти - 40 тыс. руб. О какой 3090 ты говоришь?

я же сказал пк по любому дороже чем мыловарня.
ну есть еще 3060 за 450 баксов или сколько там? в любом случае этих видеокарт нет :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
kast писал(а):
ну да, годик надо подождать.

а что делать, но в основном те кто играют на пк, у них есть видеокарта, упадут цены - обновимся.
я вот хотел 3070 но что то пошло не так, ну пофиг еще год на 1080 побуду.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
kast писал(а):
В чем ты усомнился?

разве выше не написано: "коллега сказал, что при прочих равных картинка на консоли лучше. я усомнился"?
причём это было сказано повторно. сколько раз требуется, чтобы Вы поняли?
kast писал(а):
Или в том, что НЕ надо сравнивать картинку у консоли за 45 т.р. и у топового пука за 250 т.р. ?

может быть. но это не мои слова. а чьи-то фантазии.

и, к слову, разве я хоть раз обмолвился о стоимости? нет. снова чьи-то фантазии.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
разве выше не написано: "коллега сказал, что при прочих равных картинка на консоли лучше. я усомнился"?

он лукавит, либо самовнушение.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Bootlegger Картинку в мультиплатформе можно сравнить. Картинку в эксклюзиве сравнивать не с чем. Есть еще ситуации, когда одна игра на разных платформах использует разные движки, как танки.
Сравнения в мультиплатформе можно найти на профильнвх порталах и каналах на ютубе.

https://www.eurogamer.net/archive/face-off

https://youtube.com/user/DigitalFoundry
https://youtube.com/c/ElAnalistaDeBits
https://youtube.com/c/VGTech

Коротко: глобально нет, не лучше. На ПК как правило можно выкрутить более высокие настройки. Но вот фраза "при прочих равных" очень расплывчата и непонятно, что она подразумевает. "При прочих равных" может означать стоимость. Тогда на твой вопрос уже ответил kast.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Компания Microsoft подтвердила догадки пользователей. Фантастический ролевой шутер от третьего лица Outriders студии People Can Fly (Painkiller, Bulletstorm, Gears of War: Judgment) прямо в день релиза станет доступен бесплатно пользователям сервиса Xbox Game Pass на Xbox One и Xbox Series X/S.

мощный подгон.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Bootlegger писал(а):
и на XSX или PS5 ?

не надо выдирать фразы из контекста
Кто перешёл с ПК на консоль? #17306792
речь шла про пс4 про.

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Spiteful Mouse писал(а):
он лукавит, либо самовнушение.

вот и мне показалось также. он тот ещё троль )
благодарю. укрепили меня во мнении.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ultrafx , также благодарю.
"при прочих равных" имел ввиде только технические параметры: одна и та ж игра, один движок, максимальные возможные настройки.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Duke3D писал(а):
речь шла про пс4 про

принято. благодарю.
следующий вопрос: и на XSX или PS5 ?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Че тут лукавить, щас с майнерским бумом любой консольщик скажет что ПК это пука-пука и за 45 тыщ даже плойкина мыльца не увидишь.
Буквально относительно недавно пока видяшки были в нормальных ценах любая 3060 сборка рвет плоечку нежно и уверенно, особенно торрент эдишен рулит этерналли.
Что тут спорить, люди тяжелее бревна в руках не держали, откель консольщикам рассказывать про дешевую итальянскую мебель :super: :super: :super: , пусть дальше обсуждают сюжеты и прохождение игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
продал по оверпрайсу 1660S майнеру, за эти деньги купил пс5 + на пару тройку игр осталось, доволен как слон, за 20 лет в печенке эти апгрейды, пэка лесом.
нашел еще сайт с аккаунтами п1 п2 п3, купил, прошел, продал, игры можно сказать почти за бесплатно достаются :-P


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SVG4K писал(а):
Че тут лукавить, щас с майнерским бумом любой консольщик скажет что ПК это пука-пука и за 45 тыщ даже плойкина мыльца не увидишь.
Буквально относительно недавно пока видяшки были в нормальных ценах любая 3060 сборка рвет плоечку нежно и уверенно, особенно торрент эдишен рулит этерналли.
Что тут спорить, люди тяжелее бревна в руках не держали, откель консольщикам рассказывать про дешевую итальянскую мебель :super: :super: :super: , пусть дальше обсуждают сюжеты и прохождение игр.

Ты так пишешь, будто консольщики - это какая отдельная раса живущая на другой планете в изоляции.
По факту это те же самые пекари, у которых либо есть, либо был ПК.
Чисто консольшиков, у которых нет и не было ПК можно пересчитать по пальцам одной руки.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Оживим темку: Я перешел в декабре 2020 года на PS3, купил перепрошитую с мувами сразу итп итд. Радости не было предела, спустя год надоело и решил взять в декабре 2021 Xbox one S. Графика сразу вызвала "вау эффект" по сравнению с плойкой 3. Сейчас я решил апгрейдить комп на приставке надоело как то играть что ли, да и на ней хорошо получается только в файтинги играть. Мне ближе игры с клавой и мышкй на компе почти в упор экрана, нежели на диване с телеком:) И еще, на приставке загрузил игру и играешь, без всяких но, а тут я скачал киберпанк и давай гуглить почему это он ошибку при запуске выдает...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
я обратно на пк ушёл. Так и не привык к геймпаду в онлайн шутерах!
на боксе почти не играю

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
А я наоборот привык к джою и во все игры на пк на джое играю, но я давно на консолях сижу, была пс2/пс3/пс4, сейчас вот пс5, были и xbox 360/one/xox, тут дело привычки, я на геймпаде в шутеры играю, единственное что по сети конечно если ты с геймпадом а противник с клаво мышью то сложнее конечно, а так одни плюсы, не надо сидеть и пялится в монитор, можно играть лежа на диване.

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Подниму тему.

Всегда владел актуальной консолькой и игровым ПК. И вот на дворе 20 год, выходят 10900K и 30 серия зеленых. Успел обновить основные железяки, а видюху нет, спасибо майнерам, переплачивать 3 цены от официальной не хотел, так и стоял системник без видюхи. Благо, на старте продаж была куплена PS5. Играл и горя не знал. Запускаешь игру в один клик и комфортно играешь.

23 год, майнеры умерли, появилась 40 линейка от зеленых с доступностью в магазине, купил 4080 и... разочаровался в ПК гейминге :cry: Что не игра, то мыло мыльное, колхозинг с реестрами, модами, просто чтобы что-то исправить и сделать игру играбильной, за которую, на минуточку, отдал денюжку :crazy:

Итого: PS5 - это мое лучшее игровое приобретение за последние 3 года.

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Low_Timing писал(а):
Что не игра, то мыло мыльное, колхозинг с реестрами, модами, просто чтобы что-то исправить и сделать игру играбильной, за которую, на минуточку, отдал денюжку

Мыло в 4К? 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
Retvizan там ключевое "была куплена PS5". Дальше можно не вникать, всё равно итог будет "PS5 - это ... лучшее ..."

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Low_Timing писал(а):
Что не игра, то мыло мыльное, колхозинг с реестрами, модами, просто чтобы что-то исправить и сделать игру играбильной, за которую, на минуточку, отдал денюжку

примеры, где ты ковыряешь реестр и ставишь моды без которых игра не игра?
_ErOp_ писал(а):
там ключевое "была куплена PS5". Дальше можно не вникать, всё равно итог будет "PS5 - это ... лучшее ..."

именно

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Retvizan
У меня 2К монитор. Кибепанк - мыло, сломанный новым патчем ведьмак 3 - мыло, хогвардс - мыло, рдр2 - мыло. Deathloop была единственной игрой из тех что запускал, которая из коробки без мыла))

Spiteful Mouse
Хогвардс, как пример. Без ковыряний было неиграбильно абсолютно. Оставил до лучших времен. Друг на пс5 в день начала продаж просто запустил и наслаждался четкой картинкой без лагов. Рдр2, думал сейчас как поставлю и наслажусь графоном. В итоге мыло мыльное. Спас рендер в 4к и какой-то мод на TAA, который убирает мыло в движении.

Вы конечно можете стебаться, но лично мне пока что комфортнее играть на консольке. Собственно об этом и тема.

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Low_Timing ты видимо еще the last of us не видел. Там средние текстурки, которые требуют 8гб врам, прямиком с ПС3 завезли :D
#77


А вот производительность. Мало того, что текстуры просто днище, дак еще и фпс меньше на 30%, чем на немощной консоли, и это при том, что DLSS включен, а на пс5 в перфоманс режиме динамическое разрешение от 1440p до 4к :D А ведь конфигурация, по меркам стимовской статистики, не самая плохая
#77

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


Последний раз редактировалось ATI I 14.04.2023 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 37 из 39<  1 ... 34  35  36  37  38  39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artemixson, Vault-Boy и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan