Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 4 из 39<  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
всем "нелюбителям джойстиков", чемпы то ко колде той же на чем проводят? Верно до этого года на Хбох, с этого на PS4. То что привычнее держать мышу в руках, а не джой это понятно, но если провести одинаковое время за ними, то разницы не будет. На счет темы топикстартера. Пока читал тоже думал в чем вопрос собственно? Хочешь диван+телек? купи хдми кабель и б/п комплект клавы и перенеси комп в зал. Если хочется эксклюзивов - докупи соню туда же) всё что потребуется это переключать с пульта откуда идет сигнал. У самого есть и комп и пс, на приставке только экзы (и то покупаю на озоне за баллы спасибо - считай бесплатно), мульта - комп, ибо бесплатно (йохохо). Что с компа, что с приставки играю на одном и том же джойстике и одном и том же телике. Всё имхо)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Ramik писал(а):
еще достаточно много экзов и для любителей этих игр и жанров

жанр эксклюзив?
маркетологи зассали всем уши.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
diaaablo писал(а):
Другое дело цена, но и тут ПК легко отбивается за счет конских ценников на игры для консолей.

SL65 писал(а):
5)Дикие цены на игры. Вся эта дешевизна приставок лихо перекроется ценами на игры. на ПК можно попробовать игру вообще бесплатно, как вы знаете.

Это весомый аргумент, кстати. Я не пирачу, покупаю на распродажах в Стиме, и цены вполне адекватные. Из недавнего - 200р. за Сому, Ведьмак за 600р., Фолыч за 1200. На ПС сколько я бы потратил? Тысяч 6? Тем более, что я такой игрок, что половина игр не цепляет и отправляется в утиль. Из перечисленного прошёл только Фолыч.

Wormwood писал(а):
Ну, это уже извращение. Пересесть на диван и продолжать горбатиться над клавой? Тут только геймпад.

Согласен.

mphuZ писал(а):
Консоль нужно покупать либо на постоянное использование всех игр, либо на целенаправленную постоянную покупку всех эксклюзивов. Третьего не дано. ;)

Вроде есть же подписка на все игры за какую-то божескую сумму.

Kriminalist писал(а):
Самый оптимальный вариант. Только взять геймпад от хбокс 360 и лучше проводной.

С геймпадом уже мозг сломал. Вроде от One лучше. Но дороговато. Хрен где найдёшь в красной коробке (в комплекте со свистком). Провод я так понимаю 1,8м стандартный? Вроде и можно сэкономить, но убивается вся феншуйность идеи расслабленного гейминга без проводов. У меня от телека до дивана 4 метра, это что, удлинители юзать?

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Wormwood писал(а):
делают эти самые эксклюзивы, в которые хочется играть

Кому хочется? Мне вот нет, абсолютно...Консоли берут некоторым удобством и все на этом.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
Grey_Finger писал(а):
На счет темы топикстартера. Пока читал тоже думал в чем вопрос собственно? Хочешь диван+телек? купи хдми кабель и б/п комплект клавы и перенеси комп в зал. Если хочется эксклюзивов - докупи соню туда же)

Иметь два устройства не получится. Во-первых, для компа не будет нормального места, если и оставлять ПК, то как консоль - под/рядом с телеком. Во-вторых, комп захочется обновить (ибо 7870 уже устарела), а вваливать 30+35 за новое видео и консоль вместо "бесплатной" смены ПК на консоль - не могу.

Вообще, в последнее время вопрос встаёт вообще в другой плоскости - игры перестали цеплять, нет желания что-то прокачивать, отстраивать, пропадать в виртуале. Хочется иногда проходить рельсовое консолекино и возвращаться в реальный мир.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Вспоминаю времена денди. Пацаны охотились за картриджами с играми. В те времена я уже был большой и смотрелось нелепо: студент вроде бы достаточно взрослый и денди для детей. Пк тогда правили типа 386.
Сейчас ситауация в мире та же. Когда вижу дядьку пускающего слюни до иксбоксов и сонек, возникает мысль,дядя,а не пора ли стать уже взрослей? :D да и девочки когда узнаЮт что парень ещё тащится по консолям у них сразу мысли в голове,это же ещё ребёнок!
И как такая мысль рождается вообще- отведав мощный комп,опуститься до консоли? Опять же любой комп можно превратить в консоль купив аксессуары, а консоль в пк нет.
Вобщем кагто таг :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Mike геймпад тебе нужен от XBOX ONE третьей ревизии, которые со слим версией презентовали. Он работает просто по блютузу, никаких донглов не надо. Никаких танцев, винда принимает как родного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Wormwood писал(а):
не канут, пока Сони свою ОС для ПК не сделают


http://www.pcworld.com/article/3111446/consumer-electronics/exclusive-no-more-sonys-playstation-now-is-bringing-hundreds-of-ps3-games-to-pcs.html

Сони тоже идут в сторону ПК, эксклюзивом игра может быть и при условии ПК как платформы. Главное, чтобы её не было у конкурента. Считаю, что они этой эксклюзивностью сами себе подгадили в какой-то мере. Конечно это игры консоли предыдущего поколения, но и там есть за что зацепиться. GoW и Gran Turismo погоняю с удовольствием.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


Последний раз редактировалось diaaablo 10.10.2016 11:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Mike писал(а):
Тем более, что я такой игрок, что половина игр не цепляет и отправляется в утиль. Из перечисленного прошёл только Фолыч.

вот это самое обидное :-( до сих пор не могу себе простить покупку Ордена за 3к. :bandhead:

Mike писал(а):
С геймпадом уже мозг сломал.

если есть возможность пощупать до покупки, очень рекомендую познакомиться со стим контроллером

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Spiteful Mouse писал(а):
жанр эксклюзив?
маркетологи зассали всем уши.

Поясню для тех кто не в теме: есть жанры, для которых консоли это приоритетная платформа (файтинги, jrpg, тактические jrpg и тп) и в этих жанрах в основном консольные эксклюзивы или же релизы на консолях намного раньше чем на РС. По этому для тех кому нравятся такие игры альтернатив особо нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Если есть мощный пека, то консоль имеет смысл брать ради интересующих экзов или вообще не брать. В мультиплатформу после 60 фпс очень тяжко играть, гта5, ведьмак 3 в 30 фпс как под водой играешь после 60. Если мощного компа нет, то консоль вполне можно прикупить как основу, куча народу же так играет по всему миру и им в принципе пофиг на 30 фпс, разрешение и прочее. Насчет геймпада тут может быть проблема, многие тупо не могут в шутеры на геймпаде как ни старайся и тогда выпадает целый жанр. В сингле ботов отстреливать еще ладно, а в мультиплеере жопа, в овервоч хрен попадешь по прыгающим противникам, в остальных шутерах снайпер классом анрил играть. Но это кому как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Easp писал(а):
Silent Hunter


Вот это да. :beer:
Неужели есть любители этой серии? Мне тоже она очень нравится, лучший симулятор, особенно третья часть, до сих пор играю. Еще миссии в редакторе люблю создавать/редактировать существующие.
У самого лицуха давным давно куплена и установлен мод GWX 3.0 (улучшена графика, AI противника, дальность обнаружения, увеличен траффик кораблей и их разнообразие)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
P.S: был зареган раньше на форуме "сухого", там просто уйма интересных модов, советов, гайдов по игре была от других фанатов игры, сейчас форум закрыт, так что даже пообщаться на тему игры не с кем.


Последний раз редактировалось astetik 10.10.2016 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Wormwood писал(а):
если есть возможность пощупать до покупки, очень рекомендую познакомиться со стим контроллером

так себе геймпад, лучше геймпада от хb1 по моему нет.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Цитата:
Ну, это уже извращение. Пересесть на диван и продолжать горбатиться над клавой? Тут только геймпад.

Зачем горбатиться то, клава спокойно лежит на ногах или на пупке (если позволяет). Сейчас вот спокойно печатаю, да и играется также не напряжно. Если уже совсем заморачиваться можно кроватный столик из икеи под клаву использовать. Повторюсь, основная заморока это мышка, но если удобно приспособится то комфорта в игре не меньше чем за столом, а за счет полулежачего положения получаешь максимально расслабленное туловище, что важно (лично для меня) после долгого рабочего дня.
А геймпад никто не отменял: экшены, файтинги, спортсимы и т.д., я вообще не понимаю как народ в это с клавомыши играет.
Mike писал(а):
Провод я так понимаю 1,8м стандартный? Вроде и можно сэкономить, но убивается вся феншуйность идеи расслабленного гейминга без проводов. У меня от телека до дивана 4 метра, это что, удлинители юзать?

Да 1,8-2 где то так. Я просто ближе к телеку сижу(лежу). ) С 4-мя метрами тут да, надо беспровод. Но меня дико бесил беспровод от ХВ360, то связь терял, то аккумы садяя. Поэтому перешел на провод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Mike писал(а):
игры перестали цеплять

Тогда ответ прост - консоль вам не нужна, ИМХО

LAiNER писал(а):
студент вроде бы достаточно взрослый и денди для детей.

LAiNER писал(а):
Когда вижу дядьку пускающего слюни до иксбоксов и сонек, возникает мысль,дядя,а не пора ли стать уже взрослей?


Может я конечно ошибаюсь, но походу у кого-то комплексы на тему "повзрослел/не повзрослел" ? =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
так себе геймпад, лучше геймпада от хb1 по моему нет

Это все "по-моему". Я же написал, что рекомендую потестить до покупки. Я вот взял в руки на той недели и влюбился в него, вплоть до того, что теперь ФПС без мультиплеера думаю на нем проходить.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
Grey_Finger писал(а):
Он работает просто по блютузу, никаких донглов не надо.

А для просто блютуза разве не нужен донгл? :D У меня в материнке его нет.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Grey_Finger писал(а):
геймпад тебе нужен от XBOX ONE третьей ревизии

Его можно как-то внешне отличить от предыдущих версий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
LAiNER писал(а):
Сейчас ситауация в мире та же. Когда вижу дядьку пускающего слюни до иксбоксов и сонек, возникает мысль,дядя,а не пора ли стать уже взрослей? :D да и девочки когда узнаЮт что парень ещё тащится по консолям у них сразу мысли в голове,это же ещё ребёнок!

Каждый любит себя по-своему. У меня уже есть семья, я не смотрю телек, не бухаю, занимаюсь спортом, поэтому не считаю зазорным сыграть вечерком. А главный показатель моей зрелости - мне плевать, кто и что об этом думает :D

LAiNER писал(а):
И как такая мысль рождается вообще- отведав мощный комп,опуститься до консоли?

Мощный - понятие растяжимое. Если б я был ультраПК-боярином на Титанах в Слае под азотом, с монитором 120Гц и мышкой с позолоченными юзб-коннекторами, тогда консоль мне бы явно не подошла. А у меня вполне приземлённый комп на 3470 и 7870, который хоть и достаточно быстрый (особенно с покупкой SSD), но получается, что новые консоли (ПС4 Про и Скорпио) будут даже мощнее в играх.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Mike писал(а):
Это весомый аргумент, кстати. Я не пирачу, покупаю на распродажах в Стиме, и цены вполне адекватные.


Вот вы серьезно считаете, что распродажи только в Стиме бывают?

Mike писал(а):
Из недавнего - 200р. за Сому, Ведьмак за 600р., Фолыч за 1200. На ПС сколько я бы потратил? Тысяч 6?


Так мы про распродажи говорим или как? Если по распродаже, то тыщи 3.

Mike писал(а):
Провод я так понимаю 1,8м стандартный?


Что еще за стандарт такой? Обычно метра 3 или больше. Или ты думаешь, что консольщики перед телевизором на табуретках сидят?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
LAiNER писал(а):
возникает мысль,дядя,а не пора ли стать уже взрослей?


и

LAiNER писал(а):
мощный комп


Как-то не сходится. Или вваливать бабло на "мощный комп" и играть в игры - это "взрослость"?

LAiNER писал(а):
да и девочки когда узнаЮт что парень ещё тащится по консолям у них сразу мысли в голове,это же ещё ребёнок!


Обычно либо равнозначное отношение: какая разница, где человек играет? Либо безразличие. Либо такие же игроманы, которые любят поиграть независимо от платформы.
А у вас "девочки" какие-то пекабояре прям.

LAiNER писал(а):
опуститься до консоли?


Многие взрослые дяди так и делают. Взрослеют, осознают и перестают вваливать тонны бабла на комплектующие, чтобы поиграть в очередной шутан и дотан. Не путать с работой. Для работы используются другие конфигурации с другими приоритетами.
А вот сидеть на форумах и кичиться "ГРАФОН", "МОЩНЫЙ ПК" - это как раз "дядя, пора взрослеть".

LAiNER писал(а):
Опять же любой комп можно превратить в консоль купив аксессуары, а консоль в пк нет.


Эксклюзивы купишь? Оптимизацию?

diaaablo писал(а):
Сони тоже идут в сторону ПК


Это как бы доступ к библиотеке прошлого 2005 года поколения, которое уже давным-давно никому (кроме упертых боярей) не нужно. Сегодня, так-то, конец 2016 года. Сони просто поняли, что на бояринах можно заработать, подкинув им старье на стриминге.

А еще можно с тем же успехом через десять лет и во все современные ПК-игры поиграть будет на калькуляторах за 3 копейки.

diaaablo писал(а):
GoW и Gran Turismo погоняю с удовольствием.


Бояре, они такие. "Эксклюзивы не нужны, графон говно, лестницы, мыло". А потом им дают возможность поиграть по ютубу (стриминг сервис же) и "с удовольствием поиграю!" :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 10.10.2016 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 4 из 39<  1  2  3  4  5  6  7 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan