Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 14 из 39<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Danila_Molchanov писал(а):
Как раз собираюсь, но ещё колеблюсь между PS4 Pro и Xbox One X

Если эксклюзивы PS4/PS3 неинтересны, а нужна мультиплатформа, то Xbox One X однозначно.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Купил себе Nintendo Switch.
Обосную: Остальные консоли пытаются притвориться пк, выпуская игры, которые были бы лучше, если бы оптимизировались изначально под клавомышь, а за счёт адаптации под геймпады только примитивизируются.
Имеющиеся эксклюзивы либо кинцо, чьё отсутствие на пк не критично, либо не особо интересно лично мне.
Вдобавок, из-за графика работы я провожу дома меньше времени, чем хотелось бы, так что если приспитчит это время потратить на игры, лучше я поиграю на пк.
Свит же даёт возможность играть в дороге, на нём есть и будут кошерные чисто консольные игры и он вызывает ностальгию о денди.
Вообщем, купил, сразу прибежала девушка, что-то крича про мариокартс и вормс.
Купил, годнота, сидим, шпилим вдвоём.
Потом прикупил pro контроллёр, так как половинка встроенного геймпада для игры вдвоём слишком мала для моих конечностей.
Сидим, шпилим вдвоём.
Потом девушка удивилась, почему у меня крутой геймпад, а у неё огрызок. И да, она хочет красивенький. Купил pro контролёр в стиле splatoon, с разноцветными ручками.
Продолжаем шпилить вдвоём.
А в дороге и в периоды затишья на работе (суточные смены на городском комбинате здоровья) наслажлаюсь Zelda, прекрасная бродилка без прокачки.
Жду возвращения классики, такой как Contra, Chip and Dail, Metroid и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Уже как два года пользуюсь плойкой четвертой для игр. Комп включаю только если надо что то скачать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Березники
Консоли такие консоли... :-) Вот вы пэкаршики, всё мучаетесь с суперкомпами за бешеные деньги, чтобы получить суперграфон во всех распостранённых играх... А вот все это расхайпленное копро типа ГТ или Анчартеда и подобных ожидаемо на выходе оказывается посредственными играми, единственным плюсом которых является их эксклюзивность для их дешевеньких слабеньких телеприставок. Ну типа мы и в 24 кадрах-то хотя бы мыло погоняем, а вот вы ни на каких суперпекарнях не запустите. :-) Вот так вот...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Перешел с компа на PS4 Pro, графон конечно очень посредственный. Сейчас пробую Xbox one x, тоже не очень лучше)) Но меньше места занимает, и вдвоем можно поиграть.
Есть свои минусы и плюсы, но с нынешними ценами покупать "игровой комп" очень затратно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
Я боюсь в связи с тем что майнеры пришли к власти( и скупили все ВК) , то эта тема скоро может выйти вTOP

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Комп из подписи, пс4про, нинтендо свитч. Играю в игры, а не в платформы. Комп под мультиплатформу в лучшем качестве и под такие экзы, как тотал вар. Консоли под свои экзы. В данный момент прохожу зельду на свитч, потом по плану Kingdom Come: Deliverance на ПК, потом GoW на пс4.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Для начала надо раскупить все игровые ноуты на 1060х, и только потом от отчаяния тема перехода на консоль выйдет из дна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Два года назад перешёл на ps4 + ps vita. Кому нужны эти дорогие компы на которых игорь утонул. В будущем планирую взять свитч, туда тоже игори завозят, да и как замена вите для сортирного гейминга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Bianjee писал(а):
Вот вы пэкаршики, всё мучаетесь с суперкомпами за бешеные деньги, чтобы получить суперграфон во всех распостранённых играх

За суперграфоном я не гонюсь, но вот 144 и более герц с адаптив-синком в консоли не придёт ещё долго. Может быть стоит вместо консоли взять видеокарту с монитором получше? А если так уж тянет поиграть в эксклюзивы - геймпад с эмулем :?:

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Вот вы пэкаршики, всё мучаетесь с суперкомпами за бешеные деньги, чтобы получить суперграфон

Это все пустое. Проходной вопрос. Обычного недорого ПК хватит на все без претензий.
Консольщикам просто больше не о чем трындеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
У консоли есть неоспоримое преимущество - управление и геймплей жестко связано с производительностью, т.е. игра получается такая какая должна быть.
На ПК получается несколько криво все, несмотря на графику. В последнее время появилась возможность сделать фреймлок, но все равно как буд-то управление ухудшается, лучше играть без фреймлока и вертикалки, при этом не покидает ощущение что игра идет слишком быстро, например анимация перестает быть плавной и как будто "перескакивает", т.е. от того что игра выдает много фпс не становится лучше.
Не могу зафиксировать период, толи из-за обновлений винды толи еще по какой причине на геймпаде на моем ПК стало неудобно играть (у меня Xbox One адаптер), такое ощущение что работает с запаздыванием но не связано с инпут лагом. До этого играл на геймпаде на ПК с 2010 года и в шутеры и в рпг. Сейчас удобнее стало использовать КМ.
P.S
У меня есть и PS3 и PS4 для экзов, есть с чем сравнить.
Если бы консолях появился сервис с бесплатным онлайном и ценами steam/uplay/origin я бы везоговорочно перешел на приставки.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
MEX-74 писал(а):
при этом не покидает ощущение что игра идет слишком быстро

ага, самые эпичные моменты в 60фпс пролетают слишком быстро #77

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
ATI I
Я на полном серьезе.
В большинстве игр анимация и игровая механика сделаны с расчетом 30 кадров, все что больше интерполируется промежуточными состояниями, т.е. кадры не будут вручную созданные и результат уже не подконтролен программисту дизайна. Поэтому движения персов, поворот камеры, взрывы и т.п. получаются иногда дерганными, особенно если смотреть движение игрока и неигрового персонажа при повороте камеры. Причем лок на 30 фпс на ПК в большинстве случаев от дерготни не спасает, потому что портировании уже сломали этот плавным механизм в угожу масштабирования под разные конфиги через ПКшное апи.
Единственные игры где адекватный лок фпс на ПК - это Дестини 2 и Бэтман Рыцарь Архама.
Также, при росте фпс может страдать качество шейдеров для материалов текстур, они тоже имеют свой "рефреш", если механизм поломан то выглядит это кашей с лесенками если посмотреть под разными углами.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
MEX-74 солидарен. Яркий пример имхо - ведьмак 3. Но и на консоли с 30 фпс геральд весьма шустрый.

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
MEX-74 писал(а):
анимация перестает быть плавной и как будто "перескакивает", т.е. от того что игра выдает много фпс не становится лучше

Поиграйте на высокочастотном мониторе с адаптив-синком и всё встанет на свои места. Тем более, что у Вас вега есть, судя по профилю.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
ubertwink писал(а):
Может быть стоит вместо консоли взять видеокарту с монитором получше?

Мин видюха 30к. Мин норм моник 20к со всякими вашими адаптивками хвалеными. Вывод? 50к. Когда слимку можно за 20 взять.

ubertwink писал(а):
А если так уж тянет поиграть в эксклюзивы - геймпад с эмулем

Ага эмуль на пс 4 еще лет 10 подождите только.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
ubertwink
Цитата:
Поиграйте на высокочастотном мониторе с адаптив-синком и всё встанет на свои места.

У меня был такой монитор, заводской разгон матрицы ухудшает изображение и часто видно артефакты. Free Sync хорошая штука но чаще всего не решает проблемы разрывов и уж точно не влияет на анимацию. Далеко не каждая игра выдает больше 100 кадров в сек даже в full HD. Лучше вертикалки/адаптивной вертикалки для качества и погружения в игру нет и не будет.
Поэтому у меня сейчас полупроф 10-бит монитор, для работы, фильмов и игр с адаптивным всинхом(на ПК) и игр для консоли.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
перешли те кто не успелкупитьвидяшку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2014
Купил б/у PS4 спустя 4 года после релиза только ради эксклюзивов. В кроссплатформенные игры никакого смысла на ней играть нет, они через одно место "оптимизированы" что для ПК, что для соснолей. Эксклюзивы же на ней оптимизированы просто отлично. Если бы к примеру Horizon вышла на ПК, то на железе уровня PS4 она была неиграбельным фуфлом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 14 из 39<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan