Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 15 из 39<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 39  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
MEX-74 писал(а):
заводской разгон матрицы ухудшает изображение и часто видно артефакты

это проблема конкретного монитора, а не всех в целом
MEX-74 писал(а):
Free Sync хорошая штука но чаще всего не решает проблемы разрывов

не забываем также ограничивать фпс при использовании любого адаптив-синка
MEX-74 писал(а):
Далеко не каждая игра выдает больше 100 кадров в сек даже в full HD

в том и прикол фрисинка/гсинка - неважно сколько у тебя фпс, все кадры будут выведены на монитор без разрывов

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
Очень часто приходилось натыкаться на разных форумах на срач между консольщиками и пекарями. Короче плюнул я и купил на ваито PS4 за 13 тысяч, в течении полу года прошел все эксклюзивы и продал её и все диски, кстати диски покупал тоже на авито. Из мультиплатформы играл только в dark souls 3. Мое мнение такое, если есть возможность иметь боле-менее нормальный ПК для игр, то естественно толь он. Все заключения о диване и большом телевизоре являются лишь слабым аргументом в извечном споре, лично мне ничего не мешает лежать на диване и играть через телек, ну может иногда USB кабель от джойстика. Но, если вы все-таки заядлый геймер, вы просто обязаны поиграть в Анчартед и Ласт оф Ас, как то так. Скоро еду в командировку на 4 месяца, уже опять просматриваю авито :D

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p/PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Laur601 писал(а):
сли есть возможность иметь боле-менее нормальный ПК для игр, то естественно толь он

Нафига этот гроб? Если только майнить теперь на нем. :lol:
ПК нужен в трех случаях:
1) врожденное рукожопие не позволяет играть на паде (ну киберспиртсмены могут тешить себя мыслями, что клава-мышь это круто и офигенски удобно)
2) ультимативные требования к графону (tm) и фреймрейту (правда цена будет ого-го, особенно сейчас)
3) все игры тырятся с торрентов и на них не тратится ни копейки
всё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
Retvizan
Что-то вас подзакусило я смотрю, значит я прав и вы это понимаете :)

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p/PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Laur601 писал(а):
Мое мнение такое, если есть возможность иметь боле-менее нормальный ПК для игр, то естественно толь он.

За цену игровой пекарни можно взять две сосноли и криптоалекса в аренду, который будет барыжить дисками и иметь профит в пользу владельца :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
woody писал(а):
За цену игровой пекарни

ну если вопрос упирается в цену, то тогда вместо мяса можно жрать сою, вместо автомобиля гонять на автобусе, вместо вискарика пить гидролиз, а вместо красивых женщин спать с резиновой, тут уж как говорится как зарабатываем, так и живем :) Я же кажется написал, если есть возможность иметь, то имейте, если нет возможности то пейте гидролиз

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p/PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Laur601 писал(а):
ну если вопрос упирается в цену, то тогда вместо мяса можно жрать сою

не-не-не, тут вопрос не в деньгах, он больше в целесобразности. Можно взять мясо в Азбуке вкуса, а можно в пятёрочке. То же самое мясо, но за разные деньги. Можно собрать среднюю пекарню за стопицот денег, а можно взять сосноль которая даст тот же экспириенс, но за меньшие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Откуда: Уфа
MEX-74 писал(а):
Поэтому у меня сейчас полупроф 10-бит монитор, для работы, фильмов и игр с адаптивным всинхом(на ПК) и игр для консоли.

у вас 2К судя по профилю, как играется на консоли?в каком разрешении?

_________________
"в 4К 1070 будет погибать, когда как 1080 будет показывать достойную производительность" ©Moskalik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
DiRectX
PS4: 1080p, никакой мазни. Монитор скейлит отлично, автоматически на весь экран, даже шрифты меню сглаженнее выглядят (лучше чем на Full HD мониторе).
PC: 2k, vsync или adaptive vsync.
Универсальное компактное рабочее и игровое место: большой 16х9 монитор+PC+приставка.
Понял для себя что приставка в гостинной - это утопия, во первых гостинной нет, во вторых даже если будет, то телек постоянно занят домочадцами.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Можно взять мясо в Азбуке вкуса

Эта шутка доступна не многим, этот бренд распространен мало, а прикол есть.
Цитата:
За цену игровой пекарни можно взять две сосноли

Ну прям вот все бояре побежали покупать за "эту актуальную соснольщикам" цену.
Эта разговорная цена не более чем мем как и игроманы которые не чистят пыль в компе.
И то и то в реальности почти не присутствует.
Телевизор в цену к приставке входит по опредению, против сериалов для семьи плойка умрет не долетев до стенки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
SVG4K писал(а):
Телевизор в цену к приставке входит по опредению

я играю на мониторе, телевизор это в будущем и свой личный :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
телевизор это в будущем и свой

Все верно, с моника на телек переходить в приставочном варианте - от 43" и выше.
Итого стоимость приставки и стоимость телека такого будут нос в нос.
За грубо 35+30 (4К конечно) это и есть стоимость простого некрутого ПК с простым моником, который закроет мощность приставки.
Переход с ПК на консоль существует реально, но это не ультимативный случай когда решение означает бессмысленность ПК.
При равных ценах, о чем и говорят на каждом углу, это будет делаться и ради пары эксклюзивов и ради смысла собственного решения.
Любой кто скатится в утверждение, муссируя старые баяны типа цен или настроек винды или еще какой чепухи, утверждает собственное рукожопие, попросту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
SVG4K писал(а):
Итого стоимость приставки и стоимость телека такого будут нос в нос.

Ээээ, нет. Это всё верно если ты школяр-нищеброд. А на деле телик покупается на много лет и переживает несколько консолей. К одному телеку можно подклуючить несколько консолей, ту же пекарню, ютубчики и прочее. Так что считать вместе не нужно. Можно считать чистую пекарню без монитора и сравнивать с соснолью.

PS Если считать сосноль с телеком, то давай ещё диван добавим, а то ж иначе как, не на табуретке жы сидеть :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
SVG4K писал(а):
При равных ценах, о чем и говорят на каждом углу, это будет делаться и ради пары эксклюзивов и ради смысла собственного решения.

Я лично полностью перелез на сосноль. Видяшки и БП продал, остальное трудится дома как домашний сервер. Сосноль сейчас стоит дёшево, все игры тянет, графони... да плевать на графони, там не такая уж большая разница, чай не psone всё же. При этом внезапно оказалось что 2/3 игорей в которые играю это таки действительно экзы платформы, которых намного больше чем пара штук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
А на деле телик покупается на много лет и переживает несколько консолей.

Это в желаемой перспективе, можно сказать в теории. Даже.
Несколько консолей это мягко говоря не соотвествует, т.к. FullHD это другая история. Много лет это в пределе 10. и 4К в пределе 10 лет.
А ввиду нерациональности перехода с PS4 на PS4Pro, вобщем, стоимость телевизора и приставки снизиться в основном за БУ состояние.
Затем появиться 4К60, или еще чот и это опять и покупка и другая диагональ и другая модель.
Т.е. убирая из спекуляции на цену монитор и телевизор и в т.ч. колонки более-менее, ценовой спор ни исключается ни на раз.
Далее, при продаже хлама ввиде PS4 и системника эквивалента PS4 за туже цену ПК уже не боярин но холоп все же еще выигрывает,
т.к. может взять карточку получше и камень поменять и так будет в тренде PS5. Причем поиграет весь старый хлам скачанный на торрентах, что и это реальность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
ubertwink писал(а):
144 и более герц с адаптив-синком


Для активного 3D чтоль? Вроде этим уже переболели 5 лет назад?

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Откуда: Литва
Фото: 3
Mike писал(а):
Всем привет!
В связи с перепланировкой задумался выкинуть комп вместе с рабочим столом, который в основном используется для игр. Всю техническую сторону знаю, что консоль - это недопк, залочен ФПС, дорогие игры, неудобное управление и прилично обрезанный функционал. Да и в игры я играю в основном в те, что лучше именно на ПК. Однако я старею, и уже не хочется сидеть за ПК и настраивать конфиг очередной поделки без оптимизации, а хочется вечером растянуться в кресле и погонять лысого в качественный продукт, или эксклюзив типа Last of us, Driveclub и Uncharted. Ну и вообще есть задумка сместить центр развлечений в зал, к телеку - там и сидеть удобнее, и звук/экран больше. Ютуб посмотреть, себя показать. Нетфликс, Okko опять же. Или это всё замануха и дорого? Сейчас смотрю сериалы через WD TV, в принципе готов платить небольшие суммы за стриминг качественного контента, только в FHD и на русском. Есть такое, или опять всё сводится к торрентам?

Из моих игровых предпочтений: с удовольствием прошёл Ларку, Фолыч4, Хитмана, Биошок3. По вечерам могу сыграть раунд в BF4. От стратегий и доты отказался, нет времени. Спортивные симуляторы давно не пробовал. Часто встречал мнение, что на консолях больше качественных игр, это так?

В общем, интересует опыт тех, кто переметнулся в лагерь консольщиков, или кто имеет и то, и другое, но выбирает консоль. Сейчас нацеливаюсь на PS4 Pro, я так понимаю, что она даст графоний даже круче, чем моя 7870. Интересуют чисто житейские, опытные мнения - что при переходе круто, а что бесит.

Прошу без холивара. Считаю, что любое устройство имеет право на жизнь для своего сценария использования, вопрос - подходит ли консоль для моего. Спасибо за мнения!


Я перешёл. О друг насколько я тебя понимаю. Дочке исполнилось 5 лет, в моей рабочей (игровой) комнате сделали ремонт и меня оттуда выселили. Я фактически лишился своего довольно мощного игрового РС. Так что пришлось покупать PS4 pro (glacier white 8-) и идти в гостинную. Первые впечатления только положительные. И заметь я перешёл с 32" UHD на 55 FHD, но всё очень неплохо. Пока попробовл Last of Us и God of War. Last of Us по графике понравилась больше. В общем я доволен, давно хотел попробовать консоль, и так и так по любому бы купил, а тут и повод нашёлся :D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
И вдогонку ещё пару вводных: есть телек 60", игры покупаю в Стиме на распродажах, топовую видеокарту за 30+ килорублей не куплю в ближайшее время, интернет хороший, контент поглощаю в зале у телека и с планшета. Комп - 70% игры, 15% - домашний фотоархив, 15% - работа, если что-то не успел на рабочем.

_________________
i5-4590 3.30Ghz,Gigabyte GA z97x-sli,DDR3 16Gb 1866 Mz,Gigabyte GTX 1070 G1,LG 32UD99W,Corsair RM 750i,Antec GX 500,Gigabyte K7,mouse Logitech m510.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Javelin что это за поток сознания? :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Откуда: Литва
Фото: 3
Retvizan писал(а):
Javelin что это за поток сознания? :?:


Я поделился с автором темы своими личными реальными впечатлениями по поводу перехода с ПК на консоль. А вы что имеете в виду?

_________________
i5-4590 3.30Ghz,Gigabyte GA z97x-sli,DDR3 16Gb 1866 Mz,Gigabyte GTX 1070 G1,LG 32UD99W,Corsair RM 750i,Antec GX 500,Gigabyte K7,mouse Logitech m510.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Я вот тоже всерьёз задумался о полном переходе на прошку. Подумывал продать комп,моник. Купить ноут для сёрфа и учёбы детей. Но поиграв в блэк опс 3 по сети на плойке,решил ещё подумать. На геймпаде в шутеры это очень проблемно,имхо.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Zlobon писал(а):
На геймпаде в шутеры это очень проблемно,имхо.

Дело привычки, разумеется, сетевые пострелушки предьявляют максимальные требования к скиллу, тем более, что часть противников всякими XIM-ами не брезгуют, да скилованные падоигроки тоже их на уровне играют. Кстати, если совсем тяжело и клавомышь не отпускает, то XIM, как вариант. Вроде за него не банят.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 767 • Страница 15 из 39<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan