Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   pgg_privet   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 223 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
#77
Overwatch - основная тема

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


Последний раз редактировалось pgg_privet 04.03.2018 14:45, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Напишу заранее за нефанатов, сэкономлю им время: "Фсё фейк, вы все врети, рузен ниможит в высокий фпс", "У тибя интол, Дай бог рузен 140 фпс выдаст на низких настройках".
Что еще могут написать ети вайперы и сайферы в жалких попытках оправдать покупку никчемного 4 ядерного дна с майонезом в 2к17...
Жаль веги нету ни у кого из знакомых, так бы еще сравнили влияние dpc latency. С очень высоким фпс-ом оно сильнее заметно на графиках.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 02.03.2018 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
lizardx писал(а):
так бы еще сравнили влияние dpc latency

ну он вроде пофиксил спайки из-за кривых зелёных дров
pgg_privet писал(а):
Выводы делать не буду, за меня выводы сейчас сделают эксперты

А какие могут быть выводы? Вывсёврёти!!!111 Рузин не может в хайфпс!11 Пацаны из флейма пишут что на 50% отстает! )
А это у тебя "бытовой" разгон цпу и память тоже не рекордная...)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
pgg_privet Спасибо за обзор ! Вот это я понимаю, проделал работу ! :beer:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
pgg_privet писал(а):
Отдельно отмечу, что есть нарекания к работе FRAPS - после пары-тройков альт-табов он уверенно начинает съедать фпс. Самым клиническим признаком является то, что на респе до старта игры Овервотч начинает давать 200 фпс вместо 300 по фрапсу


После альттаба надо бывает перевключить Reduce buffering. Оно с багом и после альттаба может жрать фпс (но далеко не всегда). Похоже на твой случай.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
pgg_privet ого, качественное исследование :old_applause: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
lizardx писал(а):
Жаль веги нету ни у кого из знакомых, так бы еще сравнили влияние dpc latency. С очень высоким фпс-ом оно сильнее заметно на графиках.


Давай, давай сравним. Это у кого высокий DPC, у веги? У меня нет.
30878

Набежали-то! Триумф кукурайзена, он ТАКИ ДОГНАЛ майонезников! 8-)
Погодите, я ж на работе, не могу столько информации сразу просмотреть и проанализировать.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 02.03.2018 10:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper Интересно было бы сравнить с предыдущим оратором твой конфиг с налогичными настройками...ессно, в ултрах не надо, т.к. у тебя видеокарта в 2 раза слабее.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
k2viper писал(а):
Давай, давай сравним. Это у кого высокий DPC, у веги? У меня нет.

ВОобще-то у нвидии встречается, про радики не слышал. У pgg_privet проявлялась эта проблема на 1080ти. Латенси мон фиксировал.
k2viper писал(а):
н ТАКИ ДОГНАЛ майонезников!

Он изначально нормально выдавал высокий фпс в овервотч и кс подобных играх, не знаю, откуда все брали инфу, что рузин не может выше сотки фпс. Разве что под 240 герцовую ТНку в некоторых случаях имеет смысл брать кофе из-за 5ггц под скальпом. И то это надо более детально исследовать с разными видеокартами.

Olegdjus уже кидал видос рузена 1400 - для какого-нибудь 144 герцового IPS или VA вполне за глаза этого цпу в овере, там фпс от 170 до 290 варьировался.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
pgg_privet писал(а):
за меня выводы сейчас сделают эксперты

Можно ещё, для истории, ссылку на этот пост скинуть в тему по райзену - хотя бы в одной игре будет производительность от пользователя.
Лично у меня вроде похожие результаты, может, 1% чуть выше, но это на глазок. С настройками вайпера. Но при этом изредка проскакивают и просадки ниже 120фпс по показателю в игре. Иногда глаз цепляется.
pgg_privet писал(а):
конкретно в овере до этого наблюдались спайки до 60-80мс, которые лечились переключением ряда настроек в драйверах NVIDIA (за что ей до сих пор передаю пламенный привет, сейчас в процессе поиска оптимальных настроек, найду - выложу).

Спайки? как это выглядит? Я сейчас грешу на провайдера, но, может, мы говорим об одном и том же. В самой игре вроде всё плавно, но постоянно мигают значки сети и пинга, при этом постоянно ощущения типа "я же нажал, а оно не сработало". Иногда, поздно ночью, ощущение пропадает)
При этом мой стрим пролагивает. Если посмотреть записи, то постоянные фризы. У вас же всё в порядке, после беглого просмотра.

Какие у вас настройки obs? И что вы крутили в параметрах драйвера нвидии? Можно и в личку)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
Он изначально нормально выдавал высокий фпс в овервотч и кс подобных играх, не знаю, откуда все брали инфу


ну...Вот отсюда, например :


_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Btulhu писал(а):
Спайки? как это выглядит? Я сейчас грешу на провайдера, но, может, мы говорим об одном и том же.

Нет там были DPC Latency спайки от драйвера видеокарты в красную зону, что отчетливо было видно на графиках фреймтаймов. Для чистоты эксперимента хотелось бы подобные графики увидеть на 980ти и веге.
Btulhu писал(а):
Можно ещё, для истории, ссылку на этот пост скинуть в тему по райзену - хотя бы в одной игре будет производительность от пользователя.
Лично у меня вроде похожие результаты, может, 1% чуть выше, но это на глазок. С настройками вайпера. Но при этом изредка проскакивают и просадки ниже 120фпс по показателю в игре. Иногда глаз цепляется

Вам тоже надо латенси моном чекнуть, может шаманства с дровами улучшат ситуацию на примере pgg.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
cypher1999 писал(а):
ну...Вот отсюда, например :

Ну так зачем выискивать самые худшие результаты в интернете? С таким же успехом можно линкать картинки из апрельского обзора 3дньюс. Где память стоит в авто 2133 или 2400 и мать багованная. Прайм х370 славится повышенной латентностью и сложностью разгона озу. Этот ваш видос не имеет никакой ценности без инфы о настройках памяти и таймингов.
Я на 7950 получаю такой фпс, на 580 выжимал 262 среднего фпс при желании... С райзеном 1600.
Но этих видеокарт мало, даже в 720р в них все упирается с 75% масштабом.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 02.03.2018 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
Ну так зачем выискивать самые худшие результаты в интернете?

Да не выискивал я ! Первый запрос в ютубе дал эту ссылку.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Цитата:
LeagueProHighlights
10 месяцев назад
I got gtx 1080ti and ryzen 1800x and getting only 150 fps. Do you maybe know why :(? Help plox

Когда на 7950+1600 фпс больше... Ну и криворукие. Райзену правильная настройка памяти дает немного больше чем интелу. Если руки из жопы, все равно нужно уметь залезать в биос и врубать хмр(docp) профиль.
И для интел то же самое. Почему-то все уверены в обратном, в некоторых играх разгон памяти с 2133 до 3600 фпс повышает на треть.
Вспоминается один комментарий под оверклокерским китом на b-die от юзера интол. Поставил мало звезд памяти 3400 и написал - Память так себе, работает на 2400...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 02.03.2018 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
lizardx писал(а):
Вам тоже надо латенси моном чекнуть, может шаманства с дровами улучшат ситуацию на примере pgg

Вот я и хотел бы узнать, какие шаманства с драйвером делались) Латенсимун показывает самые высокие задержки у DirectX (или типа того) и драйвера нвидии. После часа игры. Он всё равно зелёный, но квадратиков примерно на половину полоски)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
cypher1999 писал(а):
ну...Вот отсюда, например :

Есть подозрения что там 2133мгц память с конскими таймингами? pgg_privet, не мог бы прогнать то же самое только скинув оперативку в сток?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
slafniy писал(а):
не мог бы прогнать то же самое только скинув оперативку в сток?

а зачем? таких видео, с памятью в стоке, завались в интернете.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Btulhu чтобы убедиться что дело именно в этом. Второй вариант - еще и засунуть плашки в соседние слоты ) судя по фпс в некоторых видосах это очень даже реально... как говорится, не надо искать злой умысел (aka опустить амд) там где всё объясняется простой человеческой глупостью или банальным незнанием матчасти =)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Btulhu писал(а):
а зачем? таких видео, с памятью в стоке, завались в интернете.

СОгласен, а таких видео как у olegdjus и pgg практически нет. Я бы тоже сделал, да на говнокарте опять сижу.

А что с овером не так стало? Загадочные герои выйграть невозможно. Из 20 игр три еле выйграл позавчера, так разозлился, что кулаком по столу...
Никогда такого не было раньше. И сегодня та же история. Боев 15 сыграл ради трех побед на сундук. Там что за баланс такой в стиле Мастера и ГМы с даймондами против голдо-платины? Это даже уже не смешно. Мне только танки так сильно нервы трепали. В быстрой игре и загадочных потеешь как ненормальный и все равно не помогает. А в ранкеде просто расслабон по сравнению с етими режимами...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
lizardx писал(а):
СОгласен, а таких видео как у olegdjus и pgg практически нет.

Блин, вы меня так разведете на покупку овервоча дабы я на 2400G еще тесты прогнал)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 223 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan