Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   pgg_privet   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 223 • Страница 8 из 12<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Вот этот пост навел меня на мысль, что всё же значат пресловутые три точки и Rendering thread.

https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... 423#p31423

В сущности это таки упор в ГПУ, просто драйвер пытается не допустить его полной загрузки (full saturation) и искусственно начинает тормозить ограничивая частоту кадров. Что приводит к увеличению инпут-лага в сценарии когда узким местом является гпу.
Из этого следует вывод - на системах где гпу часто оказывается узким местом, может быть целесообразно ограничивать фпс, например на 5-10 ниже минимального значения.
Ну или апгрейдить гпу чтобы он перестал быть узким местом :)

Добавлено спустя 54 минуты 47 секунд:
pgg_privet писал(а):
33251


От моих отличие только в профайле (у меня high) и галке двухпроходного кодирования.
Посмотрел запись твича для примера - это ты называешь квадратов нет? Точно такая же квадратура как у меня. Просто это 3х3, а ты подерись 6х6 где больше динамики, эффектов и т.п. и увидишь ту же квадратуру как у меня. Оно именно в динамике начинает рассыпаться, это и у тебя видно, просто в меньшей мере т.к. динамики меньше.

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
k2viper писал(а):
Посмотрел запись твича для примера - это ты называешь квадратов нет? Точно такая же квадратура как у меня.

Можешь записать тогда видео 1080p60, на котором не будет квадратов (с описанием настроек, соответственно, как я понял, предполагается, что не через NVENC это делается)? Возможно, в сравнении и познается всё, но тот фрагмент, что я скидывал, выглядит как вполне приятный на взгляд.

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
В сущности это таки упор в ГПУ, просто драйвер пытается не допустить его полной загрузки (full saturation) и искусственно начинает тормозить ограничивая частоту кадров.


Мои наблюдения подтверждают эту точку зрения.
А именно - например, в менюшках у меня фпс падает до 30 (!).
Хотя совершенно точно, что 60 фпс в меню ОВ не проблема даже для моей нынешней затычки.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
pgg_privet писал(а):
Можешь записать тогда видео 1080p60, на котором не будет квадратов (с описанием настроек, соответственно, как я понял, предполагается, что не через NVENC это делается)? Возможно, в сравнении и познается всё, но тот фрагмент, что я скидывал, выглядит как вполне приятный на взгляд.


Квадраты nvenc 6000 1080p60 будут! Я не могу записать такое видео. И на твоем видео квадратура, и в моем ролике (больше динамики) - тоже, ещё более заметная так как больше динамики.
https://clips.twitch.tv/IncredulousUgly ... iThunBeast

Именно поэтому я и лью 720p60, потому что оно не рассыпается как откровенно сыплется 1080p60 при том же битрейте nvenc.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
cypher1999, ответ очень помог, спасибо!
Как? В самой игре формата 4:3 нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Slimchanskiy писал(а):
Возможно в игре при 4:3 включить полосы по бокам?


Нужно использовать масштабирование вне игры - на уровне драйвера видеокарты либо монитором.
1. В игре выбрать соответствующее 4:3 разрешение
2. Для масштабирования ГПУ - например Nvidia - в панели управления раздел "Регулировка размера и положения раб.стола" выбираем "Формат изображения"
3. Для масштабирования средствами монитора - в панели Nvidia выбираем "Не масштабировать - Дисплей" (! именно это сочетание. В других сочетаниях видеодрайвер таки какие-то манипуляции производит, что добавляет инпут-лаг), в меню монитора находим параметры масштабирования, выбираем аналогичный параметр "Исходный" "Original" или другое название, при котором монитор сохраняет исходный формат изображения. Либо пробуем режим 1:1 если таковой имеется.

А для чего вообще масштабировать Овер до 4:3? Наибольший ("родной") fov достигается в игре в режиме 16:9. Привычки из CS стоит поменять, Овер несколько другого характера игра и тут есть смысл иметь максимум бокового зрения.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 85
k2viper писал(а):
Квадраты nvenc 6000 1080p60 будут!

pgg_privet писал(а):
Можешь записать тогда видео 1080p60, на котором не будет квадратов (с описанием настроек, соответственно, как я понял, предполагается, что не через NVENC это делается)?

Тут имеется в виду "записать 1080р60 без квадратов, не на NVENC (например, x264)". Можешь такое записать? Действительно хотелось бы посмотреть, насколько визуально будет разница.
Просто писать 720р, который потом будет все равно растянут на фуллскрин - ну тоже не очень круто.

_________________
2700Х/Taichi X470/32GTZSK 3200 safe/1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
pgg_privet писал(а):
Тут имеется в виду "записать 1080р60 без квадратов, не на NVENC (например, x264)". Можешь такое записать? Действительно хотелось бы посмотреть, насколько визуально будет разница.
Просто писать 720р, который потом будет все равно растянут на фуллскрин - ну тоже не очень круто.


У Btulhu вроде были x264 стримы на твиче, не знаю 1080p там или нет, поищи twitch.tv/btulhu

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Slimchanskiy Собственно, k2viper всё расписал.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
4:3 разрешения в игре есть, например 1280х960. Это из списка разрешений моего монитора, у других может отличаться.
Подозреваю что нужное 4:3 разрешение, например 1440х1080 можно создать через CRU или панель управления Нвидии.
Но остается вопрос ЗАЧЕМ играть в овер в 4:3 на 16:9 мониторе.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
что за "три точки"?

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Shinkirou писал(а):
что за "три точки"?


https://www.reddit.com/r/Overwatch/comm ... s_mean_on/

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Какойто капец. Не получается запустить ReLive(стрим или запись) на радеоне 270х, ЧЯДНТ ? Оно просто не работает. Ничего не происходит по нажатию горячих клавиш.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Shinkirou писал(а):
что за "три точки"?


Это намёк на продолжение...)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Забавно. Поставил стрый драйвер - в ОВ фпс упал до 90 =) Поставил новый (18.3.1) - 120-150 фпс. Жесть разница. АМД жжот. Такой резкий скачок производительности !

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
cypher1999 писал(а):
Такой резкий скачок производительности !


Потенциал раскрывается семимильными шагами )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Потенциал раскрывается семимильными шагами )


Не, ну 90 фпс и 120-140-фпс - однозначно потанцевал для 270Х раскрыт.
Еще бы заработал ReLive...Что-то гуру радеонов скромно молчат в тряпку о том, почему на 270Х с новыми дровами (со старыми, как выяснилось, тоже) не пашет РеЛайв.
Хотя, конечно же, допускаю, что я чота сделал не так(но блин ! удалил все дрова НВ, сначала через панель управления - затем ДДУ-кой, затем несколько раз в разной последовательности стандартными средствами и ДДУ). Но хоть бы один раскрыватель потанцевалов отписал, в чем может быть проблема (я уже понял, что руки из ада, но блин, куда копать-то ???) !!!!??? Млин, с НВ таких траблей не было в принципе. ШП работал совершенно без пробелем.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
cypher1999 писал(а):
не пашет РеЛайв.

забей ты на ето дело, на гавайях стрим выглядит примерно так, правда в последних драйверах немного лучше, минуты 2-3 до такого постримить можно https://www.youtube.com/watch?v=MEEtpcOCQqw
причем простая запись работает отлично

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Shinkirou писал(а):
забей ты на ето дело


Дык, думалось постримить...Хотя в принципе не олжно быть падения ФПС при стриминге процом в х264, ибо проц упирается в видюху....Что так что так будет 120+ фпс.
С третьей стороны - мне нафиг не надо стримить ОВ. Я в него играю между очень плохо и совсем совсем нуб.
Но что меня бесит - так это то, что релив ВАЩЕ не работает у меня.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
cypher1999 писал(а):
релив ВАЩЕ не работает у меня.

а ты его установил? вкладка реливе в настройках радеона есть?

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Shinkirou писал(а):
а ты его установил? вкладка реливе в настройках радеона есть?


Так точно ! Галочка передвинута на "вкл" и плитки с настройками имеются (ну там горячие клавиши, битрейт и т.п.)
есть подозрение, что при установке дров, когда установщик предлагает поставить (или не ставить) релив - ставлю галку типа устанавливать - и через долю секунды уже выскакивает окошко, что все установлено... Может на этом этапике косяк ? Може тот же антивир (Eset) где-то раскорячивает. С другой стороны у меня такой же Eset на работе - и там релив работал (я тестировал).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 223 • Страница 8 из 12<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan