Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14051 • Страница 28 из 703<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 703  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
#77

Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Режим игры: одиночный / сетевой
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 20.11.2018
Платформа: PC, PS4, Xbox One

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В ORIGIN / STEAM | СТАТИСТИКА ИГРОКОВ

Системные требования
Минимальные
Процессор — Intel Core i5-6600k или AMD FX-8350;
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1050 (или GTX 660) или AMD Radeon RX 560 (или HD 7850);
Оперативная память — 8 гигабайт;
Свободное место на диске — 50 гигабайт.
Рекомендуемые
Процессор — Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 1300X;
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580;
Оперативная память — 12 гигабайт.
Системные требования для рейтрейсинга
ОС — Windows 10 с октябрьским обновлением (1809);
Процессор — Intel Core i7-8700 или AMD Ryzen 7 2700;
Видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 2070;
Оперативная память — 16 гигабайт.
Сравнение изданий игры
#77#77
мини FAQ от 24.11.18
Как отключить TAA сглаживание?
Создайте файл user.cfg и добавьте в него «WorldRender.LightTileCsPathEnable 0» (без кавычек). Поместите в папку с игрой. Включите размытие движения на 1% или более. На DirectX 12 использовать нельзя - краш игры.
Как активировать SLI в игре?
через Nvidia Inspector

Origin. Обсуждение
Обсуждение Battlefield 2042


Последний раз редактировалось ParKur 31.08.2021 22:21, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
Пока сыграл только 2 катки в захвате, в целом норм, понравилось, удручает производительность - на аналогичных настройках как в бф1 фпс дропы на центральных точках постоянные, попробую снизить настройки.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
Anakai а где ты ключ взял ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Anakai писал(а):
Пока сыграл только 2 катки в захвате, в целом норм, понравилось, удручает производительность - на аналогичных настройках как в бф1 фпс дропы на центральных точках постоянные, попробую снизить настройки.


Сыграл вчера пару часов в альфу. Дело не в настройках, а в глюках самого движка. На моем профильном железе тоже лагает (играю на ультрах ДX11), хотя бф1 нет, тем более графика не далеко ушла, по сути тоже самое только с подкрученными цветовыми фильтрами. Неткод местами такой же кривой, когда тебя убивают через гору, камни и т.д. Не всегда, но бывает. Также непонятен ТТК. Иногда ты мгновенно валишь противника, а иногда надо высадить в него уйму патронов, тоже самое и в твоем отношении. Геймплей другой стал, теперь всякие медики и штурмовики не прутся на пролом, а сидят и ждут пробегающую тушку, снайпера как сидели, так и сидят. В целом, пока непонятно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
cpuztest писал(а):
Дело не в настройках, а в глюках самого движка.

Возможно и так, видел уже после стрим у Зомбируса, он говорил "скидываете настройки с ультра".
cpuztest писал(а):
по сути тоже самое только с подкрученными цветовыми фильтрами

Соглашусь, глобальных отличий нет, как было бф4 - бф1.
cpuztest писал(а):
Неткод местами такой же кривой, когда тебя убивают через гору, камни и т.д. Не всегда, но бывает.

Пока не сталкивался с этим, зато пару раз подыхал хрен пойми как - киллкам (видимо поломанный) показывал человека в километре от меня :D
cpuztest писал(а):
Геймплей другой стал, теперь всякие медики и штурмовики не прутся на пролом

Да, действовать надо аккуратнее теперь. Спот непривычен по началу, тыкаешь Q на автомате уже :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Мужики, кто играл уже, какой контроль спрея нужно делать в новой батле? Там же паттерную отдачу без рандомного разброса обещали сделать. Нужно как в CS рисовать кобру мышкой? ) Рассказали бы про стрельбу подробно, по тем стволам которые уже есть.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
djhardcut, тут все субъективно. Мои впечатления такие. В альфе у медика 2 основные пушки: дмрка и типа автомата что-то. У штурмовика 2 ствола, типа пистолетов-пулеметов. У поддержки 1 пулемет. У Рекона 1 снайперка. У всех классов один пистолет, но разные гаджеты. Я не юзал только один ствол у штурмовика, не дошли руки. Снайперка осталась такая же. Дмрка у медика аналогично. Пистолет тоже я где-то уже видел в бф1. А вот все автоматическое оружие требует обязательную стрельбу отсечками, иначе разброс просто пипец (особенно автомат у медика). Даже вблизи не все стволы на зажиме могут убивать, многое летит в молоко. Я не представляю, что кто-то будет зажимать и пытаться компенсировать отдачу рукой по паттерну, но мало ли. В принципе, визуальная отдача стала меньше, а вот пули летят с большим расбросом. Фауст-патрон прям вызвал дежавю с рпг из бф4. То есть, в принципе, мы все это видели. Из личных предпочтений: дмрка у медика норм, кажется гевер 43 и самая первая пушка у штурмовика, не помню, как называется. А вот геймплей пугает. Или карта Нарвик такая, либо все будет проходить вот по такой схеме. Смотришь на карту - никого, одни холмы и здания. И тут откуда не возьмись по тебе начинают палить. Если не понимаешь откуда, или не дай бог, сразу с 2х сторон - ты труп. У меня так было раз 5 подряд. Лучший выход - сидеть и ждать врага. Это не есть гуд в плане дизайна карт. Респаун и поднятие игрока слишком затянуты, это сильно бесит. Как-то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008


Завтра кинцо новое подоспеет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Anakai писал(а):
Соглашусь, глобальных отличий нет, как было бф4 - бф1.


А какие отличие были между БФ4 и БФ1 ? Помойму в графике не было отличий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
SuperMario это заблуждение...причем тотальное. Текстуры можно сравнить хоть со второй частью, я говорил и указывал уже на это- камни, трава, окружение не изменилось в тех времен, но по качеству деталей, количеству, детализации объектов, дизайну, качеству спецэффектов, освещению четверка и единичка - абсолютно разные игры на ультре, и это не может не бросаться в глаза.
Вот ты хоть раз видел, как рвется в единичке танк или эсминец? Эти впечатления ни с чем из четверки нельзя сравнить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
callofwild, в точку.

Кстати, меня тут в личке спросили, сколько видеопамяти жрет БФ5 на ультрах. Короче, около 4,3 гига. А оперативы от 6,5-8 гигов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Тоже прислали приглашение оценить альфу. Пока впечатления больше негативные. Управление какое-то ватное, несмотря на отключенный всинк. И вообще такое чувство, что всё какое-то медленное - нет драйва вообще. Выше правильно заметили, то ли карта такая, но вообще ни зги не видать на фоне зданий и снега. Еще снег этот противный постоянно в глаз летит :D Оружие очень напоминает 1-й БФ, в прицеле похожий разброс. На ДХ12 уже в меню ловил артефакты, на 11 всё в норме. Производительность приемлемая, хуже чем в первой, но на то это и альфа - еще поправят. В общем пока не зацепило совсем. Будем посмотреть.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
diaaablo писал(а):
Тоже прислали приглашение оценить альфу. Пока впечатления больше негативные. Управление какое-то ватное, несмотря на отключенный всинк. И вообще такое чувство, что всё какое-то медленное - нет драйва вообще. Выше правильно заметили, то ли карта такая, но вообще ни зги не видать на фоне зданий и снега. Еще снег этот противный постоянно в глаз летит :D Оружие очень напоминает 1-й БФ, в прицеле похожий разброс. На ДХ12 уже в меню ловил артефакты, на 11 всё в норме. Производительность приемлемая, хуже чем в первой, но на то это и альфа - еще поправят. В общем пока не зацепило совсем. Будем посмотреть.

Да, скорость удручает, типа играем на тактику аля БК2. ДХ12 я даже не пытался включать, если уж в БФ1 лаги, то в БФ5 и подавно будут. К тому же, неприятно, когда в тесте нет ни одной русскоговорящей страны, по русскому айпишнику не коннектился, пришлось через прокси играть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
cpuztest писал(а):
ДХ12 я даже не пытался включать, если уж в БФ1 лаги, то в БФ5 и подавно будут. К тому же, неприятно, когда в тесте нет ни одной русскоговорящей страны, по русскому айпишнику не коннектился, пришлось через прокси играть.

Я надеялся, что в 5-й поддержка нового апи будет уже не просто сбоку прикручена, как в 1-й.... Ан нет, сделали "по образу и подобию" :D Я смотрел список серверов, у меня только немецкие и американские были. Что еще заметил, меня ни разу самолетом или танком не убили за ~9 часов игры. Такое чувство, что техника вообще не участвовала.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
Где же уже новый трейлер? :bandhead:
Он 16 августа по времени Западного полушария выходит?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
GhettoBird писал(а):
Он 16 августа по времени Западного полушария выходит?

в 16-00 по МСК


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
где бы ключ на бету найти ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
OLEGtagan на бету дается за предзаказ, т.е. привязан к аккаунту. Жди открытой беты, недели за 3 до релиза


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Фото: 1
callofwild писал(а):
OLEGtagan на бету дается за предзаказ, т.е. привязан к аккаунту. Жди открытой беты, недели за 3 до релиза

Правильно ли я понимаю: За предзаказ будет доступ к раннему бета-тесту, а открытое бета-тестирование для всех желающих?

В "Единицу" я в бету играл без предзаказа точно

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Anakai писал(а):
в 16-00 по МСК

Спасибо за информацию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
GhettoBird открытая бета была по-моему на протяжении всей серии. Маркетинг, заместо демки + нагрузку на серваки максимальную тестят. Вон в КоД уже играли только что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
callofwild писал(а):
GhettoBird открытая бета была по-моему на протяжении всей серии. Маркетинг, заместо демки + нагрузку на серваки максимальную тестят. Вон в КоД уже играли только что.

Мне кажется, что маркетинга у БФ5 просто нет. Вспомните хотя бы тот же БФ4 и БФ1. Трейлеры были намного лучше. Да даже презентация БФ5 выглядела нелепо. Я когда смотрел, меня не покидало ощущение, что сотрудники DICE были в заложниках и говорили только то, что им разрешили. Типа, если будете вести себя мирно, то вас не постигнет участь многих студий, которые купил EA, а потом им пришла хана. Густавсон понимает, что в условиях ограниченного времени они клепают недоделки, им нужно больше времени, но акционеры ждут иного. Вот и мило улыбается на камеру, говоря общие фразы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14051 • Страница 28 из 703<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 703  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LorDex и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan