Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Spiteful Mouse писал(а):
наверно рановато, да и игры все какие то стали серьезные, взрослые что ли.

Наверное потому что за последние 3 десятилетия основная платежеспособная аудитория подросла ))



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Del

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 20.04.2020 23:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
fatue писал(а):
Дело в том, что у ребёнка есть планшет и мы его ограждаем от всяких стрелялок и тому подобного негатива и взрослого контента.

Бери Нинтендо Свитч. Там есть Анимал Кроссинг и Марио.
fatue писал(а):
Просьба обойтись без нравоучений по части воспитания. Тема про игры.

Я в 9 лет DOOM 2 прошел (с кодами). У детей мозги растут и закладываются основы воспитания до 8 лет, так что сильно ограничивать смысла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
сижу, угараю над ТС.
из моих друзей уже у некоторых по три чада, в основном девочки, и так в 6-7 лет уже спокойно проходят ассасинов, лары крофты и тд.
зы в 9 лет у самого уже сложилась игровая видеокарьера на множестве платформ.
:lol: а тут родного сына насиловать планшетом.... пацана просто жалко ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
SlavicUnion писал(а):
У детей даже от "детского" контента в виде странных мультиков и роликов крыша едет, появляется стеклянный взгляд, застывшее лицо и всё такое, а если этого их лишают после, то или истерика, или апатия.

Но не в 9 лет ведь? У автора ребенок 9 лет ходит значит уже в 3ий класс, для него наоборот будет лишний стресс если все друзья и одноклассники играют во все игры, а ему родители запрещают.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
hardware писал(а):
сижу, угараю над ТС.

это реально странно, я в 9 лет с друзьями в лес с дубинами ходил волков искать, а он своему чаду не дает в Анчартед поиграть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlavicUnion писал(а):
Для детского сознания лучше вообще ничего подобного не приобретать, ни каких гаджетов и приставок.

Ну это тоже неверно. Игры могут быть полезны и для развития в том числе. Много кто и много чего из игр почерпнул, на самом деле. Начиная с изучения английского языка и заканчивая какими-то может моральными заключениями. На самом деле игры могут дать и развить очень много чего, в частности по части искусства, творчества, каких-то желаний, воображения, моторики, логики, мышления.

Как пример влияния игр на человека


SlavicUnion писал(а):
У детей даже от "детского" контента в виде странных мультиков и роликов крыша едет, появляется стеклянный взгляд, застывшее лицо и всё такое, а если этого их лишает после, то или истерика, или апатия.
Я это отлично вижу по детям своих некоторых родственников, доходит того, что поесть не могут если перед ними нет смартфона где включен яркий ролик с монотонными звуками а-ля современный мультик, включаешь, тогда можно покормить, поднося ложку к застывшему лицу со стеклянными глазами. После смартфонов детей (тех же моих родственников) вообще невозможно заинтересовать чем то вроде журналов с интересной текстовой и графической информацией, какие нибудь сказки им уже не почитаешь, статичные не двигающиеся, не ярки и не издающие странных звуков изображения им не интересны вообще, иногда даже раздражают.

Это уже вина родителей, которым проще дать ребенку с пеленок планшет в руки, чтобы тот не мешал. К играм это не относится. У большинства из нас с детства был доступ к компьютеру или приставкам и ничего, нормально же вроде живем? Никакой апатии, стеклянного взгляда и пр. не наблюдаю. И вообще эти вещи мне никак не мешали, а очень хорошо уживались, именно с детства, я и книжки обожал читать, и гулял без устали, а потом дома мог включить консоль и гонять во что-то часик, а потом снова с горящими глазами на улицу. Я любил школу, любил учиться, любит чем-то заниматься, любил физкультуру. И все было нормально. Потому что был позитивный внешний фон, который дала это настроение. Это зависит от окружения и воспитания, от условий окружающий, социума, друзей, самих родителей. Если вокруг ребенка кругом негативная обстановка, то безусловно ему будет легче уйти в планшеты, чем жить в негативной обстановке. Опять же, планшеты - это не приставки и не компьютер. Приставки и компьютеры были у нас самих с самого раннего детства. Проблем это не вызывало, жили полноценной жизнью.
Не нужно уподобляться идиотам из телевизоров, у которых во всех бедах виновата "ДОКА 2", а вовсе не ситуация вокруг.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 19.04.2020 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Del

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 20.04.2020 23:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
SlavicUnion писал(а):
Чередовать думаю можно, задротство не должно превалировать, приставка должна быть тем, что интересно в последнюю очередь, делу время, потехе час.

Задроство конечно надо пресекать, но это все от мозгов ребенка зависит, если есть предрасположенность то ничего не поделаешь.
Мне родители до 14 лет разрешали в комп играть только 2 часа в неделю, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlavicUnion писал(а):
в потоке противоположной пропаганды

Утверждение о том, что игры негативно влияют на детей (да и вообще на человека) - это и есть пропаганда. Проблема не в играх. Если родитель использует "планшет" или приставку как средство избавления от заботы с детьми - то это проблема родителя, а не игры.
Как в общем-то и весь прочий бред, который любят за уши натягивать на игры во всевозможных СМИ, не утруждаясь какой-либо аналитике, статистике, разбору проблемы, ситуации и прочего. Зачем. Проще во всем обвинять игры. Человек пошел расстрелял людей в школе. У него был компьютер - во всем виноваты игры! Безусловно. Не ситуация в семье, не агрессия, не окружение, не какие-то детские травмы, унижения одноклассников, отец алкоголик занимающийся рукоприкладством. Нет. Во всем виноват, конечно же, компьютер.
По факту во всем в большинстве своем виноваты родители. За ними в первую очередь личные примеры. Дети смотрят в первую очередь на родителей, чем они занимаются, как они себя ведут, что они позволяют, что они не позволяют, чему учат, как воспитывают. Все идет от родителей. У меня у племянницы с детства была и PS1, и смартфоны эти все, и ей это вообще никак не помешало, они ей зачастую вообще были даже не интересны. Зато ей интересен спорт, развитие. Почему? Потому что родители ей занимаются. Не в смысл ремнем лупят, а в смысле дают альтернативу, правильное воспитание, личный пример, круг интересов, секции. В итоге у нее в 10+ лет уже десятки медалей и кубков.
2016 год
#77


Пушной в свое время довольно интересно на это ответил, кстати. И вообще там все интервью весьма интересное и затрагивает как раз именно тематика влияния игр на детей. Советую потратить 15 минут и послушать, много здравого смысла он излагает, в отличие от всех этих пропагандистских лозунгов про "ИГРЫ ЗЛО".

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
эта тема о том как воспитывать чужих детей не имея своих? :lol:
тс конечно вопрос раково сформулировал, отсюда и реакция :-)

fatue, что покупать или не покупать своим отпрыскам решать только тебе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Это больше смахивает на сайт домохозяек . :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
купите ему мокик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Вроде взрослый человек, а спрашивает у посторонних людей такие нелепые вещи . Если отец не в состоянии понять что лучше для его сына , может тогда лучше чтоб его мать взялась за его воспитание и такие вопросы отпадут сами с собой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Купите мне мокик и права за одно. :crazy: И можете вообще усыновить. :crazy: Главное одарите PS5. :crazy:
Цитата:
Если человек не в состоянии понять что лучше для его сына

Пол ребенка не был назван. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Пей__Hя писал(а):
Пол ребенка не был назван

Я просто мыслю стереотипно , что девочки в основном играют в куклы :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Бездомный, а я так скажу что "девочки" играют в игры куда опаснее и искушеннее мужских.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Когда ребёнка делал не спрашивал совета у форумчан как и в какой позе это сделать ?

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Почитал некоторое, поугарал. :lol:

На счёт нинтендо спасибо ультраэфикс! :beer:

Я сам с 4 лет в денди играл, вот там всё какое-то безобидное было, даже контра. В 12 PS1 слимка появилась. Но в 12 там уже куча стрелялок реалистичных было...

Ребят, о том, как воспитывать, я не спрашивал. :-) С этим всё в порядке, но вы продолжайте не верить и "пишите исчо", я не обременюсь и отфильтрую пару советов по делу.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ark-bak писал(а):
а я так скажу что "девочки" играют в игры куда опаснее и искушеннее мужских.

это те игры где любыми способами заполучить богатого мужика и отжать у него хату? :lol:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
fatue писал(а):
Ребят, о том, как воспитывать, я не спрашивал.

Твой вопрос не очень далёк от прямых вопросов про воспитание. Дело в том, что стоит или нет зависит в первую очередь от тебя. В состоянии ли ты осуществлять надлежащий контроль над тем, чтобы ребёнок не играл в то, во что ему играть не следует, и играть столько, сколько можно и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], zEmberg и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan