Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 691 • Страница 29 из 35<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 35  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Helby понял , спасибо

_________________
конфиг в профиле



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Злобный Йожык писал(а):
Кста - фпс стал меньше.

на настройках которые ты мне кидал, у меня фпс стал больше (видяха меньше грузится и теперь больше упор в проц), но графика прям заметно стала хуже (текстуры прям размытые, раньше так не было мб поэтому и в проц упор появился), странно что у тебя фпс уменьшился.
в целом конечно как то в сё поменялось, надо привыкать опять :\
и еще баг с тектурами на этой карте в нескольких местах появился

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
EaST писал(а):
странно что у тебя фпс уменьшился.

- может из-за серверов в первый день было. Вроде вернулось как было.

Добавлено спустя 56 секунд:
EaST писал(а):
и еще баг с тектурами на этой карте в нескольких местах появился

- занавески на стекла повесили :lol: Текстуры много где багаются - чаще всего просто углом пропадают и становятся прозрачными.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
FPS проседал во время повторного кэширования после пата, просто в этот раз сильнее чем обычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
EaST у меня на всех драйверах новее 522.25 такая же хрень. Текстуры как на ПС1, другие графические глитчи и баги. Иногда куски зданий пропадают и другие объекты. Откатываюсь на норм драйвер и все работает.

А еще, все новые драйверы создают nvlddmkm. Проще говоря, вылетают. Даже на рабстоле при длительной работе.

Не знаю почему так, вроде бы и не у всех так глючит, но и у меня вообще не глючит на другом драйвере. С чем-то конфликтует


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Victor91rus Поиграйся с above 4g decoding вкл/выкл в биос матери.
Кэш всегда удаляю после каждого патча/драйвера.
После последнего пачта артефакт видел только один раз, на Калейдоскопе маленький треугольный кусок крыши проецировался чуть в стороне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
xBeast в одной из веток чел подкинул мыслю: У него на амд б450 2 компа, тоже вылетало. Ставит те же видюхи на интел Z490, с теми же дровами, и не вылетает. Вот сейчас обновил чипсетные дрова и прочую хрень с сайта асуса, посмотрю как оно будет работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Victor91rus писал(а):
на всех драйверах новее 522.25 такая же хрень.

аа вот оно чо
Victor91rus писал(а):
А еще, все новые драйверы создают nvlddmkm.

такого не было, комп включен 24\7

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
все поставил, щас погоняю и посмотрю. Но уже настораживает, что пока чай делал, твич успел 2 раза стопнуться по ошибке декодирования. Такое бывает, но не 2 же раза сразу после установки драйвера)

Добавлено спустя 43 минуты 23 секунды:
мыльцо есть. причем например вижу мыльный щиток ,подхожу в упор и он норм. Отхожу на метр и он резко в мыло превращается.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
мыльцо есть. причем например вижу мыльный щиток ,подхожу в упор и он норм. Отхожу на метр и он резко в мыло превращается.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
поговаривают, что конченное изменение адс откатят.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
как же ужасен ЕМР. Это пипец, на 10 метров уже надо упреждение брать. ганфайты только случайно можно выиграть. Но зато забавно 1 в5 остаться, и все 5 просто умирают от вантапов. А это ДМР так-то.
Это стоит воспринимать как дробаш со слагой. Как сайга, только на 20 патронов.

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:
ах да, забыл написать, как бесит меня очередное убогое наследие консолей. На маккее, если вы летите на крюке, то что бы вы ни делали, любая первая встреча с препятствием превратится в перелезание.
Помнится, на пс1 была игра, где ты копом штурмуешь террористов, и там персонаж ходил сам, а ты только выбирал цели. Вот скоро игры превратятся в это.

Добавлено спустя 2 часа 16 секунд:
не, один черт игра свалилась в ошибку директх че-то там. Но спустя часов 5 игры. И ошибок nvlddmkm нет. Но явно драйвер корявый, все равно то тут, то там поглючивает изредка.

А вот и второй краш. Никаких ошибок, ничего. Просто краш. Журнал пуст. На 522 вообще нет крашей никогда и нигде. Нет глюков, багов никаких, текстуры не мыло и не мигают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Victor91rus писал(а):
Но спустя часов 5 игры

может оно так и есть, я то играю по часу пару раз в неделю, ну откатись тогда и не парься, потестишь на следующих)

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Victor91rus писал(а):
А еще, все новые драйверы создают nvlddmkm. Проще говоря, вылетают. Даже на рабстоле при длительной работе.

У меня на 528.24 всё нормально работает, вот предыдущий драйвер был корявый - подфризывало и текстуры ужасны, но ни один из последних драйверов не вызывал краши на рабочем столе, копай систему...

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
EaST писал(а):
потестишь на следующих)

Я уже так тестирую наверное 10-й драйвер. Прогресс есть, но
sg999570 писал(а):
ни один из последних драйверов не вызывал краши на рабочем столе,

Краш на рабочем столе выглядит также, как отсутствие краша на рабочем столе, с той лишь разницей, что появляется событие в журнале. Я не уверен, что ты регулярно залезаешь в журналы винды.

Я-то залезаю, с этими драйверами конченными..
Впрочем, последний драйвер был самый стабильный из всех.

sg999570 писал(а):
копай систему

Куда? Винда новая, разгон цп/рам убирал для теста, разгон видюхи вообще не делал.
Да и прикол в том, что на 522.25 отыграны сотни часов в разных играх, без единой проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Victor91rus писал(а):
Я не уверен, что ты регулярно залезаешь в журналы винды.

Регулярно, за системой бдительно слежу. У тебя винда установлена 10 или 11 и какая версия? Некоторые проги висящие в трее могут конфликтовать, ещё заметил что в 11-ой винде майки обновами периодически ломают быструю загрузку, ну в смысле она работает, но видимо как то не правильно загружает дрова, у меня она отключена, в общем причин может быть вагон+тележка...

_________________
7800X3D/MSI MAG X670E TOMAHAWK/2x32Gb G.Skill Z5 6000MHz CL30/Palit 4090 GameRock OB/Gigabyte M32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
sg999570 писал(а):
У тебя винда установлена 10 или 11 и какая версия?

10
sg999570 писал(а):
Некоторые проги висящие в трее могут конфликтовать

да я не против, только какие, и почему эти собаки не конфликтуют с 522.25 и более ранними?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Victor91rusТы попробовал above 4g decoding, и ещё варик биосы на всех устройствах последние?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
xBeast писал(а):
Ты попробовал above 4g decoding

да, он у меня был отключен до того, как я попробовал ReBAR. После включения ничего не поменялось в плане дров. Биосы, соответственно, тоже обновлял под включение ReBAR.
По-моему это просто что-то в драйвере коряво. На сайте инвидии тоже есть подобные жалобы, что после какой-то версии(чаще это 522.25) все драйверы ведут себя также как у меня. И в батле 2042, и в других играх.
Возможно, это как-то связано с производительностью, потому что на более новых дровах она выше.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Victor91rus Я кажись понял что у тебя не так, посмотри какой версии у тебя Windows Display Driver Model, скорее всего wddm винды и видео драйвера разные, на 10-ке скорее всего 2.7, поэтому с определённой версии видео драйвера у тебя начались проблемы, последние видео драйвера wddm 3.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
xBeast писал(а):
на 10-ке скорее всего 2.7

да, так и есть.
xBeast писал(а):
последние видео драйвера wddm 3.0.

3.1 вроде как. Но чет не понял как их обновить, у меня последний релиз винды 10. ставить 11?


upd. Windows 10 doesn't support WDDM 3.0


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Victor91rus У тебя два путя или сидеть на старых драйверах, или хилять на вынь 11-ть, других вариантов нет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Victor91rus писал(а):
3.1

Это на инсайдерах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
если бы проблема была в вин10, сейчас бы весь реддит был бы завален этим, 10ок больше чем 11ой

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 691 • Страница 29 из 35<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artemixson и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan