Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2840 • Страница 141 из 142<  1 ... 138  139  140  141  142  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Navern писал(а):
Vague писал(а):
MGE и "травка"

И Godrays с водными шейдерами. ;)

Это шейдеры для MGE?
Можно ссыль :oops: .

У меня только (подключены в цепочке): zHDR_v2, DX9 HLSL HDR 4, knx_SSAO_v09, sunshaft_v002a, Saturate, Sharpen, trueBloom_g6_i6

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
http://tes.ag.ru/cs/mge/

Но я вижу, что "Sun shaft rays" у вас уже подключён, а водные шейдеры и так уже встроены в MGE по умолчанию. Только динамических теней нет (MGE XE).

_________________
"Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Navern писал(а):
Только динамических теней нет (MGE XE).

У меня с ними вылеты были (дрова на видео слетали и восстанавливались) - я эти тени и удалил. У меня даже с игровыми (из меню) динамическими тенями были вылеты... Так что без теней играю, SSAO - хоть какие-то тени дает.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
Зато, согласитесь, какая красота: http://www.youtube.com/watch?v=JZsqCXU9ki4 =)

_________________
"Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2009
Откуда: Москва
Подскажите ,есть ли плагин увеличивающий размер шрифта в диалогах,а то как то мелко и размыто,читать сложновато на большом разрешении.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 6 секунд:
вот ещё нашёл http://www.rutor.org/torrent/49623/the- ... ns-2002-pc обещают скоро вторую версию,буду ждать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2010
Могу только посоветовать попробовать изменить цвет шрифта.
В файле Morrowind.ini надо найти в разделе [FontColor] строку "color_normal=" и попробовать прописать значение "255,255,255". По идее - шрифт станет белым.
Все-таки легче читать. А вот про размер никогда ничего не видел среди плагинов или технических средств..

_________________
Крекс-пекс-фекс...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
krasnov77, ну надо же, а я-то думал что это обыкновенный MGE (причём многие из эффектов которого автор этого чудо-ролика не включил, наверное не понял как). "Фанат создал огромный аддон Morrowind 2011". Боже мой. Чем-то напомнило "российский школьник создал свою собственную операционную систему BolgenOS". :lol: Позор для 3д-ньюса. Да и обороты-то какие в тексте - "до уровня Oblivion не дотягивает", "уровни засияли", "скачают не один раз". Это статья школьной стенгазеты. Кто это вообще писал?

Удалите лучше ссылку, а то наизнанку выворачивает. :insane:

_________________
"Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Costa Rica
Привет всем.
Давайте делиться настройками шейдеров и MGE в целом. Примерно так:
Vague писал(а):
У меня только (подключены в цепочке): zHDR_v2, DX9 HLSL HDR 4, knx_SSAO_v09, sunshaft_v002a, Saturate, Sharpen, trueBloom_g6_i6

Скриншот приветствуются.

Не пошел сегодня на работу специально, задался целью настроить Morrowind. С текстурами и модами определился, всё настроил, остались только шейдеры. Правда я уже ослеп и туго соображаю, но всё же продолжим.

Мне нравится эффект DX9 HLSL Horizontal bloom, только он как-то "рябит" по-стрнному. Возможно из-за видеокарты - GPU нагружается на ~85%, система профильная, ~10-15FPS. Не могли бы вы проверить его у себя или поделиться настройками для достижения такой же картинки, но более играбельной. Да и


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Costa Rica
Заменил HD3870 512Mb на GTX570 1280Mb - FPS не опускается ниже 30, загрузка GPU 55-85%, используемая видео память ~90-99%. Так что пределу несовершенства нет. Различные эффекты, особенно DX9 HLSL HDR 1\4\5\6 и т.п., сильно сказываются на производительности, хотя "красоты" в игру добавляется меньше, чем потребляется системных ресурсов.

Сейчас остановился на такой комбинации шейдеров: DX9 HLSL HDR 2, knx_SSAO_v09, knx_SSAO, trueBloom_g6_i6. Картинка становится насыщенной, шероховатой и самую малость размытой. Что особенно хорошо заметно на текстурах деревьев и камней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Откуда: Москва
Можешь попробовать заменить DX9 HLSL HDR 2 на zHDR, он побыстрее работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
У меня вопрос, а когда ставишь NoCD к Морровинду 1.6.1820 от Акеллы, то правда, что ролики пропадают? У меня только на главном меню ушло? А в течение всей игры они тоже исчезнут или как? Я просто еще ни разу не проходил моррик.

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2011
tranzer писал(а):
..... Я просто еще ни разу не проходил моррик.

как же вам повезло, впереди столько впечатлениий, игра Шедевр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
BARbos55 писал(а):
как же вам повезло, впереди столько впечатлениий, игра Шедевр

Угу... А если не лень, то можно ссылочку на сборку качественного ретекстура всего и вся?

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
BARbos55 писал(а):
как же вам повезло, впереди столько впечатлениий, игра Шедевр

а по моему унылая игра. испохабили все удачные идеи даггерфола как только могли. унылая копипаста безграничной карты и однотипные квесты. полное отсутствие баланса и никакая проработка деталей.
если бы не графика в свое время - хрен бы кто в это вообще играл.
более менее выправились только к аддонам. :?:

по сравнению с морой - скайрим - просто офигительная игра. к сожалению, от изначальной ролевой системы (великолепной!), которую начали херить как раз с моровинда, уже совсем ничего не осталось.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Атмосфера в морровинде была конечно на уровне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
испохабили все удачные идеи даггерфола как только могли. унылая копипаста безграничной карты и однотипные квесты

Уж не хотите ли вы сказать, что пол-миллиона квадратных километров площади Даггерфолла были нарисованы исключительно человеческими руками? Да-да, пол-миллиона! Или, может, пятнадцать тысяч городов? Или три четверти миллиона местных жителей?

_________________
"Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)


 

Здраствуйте) На ноутбуке при запуске игры The Elder Scrolls 3 : Morrowind (Акелла) выбирается только встроенная видеокарта Intel (R) HD Grafix и максимально дапустимое разрешение в игре поэтому составляет 1152х864(. Windows 7, Intel Core i5 2450, видеокарта Radeon 7670. В настройках переключаемой графики выбор опции "Высокая производительность" не помогает. Подскажите, как же всё таки можно запусить игру на дискретной видеокарте Radeon 7670?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
по сравнению с морой - скайрим - просто офигительная игра.

:facepalm:
в море была свобода, делай что хочешь, живи как хочешь, квесты и остальное это лишь побочное.
Цитата:
полное отсутствие баланса
какого баланса? на то он мор что баланс ты делаешь сам. к концу прокачки летай по острову как обезумевший маг и сноси города :diablo: устраивая апокалипсис. :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
жду следующего топового жифорса чтобы поиграть в морровинд со всеми наворотами (MGSO, Talky Morrowind и проч.)
или чтобы в нём слай по-нормальному заработал (что-то из научной фантастики).
моя колымага даёт 25 фпс в Балморе :weep:
но игра получается такая, что про скайрим и думать не хочется - как хорошее кино сравнивать с посредственной голливудчиной.
при том что имею перса 76 лвл, хочется пройти игру заново, неспеша, ради такой графы и атмосферы.
впрочем, ряд модов ещё нужно допиливать. да и MGE XE пока глючоват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
NONsens писал(а):
пока глючоват

О, да. Слово "пока" как нельзя лучше подходит моду для игры 11-летней давности. =)

_________________
"Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2840 • Страница 141 из 142<  1 ... 138  139  140  141  142  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TJS, Vergo и гости: 259


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan