Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2840 • Страница 139 из 142<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Сургут
Пока основной комп сломан и в ремонте решил скачать и установить Морр на запасной. В комплекте с блудмуном и трибуналом. В свое время в Морру погамать почти не получилось поэтому можно сказать играю первый раз. И возникла куча вопросов:
- как правильно прокачивать героя, чтоб с самого начала сразу не убивали :(
- вступил в гильдию бойцов и реально застрял на одном из первых заданий где надо убить четырех агентов под Кальдерой, не могу их найти! Все уже облазил нет их нигде.
- вступил в гильдию воров, там пока все круто :) сейчас прохожу за них
- в гильдии магов в Балморе нарезал крутой камень душ за 60000, куда его можно применить или продать (пока встретил торговца с максимум 5000 денег в Калдере)?

_________________
SiS 6215 -> GF 2 GTS -> R 9800 Pro -> R HD2900XT -> GF 8800GT -> GF 285GTX



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2005
Товарищи, такая проблема с TES III. Поставил оригинал, оба адд-она, поставил некоторые плагины (официальные и пак hi-res текстур). Игра тормозит на открытх пространствах (тормозит дико, если даже в минимум поставить дальность прорисовки - всё равно тормозит). Пробовал запускать чистый гамес без плагинов вообще (без новых текстур в том числе) - то же самое, тормозит страшно.
Что за бред?

_________________
Strafe faster.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
Ge Эх, давно это было... Уж и не упомнить всех тонкостей. Но одну фишку точно знаю:
Ge писал(а):
как правильно прокачивать героя, чтоб с самого начала сразу не убивали
Надо было в основные навыки изначально включить Атлетику и Акробатику. Во время игры если постоянно бегать\прыгать аки горный козёл (лучше даже со скал иногда, можно с небольшими последствиями:)) уровень будет расти просто дико. Соответственно и вкладываться в те навыки, которые приоритетные (в Выносливость! для здоровья). Если вступил во все гильдии, то с Домами такое не прокатит. Вступишь в один - доступ в другие закрыт. Выбирай с умом! По поводу камня - так просто его не продать. Эх, знал одно ухищрение с деньгами торговцев... Друган секретом поделился как-то. Ежели вспомню - отпишусь обязательно.
EKSelenc писал(а):
Что за бред?
Может, дрова на видео глючат? Конфиг твой четыре Мора потянет. В софте проблема. Там и копать ИМХО надо. Те же ДХ или старые версии дров.

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2005
Max3d писал(а):
Те же ДХ или старые версии дров.

Гм. Дрова где-то полугодичной давности, но какая разница TES III?
Max3d писал(а):
В софте проблема.

Да у меня древняя традиция, сокращать винду до максимально оптимизированного состояния. Так что и не знаю, в чём дело, все левые службы/процессы я убиваю без разговоров.
Что за чертовщина? Может, есть какой любительский фикс на игру? Или дело в том видеокодеке, который в своё время вызывал тормоза и вылеты TES IV?
Max3d писал(а):
Конфиг твой четыре Мора потянет.

Да я как бы и в СТАЛКЁРА на максималках играю... С AA... На DX 8, правда :tooth: Да и Обливион на весьма неплохой графике хорошо работает.

_________________
Strafe faster.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
EKSelenc писал(а):
какая разница TES III?
Может быть, элементарная несовместимость дров. Где-то косяк.
EKSelenc писал(а):
Может, есть какой любительский фикс на игру?
Такой не встречал. Конкретно под эту траблу - едва ли есть.
EKSelenc писал(а):
Или дело в том видеокодеке, который в своё время вызывал тормоза и вылеты TES IV?
Ну, это вообще паранойя :slobber: . Но можно попробывать снести. Так, на всякий случай.

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2005
Max3d писал(а):
Так, на всякий случай.

"По деревне шёл Иван, и мороз трескучий..." :D
Max3d писал(а):
Ну, это вообще паранойя

Я где-то читал, что этот кодек может вызывать схожие проблемы и с TES III.
Max3d писал(а):
Где-то косяк.

Попробую обновиться до свежайших.

_________________
Strafe faster.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Сургут
Max3d писал(а):
Надо было в основные навыки изначально включить Атлетику и Акробатику. Во время игры если постоянно бегать\прыгать аки горный козёл (лучше даже со скал иногда, можно с небольшими последствиями:)) уровень будет расти просто дико. Соответственно и вкладываться в те навыки, которые приоритетные (в Выносливость! для здоровья). Если вступил во все гильдии, то с Домами такое не прокатит. Вступишь в один - доступ в другие закрыт. Выбирай с умом! По поводу камня - так просто его не продать. Эх, знал одно ухищрение с деньгами торговцев... Друган секретом поделился как-то. Ежели вспомню - отпишусь обязательно.


Ага, спасибо, уже примерно понял как надо прокачиваться. Пока далеко не прошел начал новую игру с нужными навыками. С гильдиями все понятно, а что дает вступление в дома? Сколько этих домов вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
EKSelenc писал(а):
Max3d писал(а):
Ну, это вообще паранойя

Я где-то читал, что этот кодек может вызывать схожие проблемы и с TES III.

Особенно если звук встроенный на материнке. У меня в своё время тоже иногда бывали (правда очень редко) проблемы с KLCodec + встроен. звук. Решал в основном установкой только нужных кодеков по отдельности. Потом купил Аудиджи 4 с аппаратным звуком и забыл о проблеме, как таковой, раз и навсегда. :)

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Хмельницкий, UA
to Ge
Сам играл в Мор очень давно, помню великие дома Хлаалу, Редоран и Телванни (кстати проходя квесты за Телванни, страшно хотел поубивать этих психов(что потом с успехом и сделал :wink: ). Еще по игре есть Шестой дом (дом Дагот), но в него по-моему вступить нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
Ge писал(а):
С гильдиями все понятно, а что дает вступление в дома? Сколько этих домов вообще?
Отношение к тебе хорошее соответствующего дома. Магазины (некоторые, владельцы которых связаны с Домом) с выгодными ценами, хорошее отношение к тебе, миссии опять же. Домов четыре, только в Шестой дом ИМХО нельзя вступать.
jugador писал(а):
проблемы с KLCodec + встроен. звук
У меня во времена Обливион AC'97 стоял - проблем не было. ТОка тормозило всё :tooth: изначально.
jugador писал(а):
Потом купил Аудиджи 4
Ему без разницы - какая карта. Он всё равно фишки вроде EAX'а не поддерживает. Так что всё в дрова упирается, да.

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Ээхх...Игра которая оставила самые большие впечатления, остальные игры потом были играми, а в Морровинде помнится жил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Na4al igratj v etu klassnuju RPG.Vse horosho,no kak bitj?Dostaju kinzhal klaviwej F,daljwe tirkaju levuju knopku miwi,a etot podonok stoit,ni4ego delatj ne ho4et.Proboval nastrojki menjatj upravlenija,ni4ego ne pomogaet.Vse rabotaet,krome udara.4e za hrenj?
Добавлено спустя 17 минут, 28 секунд

Vse,razobralsa.Za klaviwu ispoljzovatj,po4emu to djoistik otve4al... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
у меня до сих пор мурашки по коже идут при вспоминаниях о первом разе, когда я вышел с корабля в Сейда Нин. Просто не верилось в то, что за экраном может быть такой красивый и атмосферный мир. А первый же квест - палить за аборигеном с маяка... =)

Вот думаю, может наживить и "по 2 кругу" асилить. Какие аддоны на графическую составляющую посоветуете?

_________________
bassdrive.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2005
moonsond писал(а):
Какие аддоны на графическую составляющую посоветуете?

hi-res texture packs всех мастей.

_________________
Strafe faster.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
moonsond писал(а):
Вот думаю, может наживить и "по 2 кругу" асилить.
ИМХО не стоит. Это всё равно, что первую любовь снова в постель затащить (хотя такие грубые выражения в этой святой ветке неуместны, простите). Просто впечатление уже не то будет - не будет той магии первого открытия, челенджа, когда неизвестно - какие чудеса за следующим поворотом и какие горизонты откроются после выполнения очередного квеста. Морровинд существенно выйгрывает перед Обливион именно этим - объём всего и вся гораздо больше у Мора. Обливион опростел, похудел в возможностях и интересностях. Мор я пересёк 3-4 раз, не меньше. Ну и так включал, побегать-порубить. Обливион же полностью осилил один раз + бегал-качался. Для меня в первую очередь в играх важна возможность познания нового, неизведанного. А что там можно найти, после 4 прохождений? Уж лучше пусть добрыми воспоминаниями Морровинд останется в нашей памяти, чем говорить в процессе игры, что "скуууушно как-то!". ИМХО, конечно....

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2007
В игре главное атмосфера! В Море она есть, в Обливе нет. Также как в Готике 1-2 есть, в 3 нет. Всем удачи и атмосферных игр.:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Мне обливион очень понравился, проходил два месяца, игра классная, особенно когда хорошо прокачан и хорошо одет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
mafiozi В Обливионе раскачка ИМХО идёт ну очень просто, хоть принципы качалова те же. Автоуровень монстров в РПГ - это вообще несерьёзно! А вот если в Море сунуться на Красную гору в начале игры, без железок-шмоток-магии, так только пятно останется от ГГ. Можно конечно скорость качать\выносливость, тогда быстрый бег и бысрые удары имхо могут спасти. Каждый новый уровень лично у меня вызывал только головную боль - куда вложить очки умения? Настоящая Ролевая!
Кстати, (не знаю писали тут или нет) советую поискать скоростное прохождение Мора всем, кто не видел. Это просто нечто! Чудеса и магия, не иначе! Но там абсолютно ВСЁ так отточено было игроком, что просто страх берёт с таким в онлайне рубать в тот же ВоВ :P .

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Москвабад
Я бы с радостью по сетке в Морку порубился - ан нет, не судьба. :mad2:

_________________
i7-3770K\P8Z77-V Pro\DDR3-1600 24G\GTX 1660+Intel 4000\APS-850C\S27A950\WD1000DHTZ-04N21V0\HD103UJ\ST31500341AS\HDS722020ALA330\HD204UI\GH24NS72


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Сургут
Полностью согласен автоуровень - это полный отстой, начинает терятся смысл прокачки ГГ, играть становиться не так интересно.

_________________
SiS 6215 -> GF 2 GTS -> R 9800 Pro -> R HD2900XT -> GF 8800GT -> GF 285GTX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2840 • Страница 139 из 142<  1 ... 136  137  138  139  140  141  142  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ev_rus, Gingivere, Slimchanskiy и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan