Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Navern   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 422 • Страница 1 из 221  2  3  4  5 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
Trackmania Nations: Electronic Sports World Cup (ESWC)

Рекомендуемые системные требования:
Код:
Операционная система Windows 98/2000/ME/XP
Процессор Intel или AMD с частотой 2 ГГц
512 Мб оперативной памяти
Видеокарта с 64 Мб оперативной памяти
Совместимая с DirectX 9 аудиокарта
900 Мб свободного места на жестком диске
Доступ в сеть на скорости не менее 512 кбит/сек
DirectX 9.0b

Выдержка из обзора игры на Overclockers.ru:
Цитата:
TrackMania Nations – настоящая находка для любителей игры в сети (не важно какой – локальной или глобальной), да и в оффлайне она представляет немалый интерес. Эта игра очень хорошо показывает: в любом жанре можно сделать отличную игру, надо только не бояться отказываться от компромиссов и без страха идти по тому пути, по которому до тебя еще никто не ходил.



FAQ (Ответы на наиболее часто задаваемые в онлайне вопросы от новичков):

1. Что это у вас, народ, за звёзды такие? Как мне получить такую же?
  • Эти звёзды - индикатор популярности гонщика в игре. Даются следущим образом: Есть человек, у которого активирован аккаунт (для активации подойдёт ключ от ТМС и ТМО). Он голосует за вас на официальном сайте через специальную форму в панели управления аккаунтом (всего этот человек может отдать 10 голосов, 2 раза за одного человека он голосовать не может). Каждый день на ваш "счёт" будет добавляться 1 "звёздный день" (Star Day). В зависимости от многих факторов (энтузиасты пытались эти факторы выявить, но у них ничего не вышло), через некоторое время вам будет отдана первая звезда. Обычно для первой звезды надо "скопить" от 7 до 15 "звёздных дней" (иногда их называют "войтами"). Если за вас проголосовало 2 человека, то каждый день будет добавляться по 2 "звёздных дня" и так далее. Никто не знает точных чисел (для каждого игрока они разные), но примерное количество "звёздных дней" выглядит так: 1 звезда = 10 звёздных дней, 2 звезды = 200 звёздных дней, 3 звезды = 400 звёздных дней. Для 4 и более звёзд числа уж совсем сильно различаются, поэтому публиковать их бессмысленно.
2. Как мне сделать ник цветным (писать в чате цветными буквами)?
  • Для написания нестандартных букв применяются специальные теги. Их следует писать перед тем текстом, который вы хотите выделить. Вот список таких тегов:
    $000 - $fff: код цвета
    $i: наклонный
    $s: с тенью
    $w: широкие буквы
    $n: узкие буквы
    $m: нормальные настройки
    $g: вернуть стандартный цвет
    $z: сброс всех тегов
    $$: написать символ доллара
    Например, чтобы написать "Всем привет, а вот и я!" нужно в окно чата ввести: "$i$0f0Всем привет$z, $00fа вот и $f00я$z!"
3. Что за дела! Почему у меня постоянно время красное?!
  • Это называется игнор. Пакеты данных от вас не дошли до сервера и тот посчитал вас читером. Виной всему плохое соединение с интернетом / лаги. Обычно так происходит на серверах с большим количеством народа, где игнорит практически всех.
4. Как вы так крутитесь на месте? Я тоже так хочу!
  • Одновременно зажмите клавиши "вперёд", "назад" и "вбок". =) Вот и весь секрет.
5. Появляются слухи, что можно запустить ТМН под Вистой. Это правда?
  • Да, теперь это действительно так. Вот последовательность действий:
    1. Устанавливаем на Висту февральскую сборку DirectX9. - 44,1Mb
    2. Устанавливаем свежий драйвер StarForce (можно забрать отсюда). - 1,2Mb
    3. Перезагружаемся и играем.
6. Я хочу сменить нацию своему аккаунту. Как бы мне это провернуть?
  • Вам необходимо ввести в адресную строку браузера следущее:
    Код:
    https://game.trackmanianations.com/online_game/www_changenation.php?login=[---]&pass=[---]&nation=[---]

    где: login - ваш текущий логин, pass - ваш текущий пароль, nations - нация, в которую вы желаете обратиться. В nation необходимо написать трёхбуквенное сокращение название страны, например RUS, CZE, CHI, CAN и т.д. Учтите, человечество научилось менять нацию аккаунтам всего один раз, так что сменить нацию обратно не получится!
7. Как полностью убрать отображение машин в игре? У меня немного подтормаживает графика.
  • Стандартными методами можно сократить количество машин противников минимум до четырёх. Чтобы убрать вообще всех, делаем следущее:
    1. Заходим в Launcher -> Configure -> Advanced -> Game
    2. Ставим флажок напротив "Opponents limit count".
    3. Выставляем в "Opponents maximum count" любое большое число, например 31337. Жмём "Ok", выходим из ланчера.
    4. Находим в папке с игрой файл "Default.SystemConfig.Gbx".
    5. Открываем его при помощи блокнота.
    6. Находим в файле своё большое число и заменяем его на "0".
    7. Больше в файле ничего не меняйте!
    8. Сохраните файл и выйдите.
    9. Всё, можно заходить в игру - чужих болидов вы боьше не увидите.
    10. Внимание - данная операция не снижает трафик, а только слегка снижает нагрузку на видеокарту.

____________________________________________________________________


Пишите вопросы, которые у вас возникали или возникают до сих пор, я постараюсь внести их в список. Ну, он и так будет дополняться по мере вспоминания того, что у меня спрашивают новички в игре...
//Navern
Отредактировано куратором: Navern. Дата: 23.04.2007 14:21

_________________
"Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)


Последний раз редактировалось Da Yana 07.02.2006 13:12, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Belarus, Minsk
Waffentraeger что значит не реалистичные? :) реализмом в игре и не пахнет, это аркада, но чтобы ездить на уровне игроков из первых двух-трех сотен ладдера нужно или быть прирожденным драйвером, или потратить уйму времени на тренировки... техника вождения должна быть отточена очень хорошо - это не НФС и повороты ударом о стену не пройдешь, а счет идет на сотые доли секунды...
Ну требования вообще приличные - на моей конфе 1280х1024 4AA 4AF high 2.0 шейдеры тени мин идёт гдето 60-70 фпс, а чтобы с 3.0 шейдерами в онлайне играть уже помощнее нужен комп...

Eclip$e а у вас какой интерес в гонках ;) сюжет? полиция? lol

_________________
Allah Akbar!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Belarus, Minsk
ОБЪЯВЛЕНИЕ :)
Специально для участия в международных онлайновых и оффлайновых соревнованиях по TMN (а также возможно по TMS/TMO в случае сбора стабильного состава) организуется сборная Беларуси

[BLR] Team Belarus - First Belarusian Trackmania Team!

Форум команды http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7387
Присоединяйтесь пожалуйста! Катострофически нехватает постоянных игроков ;)
Будем рады видеть в команде соотечествинников, желающих защищать честь нации, а также всех кто может помочь команде в своих первых шагах на международной арене!

Обсудить игру можно также на форуме оффициального издателя Trackmania Sunrise и Trackmania Original в России и СНГ Буки
http://www.buka.ru/phpBB2/viewforum.php?f=31



Уже кстати начался первый оффлайн турнир по TMN
[Offline Cup] Overdose Cup Nations! Until 27.02.2006
http://www.overdosecup.com/
до указанной даты надо отправить реплей прохождения вот этой трассы
#77
http://julien.perez1.free.fr/overdose/map/OC6tmn.zip
регистрация и отправка реплеев на сайте...
Отредактировано куратором: Navern. Дата: 17.01.2007 0:54

_________________
Allah Akbar!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Belarus, Minsk
Стартовал новый оффлайновый чемпионат по Trackmania Nations

Trackmania-Ligue

http://www.trackmania-ligue.com/index.php?lang=en

Скачиваете трек, проезжаете его максимально хорошо и до указанной даты добавляете свой реплей на сайт!


Трек для первого этапа

RZA_CH3_S1_Whiskey Peak, by Kyø! (Stadium)

http://www.trackmania-ligue.com/map_tmn.gbx

Квалификация ведется как в индивидуальном так и в командном зачетах...

_________________
Allah Akbar!


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Очень хорошая, на мой взгляд, и очень весёлая игра. Качать многовато (265 МБ), но во время игры онлайн траффик расходуется несильно. Тренироваться лучше на Pro-трассах - они все хорошие и грамотно сделаны. Наши сервера медленные, лучше играть за бугром, максимум серверов во Франции. Я, правда, в серединке обычно оказываюсь, только однажды заскочил на швейцарский сервер и уделал всех, новички видно были. Среди самодельных трасс преобладают дилетантские, но есть просто шедевры! Датская трасса мне очень нравится, забыл название, найду - сообщу. Не понял, как очки начисляются - то меньше единицы, то сразу два десятка дают. Короче - рекомендую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Скачжите, а если во Франции живу, то мои очки будут начислятся Франции ? Или можно выбрать страну в настройках ?

_________________
ICQ 177977177


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Naryck писал(а):
в игре есть настройки соединения?


Есть.

Цитата:
идет ли она через сокс-прокси?


Не знаю.

nafigator писал(а):
Или можно выбрать страну в настройках ?


При старте создаёшь профиль и можно играть за кого угодно, хоть за Молдавию (наверно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Belarus, Minsk
Doors4ever писал(а):
Очень хорошая, на мой взгляд, и очень весёлая игра. Качать многовато (265 МБ), но во время игры онлайн траффик расходуется несильно. Тренироваться лучше на Pro-трассах - они все хорошие и грамотно сделаны. Наши сервера медленные, лучше играть за бугром, максимум серверов во Франции. Я, правда, в серединке обычно оказываюсь, только однажды заскочил на швейцарский сервер и уделал всех, новички видно были. Среди самодельных трасс преобладают дилетантские, но есть просто шедевры! Датская трасса мне очень нравится, забыл название, найду - сообщу. Не понял, как очки начисляются - то меньше единицы, то сразу два десятка дают. Короче - рекомендую!


- траффик можно еще больше уменьшить, если убрать птички Enable Download и Enable Upload в настройках PeerToPeer ...

- Pro трассы действительно хороши, но их всего 10, а самодельных уже больше 3500 штук http://nations.tm-exchange.com/main.aspx?action=tracksearch - есть из чего выбрать :D
еще с TMS лучшие авторы треков - Panis, Ron Turbo, -32-, Andree, из русских MegaRacer
вобщем за треками все на TMX Nations http://nations.tm-exchange.com

- очки начисляются в зависимости от того сколько обгинишь человек, которые выше тебя по рейтингу, чем больше тем больше :) однако если приезжаешь скажем 30 из 90 то уже все равно много не дадут... соответственно если приходишь первым, а сзади тебя все ниже по рейтингу, то вообще может не быть очков или очень мизерное количество...
В TMN кстати гуманнее очковая система, в TM Sunrise еще и с минусом очки начислялись - не смог доехать трассу или отвлекся на телефон и тебе -20 хотя впереди одни "новички"...
:wink:
Отредактировано куратором: Navern. Дата: 17.01.2007 0:55

_________________
Allah Akbar!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Obninsk
как любитель таких гоночек скачал ))
из + понравилось только поведение машинки приятно катается а из - жалкая пародия на один из видов гоночек в rollcage stage II(всем фанатам соевтую погамить могу поделиться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Belarus, Minsk
На ТМХ уже 3800 треков на любой вкус...
там есть мега-шедевры, что не можешь понять как их сделали и вообще как додумались до такого...

Вот здесь лучшие треки - http://nations.tm-exchange.com/main.aspx?action=tracksearch&mode=42 по количеству наград,
в том числе трек Straight Up! MegaRacer'а - парень из Питера...
Награждайте понравившиеся треки - система наград одна из главных, движущих идей портала TM Exchange///

Редактор треков в TMN чуть попроще чем в санрайзе - нет элементов окружения кроме рекламных щитов - но все равно фантазии в нем нет предела ;)
Отредактировано куратором: Navern. Дата: 17.01.2007 0:56

_________________
Allah Akbar!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Игра просто улёт нет слов !!!
1.Графига просто офигенная , понравилась больше чем NFS MW , машинка сделанна потрясающе !!!ЗЫ: играю при 1280/1024 AF16 , PS3 :hitrost: , остальное тоже по максимуму включая звук !!!В демке выдало 34 FPS что вполне нормально
2.Трассы по началу сложно (без тренировки сразу в инет и вперёд......) но потом уже начинаешь такое чудить , аж самому страшно , вобщем без головы туда не полезешь везде думать нужно расчитывать силу и тд......ето вам не тупые гонки по прямику..... :gun:
3.Звук ну тут без коментов кто слышал поймёт :beer:
4.Управление блин былоб оно таким во всех гонках ......эх мечты мечты :(
5.В инете почти не глючит , я всегда захожу первым и когда стартуешь и сзади тебя 30 человек то подгючивает чуть потом всё идеально.....(у меня 2mb/128kb гамаю в местных серваках)
6.Адреналин аж прёт от скорости и видов.....просто бомба !!!
Отредактировано куратором: Navern. Дата: 17.01.2007 0:56

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Харьков
Привет народ, такая проблема. Может кто сталкивался. когда загружаю трассу, чтобы повернуть нужно нажать на кнопку Два раза. т.е. первый раз нажимаеш ничего второй раз поворачивает, что это может быть ???. Такое только в этой игре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
А кто создавал свои интересные трассы? Делитесь!
да, кстати, как в редакторе делать смену вида но вид из кабины и обратно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
Нашел на диске к журналу инсталлер. Сколько при игре в инете кушается трафика?
Добавлено спустя 19 секунд
в час


 

По поводу вида из кабины. Я треки сам не рисую, да и не катаюсь дома один по себе. Всегда в Inet'е. Дык вот виды переключаются на цифровой клавиатуре клавишами 1, 2, 3, 7,
где 1 - вид сзади машины (из далека)
2 - вид сзади машины (машина ближе)
3 - вид спереди(типа из ккбины, только без кокпита)
7 - общий вид всей трассы.

А по поводу оффлайна, то тут интересно играть только толпой, когда каждый старается проехать быстрее другого. Играть одному совсем не интересно, а вот в Инете, да ещё гоняться с какими-то китайцами, французами и пр.
Отредактировано куратором: Navern. Дата: 17.01.2007 0:58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Belarus, Minsk
ANDREWIND просто играть конечно веселей в онлайне, а вот рекорды ставить лучше в оффлайне (если конечно заинтересован): во-первых при игре в онлайне рекорд засчитывается но реплей автоматически не сохраняется (и не будет призрака) и соответственно невозможно будет закачать на http://nations.tm-exchange.com/ или оффлайновые чемпионаты (http://www.trackmania-ligue.com) (если сохранять вручную то онлайновые рекорды просто не проходят проверку), а во-вторых просто концентрация выше когда не мельтешат перед глазами другие машины...

Fractal трафика в принципе немного ест, точно правда не помню, гдето 10-15 Мб/час, или даже меньше...

_________________
Allah Akbar!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Эх, давненько я в игрушки не играл! Супер, не оторвешься :) Самое прикольное, что даже не встроенном видео от VIA ездит, только травки не видно.

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Пермь
Постите кто на каком серваке играет погамаем вместе!

_________________
Необоснованная критика категорически не приветствуется....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
128/128К ADSL хватит поиграться?

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Пермь
Цитата:
128/128К ADSL хватит поиграться?

Ессно хватит...Мне вообще мопеда 36к хватает...

_________________
Необоснованная критика категорически не приветствуется....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 422 • Страница 1 из 221  2  3  4  5 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irnwlf, Kotya 2 и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan