Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3316 • Страница 165 из 166<  1 ... 162  163  164  165  166  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
Откуда: БССР
Название в оригинале: The Witcher
Жанр: экшн-РПГ.
Официальный сайт: http://thewitcher.com/
Превью: http://www.overclockers.ru/games/22793.shtml
Обзор: http://www.3dnews.ru/games/witcher/

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с игрой и Вы хотите спросить об этом, прежде чем задать свой вопрос убедитесь, что у Вас:

- установлен последний патч для игры (на данный момент для русской версии - 1.3. Cсылка
- установлена последняя версия драйверов для видеокарты.
- Ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям игры.
- Вы внимательно прочитали FAQ по игре.
- Вы хотя бы постарались воспользоваться поиском по теме.

Если Вы планируете ответить на чей-либо вопрос, касающийся прохождения игры - просьба уважать тех, кто еще не прошел данную часть игры и не желает знать что его ждет. Ответ следует давать в виде спойлера. Эффект спойлера достигается путем заключения части ответа, содержащую информацию по прохождению и др. спойлеры в тэги:
(color=EFEFEF)ответ (/color) - для светлого фона сообщения,
(color=DEEFDF)ответ (/color) - для тёмного фона.
Круглые скобки заменить соответственно на квадратные - [].


Напоминаю, что на форуме запрещается открытое обсуждение взлома\хака\проблем с nodvd и т.д игры.

Вышло долгожданное расширенное издание Ведьмака!!!
Список изменений
Скачать патч для стандартной версии игры можно здесь:
ссылка 1
ссылка 2
Отредактировано куратором: FeDi4. Дата: 25.09.2008 21:09


Последний раз редактировалось John Mirro 19.07.2006 9:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Отыграл уже 26 часов. И даже вторую главу не прошел. Игра не сказать, что плохая, но и не шедевр. В любом случае, пройти её хочется и интересно. Но вот проблема этой игры, что можно по пол часа бегать и искать, как дальше продвинуться по сюжету. Со всеми подряд приходиться беседовать, лишь бы случайно открылось что-то новое. И вот сейчас у меня всего 2 задания со звездой: принести Винсенту доказательство убийства кокатрикса (вполне возможно, что я уже его где-то выкинул, так как под амулет всего 1 слот, а я пошел выполнять задание, там где нужно было убить плюющееся дерево в окружении пиявок. Потом вернулся за ним через некоторое время и кучей сейвов, а там его уже нет) и собрать 10 серофитов, а у меня их только 6. У меня ощущение, что я уже не смогу пройти эту игру. Неужели проще начать сначала?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
t21
1. Голову кокатрикса не пропустишь, если выкинул - вспоминай где, должна лежать. Впрочем трофеи это побочный квест.
2. читай глоссарий и дневник если запутался. Там же найдешь где искать сефироты. Вообще читать дневники/глоссарии/монструарии интересно, хорошо написаны

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Rimsky писал(а):
1. Голову кокатрикса не пропустишь, если выкинул - вспоминай где, должна лежать. Впрочем трофеи это побочный квест.

Без этого квеста ему не отдадут его добро, которое конфисковали при аресте.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Kaper писал(а):
Без этого квеста ему не отдадут его добро, которое конфисковали при аресте.

а точно!
совсем забыл
каюсь
перепройду обязятельно мегаведьмачка

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Kaper писал(а):
1. Голову кокатрикса не пропустишь, если выкинул - вспоминай где, должна лежать. Впрочем трофеи это побочный квест.
Без этого квеста ему не отдадут его добро, которое конфисковали при аресте.


Добро давно получил. В общем, погуглил обзоры и решил накормить фруктами алтарь в больничке. Хоть и написано было, что у меня было 6 серофитов, но получил от алтаря 7-й и их оказалось уже 10:) Пошёл их раскладывать по местам. В итоге, я наконец-то попал в третью главу. Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Убить билла, часть третья:
https://vk.com/doc7021991_449727552?has ... 5185a1013e :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
callofwild зачем это здесь?

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Решил еще раз пройти Ведьмачка... Все бы ни чего, но блин, в 4к выглядит это очень убого) Может есть какие-нибудь 4к текстуры на него, или хоть что-то более-менее?
Поставил текстурный мод на 1.4гб, но по моему стало еще хуже, особенно окружение.


#77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Cerios Cryptic писал(а):
Все бы ни чего, но блин, в 4к выглядит это очень убого)

игре одиннадцать лет! когда создавался сей мегашедевр вообще массовое разрешение было даже не FHD а 1280*1024, какое 4К?!
Cerios Cryptic писал(а):
Может есть какие-нибудь 4к текстуры на него, или хоть что-то более-менее?

нет
можно попробовать включить решейд и четкость в нем

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Rimsky писал(а):
игре одиннадцать лет!

Морровинду еще больше, но на него есть вполне играбельные текстурки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой установки на пк на чистую ос виндовс 7 х32/64, причем на обеих редакциях. Уже сменил 4 ос. Никаких антивирусов и фаерволов, visual c++ directx и драйвера - все установлено. Перепробовал штук 6 репаков, которые сам же устанавливал несколько лет назад без проблем.
При попытке запустить лаунчер или witcher.exe не происходит ничего, в диспетчере процесс появляется и сразу пропадает. В журнале виндовс ноль.
Установил этот же репак на ноут, на виндовс 7 х32 - запуск и игра пошла без проблем.
Закралась мысль об железе. Была сменена видеокарта на 1060, добавлена планка 4 гб и заменен процессор на i5 2500k. Вернул старую видяху, вытянул планку памяти - НОЛЬ. Процессор что-ли? Кто на этом процессоре играл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Хроняга писал(а):
Закралась мысль об железе. Была сменена видеокарта на 1060, добавлена планка 4 гб и заменен процессор на i5 2500k. Вернул старую видяху, вытянул планку памяти - НОЛЬ. Процессор что-ли? Кто на этом процессоре играл?

прошел раз 50 на этом проце и видюшках: gtx 260, radeon 6950*6970, gtx660, R9 290, gtx1070
Было такое но не помню как решал
Попробуй запустить от админа для начала (ПКМ - запустить от имени администратора)
Всякие мониторинги/мсиафтербернеры/фрапсы тоже выключить

Вообще нужно посмотреть через dll dependency зависимости witcher.exe - если чего-то не хватает выделится красненьким

Еще вариант что настройки в реестре некорректные и файлов не хватает (попозже напишу пути)

___________

растеребил блин раны, в 51 раз придется проходить! :mad2:

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Rimsky писал(а):
Вообще нужно посмотреть через dll dependency

API-MS-WIN-CORE-APIQUERY-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-COM-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-COM-L1-1-1.DLL
API-MS-WIN-CORE-DELAYLOAD-L1-1-1.DLL
API-MS-WIN-CORE-ERRORHANDLING-L1-1-2.DLL
API-MS-WIN-CORE-ERRORHANDLING-L1-1-3.DLL
API-MS-WIN-CORE-LIBRARYLOADER-L1-2-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-PSAPI-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-REGISTRY-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-SYSINFO-L1-2-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-THREADPOOL-L1-2-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-VERSION-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-VERSION-L1-1-1.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINDOWSERRORREPORTING-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-ERROR-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-ERROR-L1-1-1.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-ROBUFFER-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-STRING-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-EVENTING-PROVIDER-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-RTCORE-NTUSER-PRIVATE-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-RTCORE-NTUSER-PRIVATE-L1-1-7.DLL
API-MS-WIN-RTCORE-NTUSER-PRIVATE-L1-1-9.DLL
API-MS-WIN-RTCORE-NTUSER-WINDOW-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-SHCORE-TASKPOOL-L1-1-0.DLL
COREMESSAGING.DLL
EXT-MS-WIN-RTCORE-MINUSER-INPUT-L1-1-1.DLL
EXT-MS-WIN-RTCORE-NTUSER-DPI-L1-1-0.DLL
EXT-MS-WIN-RTCORE-NTUSER-SYSPARAMS-L1-1-0.DLL
IESHIMS.DLL
MSVCP_WIN.DLL
WIN32U.DLL
WUCEFFECTS.DLL

это в какой программе может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Хроняга

dll dependency (у меня это плугин в тотал коммандере)
#77

попробуй http://www.dependencywalker.com/

так же в папке c:\Users\Public\Documents\The Witcher\ должны лежать файлы
m1_module.adv
m2_module.adv

проверь содержимое реестра по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CD Projekt Red\The Witcher
"IsDjinniInstalled"=dword:00000001
"RegionVersion"="RU"
"Language"="14"
d:\Games\TheWitcherGold

настройки лежат в реестре по пути
HKEY_CURRENT_USER\Software\CD Projekt RED\Witcher
можно попробовать его удалить

________

еще как вариант создать нового чистого пользователя, зайти под ним и попробовать запустить мегаигру (смысл чтобы не стартовали всякие навесные утилиты и проги)
Если это сработает значит с dll путями прочим все хорошо и копать нужно в сторону автозапуска

Удачи!

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Rimsky писал(а):
Rimsky


Дружище!! Все решилось после установки правильной винды 7 64 бит и все работает,уже рублю бандитов. Спасибо. Думаю проблема с запуском игры у юзеров в основном из-за опер системы, так как вариантов и танцев с бубном было по максимому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Хроняга писал(а):
Все решилось после установки правильной винды 7 64 бит

уж сколько раз твердили миру: сборки - зло!
ставить нужно с образов MSDN - оригинальные от МС

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Интересная тема у меня с этим Ведьмаком. За прохождение брался аж 3 раза. В первых двух случаях проходил начальную деревню и терял сохраненки по разным причинам, когда взялся за игру в третий раз и дошел аж до локации трущоб, игру (не помню почему) пришлось снести. Но на этот раз сохраненки скинул на флешку и так они там и лежат уже несколько лет. Иными словами, все никак пройти не могу первую часть (при том что игра очень нравится) :)
Ну и из принципа пока не пройду первую и вторую, за мега-успешную третью не возьмусь, по ней даже никаких спойлерных роликов и всяких трейлеров не видел, да и вообще было ноль интереса когда она разрабатывалась, интерес проявил когда она начала греметь на весь интернет. Комп думается третью потянет нормально, FX-4170, 8Гб RAM, Gtx 1060 3Гб, т.е уверен что фпс будет комфортный, ибо Фол 4 шел довольно неплохо.
Но вот по доброте душевной, подогнал соседу поиграть дисков, Fallout 3, Skyrim, Deus Ex: Human Revolution и... Ведьмак: Дополненное издание, коллекционка в квадратной коробочке, там даже карта прилагается, по идее самый ценный диск в доме (на мол, насладись прекрасным). Сосед пьянчуга, все эти диски умудрился потерять, нажрался говорит, не знает куда делись. Если ценность первых трех дисков понятно какая учитывая их таинственное происхождение так сказать :oops:, то вот от утери коллекционки хорошей игры, которую даже не прошел, и ценность (лично для меня) которой сосед-пьянчуга даже и близко не представляет, меня вот не хило так подбешивает, единственная на памяти утеря диска который жалко. :bandhead:
Ну придется теперь со стима тянуть первую часть, интересно подойдут ли сохраненки? И есть ли там русская озвучка (как в доп. издании)?

Что-то пост вышел, словно рыдания школьника :crazy:
По большому счету утрата - полный пшик, есть в цифровом виде версия даже получше в стиме, если не ошибаюсь. Но вот конкретно в контексте случая чуток злит само отношение, так сказать. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
FataLLex писал(а):
Но на этот раз сохраненки скинул на флешку и так они там и лежат уже несколько лет. Иными словами, все никак пройти не могу первую часть

выделяй несколько дней и начинай сначала
первый мегаведьмак это камерная цельная история, прерываясь в ней ты прерываешь нить повествования
Рекомендую сразу после третьей главы не прерываться и сразу в четвертой главе минимум час: резкий контраст :super:

FataLLex писал(а):
Комп думается третью потянет нормально, FX-4170, 8Гб RAM, Gtx 1060 3Гб, т.е уверен что фпс будет комфортный

нет, не будет
первый мегаведьмак основан на движке аврора из 2002г, он однопоточный, а вечнофуфексы плохо справляются с однопоточной нагрузкой
У меня был 6100, ай5-2550, 1600х и сейчас профильная система
При пробежке от нового наракорта до дома триссы: 25-28к/с, ~55к/с, 45-50к/с, овер80к/с соответственно
Видюшки хватит, а вот проца твоего - нет
Бери 3600 - он народный

FataLLex писал(а):
Сосед пьянчуга, все эти диски умудрился потерять, нажрался говорит, не знает куда делись.
на них и нажрался, запердолёный пияка :mad2:

FataLLex писал(а):
Ну придется теперь со стима тянуть первую часть, интересно подойдут ли сохраненки? И есть ли там русская озвучка

сохрарения да пойдут, а вот со стима тянуть русскую озвучку не советую, лучше найти озвучку от версии 1,0-1,2, в версии 1,4 переозвучили весемира и краснолюдов каким-то мальчиком с лысыми яйцами, вообще не в кассу, при этом ошибок имеющихся других не исправили (например у владычица озера, или чистильщика обуви)

Добавлено спустя 1 час 50 минут 11 секунд:
Cerios Cryptic писал(а):
Решил еще раз пройти Ведьмачка... Все бы ни чего, но блин, в 4к выглядит это очень убого) Может есть какие-нибудь 4к текстуры на него, или хоть что-то более-менее?
Поставил текстурный мод на 1.4гб, но по моему стало еще хуже, особенно окружение.

https://www.nexusmods.com/witcher/mods/808
но я разницы не увидел

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Rimsky писал(а):
нет, не будет
первый мегаведьмак основан на движке аврора из 2002г, он однопоточный, а вечнофуфексы плохо справляются с однопоточной нагрузкой
У меня был 6100, ай5-2550, 1600х и сейчас профильная система
При пробежке от нового наракорта до дома триссы: 25-28к/с, ~55к/с, 45-50к/с, овер80к/с соответственно
Видюшки хватит, а вот проца твоего - нет
Бери 3600 - он народный

Да, на примете как раз 3600 для апгрейда. Но со сменой проца придется менять материнку, память и даже БП. Пока это откладываю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Rimsky
а i5-2500k без разгона хватит на третьего? Уже не в тему, конечно...)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3316 • Страница 165 из 166<  1 ... 162  163  164  165  166  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], link1pc и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan