Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3673 • Страница 172 из 184<  1 ... 169  170  171  172  173  174  175 ... 184  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Eofin писал(а):
Готику 3 можно играть на любом современном ПК (или я ошибаюсь ? )
ретро ПК надо под куда более старые игры

1 и 2 спокойно ползают на современном железе.
Ретро - это 90-е? Там - да, проблемы могут быть.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2016
Откуда: Москва
Inemuri писал(а):
А в Морровинд кто-нибудь зависал? Я там просто жил! Даже сюжет не помню толком, зато эти песчаные бури, закаты и рассветы, шум дождя и урчание силт страйдеров не забуду никогда. А вода? Она была так потрясна, что первый час игры я просто плавал у пристани Сейда Нин :) Что за магия была в этой игре?

Я в Морровинд до сих пор периодически возвращаюсь) Самая атмосферная игра для меня, столько пронзительных эмоций! Особенно с великолепной русской озвучкой. "Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя". Ностальгия...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Gunslinger77 писал(а):
Меня убило, что "магию разрушения" прокачал за 2 часа, кидая в стену фаерболы и дальше качать её стало некуда... А мир "Старейших Свитков" отличный. Впечатлил меня на все 146% :writer: До сих пор лелею мысль погамать в "Даггерфолл" и найти нормальную сборку "Морровинда" (см выше)

На Фуллресте есть репак с Морровиндом - хорошая сборка! Правда, системные требования повышает из-за графических модов. Но все по ЛОРу: http://www.fullrest.ru/forum/topic/3616 ... st-repack/ А вообще я в свое время для себя сам сборку сделал, максимально приближенную к классике, но затерялась она где-то... Если хочется магии продуманной, то советую мод "Сердце Хаоса", там система магических навыков по-новому переписана и сюжет, я как поклонник оригинальной игры с удовольствием открыл для себя обновленный Морровинд.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А тут кто-нибудь случайно в Lineage 2 в последнее время не играл? Я тут установил, запустил и вернулся во времена Пентиума 4. 10 кадров в городе, свопы, фризы. Ничего не изменилось. У меня игра, по ощущениям, так же работала на одноядерном Нортвуде с 256Мб памяти и втором Джифорсе. :lol:

А по факту может даже хуже стало. Сейчас навесили 100500 говна сверху, забив на оптимизацию, которое лагает на пустом месте.

Щас глянул старые записи, там как-то даже лучше работало, на старых железках, не так дергано что ли, плавнее все как-то было. Забавно. Это еще при учете того, что никаких шадовплеев тогда еще не было.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ultrafx lineage походу реагирует только на SSD, вот где золотое время началось для линейки

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Практически все ММО известные игры имеют ужаснейшую оптимизацию,которые даже спустя чуть ли не десяток лет нагружают пару ядер и 10-20% современных видях.

_________________
AMD Ryzen Threadripper 1950x | Asus ROG Zenith Extreme | G.Skill Flare X 3200 Cl 14 (4x8) | 2x Asus GTX 1080ti ROG Poseidon Sli | Corsair AX1200i |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Коллеги, подскажите, что выбрать для запуска старых игр - виртуалку или полностью собранный комп под ХР?

Например, купил в Стиме Zanzara - под восьмёркой играть практически невозможно - текстуры куда-то норовят ускакать...
NFS U1/2/MW - так же неиграбельны.

Из виртуалок, знаю только Dosbox. Но он эмулирует совсем уж старые компы.

Если собирать старый комп, то акцент делать на DDRI+AGP или прокатит и DDRII+PCIe под ХР?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
Sonic-Chainik писал(а):
акцент делать на DDRI+AGP или прокатит и DDRII+PCIe под ХР?

прокатит!
я играл в 2008м под ХР в нфс U1 на ддр2+пси-е, отлично шло!
семпрон 3200+ ам2, 1гб ддр2-800, 7300гт 128мб ддр3 пси-е


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Sonic-Chainik я играл в NFS3 на
asus p5 p800
Intel® Celeron® D Processor 325
(256K Cache, 2.53 GHz, 533 MHz FSB)
radeon 9100 AGP c тв выходом
2800мб озу
windowsXP
игра летала

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Sonic-Chainik писал(а):
Если собирать старый комп, то акцент делать на DDRI+AGP или прокатит и DDRII+PCIe под ХР?

Держать старое железо - тот еще геморрой.. Нужно место под комп+моник, раздражает ждать загрузку и т.п. Лично я выкинул все старые компы и пользуюсь эмуляторами, имхо проще заниматься их настройкой.

Меня устраивает VMWare Player (98 эмулирует лучше, чем в VB, в XP нормальная 3D-акселерация). Но сейчас есть очень интересное решение для эмуляции именно целых систем в сборе - PCem. В отличие от Dosbox, который требует различной настройки под разные проги из-за того, что компоненты внутри не согласованы, тут изначально согласованные профили различных брендовых ПК и подобного (хотя можно и покастомайзить). Один недостаток - нужно добывать фирмвари.
А так - рекомендую. В пару кликов сэмулирует что Tandy с EGA, что 486 с каким-нибудь Mach64, что пень с вуду (причем там полная эмуляция железной вуды, а не транслятор а-ля nglide) и виндой. Эмуляция железа качественнее, чем в Dosbox, напр. есть настоящий IDE (можно запустить Win NT или OS/2). Из коробки профили для железа (но для платформ часто нужно вначале добыть фирмварь, порывшись по форумам и трекерам).

_________________
BE VIGILANT.


Последний раз редактировалось Mosga 16.08.2016 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Mosga О, круто! Спасибо.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Такс ребята, вспомнил я тут еще одну игру. Она точно выпущена до 2010 года и позже чем 2000 год.
Игра что-то вроде indie.

Есть остров, у вас есть гранаты, автомат. На карте разбросаны здания, где спавнятся враги. Ваша цель - эти здания разнести.
Самая фишка игры в изменении ландшафта - когда кидаешь гранату, то при взрыве она "уничтожает" часть земли, т.е. образуется воронка, которую можно и дальше взрывами расширять и углублять.

Никто не помнит, что за игра такая?

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Подскажите нетребовательный эмулятор PS. На второй машине хочу поставить ребёнку чё нибудь поиграть, PC-шные его что-то не цепляют, а вот всякие соники в 3д понравились. Машинка слабая 2 ядерный атлон с 1 оперы и интегратом. Помню, что когда-то давно запускал какой-то эмулятор ПС1 с бандикутом и всё летало. Но как обычно всё уже забыл :oops:

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Bl00dRedDragon танки тебе надоели походу :D

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
oldman_lbt если ты про Вот - давно уже и акк продал тоже. Но в плане изучения - ничуть. Танки и авиация - наше все :)

Мда найти мою игру шанс крайне мал :( Гугл пробовал, но это настолько мелкая игра была, что о ней большинство и не знает.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Sonic-Chainik писал(а):
NFS U1/2/MW - так же неиграбельны.

Не верю. Most Wanted 2005 года прекрасно идёт на современных компах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Bl00dRedDragon На счет воронок от взрывов вспоминается только Halo первый.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 18
jugador, а что epsxe не катит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
whitespirit писал(а):
счет воронок от взрывов вспоминается только Halo первый.

не, точно не halo =(
Там карта по сути остров тропический представляла небольшой, где это все происходила. С весьма убогой графикой и однообразным геймплеем. А halo это вообще чуть ил не ааа+ проект. А то нечто на коленке собранное было =)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго всем дня. на старой машинке есть необходимость установки daemon tools 3.47 под win 98se для запуска некоторого По в развлекательных целей. По факту прога ставится, до перезагрузки даже прекрасно эмулирует, но вот после перезагрузки система фактически не стартует. Не подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и что можно сделать. Версия 3.47 последняя с поддержкой win9x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
skyclad80 что-то возможно с драйвером контроллера. на xp часто от них реальные приводы переставали работать...
как лечить хз... мож версию другую пробовать

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3673 • Страница 172 из 184<  1 ... 169  170  171  172  173  174  175 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cider и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan