Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7848 • Страница 352 из 393<  1 ... 349  350  351  352  353  354  355 ... 393  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Старая тема + F.A.Q.

Полезное:

Читаем правила конференции, здесь тематическая ветка.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 2:59, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
VII писал(а):
Мое ИМХО

Да не надо ИМХО. У тебя также? Число заданий в меню статистики и прокачки различается?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
PlotnikoffDD писал(а):
потому что подавляющее большинство глобальных модов (НС, ЛА, ОГСЕ и тд) сделаны на базе ТЧ.


Вот почему? Есть мнение модмейкера? Как пользователь, повторюсь - недавно шпилил в Сиджероус+Мизери, визуально-атмосферно понравилось поболее ТЧ. Но это личное мнение, ессно :writer:

Alex TOPMAN писал(а):
Конечно беспокоит. Всех. По дробашу я бы не столько урон, сколько инерцию от попадания добавил. Наглядность приятнее. Рагдолл - это хорошо, но он и сейчас далек от идеала и способен на много большее. ;)


Спасибо тебе камрад, огромное-человеческое :beer: :beer: За единомыслие (в своё время по этой причине от Дума 3-го проплеваться не мог.. садишь чудищу в морду из двустволки, а у него лишь текстура на морде меняется.. тьфу! :mad2: ). Я уж думал - я один такой странный, которому от игры что-то надо, кроме РПК с "бубном" на 100 патронов (пока "странные вещи" типа "Фотографа" не рассматриваю - там.. мастурбация какая-то :-) Ну, в смысле чувство меры изменило создателям. Правда, в весьма интересную сторону :-) )

Alex TOPMAN писал(а):
всё это спокойно прибрать к рукам

Ну.. тоже не очень "реалистично". Как пачки патронов в трупах кабанов.. только наоборот :-) Ну, имеется в виду, что труп же стрелял в тебя из чего-то. А тут раз - и фигвам, не взять.
Alex TOPMAN писал(а):
"я завалил - мои и тапки"
Хороший вариант. По моему неплох процент выпадения (не знаю, как называется.. повторюсь, не модмейкер), ну типа до половины игры - только "стоковый" калаш(берданка или ПМ, хотя можно оставить и маааленький шанс.. для интереса, на что-нить типа АПСа - опять же, привет, самобытность и привязка к географии), без всяких убер-шмубер прицелов, MAC-10 и "магнумов". А когда действительно находишь "магнум", то... ах, впечатлениям нет предела :-) А не "ну.. ещё один.. дамаг-урон ща на собаках проверю.. и глушак у Сидорыча купить"
Но это так, сумбурные мысли вслух :old_writer:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Gunslinger77 писал(а):
Есть мнение модмейкера?


есть.
большинство глобальных модов есть переделка(ЛА, ОГСЕ) или расширение(НС) классического сюжета.
В ЧН сюжет как таковой отсутствует.
нельзя вставить локи из ТЧ в ЗП, например кордон. можно воткнуть кордон из ЧН, но он не каноничен.
Сейчас начали пихать локи из ЛА везде, но что-то глобальное, на полгода прохождения, мы вряд ли увидим.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
YakovDolgorukiy писал(а):
У тебя также?
Постараюсь завтра глянуть. Но, могу забыть.

Вопрос по ЛА: взял задание на нахождение инструментов. Их мастеру на Кордоне нести, или придержать для кого то другого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
YakovDolgorukiy писал(а):
У тебя также?
Выполнено 20, засчитано 1, очков дали 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
VII писал(а):
взял задание на нахождение инструментов. Их мастеру на Кордоне нести, или придержать для кого то другого?

У каждого ремонтника свой комплект должен быть, каждый дает отдельные задания, так что можно отдавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Anakai писал(а):
У каждого ремонтника свой комплект должен быть, каждый дает отдельные задания, так что можно отдавать.

Задающие вопросы! Вы пишите, во что играете. Вольф Мессинг в отпуске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
vitosol писал(а):
Вы пишите, во что играете.
LA последняя версия/сборка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Можете уточнить - Путь во мгле на виндоус 10 работает? А то на всех сайтах Windows XP /Windows Vista /Windows 7 /Windows 8/ Windows 8.1 (РЕКОМЕНДОВАНО ДЛЯ - х64)

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
oberschutze писал(а):
Путь во мгле на виндоус 10 работает?

Да.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
VII писал(а):
LA последняя версия/сборка.

После LA поставил СоС и... после таких улучшенных текстур и полигональности (реально работающая и как надо, тесселяция) на "графон" LA смотреть уже не могу теперь. :fingal: :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
PlotnikoffDD писал(а):
нельзя вставить локи из ТЧ в ЗП, например кордон. можно воткнуть кордон из ЧН, но он не каноничен.


Пасиба :-)
Но Сиджероус, повторюсь, мне понравился. Хотя коротковат, спору нет.

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Alex TOPMAN писал(а):
После LA поставил СоС и...

Я в этом году оба прошёл, ЛА хочу ещё пройти, вот думаю, проходить с новым патчем или дождаться сААвсем новой 4007? А СоС - чего там проходить, это же не мод, это платформа. Работает чётко, вот бы на ней новый ОП 2.1 + Солянка + Фотограф + ещё что нибудь...
Alex TOPMAN писал(а):
после таких улучшенных текстур и полигональности (реально работающая и как надо, тесселяция) на "графон" уже не могу

Если так заморачиваешься на "графон"... почему у тебя такой монитор? Надо на нормальный менять. Тогда уже будет смысл в скринодрочестве

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
oberschutze писал(а):
Работает чётко,

В том-то и дело, что не во всех случаях. Как я понял, виной всему особенности движка СоР.
При включении 3D Vision, чем дальше от начала играешь - тем всё более усугубляется следующая проблема:
1. При включенном кэшировании шейдеров в дровах, происходит редкий (раз в ...дцать минут), поначалу, сразу вылет с сообщением "видеокарта не соответствует минимальным требованиям".
2. При выключенном кэшировании шейдеров в дровах, игру периодически начинает фризить (подозрение на подгрузку чего-то - похоже на шейдеры), при чём, в явные моменты доставания ствола или появления в зоне видимости нового нпс. После нескольких фризов (с их увеличивающейся продолжительностью до нескольких десятков секунд), идёт снова вылет в винду, либо с сообщением "видеокарта не соответствует минимальным требованиям", либо даже просто так.
Лечить пробовал всем: и разрешение менял и настройки графики снижал до терпимых (на статику после выпуска фикса под DX11 я уже не вернусь). Толку почти никакого. :cry:
В LA же отыграл почти без проблем и очень долго. Но там и движок другой совсем - взятый от ТЧ, сильно переработанный и с прикрученным к нему DX11.

oberschutze писал(а):
Если так заморачиваешься на "графон"... почему у тебя такой монитор? Надо на нормальный менять.

Не выпустили пока ещё 3D мониторов 4К и более. :pardon:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Alex TOPMAN писал(а):
Не выпустили пока ещё 3D мониторов 4К и более

Стоит у меня тут рядом... Для игр не годится.
Нормальный монитор начинается со слов GB-led подсветка. После такого на W-led смотреть не хочется вообще. Разница в картинке больше чем статика/ДХ11_не статика в сталкере

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
oberschutze писал(а):
Стоит у меня тут рядом...

Кто стоит? ;) Что за модель-то? Черкни в ЛС, плиз или сюда.


(исправлено по замечанию модератора)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Последний раз редактировалось Alex TOPMAN 31.03.2018 11:19, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alex TOPMAN Оффтоп про мониторы либо в ЛС, либо в профильную тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Братцы, нид хелп!
Лост альфа, свежая версия... Пришёл я в Мёртвый Город по квесту Шустрого за броником наймитов. Дверь, за которой находится бронь заперта. Ключа нет, всё облазил...рядом стоит торговец - у него тоже ничего нет.
Что я делаю не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
отварищи, те кто играет в COC(174 v6.03+fix), для супер пупер графики какие моды и в какой последовательности подключать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
skyclad80 писал(а):
отварищи, те кто играет в COC(174 v6.03+fix), для супер пупер графики какие моды и в какой последовательности подключать?

Имхо, автор сборки уже самое интересное всё включил сам (у меня есть именно она - от Стасона). Я сначала отдельно, не заглядывая в мод манагер составил список чего хотел бы включить сам и после приятно удивился, когда он совпал с авторскими предпочтениями на 90+%. Также я посмотрел и поискал сам все возможные HD текстуры. Лучше того, что уже включены есть версии только в 2к-4к, но они все не в тему - какие-то пресно библиотечные: кирпичи, например - фото новеньких аккуратных стен свежепостроенного элитного особняка, а не кладка на скорую руку старых и уже сыпящихся советских построек. :facepalm: Короче, я не стал ставить такой HD бред.

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 31 секунду:
Alex TOPMAN писал(а):
виной всему особенности движка СоР.

Поставил вчера Золотой Шар - мод на движке ТЧ. DX9 максимум. До сих пор ни одного вылета не словил. 3Дстерео - отличное.
Если так пойдёт и дальше, то буду гулять лучшие моды ТН, а ЗП проверю сначала на DX9. Возможно беда только у рендера r4.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Reichskanzlei
Прошёл 6 или 7 модов подряд, последние три - Пространственная аномалия, АЗМ и Путь во мгле. При всём уважении к труду модеров - ну это просто ботва. Особенно первые два. Реально не понимаю как (КАК!!!) на АП-ПРО в их топ 15 путь стоит на первом месте... В этом топ 15 только один мод реально стоящий, тупо в тройку лучших модов всех времён.
Сейчас поставил новейшую версию Лост Альфа, вот это мод, в такой и три и 5 раз по кайфу пройти. К тому же он с каждым новым патчем заметно меняется.
Sly032 писал(а):
Лост альфа, свежая версия... Пришёл я в Мёртвый Город

Это когда ты успел? Лус её только 31 (если не 1.04) выложил...
Шкрек проходит месячной давности сборку, ему Сидор за кейс костюм сталкера, мне 4 рубля... У Шкрека со снайпера на свалке снайперский АК, у меня карабин. У него медуза +1 к 4 параметрам, у меня -2 радиация... Жесть ваще, гопота меня валит из ПМов почти как в НЛС

_________________
Купи шпроты - поддержи фашистов!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7848 • Страница 352 из 393<  1 ... 349  350  351  352  353  354  355 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ev_rus, -=LeKtoR=-, qefir, RESPEKTROMETR и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan