Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7848 • Страница 361 из 393<  1 ... 358  359  360  361  362  363  364 ... 393  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Default member
Статус: В сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Старая тема + F.A.Q.

Полезное:

Читаем правила конференции, здесь тематическая ветка.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 2:59, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
лол
https://lenta.ru/news/2018/05/29/ozhidalker/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
БЭТмент писал(а):

1. Оффтоп.
2. ЛОЛа не увидел.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: Уфа
Фото: 2
skyclad80 писал(а):
Как это можyо победить?

Дх поменять. Или намокание отключить. В общем какая то опция в граф настройках убирает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
НС 2016. Завис тут:
Код:
28. Говорим с Кленовым, получаем задание принести арт и булыжники.
Где искать 10 булыжников - каждый решает сам. Они периодически спаунятся на Радаре, Болотах, Тёмной Лощине, Армейских складах, часть Ваших артов превратятся в булыжники при первом заходе на Радар, подобное же происходит в Забытом лесу, на Болотах, и Саркофаге.
Если тема, ПДА Стрелка - Доктор - Медальон - Шахтёр - Сердце Полтергейста раскрыта, то переходим к пункту 33.
29. А если нет, то идём в Саркофаг, находим в тайнике ПДА Стрелка, а попутно заканчиваем оригинальный сюжет Тени Чернобыля с отключением установки О-Сознания.
30. Говорим с Доктором, узнаем про Медальон, и вспоминаем про артефакт, который отдали на хранение Шахтёру. Помните сон в самом начале игры? Одно только "но", диалог про медальон и Шахтёра возможет только если вы принесли Книгу Шахтёру и таки отключили О-Сознание.
31. Идём в Шахту (локация такая, переходы получаем от Лукаша, когда выполняем квест на Динамит), находим вора.
32. Приносим Медальон Доктору, он просит отнести его Шахтёру.

О-сознание отключено. Книгу Шахтеру принес. Тайник в саркофаге пуст. Прихожу к доктору с "медальон болотного доктора" (который был украден) диалога нет.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
G'Kar писал(а):
диалога нет.


По причине старческого слабоумия плохо помню этот момент. рекомендую на форуме амк спросить.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
G'Kar писал(а):
Прихожу к доктору с "медальон болотного доктора" (который был украден) диалога нет.

В последнем патче " 45. Медальон для Доктора несём сразу Шахтёру, после нахождения. Не хрен бегать лишний раз на Припять к Доктору".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
vitosol писал(а):
В последнем патче
Вот же косячники. Я читал описание февральского патча, но еще не ставил его, а оказалось и на прошлогоднем патче нужно нести сразу Шахтеру.
Заработало.
Без косяков в солянке не бывает. :tooth:

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Alex TOPMAN У тебя есть просадки фпс? Просто интересно если 8700К брать он вытянет эти глючные места или движок так и будет тупить.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
G'Kar писал(а):
Просто интересно если 8700К брать он вытянет эти глючные места или движок так и будет тупить.

Alex TOPMAN, наверное, до форума ещё не "добрался". Вклинюсь. Уже сотни, а то и больше, раз писали движок одно_поточный. Оптимально использовать правленный движок оригинальных Теней Чернобыля 1.0006 от товарища macron`а; предназначен он для более комфортной, оптимизированный игры). А так устанавливай хоть 32 ядерный CPU+128 GB памяти. Все эти "приблуды_наколенные" сделаны для самоуспокоения; установил и мне "достоверно" та же "приблуда_наколенная" показала (заставила показать) загрузку 32 ядер CPU.
По движкам: http://stalker-worlds.ru/forum/topic/95 ... anka-2016/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
vitosol писал(а):
движок одно_поточный
Это давно понятно, вопрос в том как проявит себя более мощный процессор с 4.7.
Если ставить этот движок от macron`а в игре ничего не изменится?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
G'Kar писал(а):
вопрос в том как проявит себя более мощный процессор с 4.7.

1.Для STALKERA Вашего железа (в профиле) за глаза. Другое дело, если добавить монитор другой (естественно и для современных игр). Разница есть 60 Hz или 165 Hz. Проще_плавнее играть; да и быстрее действия игрока. Лично убедился; на примере "Wolfenstein II The New Colossus".
2. "движок от macron`а"-в описание понятно. Судя по другим форумам, многим помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
vitosol писал(а):
Разница есть 60 Hz или 165 Hz
Я на 100 герц сижу в любом разрешении. Мне хватает.
vitosol писал(а):
"движок от macron`а"-в описание понятно. Судя по другим форумам, многим помогло.
Мне главное чтобы в прохождении в плане глюков и всяких нюансов ничего не поменялось.
684 кб - это что ли? Эти килобайты снимут просадку фпс?

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
G'Kar писал(а):
Alex TOPMAN У тебя есть просадки фпс? Просто интересно если 8700К брать он вытянет эти глючные места или движок так и будет тупить.

Просадок (явного и резкого, т.е. заметного снижения фпс, но не мгновенного, которое уже фризами называется) я у себя не наблюдаю вообще. Учитывая однопоточность и дату создания Сталкера (и железо, под которое он рассчитывался) имхо на 8700 затыков тоже не должно быть вообще, кроме случаев недетского выкручивания всех настроек (особенно в гибко настраиваемых модах) о проблемности чего предупреждали ещё сами создали, сказав, что качество они заложили избыточно с запасом (и уж на тогдашнем железе одновременное выкручивание в макс. дальности и плотности травы = смерть фпс).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
кроме случаев недетского выкручивания всех настроек
Ничего не выкручивал. Но почти в каждой локации есть неприятные моменты. Типичное, о чем уже писал, база ЧН у второго костра стоишь и смотришь в бар, чуть левее.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
G'Kar писал(а):
Если ставить этот движок от macron`а в игре ничего не изменится?

Размерность и сложность игрового мира тоже под движок подгоняют. Я ставил себе свежий Oxygen, так его оригинальный ЗП не смог нагрузить мне более 1,5 ядер. Ибо нечем. Полигонов в игре нарисовали мало уже на все его 64 бит и многопоточность. Тесселяции в оригинале тоже нет (а модов пока ещё не прикрутили). Так что, на первое место сейчас начинают вылезать толковый менеджмент памяти (это я про win10 против win7) и нагрузка на видеокарту (тоже полно плюшек, как загрузить на полную и её).

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
G'Kar писал(а):
Но почти в каждой локации есть неприятные моменты.

Такое бывает. Неудачные углы обзора, когда в поле зрения/расчёта попадает больше нормы объектов и текстур даже при плотном тестировании трудно все выявить. И если у движка нет функций автоматической регулировки каких-нибудь дальностей и числа/размеров ЛОДов, то такие моменты - проблема. Иначе , без авто всегда удерживать размерность задачи в нужных рамках - задача из разряда нереальных.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Последний раз редактировалось Alex TOPMAN 10.06.2018 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Ладно, к концу года обновлюсь на 8700 там посмотрим. Или может чего лучше в железе появится.
Солянку прошел наполовину. И то патч последний прозевал, в котором нужна НИ.
Можно будет начать заново.
Короче будет во что поиграть.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Alex TOPMAN писал(а):
толковый менеджмент памяти

Ах, да я и не знал, что ОН "управляет" с другого ПС. Ну спасибо. ОС_х32=max 3.15 GB ОЗУ видит; ОС_х64=как получится. (это я про win10 против win7)???-подробней, а то скучновато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
vitosol писал(а):
Ах, да я и не знал, что ОН "управляет" с другого ПС. Ну спасибо. ОС_х32=max 3.15 GB ОЗУ видит; ОС_х64=как получится. (это я про win10 против win7)???-подробней, а то скучновато.

Не понял сути всей этой тирады...
А про память: большинство вылетов из-за её ограниченности в размере у движка и, как следствии, необходимости постоянно что-то в ней менять, подгружать, удалять, переставлять. 10 просто делает это много шустрее и многопоточнее, чем 7. Я уже подтверждал это приводимыми замерами скоростей загрузок.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Т.е. Вы советуете для Сталкера 10-ку поставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
VII писал(а):
Т.е. Вы советуете для Сталкера 10-ку поставить?

Если есть возможность, то сначала лучше не заменить, а поставить 10 ещё где или рядом и сравнить. От железа тоже многое зависит в плане размера возможного профита. Медленный диск, например, может его убить совсем.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7848 • Страница 361 из 393<  1 ... 358  359  360  361  362  363  364 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Cider, HaxyxoJIb и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan