Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7848 • Страница 343 из 393<  1 ... 340  341  342  343  344  345  346 ... 393  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Старая тема + F.A.Q.

Полезное:

Читаем правила конференции, здесь тематическая ветка.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 2:59, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
-=metallist=- писал(а):
Подскажите, кто в курсе, рецепты на изготовление артефактов (бросание в аномалии) из тени Чернобыля работают в чистом небе и зове Припяти? Или там другая рецептура?

В оригиналах нет ,есть только в модах трансмутация артефактов ,информацию о изготовлении артефактов открывается в процессе игры,в квестах и некоторые можно купить.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Омск
Shadows of Cherobyl 2007
Гениально и до сих пор впечатляюще. "Уличная" версия закончилась на АТП
На следующий день была "коллекционка" с откровенно глупой мишурой.
Потом - негативная "хочу, чтобы зона исчезла" и немедленный новый забег.
Далее и надолго бесчисленные заходы с AMK и весьма занятный SGM
Потом зашёл великолепный Autumn Aurora 2.1
В промежутках самобытные, но с утомительным реализмом якобы "true hard"
и с довольно бездарной реформацией оригинальной "storyline"
Последующие модификации для SoC пошли совсем в разнос.
Разумеется вся тихое imho. Почудилось, что дальше пустое.
Однако снова накрывает безумное желание прогулки к *MONOLIT*
Всё это графоманство ради спросить: что нынче стоит взгляда.
Или может чего ждать? Или не ждать
С добрыми намерениями и чистой совестью (хотя с несколько "синим" осознанием)

_________________
Псы брешут...товарищи жгут...расчёты по ветру...attention...пеленг тут... корованы идут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
labor37
Тоже в поисках, ибо "накатывает" регулярно каждые пару лет.
Вроде как два(три?) направления модостроения - ОГСЕ, Солянка и АМК.
Также можно сталкер-вики почитать, там по всяким "Зимним зонам" вроде как была не самая скудная информация...
PS Как раз недавно прошёл (почти) ОГСЕ последний и МизериМод(для ээ..для Кала Припяти, вроде). Впечатления положительные. А вот Фотограф и Тайные Тропы незашли - слишком много однообразной "мастурбации". Вкусовщина, ессно...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Омск
Gunslinger77
Много благодарен за ответ.
OGSM играл и даже до сих пор стоит паралельно с Autumn Aurora (используют одну папку для ini и save хотя на разных версиях SoC)
OGSE начинал несколько раз, но чтo-то не задавалось, не помню что. В общем далеко не уходил и забрасывал с последующим del
Miseri прошёл первую версию с удовольствием (даже сохранения в архиве). Вторая не зашла совсем, без постоянного f5 для меня не проходимо. Сомнительное удовольствие. Сохранения в этой игре не люблю, тем более быстрые, иду как бог на душу положит.
Кстати наткнулся на анонс новой версии уже в этом месяце (видео https://www.youtube.com/watch?v=IgjOVEt ... e=youtu.be)
Солянки боюсь совсем не моё. А вот АМК - это пионеры и классика, а если смешать с Autumn Aurora, то вообще должно быть песня.
Оказалось есть такое, причём для АМК версий 1.4.1 и 1.4 (фаворит, хотя там помнится дикий спавн в Dark Valley)
http://www.moddb.com/mods/amk-autumn-ed ... edition-30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
labor37 писал(а):
Miseri прошёл первую версию с удовольствием (даже сохранения в архиве)


А, вспомнил. Я не просто Мизери проходил, а Мизери+Сиджероус. Зашло намана, сложность "ветеран" вроде бы.
labor37 писал(а):
Сохранения в этой игре не люблю


Я люблю "реализм". Один (ну, два-три :-) ) выстрел - один труп. И тут без сохранений, к сожалению, никуда :hunter:

labor37 писал(а):
Солянки боюсь совсем не моё. А вот АМК - это пионеры и классика


А я вот стесняюсь спросить - Солянка и АМК.. вроде, имеют общие корни?..в чём разница?..

labor37 писал(а):
OGSE начинал несколько раз, но чтo-то не задавалось


Мне что в Солянке, что в ОГСЕ что не нравится - при "штурме" Агропрома, практически в самом начале игры, разживаешься дофига стволов. Считаю, это не очень правильно. Оригинальный (с простенькими модами) Тень Чернобыля тем понравился в своё время, что бегал с каким-то АКСУ треть игры. Атмосферности добавляло :-) Хотя, конечно, "Легко придумать зелёное Солнце. Трудно придумать мир в котором было бы оно реальным"(с). Ну это я к тому, что если стволы и хабар "резать", то играбельность так просто сходу не придумать, как при этом сбалансировать. Если только чтоб большинство персонажей ходили с обрезами, ПМ-ами и АКСУ (кстати, наверно, неплохо бы было)
А ОГСЕ понравился группировками, квестами побочными.. они здорово сделаны (за исключением, может, пары недочётов на мой вкус).

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
ОГСЕ - это что за мод?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
-=metallist=-
https://youtu.be/nFCXTvniWzw
https://youtu.be/6ARHDZt_TP4
http://www.amk-team.ru/forum/topic/1310 ... -i-ssylki/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
Gunslinger77 писал(а):
Солянка и АМК.. вроде, имеют общие корни?..в чём разница?..
Сначала был АМК, потом появились различные сборки/солянки на его основе, потом... :)

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
-=metallist=- писал(а):
Мне что в Солянке, что в ОГСЕ что не нравится - при "штурме" Агропрома, практически в самом начале игры, разживаешься дофига стволов.

Играй на Мастере (Ветеране)+редкие тайники (если есть в настройках). Если "крутизны" хочешь-ОП-2 на высшей сложности. И твои жалобы закончатся. Почитаешь "вопросы" и понимаешь... Идите на профильные игровые форумы! Здесь форум чисто "обзорный".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Вот уж дейставительно, поспешишь, Трамплин насмешишь!)) Вчера так бежал, к Кленову, так бежал с фотографиями "мозга" и контролёра ... разорвало к чертям))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
labor37 писал(а):
Солянки боюсь совсем не моё.
Солянка она одна, а не солянки. То что там прикручивают к НС проблемы крутящих. В оригинале это самый адекватный мод не испохабивший идею.
Sly032 писал(а):
к Кленову
Уже? Я смотрю у кого-то много свободного времени.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Винторез снайперский стоит заказывать у Седого? Сильно лучше обычного, прокачанного на вес и кратность прицела у мастера в баре?
По показателям убойность та же, но точность выше и магазин +5 патронов.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
G'Kar писал(а):
Винторез снайперский стоит заказывать у Седого?


лишний геморрой, обычного хватит.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
PlotnikoffDD писал(а):
лишний геморрой, обычного хватит.

Согласен, но я другие стволы использую. Много чего "заныкано" на чёрный день. На мастере. Недобитые сталкеры-зомби, поднимаются и по новой нападают. Я не тороплюсь, а то убежишь впереди паравоза4 пропустишь что нибудь.
https://hostingkartinok.com/show-image. ... df3d01b29d
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 0051144c09
https://hostingkartinok.com/show-image. ... eda13d1eba


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
vitosol писал(а):
Недобитые сталкеры-зомби, поднимаются и по новой нападают.


так нужно добивать) к сожалению в солянке мало пилюль от жадности, даже если будешь покупать у всех подряд уникальные тайники - к саркофагу уже будешь упакован по самое и баблищща тонна. а это только 14% от всей игры)

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
vitosol писал(а):
Если "крутизны" хочешь-ОП-2 на высшей сложности.

Хочу игрового реализма, читайте внимательнее пост выше. Где-то было хорошее замечание насчёт ДаркСоуса. Что там это было неплохо реализовано - иллюзия того, что с противником вы в одинаковых условиях. Ну, похожий дамаг, похожая броня, качественный ИИ...

vitosol писал(а):
Идите на профильные игровые форумы!

Неконструктивный совет :-) И с чего, кстати, сходу так решили, что там меня не было? С самого первого СТАЛКЕРА на них заглядываю, как его запустил - так и побежал нормальные модификации искать, ибо изначально в это убожество играть было невозможно... :bad: А "сложность" зачастую (и не только в СТАЛКЕРе) накручивается либо толщиной мобов, либо отсутствием жратвы и антирадов. И актуален сей убогий подход, как показывает практика, в основном максимум треть игры... Потом всё равно становишься "терминатором". Ах, да.. ограничение на вес забыл. Но сделайте нормальный урон хотя бы у дробовика - тогда и будет разговор про "сложность"(тем, кстати, ОГСЕ и понравился недавно).

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Gunslinger77 писал(а):
Но сделайте нормальный урон хотя бы у дробовика

В НС 2016 дробь слабая; дротик и жекан-нормально валит. Сайга-12+ПК-А.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
G'Kar писал(а):
Винторез снайперский стоит заказывать у Седого?

Не стоит. Ген. Воронин за один и квестов (вроде за снайперку; я брал сразу несколько+у Петренко+у Сахарова+у Скряги, чтобы за один заход) даёт винторез хороший. Потом абгрейд у Долговязого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Деняг уже 700 штук так что заказал.
Не понравится подарю контролеру.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
G'Kar писал(а):
Деняг уже 700 штук так что заказал.

У Сахарова потратишь-биорадар. Детектор аномалий и артов даст Круглов. У меня всё по нычкам разложено. После кидалы у дома Лиса вообще нищий был.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7848 • Страница 343 из 393<  1 ... 340  341  342  343  344  345  346 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Akim, Google Adsense [Bot], Kotya 2 и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan