Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7848 • Страница 379 из 393<  1 ... 376  377  378  379  380  381  382 ... 393  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Старая тема + F.A.Q.

Полезное:

Читаем правила конференции, здесь тематическая ветка.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 2:59, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
VII писал(а):
Это уже интересно! Если бы ещё ссылку?

шляпа же )))
G'Kar да ! именно переделанные локации ,как в альфе !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
kisulja писал(а):
Объединенный пак 2.1 ? да это же шляпа ...со старыми локациями дефолтными...вообще не в тему...

А что "S.T.A.L.K.E.R.Shadow.of.Chernobyl.2007.PC" про марсиан?
В ОП-2.1 Валентином (V92) было подключено 29 новых локаций, а именно:
1. Курчатов-37
2. Лаборатория Х-5
3. Лаборатория Х-14
4. Долина Шорохов
5. Тёмная Лощина
6. Предбанник
7. Периметр
8. Проклятый Лес
9. Научная Станция
10. Лаборатория Х-17
11. Подземелья Припяти
12. Промзона
13. Катакомбы
14. Тихие Холмы
15. Топи
16. Аномальные Поля
17. Лаборатория Х-9
18. Бомбоубежище
19. Металлургический Завод
20. Чернобыль-1
21. Стройплощадка
22. Восточный Кордон
23. Служебные Туннели
24. Бункер "Д-6"
25. Коллектор
26. Пространственный Пузырь
27. Вокзал
28. Полесье

29. Лаборатория Х-19

*Спросили, ответил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
G'Kar писал(а):
Всего то надо было вбить в поиск S.T.A.L.K.E.R. The Journey.
:beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
kisulja писал(а):
шляпа же )))
В смысле???


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
сейчас, в 2021-ом году вменяемому человеку вмемяемо поиграть можно только....в LOST ALPHA ( я считаю), ну или в подобного рода моды ( хотя ,как выяснилось, больше таких и нет)...
там хоть локации все - большие, интересные, совершенно отличные от оригинала...
потому как в оригинал уже переиграно не одна сотня часов и снова бегать по насточертевшему Кардону, который 500 на 500 метров и пробегается за 4-5 минут весь - ну не знаю...маразм...

VII посмотрел прохождение мода- он короткий донельзя и пустой.


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
kisulja
Цитата:
в 2021-ом году вменяемому человеку вменяемо поиграть можно только....в LOST ALPHA

Всё относительно. Это надо просто скачивать и пробовать. Мне интересны были моды Фотограф, путь во мгле, возвращение в зону.
Но опять же, на вкус цвет всем всё не одинаково

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
kisulja писал(а):
Кардону, который 500 на 500 метров и пробегается за 4-5 минут весь

Сталкер - это игра не про "пробегается за 5 мин.". Там вообще таких терминов нет и не должно быть. :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Alex TOPMAN Сталкер- это на 95% стрелялка и ничего более. и ее можно настроить так, что она будет хардкорная стрелялка- этим и подкупает очень многих до сих пор !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
kisulja писал(а):
Сталкер- это на 95% стрелялка и ничего более.

Оригинал, примерно так и есть-с натяжкой. К тому тоже, довольно лёгкий. Конечно, есть любители проходить с пистолетом. МОДы есть хорошо проработанные; любой найдёт по вкусу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
kisulja писал(а):
... пробегается ...
Ключевое.
Можно "проходить", можно "играть" - у каждого свой баланс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Сталкер - это "высоко кастомизируемая песочница", а не стрелялка. А вот уже в песочнице - кто-то только стреляет, кто-то просто срёт, а кому-то сюжетные хороводы водить нужно. Каждому своё. И повторю (другими уже словами): "пробежать за 5 минут", это мерка не Сталкера, а чьего-то конкретного способа игры нём.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Alex TOPMAN писал(а):
Сталкер - это "высоко кастомизируемая песочница", а не стрелялка.

не смеши хоть людей...какая песочница, какие сюжеты ?
предельно простые задания, предельно простой игровой процесс, всем управляют скрипты и триггеры, тоже, кстати, предельно простые и примитивные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
kisulja писал(а):
предельно простые и примитивные...

Насколько фантазии моддеров хватает. В других играх и этого нет. А сюжет от игроделов, как и в Сталкере заезжен уже с самого релиза.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
kisulja писал(а):
всем управляют скрипты и триггеры

Вопрос в том - как управляют. Изучи мат. часть. В Сталкере встретишь одинаковый расклад игровых событий только в поселениях, где мобы почти всегда на 1 месте зависают (для массовки) и где квестовые неписи. Но и последних не проблема прописать двигающимися (типа взял задание в Баре, а когда сдавать - тебе рисуют в pda, что он уже на Кордон свалил). Будет зачем - пропишут. Скрипт "появился из-за угла и атаковал", как у большинства игр и скрипт "непись поменял своё местоположение с локации А и точки X на локацию Б и точку Y" - это далеко не одно и то же.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
встретишь одинаковый расклад игровых событий

Хотя, если мыслить только гриндом и фармом, не замечая всего остального, что, как и почему происходит в игре, то, да - и "задания для одноклеточных", и ИИ почти тоже и т.п.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...до чего все-таки приятно играть в LOST ALPHA...и графон приятен ( а уж растительность в 4к и с полной дальностью травы и полной плотностью -дак и вообще на уровне 21-го года, если особо не вглядываться),
и геймплей интересен, и локации -взрослые, и вражины более-менее адекватно реагируют...после современных игр будто в другой мир попадаешь,запуская мод


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
kisulja писал(а):
локации -взрослые

Разве что та часть которая была в исходных локах старых билдов. Прикрученные сошедшим с ума, после слива 1935, дездором подземки, ни к селу ни к городу разбросанные обьекты это конченый бред.

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
kisulja писал(а):
до чего все-таки приятно

Лично я залип как ветер по траве гуляет (пару лет назад на таких настройках проходил - кайфовал). "Это вам не лысый Сталкер" (С) моя фраза с тех пор. :D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
sunpharma писал(а):
конченый бред

Кому "не зашло" - проходим мимо. Вам тут не "блевальня" в паблике. :mad2:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2017
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
sunpharma писал(а):
конченый бред

Кому "не зашло" - проходим мимо. Вам тут не "блевальня" в паблике. :mad2:[/quote]
Извините пожалуйста, я не знал кто тут главный.
И всё таки левелдиз в ла объективно отстой. Прям с самого начала, когда просыпаешься в этом прилепленном к Сидоровичу подвале.

_________________
Core2Duo E8600 | DDR3 1333Mhz 2x4Gb | GTX750Ti 4Gb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
я не знаю, то ли Альфу так досконально вылизали, то ли железо стало действительно мощным, но на полных максимальных настройках играется очень комфортно !
да плюс еще в конфигуратор запуска игры встроенные моды добавили ! там не особо много, но все-таки...
на данный момент , я считаю,что LOST ALPHA -это самое лучшее ,что создано в модостроении для оригинального Сталкера !
а кто хочет "по хардкору" можно загрузить дополнение - "extended" , как говорится, на любой вкус...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
kisulja В последней версии да, оптимизировали, допилили, лучше стало. В первоначальной была "скукотища зеленая" + тормоза. Многим она тогда не понравилась.
Еще в моде Anomaly классная растительность.

Мод The Journey все таки прошел. Но он короткий да, тема артов не раскрыта, в них смысла вообще нет бо в основном ходишь в брониках без карманов, а апгрейда нет, ремонтников торговцев нет. Износил выкинул.
Но так ниче побегать можно, под пиво зашло с голодухи. Перевод в диалогах местами смешной. В конце философский смысел для размышлений.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
kisulja писал(а):
я считаю,что LOST ALPHA -это самое лучшее ,что создано в модостроении для оригинального Сталкера !

Забыл ДОБАВИТЬ-для меня.
*проходил, года два назад; своеобразно сделана, но не более.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
vitosol писал(а):
своеобразно сделана

она сделана более-менее "по-взрослому" из всего того многообразия модов, что вышло с начала релиза оригинала.
она сделана так, что ее не стыдно ( если бы не было оригинала) продавать как отдельную игру.
все остальные моды в той или иной степени -ссанина...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7848 • Страница 379 из 393<  1 ... 376  377  378  379  380  381  382 ... 393  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan