Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2543 • Страница 5 из 128<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 128  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Красноярск
Dragon Age: Origins

#77

Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Локализатор в России: Софт Клаб
Дата выхода: 5 ноября 2009г. (RU)
Дата выхода Аддона - Dragon Age: Origins — Awakening: 19 марта 2010г.
Жанр: RPG
Страница в стиме

Оффициальный сайт: http://dragonage.bioware.com/


Последний Патч v.1.04

Nine Content Packs:
* The Stone Prisoner
* Warden's Keep
* Return to Ostagar
* The Darkspawn Chronicles
* Leliana's Song
* The Golems of Amgarrak
* Witch Hunt
* Feastday Gifts
* Feastday Pranks


Системные требования:
Системные требования:

Минимальные системные требования


* Операционная система — Windows XP + SP3;
* Процессор — Intel Core 2 1,4 ГГц или AMD X2 1,8 ГГц;
* ОЗУ — 1 Гб;
* Графика — ATI Radeon X850 128 Мб или NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб;
* DVD-привод;
* 20 Гб на жестком диске.


Рекомендуемые системные требования:

* Процессор — Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц;
* ОЗУ — 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP);
* Графика — ATI 3850 512 Мб или NVIDIA 8800GTS 512 Мб;
* DVD-привод;
* 20 Гб на жестком диске.


Последний раз редактировалось Dark Knight 09.03.2011 1:19, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ырг писал(а):
стеклянный шар тебя опять обманул, о великий знаток РПГ, ибо

Меня не. Тебя подвело знание. Вижу в списке one-time (только на один аккаунт для борьбы с полулярной на западе перепродажей юзанных коробок) шмот обычной редакции и бонусы коллекционки. Бонусных шмоток, которые раздают за предзаказ на западе не вижу. Можно ли переключить язык на английский тоже что-то не разглядел (хотя наверное можно, у EA в последние годы завелась единственная хорошая традиция - мультиязычность дисков, один на всю европу, единственное полезное для конечного пользователя следствие крохоборства EA).
Rodyanin писал(а):
обязательно надо и за короля поиграть, и за ришелье, и за констанцию?

А почему нет? Вообще не обязательно. Ты отмотай чуток взад. Я нигде не утверждал, что надо делать вагон играбельных персонажей. Я лишь утверждал, что можно сделать 8-12 "полностью прописанных персонажей, с выстроенными взаимодействиями между ними". И примеры тому имеются. И риторический вопрос: а если у BW всегда боты выходят, то поможет ли им снижение числа персонажей?

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Rodyanin писал(а):
не пора ли к доктору канадским докторам?

Это EA. Экономим на всем и рубим бабки из воздуха
- в их понимании коллекционка - это не большая коробка с игрой и сувенирами, а внутриигровые бонусы (это почти все их последние игры). иногда шизофрения доходит до того, что коллекционка даже не продается, а доступна исключительно в качестве онлайн-апгрейда (NFS ProStreet + Undercover).
- для них нормально продавать контент, который изначально есть на диске, но невозможно разлочить другими методами (прохождением, ачивментами), это все те же NFS начиная с carbon. только у их игр в XBox Live под несколько десятков DLC, 90% которых весит менее килобайта.
- давняя традиция давать сувениры за предзаказ ими превращена в традицию вырезания контента из игры. карта для стратегии, шмоточка для RPG... ну а так как крупных ритейлеров на западе несколько, а отличаться им хочется... то отличаются и бонусы.
Если какой-то псих захочет легально получить полную версию игры от EA, то придется приготовить $300-400 чтобы оформить предзаказ коллекционки в 5-6 сетях и хватило на скупку магазина.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
4e_alex писал(а):
Тебя подвело знание.

1. Тебе понятие предварительная продажа вообще знакомо? Это та же версия, что и в продаже будет, только платишь ты за неё сейчас.
2. Если ты был на оффайте, то заметишь 100%е сходство комплектов/дополнений. Ничего иного в предзаказе за бугром и нет. Просто в делюкс идёт 2 аддона, 1 из которых будет выпущен платно (warden`s keep), а второй - бесплатно (для обычных версий). + Кольцо (+2 ко всем скилам) и Броня дракона идут с лицензией по умолчанию, а остальные плюшки - только платно/делюкс.
Так что, читай больше о том, о чём ты пишешь.
Да, и в отзывах на Озоне ясно написано - будет идти только русский язык.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ырг писал(а):
Это та же версия, что и в продаже будет, только платишь ты за неё сейчас

Само собой. Код для регистрации дополнительных шмоток на свой аккаунт как правило приложен отдельной бумажкой или шлют мылом.
Правда я недоглядел, не стал вникать в детали, а просто пересчитал. Бонус в этом комплекте все-таки есть, это почему-то геймстоповский эксклюзив "Талисман дикого волка"/Feral Wolf Charm и общий преордер-бонус "Кольцо Памяти"/The Memory Band. В других западных сетях вместо Feral Wolf Charm что-то другое. В стиме, например, The Wicked Oath. Но взамен отсутствует одна из one-time шмоток для всех, Blood Dragon Armor (которая еще и для ME2 должна подходить).

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Где, кстати, указаны прицитированные тобой бонусы на озоне? В упор не вижу.
ырг писал(а):
в отзывах на Озоне

О да, авторитетный источник о невышедшей игре.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
4e_alex писал(а):
Где, кстати, указаны прицитированные тобой бонусы на озоне?

читай внимательнее:
ырг писал(а):
Если ты был на оффайте

Об Озоне нет ни слова.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Все, нашел. Процитированная информация о комплектации относится к предзаказу цифровой версии на DirectCOD. Почему бонус совпадает с GameStop - загадка. На коробки ozon скорее всего (с вероятностью 99.(9)) ничего вообще не распространяется.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
:lol: коды на бонус-шмотки обычной редакции перестанут действовать уже 30 апреля
http://www.examiner.com/x-892-PC-Game-E ... -at-launch
После этого даже Stone Prisoner можно будет добыть только за $15 (даже если забыть про истечение кодов, такая цена за подобную мелочь - это уже грабеж).

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
:lol: #2 ну почему такие гениальные идеи приходят в голову только EA
Не только магазин шмоток будет интегрирован в игру. Судя по англоязычному форуму (50 страниц уже накромсали на этот счет) NPC в игре будут рекламировать DLC. Подходишь, заводишь диалог... бам, вылазит сообщение "DLC с этим квестом не установлен, купить?"

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Днепропетровск
Рецензия AG:
http://www.ag.ru/reviews/dragon_age_origins


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Москва
Ого, 92% и "НВ", видимо там всё же есть на что посмотреть...

_________________
"Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
4e_alex писал(а):
...NPC в игре будут рекламировать DLC. Подходишь, заводишь диалог... бам, вылазит сообщение "DLC с этим квестом не установлен, купить?"

Какой тонко-ненавязчивый ( :haha: :haha: ), по мнению разрабов, маркетинг!
Всё в одном, и игру пользователь приобрёл и рекламу DLC разрабам оплатил (фактически ;))!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Петербург
4e_alex
4e_alex писал(а):
:lol: #2 ну почему такие гениальные идеи приходят в голову только EA
Не только магазин шмоток будет интегрирован в игру. Судя по англоязычному форуму (50 страниц уже накромсали на этот счет) NPC в игре будут рекламировать DLC. Подходишь, заводишь диалог... бам, вылазит сообщение "DLC с этим квестом не установлен, купить?"

А оригинально... Только я думаю, что будет сиё реализовано ещё более тонко. Но суть не изменится. :)

Navern
Navern писал(а):
Ого, 92% и "НВ", видимо там всё же есть на что посмотреть...

...или скоро Номад купит себе новую видяху/камень/... :tooth:

Добавлено спустя 1 час 18 минут 20 секунд:
Кстати, насчёт рецензии же...
Вот что пишут постоянные форумчане АГ:
Цитата:
Задам риторический вопрос. Почему Зов Припяти получил 54%, а ЭТО - 92%? Скажите АГ, сколько вам заплатила EA, чтобы опустить Зов Припяти и вознести эту поделку, у которой нет Души и Атмосферы?

Цитата:
Заменить "Зов Припяти" на "Risen", и получается вполне правдоподобно.

Цитата:
Да-да, точно. Итак, АГ, Суд Народа ЖДЕТ ВАШЕГО ОТВЕТА!

Цитата:
Не смешно. Перед выходом DA опустить конкурента - самое оно.

Цитата:
Смешно. Потому что конкурент оказался слабаком.
Но вы продолжайте, продолжайте искать теории заговора. Мы это очень любим.

Цитата:
реклама

Цитата:
Реклама - это реклама. Она размещается за деньги и будет на АГ через несколько дней.
Вас же никто не заставляет верить нашей рецензии? Подождите, пока другие мировые издания подоспеют. Не все, правда, пройдут до конца - ну это уж вы сами определяйте, кому верить.

Но, тем не менее, что называется, вопрос поднят. ;)

_________________
Большая Игра - Смерть! Чушь...
Большая Игра - ЖИЗНЬ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
MycuQ писал(а):
Кстати, насчёт рецензии же...Вот что пишут постоянные форумчане АГ:

ну, я никогда особого пиетета к подобным изданиям не испытывал, разве что, УЧУ когда-то...
недавняя "разгромная" рецензия на более чем удачный Ризен, и сейчас - хвалебная ода игре, которой нет... ну, кому надо, тот понял, да? :tooth:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Петербург
Но итог, как всегда, предсказуем:
Цитата:
Отвечу, не надо сравнивать круглое с зеленым. Каким боком партийное фентези-РПГ относится к шутеру от первого лица с некоторыми элементами РПГ? Подумайте, сколько бы поставил этой игре игрок который ненавидит фентези вообще и компанию ЕА в частности

Цитата:
Этот вопрос мы задаем всем, кто постоянно так и сравнивает. Если вы не поняли - мои посты были саркастическими. [Sarcasm Sign!]


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Rodyanin
Rodyanin писал(а):
ну, я никогда особого пиетета к подобным изданиям не испытывал, разве что, УЧУ когда-то...
недавняя "разгромная" рецензия на более чем удачный Ризен, и сейчас - хвалебная ода игре, которой нет... ну, кому надо, тот понял, да? :tooth:

А мне Risen не понравился! Хотя тут скорее дело вкуса. Не люблю я "готичные" игры. :)
Но... Как я уже писал. Поживём - увидим. Выйдет сабж - оценим. ;)

_________________
Большая Игра - Смерть! Чушь...
Большая Игра - ЖИЗНЬ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
MycuQ писал(а):
А мне Risen не понравился! Хотя тут скорее дело вкуса. Не люблю я "готичные" игры.

ну, я тоже, не очень, чтобы "люблю". мне в свое время понравилась первая готика. там было много геймплейных новаций, интересные персонажи, да и сам сеттинг несколько необычный на фоне уже приевшихся ДнД.
вторая - уже хуже - слишком большой мир автоматически лишает возможности сделать все на той же глубине. 3я - дикий ужас просто.
а Ризен - как раз наследие первой. есть там свои огрехи, конечно, но первая глава очень неплохо прописана. нужно только немного втянуться в геймплей - добраться до людей, вникнуть в то, что происходит.
в любом случае, по сравнению с третьей - это небо и земля. а там рецензия в ключе - "третья - нашевсе"


что дейсвительно радует в поделке биовара - в коем веке они взялись за свой собственный сеттинг. чего нам всем не хватало - так это еще одной игры по фаеруну или звездным войнам! :gun:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Navern писал(а):
92% и "НВ", видимо там всё же есть на что посмотреть

Номад традиционно не в адеквате. Risen 60 поставить... Рецензия выглядит как хвалебная ода, притом про саму игру от силы два предложения. Одни и те же тезисы пересказываются на разные лады, словоблудие в чистом виде. Хотя некоторые моменты заинтересовали, будет неплохо, если все как у него написано.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
4e_alex писал(а):
Рецензия выглядит как хвалебная ода, притом про саму игру от силы два предложения. Одни и те же тезисы пересказываются на разные лады, словоблудие в чистом виде.

так игры-то нет. не удивлюсь, если и у него ее нет. :tooth:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
дали час побродить бэту - и пиши рецензию.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Петербург
Rodyanin
Rodyanin писал(а):
4e_alex писал(а):Рецензия выглядит как хвалебная ода, притом про саму игру от силы два предложения. Одни и те же тезисы пересказываются на разные лады, словоблудие в чистом виде.

так игры-то нет. не удивлюсь, если и у него ее нет. :tooth:

дали час побродить бэту - и пиши рецензию.

AG'шники божатся, что им неожиданно EA выдали именную "версию для прессы".
EA вообще превью-показы не жалуют, а тут даже за... за месяц до релиза?! выдали полноценную версию.

Мне вот кажется натянутой оценка сабжа хотя бы по сугубо положительному упоминанию о DLC...
Хотя во всех без исключения других проектах Номад практически всегда системы DLC критиковал.

_________________
Большая Игра - Смерть! Чушь...
Большая Игра - ЖИЗНЬ!!!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Вы не там причины оценки ищете. Номад в свое время выдал NWN (этому конструктору без игры) 99, а KOTOR 87.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
4e_alex
MycuQ
Rodyanin
Блин парни вам то низкие игре оценки ставят - возмущаетесь, то высокие оценки игре ставят-возмущаетесь. ИХМО Risen ака Stalker кривая убогая но 100% фанатская игра.
Оценка автора адекватна, тут всё просто:самый главный критерии - амбиции (задумки), а % это выполнение этих амбиции, амбиции должны соответствовать уровню исполнения и талантливости. Например оценка игре world of goo 90% - содержание соответствует задумке на 90%. Т.е. сам факт существования задумки не добавляет "+" игре. Я считаю это правильно. Подкупка рецензии это распространное только 100% игре за это никто не ставит, просто держат рейтинг не менее 70%.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Я нигде не возмущаюсь, особенно Номадом, давно перестал. И оценка в любой рецензии - это не процент реализованного от задуманного, а просто субъективная оценка автора по шкале его личной удовлетворенности. Вот от "игры без игры" в лице NWN его аж на 99% проперло. Вот из этого и стоит исходить. Если кто-то может честно оценить для себя NWN не ниже 90%, то им и 92% за DAO будут понятны. И я ни в коем случае не осуждаю людей, которым почему-то нравится NWN.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Откуда: Петербург
4e_alex
4e_alex писал(а):
Вы не там причины оценки ищете.

Да я знаю, что Номадж тоже "кадр". :)
Просто даже то, о чём я упомянул - уже причина усомниться...

MEX-74
MEX-74 писал(а):
Блин парни вам то низкие игре оценки ставят - возмущаетесь, то высокие оценки игре ставят-возмущаетесь. ИХМО Risen ака Stalker кривая убогая но 100% фанатская игра.

Да не о них речь. Они исключительно случайно всплыли. Их кто-то на AG'шном форуме приплёл.
MEX-74 писал(а):
Оценка автора адекватна

Она никогда почти не была адекватной. :)
В этом и проблема. Статья она на то и статья, чтобы показать почему субъективно игра понравилась.
А тут... "Она такая крутая, такая охрененная! Почему? Да потому что она такая крутая, такая... Ну, вы поняли!!"
Вот и весь смысл статьи. А Номад обычно в статьях ко всяким мелочам докапывается и всякие неприятные косяки изобличает.

_________________
Большая Игра - Смерть! Чушь...
Большая Игра - ЖИЗНЬ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2006
Да номад явно неадекват, я в ответ на его рецензию Risen на форуме написал, что он либо пишет на заказ либо просто казуальный дурак ибо всякое гомно не требующее наличие мозга у него получает высокие оценки, а вот нормальные игры , которые лично меня зацепили он чаще всего опускает причем крайне неубедительно цепляясь к каким то незначительным мелочам. Кароч забанили, несмотря на отсутствие ругательств и явной лжи (просто намекнул). В общем АГ.ру это теперь для меня тупо пиар агенство и не стоит им верить.
После рецензии убедился, что игра будет просто красивой, неинтересной, и до конца игры умный туториал будет вести игрока за ручку, вобщем очередная дрянь от EA они давно уже разучились выпускать хорошие игры.

_________________
Bed intruder in action/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2543 • Страница 5 из 128<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 128  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], dmitry07, Frost, Google Adsense [Bot], Jaz, Флирт и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan