Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iMMelMan   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15969 • Страница 788 из 799<  1 ... 785  786  787  788  789  790  791 ... 799  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Фото: 2
#77 В этой теме обсуждается прохождение и технические проблемы с игрой
#77

Название в России: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: GSC World Publishing
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в продаже
Официальный сайт: Открыть
Официальный русский сайт: Открыть
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Multiplayer: (32) LAN, Internet


FAQ (Вопросы и ответы)

Дневник Сталкера Чистое небо v1.2 (финальная версия)
иногда есть проблемы с открытием дневника - положите в корень диска и/или разблокируйте его

Опрос: Понравился ли вам S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky?

Флейм и оффтоп в теме запрещены.
Ссылки для скачивания игры и noDVD, а также за их упоминание в теме = ЖК на месяц + бан на сутки.
Бессмысленные посты и сообщения содержащие только символы смайлов, и типа "+1" будут удаляться сразу, дабы не засорять тему.
Читаем правила конференции, здесь тематическая ветка. Приятного общения.

_________________
жожоба (с) Бобро поржаловать


Последний раз редактировалось iMMelMan 09.10.2019 1:20, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Airt_Reg писал(а):
Врут черти.

Может, у вас уже мод стоит? :spy: Вот товарищ как раз и спрашивает его. ;)

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Airt_Reg, а ты с какими сталкерами зачищал Депо - состоя в группировке нейтралов, с ребятами с барахолки, или просто удалось взять задание на южных блокпостах на свалке?
После шмона в подвале или до? После зачистки концлагеря или до?

Добавлено спустя 47 секунд:
Airt_Reg, как я понял, Чистое небо нельзя заставить занять все точки на карте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Garry1010 писал(а):
Может, у вас уже мод стоит?
Нет я про оригинал.
Faitzz писал(а):
а ты с какими сталкерами зачищал Депо - состоя в группировке нейтралов
Естественно, вступаешь в нейтралы и только тогда можно воевать против бандитов.
Faitzz писал(а):
После шмона в подвале или до? После зачистки концлагеря или до?
Да я помню что ли. Вступил в нейтралы и пошли задания захватывать точки бандитов. А вот в какой сюжетный момент это лучше начать делать возможно и есть разница, щас уже не вспомню.
Faitzz писал(а):
Чистое небо нельзя заставить занять все точки на карте?
На болотах я все занимал когда вначале нужно укрепиться вынося ренегатов. Дальше болот ЧНовцы и не лезут.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Airt_Reg, просто я наткнулся на квест, который не выполнял, при прохождении он просто не был доступен.
Цитата:
Уничтожить охранников концлагеря бандитов

Вооружив группу диггеров оружием из тайника, Дикий Напр просит Шрама возглавить эту группу и уничтожить концлагерь бандитов. Цель такой акции — заставить сталкеров на Свалке поверить в свои силы и положить конец тирании бандитов.

Отряд из пяти сталкеров будет ждать неподалёку от концлагеря. Численность бандитов составляет примерно семь человек. После уничтожения всех охранников концлагеря пленники будут освобождены. Один из них в знак благодарности даст наводку на «Старый тайник», где сталкеры хранили свой хабар[3]. Дикий Напр же никакой награды не даст. Если зачистить концлагерь до взятия этого квеста, то в диалоге Шрам просто сообщит об этом Напру, и задание не появится.

После освобождения безоружные диггеры будут пытаться атаковать расположенные рядом группы бандитов на Свалке, поэтому целесообразно вооружить бывших пленников.

После выполнения этого задания отношения с группировкой Бандиты будут испорчены навсегда.

Награда: «Старый тайник» — Кора-919 с улучшенными характеристиками: ёмкость магазина +4 патрона, настильность +50%, точность +40%, отдача -20%.

У меня после квеста с Авоськой Напр соотвествующий квест не давал.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Airt_Reg писал(а):
На болотах я все занимал когда вначале нужно укрепиться вынося ренегатов. Дальше болот ЧНовцы и не лезут.

У меня выше по карте от Насосной станции и Механизаторского двора отряды не идут. То есть все точки на карте занять не получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Airt_Reg писал(а):
В этом и косяк. Не получился захват у тебя. По хорошему туда должна набежать толпа нейтралов и должен появиться проводник. После этого нейтралы из депо уже никуда не уходят.
ниразу такого небыло за более чем 5 проходов - даже при полном выносе на соседних картах

в первых патчах - может и работало, потом точно нет - с левым верхним хутором на болотах, тоже проблема, ток 1 раз удалось ботов туда загнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Я не помню на каком патче у меня это все получалось, возможно на старом каком-то.
Еще я делал так что все мне были друзьями, то есть зеленые. Отношения у всех одинаково стояло половина полоски.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 20 секунд:
Вот нашел свой старый скрин про захват болот.

#77

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Ребята, у кого есть дневник? Потерял я свой. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Faitzz Держи http://rghost.ru/6hBc2Wkwx

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Airt_Reg, выручил. Огромная благодарность. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Airt_Reg писал(а):
Вот нашел свой старый скрин про захват болот.
лично я, про депо на свалке писал, с рельсами которое - на болоте это вроде мехдвор, где грузовики и трактора

а слева вверху где руины с печками, да про это писал - вот так ток 1 раз и вышло на последнем патче - правда у меня церковь тогда пустая была, все сорвались к переходам а проводник кудато потом испарился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
maxara писал(а):
я, про депо на свалке писал
Я про это уже отвечал. Два раза точно захватывал. Сила группировки бандитов становилась 0 и все на этом.
maxara писал(а):
так ток 1 раз и вышло на последнем патче - правда у меня церковь тогда пустая была
Самый удачный захват точки это когда там остается проводник, это дает возможность не только идти с проводником к примеру на старый хутор, но и вернуться оттуда с проводником. А если там никого то обратно будешь топать сам. Но есть точки куда проводники вместе со сталкерами не селятся, это насосная и церковь.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
Можно ли как-то вылечить отсутствие трассеров( искры от полета пули ) при включенном dx10? На dx9 все видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
kit4er96 писал(а):
искры от полета пули
Тебе это так важно? :tooth:

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
kit4er96

во 2м вообще сильно меньше трассеров - можно подкрутить итх-файлы, но я както незаметил разницы с дефолтом

Airt_Reg писал(а):
Я про это уже отвечал. Два раза точно захватывал. Сила группировки бандитов становилась 0 и все на этом.
вахшайтан :-) - ну я незнаю почему у меня тогда ниразу, вроде со средних номеров патчей играл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Люди, что за бред с этой серией, 2я игра и теперь уже совсем ..... :bandhead:
Система Core i7-4790K@4.4Ghz\16GB-DDR3@2133Mhz\HD7970 настройки максимальные, кроме сглаживания, фпс в игре, то 60, то 30, vsync не вырубается, даже в дровах не могу отключить, думал, проблема в Win10, поставил 7ку ничерта не изменилось, все так же тормозит. И это в игре 2008г.в. с рекомендуемыми требованиями:
Цитата:
AMD 64 X2 4200+
* Память: 1.5 GB RAM
* Место на HDD: 10 GB free hard disc space
* Видекокарта: 256 MB DirectX® 9.0c compatible card / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT

Версия игры от GoG, 1.5.10
Ей что, 980ti c 5960x надо, какого черта они тогда в рекомендуемых написали этот мусор 10летней давности?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
N1ghtwish не знаю как на 10ке, а на 7ке все отлично игралось. вертикалку включал 3доверридером, иначе она не работала даже из дров)). попробуй свернуть развернуть игру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
N1ghtwish

2ая это лагофейс и говнокодинг во плоти сущей - чема вы тама удивляетась насяльника ?

я его еще непрошол - 7-32, 3 захода, а припять только начата....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
maxara писал(а):
2ая это лагофейс и говнокодинг во плоти сущей - чема вы тама удивляетась насяльника ?
да ерунда на хорошо разогнанном кваде и даже двухядернике на хорошей видяхе (той же 7970) нормально игралось, просто проц не умеет адекватно использовать. настройки почти максимальные сглаживание мсаа х4 без сглаживания альфа объектов.
еще вариант, файл подкачки включить, некоторые игры без него не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Vasilis

о чем вы - там сам код падает - 99% это месаджи типа нехватило памяти и переполнение памяти, итп бред и отписки школьника говнокодера

да пройти можно - но начиная с рыжего леса и припяти, это голимый психоз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
maxara ничего не знаю, на 10 патче игра сама стабильность, может вы без файла подкачки пытались? проходил много раз и вообще не помню чтоб она гдето вылетала или глючила. одну флешку на кордоне не достать без фикса, больше не помню особых критических косяков.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15969 • Страница 788 из 799<  1 ... 785  786  787  788  789  790  791 ... 799  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MagicHero, omberbom и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan