Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iMMelMan   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15969 • Страница 790 из 799<  1 ... 787  788  789  790  791  792  793 ... 799  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Фото: 2
#77 В этой теме обсуждается прохождение и технические проблемы с игрой
#77

Название в России: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: GSC World Publishing
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в продаже
Официальный сайт: Открыть
Официальный русский сайт: Открыть
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Multiplayer: (32) LAN, Internet


FAQ (Вопросы и ответы)

Дневник Сталкера Чистое небо v1.2 (финальная версия)
иногда есть проблемы с открытием дневника - положите в корень диска и/или разблокируйте его

Опрос: Понравился ли вам S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky?

Флейм и оффтоп в теме запрещены.
Ссылки для скачивания игры и noDVD, а также за их упоминание в теме = ЖК на месяц + бан на сутки.
Бессмысленные посты и сообщения содержащие только символы смайлов, и типа "+1" будут удаляться сразу, дабы не засорять тему.
Читаем правила конференции, здесь тематическая ветка. Приятного общения.

_________________
жожоба (с) Бобро поржаловать


Последний раз редактировалось iMMelMan 09.10.2019 1:20, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Vasilis писал(а):
N1ghtwish не знаю как на 10ке, а на 7ке все отлично игралось. вертикалку включал 3доверридером, иначе она не работала даже из дров)).

Вертикалка на AMD не отключается (пока не знаю как это решить), на NV 660ti все отлично отрубилось через дрова, на 120Гц мониторе игра полетела, но местами (особенно днем) все равно фпс просаживается до 40 (как я выяснил фпс сажает тень от солнца). Я даже не представляю, на чем в нее в 2008г. играли на мкс настройках...
Vasilis писал(а):
нормально игралось, просто проц не умеет адекватно использовать.

Ну в моем случае оба проца топовые 4790K@4.4Ghz и 6600K@4.4Ghz они точно причиной просадок фпс не могут быть.
По игре как то не продумано вышло, пошел в Лиманск с разбитым броником в результате на стройке начался АД (любое попадание - ваншот), а вернуться, говорят, уже нельзя, а предыдущий сейв сделан перед тем, как ограбили в подвале. :-(

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
N1ghtwish писал(а):
пошел в Лиманск с разбитым броником в результате на стройке начался АД (любое попадание - ваншот)
опрометчиво. настройки сложности скинь на минимальные. я в свое время записал штурм стройки)
https://www.youtube.com/watch?v=A6JV3uim5MU
https://www.youtube.com/watch?v=RLPZdiQTs_w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
ваншот)

headshot .
з.ы.
ваншоты будете получать у WG на серверах ибо это другая игра и терминология.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Vasilis писал(а):
опрометчиво. настройки сложности скинь на минимальные. я в свое время записал штурм стройки)

А я вычитал, что командиры ЧН умеют чинить, скинул 2 единственных артефакта и починил броник, теперь более-менее нормально. :-)
[АЛКАШ] писал(а):
ваншоты будете получать у WG на серверах ибо это другая игра и терминология.

ваншот - oneshot, я это понимаю, как 1 выстрел = сразу труп, эта терминология сейчас используется во всех ММОРПГ

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Парни , чет решил молодость вспомнить , так как клир скай прошел в свое время , решил скачать какую нить версию не очень похожую на оригинал (что бы как в продолжение будто-бы заехать) Глянул что нынче существует , немного обомлел .... Подскажите пожалуйста , что качнуть можно не глючного :beer: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
LonyPipetony писал(а):
Глянул что нынче существует , немного обомлел .... Подскажите пожалуйста , что качнуть можно не глючного

Я скачивал GOG версию, но там, к сожалению, конфиги нельзя править.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
N1ghtwish под словом конфиги , вы что имеете в виду ? обычные настройки ? или дополнительные патчи ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
эта терминология сейчас используется во всех ММОРПГ

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо с каких пор стал ММОРПГ??? :rtfm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
N1ghtwish писал(а):
пошел в Лиманск с разбитым броником в результате на стройке начался АД (любое попадание - ваншот)
это такие настройки оружия и ботов, типа реализм и суперпрофи набились все в лиманск - проходится наура с винторезом, шумно с калашами можно но задротно лишка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
Может быть кому пригодится: http://cop.stalker-game.ru/?page=reclaim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Old Story S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
Через некоторое время (случайное) экран монитолра как в тумане+PC зависает. Осталные (DC 3, Crysis 3 итд) работают нормально.
Может кто сталкивался. На форуме "http://stalker-worlds.ru/forum/topic/2755-old-story/" задавал вопрос 27.02.2016. Ответа нет. "update_old_story_1.1.3.2_to_1.1.6.1" установлено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
vitosol писал(а):
Через некоторое время (случайное) экран монитолра как в тумане+PC зависает

Так Сталкер известен своей любовью к завешиванию. С модами - это вообще на раз-два. У меня сейчас (давно уже - так как редко запускаю) стоит что-то - так зависает просто на раз-два на ровном месте. Правда, самоё Винду, вроде, не завешивал ещё.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Garry1010 писал(а):
Так Сталкер известен своей любовью к завешиванию.

Да, согласен. Но у меня разных МОДОВ (S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobul\S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky) 7-8 (может и больше). Только здесь проблема. Я чисто для интереса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Мож кому интересно будет
https://youtu.be/twCBGV-aoXo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Airt_Reg писал(а):
В этом и косяк. Не получился захват у тебя. По хорошему туда должна набежать толпа нейтралов и должен появиться проводник. После этого нейтралы из депо уже никуда не уходят.
maxara писал(а):
ниразу такого небыло за более чем 5 проходов - даже при полном выносе на соседних картах
в первых патчах - может и работало, потом точно нет
про ДЕПО подтверждаю, счас в 100500й раз переигрывал в оригинал (патч 10)
Поначалу раза 2 зачищал Депо, уходил, потом респавн бандюков и опять висит задание "Зачистить депо" :bandhead:
И только, когда долго побегавши по другим локациям, я снова пробегал через свалку и заметил, что группа нейтралов двигалась в депо, я в одного зачистил его, чтобы нейтралов не завалили, и тогда нейтралы зашли и обосновались там и респавна бандитов уже не было.
Зато поймал аналогичный глюкъ с базой Долга - вступив в Свободу получил задание зачистить базу Долга, зачистил, прибежали Свободовцы, штук 5 неписей, в том числе проводник, рассосались по всей базе. Я со спокойной совестью пошел "чиниться" к нейтралам неподалеку, как смотрю - на базе Долга опять массовое размножение-почкование долговцев и снова задание "зачистить их базу". Прихожу злой, - а они дверь заперли в основное здание и все, тусят там :bandhead: А свободовцы ходят вокруг, стреляют по стенам, некоторые умудрялись правда как-то просочиться в закрытую дверь, но их там быстро валили. А я не могу - "дверь закрыта" и все. Через щели в окнах нескольких вальнул, но, во1ых, они там и этажами выше засели, во2ых, респавнятся периодически. Видимо переигрывать придется((
А еще жаль, что свободовцы дают задания на зачистку точек с нейтралами (особенно на границе с Агропромом). В итоге нейтралы стали для меня желтенькими + свалили из депо и там опять обосновались бандиты и полсвалки захватили :D бред в общем ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
NightCrawler недоработана война и глючная, поэтому лучше дружить со всеми) с бандюками дружить выгодно, ремонтник, база в центре, не надо валиться с ними в Лиманске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
NightCrawler Со свободой и долгом вычистить ни тех ни других не удастся, только с бандитами это может получиться.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
Так я это... тока с бандюками "поругался", а уже потом, пройдя все квесты и задания в рыжем лесу и прокачав экзоскелет и кучу оружия, сохранился, чтобы дальше переиграть с разными концовками: не только пройти игру до конца, но и поиграть за долг, поиграть за свободу, чего я раньше не делал. Интересно же))
Кстати, у меня сохранилась куча непримененных флэшек для прокачки броников - их надо кому сбывать? ремонтнику бандитов?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Airt_Reg писал(а):
Со свободой и долгом вычистить ни тех ни других не удастся
ну пока долг удалось запереть на их же базе, и они больше не разбегаются оттуда по ранее отбитым у них точкам. Вот осталось сбегать в рыжий лес и военные склады и дочистить их там, там посмотрю, че будет ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
tvojemale писал(а):
скачал,играю.. ни одного вылета)иду по сюжету, было паро глюков,к примеру - на заставе два бойца лбом упёрлись и не могли секунд 10 разойтись,судорожно дёргались)))) зато после разговора с генералом Долга, тока с 4й попытки успел к пещере что бы спасти чувака который даёт патроны, бегом туда на Burn'е местном бежал))))
а в итоге получил такое сообщение на входе в пещеру - http://img389.imageshack..us/img389/5900 ... 150bm1.jpg

пишет - Вход в нору без разрешения не допускается \ Да

Как войти в пещеры? ))


У меня такой-же баг был. Пришлось ковыряться в конфигах игры. В итоге я добавил в файл dialogs_agroprom.xml , который находится по адресу " gamedata \ configs \ gameplay \ " несколько строчек.
Итак, если у вас игра пишет: ВХОД В НОРУ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ , то ищем в файле dialogs_agroprom.xml такие строки:
Цитата:
<phrase id="11111111111">
<text>agr_leader_hello_dialog_11111111111</text>
<action>dialogs.break_dialog</action>
<give_info>agr_actor_inside_4</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_1</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_2</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_3</give_info>
</phrase>


и заменяем их на
Цитата:
<phrase id="11111111111">
<text>agr_leader_hello_dialog_11111111111</text>
<action>dialogs.break_dialog</action>
<give_info>agr_actor_inside_4</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_1</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_2</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_3</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_5</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_6</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_7</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_8</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_9</give_info>
<give_info>agr_actor_inside_10</give_info>
</phrase>


После этого загружаем игру и сейв ПЕРЕД разговором с главарём ДОЛГа. После разговора у вас появляется доступ к подземелью агропрома :dance:
PS: перед изменением лучше сделать резервную копию файла dialogs_agroprom.xml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
ravmon писал(а):
и заменяем их на

То есть просто дописать ещё N строк с номерами?

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15969 • Страница 790 из 799<  1 ... 787  788  789  790  791  792  793 ... 799  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: murkok5, sg999570, Swift и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan