Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2492 • Страница 120 из 125<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 125  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
#77

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Локализатор в России: Team Fifty Seven
Дата выхода: 20.10.2008
Дата выхода в России 31.10.2008

Официальный сайт: http://www.ea.com/deadspace/

ОПИСАНИЕ:
Будущее. Земные потребности в различных ресурсах подталкивают человечество исследовать самые, как всем кажется, необитаемые планеты. Ищут вовсе не разумную жизнь, а полезные ископаемые. Огромные частные корабли-бурильщики курсируют на орбитах различных планет и выгрызают из них куски ценных пород размером с города. Затем эти массивы перерабатывают и добывают руду. Как водится, во время одной из таких операций обрывается связь с одним из кораблей — USG Ishimura. Корпорация отправляет на борт Исаака Кларка, одного из своих ключевых инженеров — ему надлежит разобраться с поломкой и устранить ее. По прибытии на «Ишимуру» он обнаруживает там вовсе не перегоревший предохранитель. Корабль полностью захвачен неизвестной науке биологической формой жизни, а бывший экипаж изменен до неузнаваемости и отказывается признавать в Кларке коллегу. По ходу пьесы выясняется, что инженеру предстоит не просто выбраться с поеденного неизвестным организмом корабля, но и... спасти человечество.

FAQ:
Q: Какие Cистемные требования?
А:
Минимальные системные требования
Pentium 4 3.2 ГГц, Pentium D 2.66 ГГц, AMD Athlon 64 3500+ или выше
Оперативная память 1 Гб
NVidia 6800, ATI X1650 или выше с 256 МБ памяти иподдержкой Shader Model 3.0
Windows XP/Vista

Рекомендуемые системные требования:
Intel Core 2 Duo, AMD 64 X2 5200+, AMD Phenom или выше
Оперативная память 2 Гб
NVidia 8600 GTS, ATI X1900 или выше
Windows XP/Vista


Q: Где почитать обзор?
А: Например на AG или Igromania

Q: Где скачать официальный саундтрек?
А: Тут

Q: Какие персонажи есть в игре?
А: Вы (Isaac Clarke), Nicole Brennan, Kendra Daniels, Dr. Challus Mercer, Zach Hammond, Dr. Kyne

Q: Какие монстры есть в игре?
А: Guardians, Slasher, Infector, Pregnant and Swarm Necromorphs, Leaper, Lurker, Drag Tentacle, Hunter, Divider, other Divider, Brute, Leviathan, Twitcher, Exploder, Hive Mind

Q: Какое оружие есть в игре?
А: Plasma Cutter (видео-демонстрация), Line Gun (видео-демонстрация), Pulse Rifle (видео-демонстрация), Flamethrower (видео-демонстрация), Force Gun, Ripper (видео-демонстрация), Contact Beam

Q: Сколько уровней апгрейда костюма?
А: 5 уровней. 6 уровень дается после прохождения игры.

Q: Сколько всего миссий?
А: 12:
1. New Arrivals
2. Intensive Care
3. Course Correction
4. Obliteration Imminent
5. Lethal Devotion
6. Environmental Hazard
7. Into The Void
8. Search And Rescue
9. Dead On Arrival
10. End of Days
11. Alternate Solutions
12. Dead Space

Q: Можно ли сменить положение камеры или включить вид от 1-го лица?
А: Нет

Q: Можно ли включить АА?
А: Нет

Q: ГГ сам крутится на месте. Как исправить?
А: Нужно физически отсоединить джойстик от компьютера

Q: Тормозит (карта от nVidia) / Реакция ГГ на движения мышки происходят с опозданиями. Как исправить?
А: Отключить вертикальную синхронизацию

Q: Как поставить маяк на этот долбанный астероид?
А: Заходите в комнату с астероидом. Всех валите. Замедляете стазисом большую крутящуюся штуку. Стреляете в любой белый цилиндр внутри нее. Ждете пока приостановятся дуги которые вокруг астероида крутятся. Потом быстренько летите на астероид к силовому полю которое ограждает комнату от внешнего космоса. Идете на другую сторону астероида. Валите всех. Ставите маяк. Взрываете еще 2 крутящиеся штуки. Летите опять внутрь, выходите из комнаты и берете с полки пирожок.

Q: При повторном прохождении с самого начала нет обновок.
А: После первого прохождения игра предлагала сохраниться. Вы отказались. А зря.

Q: Как включить вертикальную синхронизацию и нормальное поведение мышки?
А: - Устанавливаем RivaTuner.
- В закладке "Настройка драйвера"\"Настройка Direct3D"\"Вертикальная синхронизация" выбираем "Всегда вкл."
- Запускаем игру и в ее настройках выключаем Вертикальную синхронизацию.
Получаем 60 FPS (против ранее 30 FPS с вкл. верт .синхр в игре) и нормальную реакцию мышки.


Последний раз редактировалось Dark Knight 22.02.2011 16:55, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Прошел на тяжелом и на нереальном. На мой взгляд, нереальным ненамного сложнее тяжелого. Хотя, возможно, тут сказался опыт - знаешь как и куда бить, и куда в первую очередь использовать узлы. При прохождении на нереальном костюмы не покупал вообще - дискомфорта не почувствовал. Зато сэкономленные средства пустил на апгрейд стазиса и оружия что дало куда больший эффект.

PS. Если на тяжелом испытывал некоторые сложности с патронами, то на нереальном склад был просто забит ими - видимо сказалась быстрая прокачка оружия. А, правда при прохождении в первый раз я не понял как пользоваться стазисными батареями - т.е. я их просто продавал :)

Так что общие рекомендации - взять две пушки, на костюмы забить. Первым прокачать одно оружие на урон (тоже не увлекаться - двух пунктов вполне достаточно для начала) а потом стазис.

PPS. мой выбор - Резак + force gun :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Дико извиняюсь, но в связи с выходом второй части решил пройти наконец первую, но досадно застрял в самом начале:
В комнате, где лежит плазменный резак, судя по карте есть дверь в какой-то коридор, пульт от которой надо разбить ударом или выстрелом, она открывается, но я в неё пройти не могу, как будто что-то мешает.

Еще раз дико извиняюсь, неужели только я такой невезучий? Нашел другой дистрибутив - та же история. Винда 7 х64. Судя по описанию, за это дверью из комнаты, где берешь первое оружие - резак, должен быть монстр, так вот его у меня почему-то нет... И в дверь эту я сколько не пытался - не мог выйти. Новую игру начинал. Уровень сложности еще не пробовал менять, разьве что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Нашел другой дистрибутив

А найти лицензию за смешные 200р. не пробовали. Такой проблемы там не наблюдается.

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
b00german писал(а):
А найти лицензию за смешные 200р. не пробовали

У меня лицензия, первый диск был другой издатель (титры крупнее). Просто на ХР на другой машине у знакомого всё пошло, а на семерке у меня вот такая трабла. По существу вопроса есть что ответить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
У меня на 7-ке х64 таких проблем не наблюдалось (игра была с кряком) .

_________________
Осторожно, "чайник" под номером 91940 !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Не догоняю, темы по играм объеденили?

Если да, тогда вопрос - почему в факе не прописано будет ли полный перевод 2ой части игры?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Sonic-Chainik не, зачем их объединять?
Dead Space 2 (FAQ на первой странице)

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Дошел до охотника. Одну конечность могу отстрелить ему 3-мя выстрелами. Кричит он ужасно, большой, быстро бегает. Стал уходить из лаборатории - пошел не в ту дверь. Охотника не видно, но слышно. Как-то я сильно сдрейфил. Игру удалил не смотря на то, что в жизни много чего повидал пострашнее. Не смог дальше. Слишком страшно.

Ради интереса. Если побежать по кораблю не туда, куда ведет "луч", - охотник будет преследовать, или просто будет идти озвучка, что он где-то волает?

_________________
— Под линуксом нет нормальных торрент-клиентов! Уж лучше я мюторрент под вайном поставлю.
— О, месье знает толк в извращениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Celebris_GL_6233 писал(а):
Как-то я сильно сдрейфил. Игру удалил не смотря на то, что в жизни много чего повидал пострашнее. Не смог дальше. Слишком страшно.

Даже представить такое сложно. Это ж игра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
cide
Бывает всякое.

_________________
— Под линуксом нет нормальных торрент-клиентов! Уж лучше я мюторрент под вайном поставлю.
— О, месье знает толк в извращениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2008
Откуда: ссср
игрушка удалась на славу- по настоящему напрягает :slobber: на тяжелом по крайней мере. во второй части напряги мало, там другие фишки. решил перепройти -буду юзать огнемет, силовой пистолет, а то как то мало с ними играл, на боссов -импульсную винтовку.соберусь и на импосибле.выше писали что костюмы не покупали(экономили)-я лично пропускаю второй и четвертый-это конечно при первом прохождении, при втором играю с пятым костюмом( шестой не нравится).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
cide писал(а):
Даже представить такое сложно. Это ж игра
Celebris_GL_6233 писал(а):
cide
Бывает всякое.
У меня так знакомый в Doom 3 поиграл ночью в наушника (больше он в Doom 3 не играл :tooth: ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
cide Я тоже, вот, как только вышел DS1, прошел 3-4 эпизода и отказался играть. Даже не из-за страшных моментов, где неожиданно выпрыгивает/хватает всякая хрень, а из-за того, как безысходно тебя рвут на куски. Напряжение было дикое, когда к этому подходило. У меня реально тряслись поджилки и отворачивался от экрана в такие моменты, чтоб успокоиться. Хотя Doom3, SH3/4 и т.п. проходил на сложном и не ссал. Забросил сабж, а как вышел DS2 - прошел его на сложном и теперь уже взялся за DS1 на сложном и не боюсь. Наверно чувство самосохранения деградирует со временем :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Помомгите - не могу войти в дверь, сразу после лифта в первой главе, там еще монстр нападает на человека - у меня просто ГГ не может войти в дверь! Что делать?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 42 секунды:
Вот эта дверь
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Kastun, http://www.youtube.com/watch?v=oksNDbinCyc
Жмем то, что назначено за открывание ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
mokk писал(а):
Kastun, http://www.youtube.com/watch?v=oksNDbinCyc
Жмем то, что назначено за открывание ?

Да, нажимаю, дверь открывается, а пройти не могу-как-будто невидимая стена мешает. Причем по сюжету там должен монстр появиться, а там только труп падает. Операционка стоит Вин 7 х64. Пробовал переустанавливать игру-бесполезно.
Может кто-нибудь начать игру заново и пройти эту дверь и выложить сейв куда-нибудь? Буду признателен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Предположу, что у вас похожее http://otvet.mail.ru/question/52418005/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Да, но у меня вылета нет и у других игра пашет

Добавлено спустя 10 часов 5 минут 44 секунды:
Игра, кстати, лицензия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Kastun писал(а):
Может кто-нибудь начать игру заново и пройти эту дверь и выложить сейв куда-нибудь? Буду признателен

http://dl.dropbox.com/u/26773310/Electronic%20Arts.7z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Не подскажете, что лучше качать из оружия?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2492 • Страница 120 из 125<  1 ... 117  118  119  120  121  122  123 ... 125  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: loony и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan