Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1068 • Страница 53 из 54<  1 ... 50  51  52  53  54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Нерезиновск
Посвящается всем любителям приключений Гордона Фримена.

#77

Разработчик: Black Mesa Team
Дата выхода: 14 сентября 2012 года

Официальный сайт: http://www.blackmesasource.com/

Mini FAQ
1) Вопрос
- Как включить консоль?
Ответ:
- Настройки -> Клавиатура -> Дополнительно -> "Включить консоль разработки".

2/ список уровней
"BMS_Chapter1_Title" "BLACK MESA INBOUND"
"BMS_Chapter2_Title" "ANOMALOUS MATERIALS"
"BMS_Chapter3_Title" "UNFORESEEN CONSEQUENCES"
"BMS_Chapter4_Title" "OFFICE COMPLEX"
"BMS_Chapter5_Title" "\"WE'VE GOT HOSTILES!\""
"BMS_Chapter6_Title" "BLAST PIT"
"BMS_Chapter7_Title" "POWER UP"
"BMS_Chapter8_Title" "ON A RAIL"
"BMS_Chapter9_Title" "APPREHENSION"
"BMS_Chapter10_Title" "RESIDUE PROCESSING"
"BMS_Chapter11_Title" "QUESTIONABLE ETHICS"
"BMS_Chapter12_Title" "SURFACE TENSION"
"BMS_Chapter13_Title" "\"FORGET ABOUT FREEMAN!\""
"BMS_Chapter14_Title" "LAMBDA CORE"
"BMS_Chapter15_Title" "CREDITS"

3) как установить игру?
- Ставите STEAM клиент http://store.steampowered.com/
Ставите Source Sdk Base 2007 steam://run/218
Затем ставите саму Black Mesa http://www.blackmesasource.com/download.html
Перевод http://notabenoid.com/book/32870 Там же описано как ставить.

предыдущая инфо:
BLλCK MESA

"Prepare for unforeseen consequences"

Black Mesa (раньше проект назывался Black Mesa: Source) изначально задумывалась как мод Half-Life 2, но со временем превратилась в полноценную игру, воссоздающую легендарный Half-Life. Построенная на движке Source 2007, Black Mesa вернёт игрока в роль, благодаря которой Гордон Фримен стал мировой знаменитостью, и позволит заново побывать в знакомых местах и увидеть запомнившихся персонажей в новом качестве. Главная идея, движущая создателями Black Mesa, заключается в том, что Half-Life: Source нельзя считать удавшимся переносом Half-Life на движок Source. Поэтому Black Mesa была построена с нуля, что позволило использовать все возможности нового движка – высокую детализацию, большой размер карт и сложные скриптовые сцены, и в то же время строго выдержать атмосферу вселенной Half-Life. Кроме привычного режима одиночного прохождения, игра предложит сетевые побоища на знакомых, но обновлённых картах, а также кооперативный режим, позволяющий пройти через последствия резонансного каскада в исследовательском реакторе плечом к плечу с другом. Для запуска игры потребуется Steam с любой установленной игрой на движке Source. Это будет бесплатно.

Процесс создания игры идёт, не прекращаясь, с 2004 года. Время от времени разработчики радуют фанатов, опубликовывая порции скриншотов, моделей, анимаций и концепт-артов. Когда были готовы первые работающие версии карт, был выпущен тизер (YouTube, FileSpace). 19 ноября 2008, в день десятилетия Half-Life, была выпущена огромная порция скриншотов и официально объявлено, что дни до выпуска уже сосчитаны, хоть их количество и не было обнародовано. А несколькими днями спустя появился трейлер (YouTube, FileSpace), о котором сайт Half-Life Inside написал: "Слов нет, только эмоции."

Скриншоты. Оружие. Персонажи. Видео, саундтрек и обои.

Выход обещан в 2009. Я хочу эту игру.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 2:16, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Что-то захотелось переделки и дополнений Халфы до уровеня Блэк Месы.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Leonator
Однозначно. Калхун с Шепардом были бы рады.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: The Sun-spire
Я думаю возьмутся рано или поздно.
А зен по-моему хоть и получился красивым, но уж очень затянут и под конец уже надоедает шататься по нему и постоянно думаешь ну когда же он закончится.

_________________
Относись к людям так, как если бы ты хотел чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Играет кто из оверов в мультиплеер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
Откуда: Москва
Фото: 17
Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что когда запускаешь игу, сразу после заставки с логотипом, запускается бесконечный поезд, где ничего не жмётся, ни консоль, ни меню. Переустановка не помогает.


Вложения:
20210129045054_1.jpg
20210129045054_1.jpg [ 386.6 КБ | Просмотров: 2159 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Vulkanus, пиратка? Как будто с конца начал)
Впервые такое вижу. Если пиратка, то смотри, что люди на Том форуме пишут по конкретной версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
dizzel писал(а):
зен по-моему хоть и получился красивым, но уж очень затянут и под конец уже надоедает шататься по нему и постоянно думаешь ну когда же он закончится.

Недавно прошёл и полностью согласен. Зен и так был не ахти на фоне земли. Но эти самоделкины умудрились так его затянуть и испоганить :mad2: Хотя переделка земной части в целом (уровень с многоуровневыми конвейерами могли бы и упростить) сделана очень прилично и до сих пор играется на ура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
Откуда: Москва
Фото: 17
Shurik006 писал(а):
Vulkanus, пиратка? Как будто с конца начал)
Впервые такое вижу. Если пиратка, то смотри, что люди на Том форуме пишут по конкретной версии.

Нет, купленная ещё в начале продаж стим версия. На прошлой системе всё нормально запускалось. неделю назад где-то обновился.

Зен в чёной мезе это пропал, зачем было делать его таким не понятно. Я раз в пару лет перепрохожу хл/мезу и такого не ожидала. Даже думаю просто доходить до зена, а дальше или оригинал хл зен. Возможно мод на хл2 мир зен, которые сделан по аналогу первой части. Правда название не помню. Очень уныло и затянуто. Вот прекрасный пример, когда делают сами из головы, а не по заготовоному, проверенному сценарию. Когда впервые узнал, что мир зен будет большим, долгим очень обрадовался - ещё больше хл! А в итоге в первые играя в игру по миру хл, думал и ждал когда эта игра уже закончится....

Добвлю:
Сменил место расположения игры переустановил ещё раз. Теперь просто вылетает игра, после логотипа.

Решил проблему, виной всему был MSI AfterBurner. Отключил, всё нормально заработало. Правда теперь скорость кулеров не регулируются на карте)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Имеется 2070s - покупка ноябрь 2020 - прогон везде и всюду нет никаких артефактов полная стабильность.
Решил я тут включить опцию планирования граф проц windows 10 и понеслась


https://www.youtube.com/watch?v=peNER3m ... e=emb_logo

:-x Почему то судя по видео, которое я записал при загрузке вот так артефачит меню.
прогнал карту в хвост и гриву все прекрасно. Тестировал память. Ни в одной игре нет подобного. А тут есть. Запустил ее с команды -oldmenu так все прекрасно! Никаких таких вот приколов как на видео.
К тому же если отключить аппаратное планирование. то меню перестает так себя везти. Что за бред. :mad2: Нигде не нашел ответа о том, что может быть не так.
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким?
Переустановка драйверов или оси в конце концов дело не решило. Весь геймплей прекрасно. Но загрузки

_________________
Ryzen 7 5700x- Gigabyte x370 K3 F51G
|Crucial GT8G4DFS824A.M8FH Micron| - 3800 16-22-22-36) RTX 3060 OC
https://valid.x86.fr/cache/banner/bkqdnm-2.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
поменяйте в шапке разработчика и сайт на crowbar collective, а то непорядок)

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Купил для поддержки разработчиков, до этого играл в пиратку, когда Ксена ещё не было. В принципе Ксен в оригинале мне казался не таким интересным как комплекс Чёрной Мезы, но всё таки надо пройти ремастер до конца. И каково же моё удивление как за 9 лет изменился ремастер. Может мне показалось, но по моему ряд мест вообще переделали, что то узнается, но тоже было изменено. Вообще как будто тебе рассказывают историю другой повествователь, чуть по своему, но сюжет тот же. Но вот я дошёл до портала в Ксен, запрыгиваю и... КУДА Я МАТЬ ЕГО ПОПАЛ!?!?! В последний раз я был так удивлён графическим дизайном в аддоне к Обливиону про мир Шуагарата. Ксен короче весь переделали, ничего общего с оригиналом, разве что всё так же нас ждёт паук. Я думал что меня уже ничем не удивить, но потом я дошёл до завода Грантов, мать честная - да это прям инопланетный комплекс Чёрной Мезы, шляешься там, тыкаешь кабеля, чёт взрываешь, продвигаешься к финалу... А ближе к концу это вообще превратилось в какое то мочилово из Глюонной пушки, а я ещё думал как жаль что к ней вечно не хватает патронов, приходится беречь на чёрный день, а тут прям праздник садиста. Ну и Нихилиант... он убивается по другому, на самом деле зря убрали телепортации, стоило оставить и эту фичу в добавок. Ну и Г-мэн, шёл бы он туда же куда Барни послал Брина.

Итого: к покупке обязательно от млад до стар. Есть мелкие косяки, в целом учиться делать ремастеры у этих ребят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Фото: 104
Leonator
Цитата:
Что-то захотелось переделки и дополнений Халфы до уровеня Блэк Месы.

:beer: Аминь бро.
dizzel
Цитата:
А зен по-моему хоть и получился красивым, но уж очень затянут и под конец уже надоедает шататься по нему и постоянно думаешь ну когда же он закончится.

Я до сих пор не могу домучить Зен. Вот, добил месяц назад Гончарова. Терь к Нехилому тащиться ещё :bandhead:.

Хоспади, помню релиз первой Халвы. Как на сотом пеньке с 16 метрами мозгов проходил через бесконечные свопы в 320х240. Истязание Х. А ща плачут дети шо упал фэпээс ниже 60 кадров. :lol:

_________________
Всё что сказано выше это сугубо личное мнение, которое никому не навязывается.
R9 5900X 4.4GHz 1.16V/MAG B550/DDR4-3200 64GB/TUF RTX 4080/XPG 4TB M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
ethergy писал(а):
Хоспади, помню релиз первой Халвы. Как на сотом пеньке с 16 метрами мозгов проходил через бесконечные свопы в 320х240. Истязание Х. А ща плачут дети шо упал фэпээс ниже 60 кадров.

Потому что других вариантов не было и приходилось жрать, что было. Было норм? Ну да, другого же не видел.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Фото: 104
darthvedar
Чего это ты такой злой, Вейдар? Как-то ты черезчур всё драматизируешь. :D Чего "другого" не видел?

_________________
Всё что сказано выше это сугубо личное мнение, которое никому не навязывается.
R9 5900X 4.4GHz 1.16V/MAG B550/DDR4-3200 64GB/TUF RTX 4080/XPG 4TB M.2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Трейлер озвучки Black Mesa от студии GamesVoice.



Релиз состоится 22 сентября 2023.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
будет повод пройти еще раз эту замечательную игру... хотя оригинал был бы предпочтительнее :-)

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Народ а Definitive Edition сильно отличается от обычной?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
stiffmaster а разве есть такая ?

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
stiffmaster писал(а):
Народ а Definitive Edition сильно отличается от обычной?


https://store.steampowered.com/news/app ... 4133808811


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
Так это одно и то же :lol:

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1068 • Страница 53 из 54<  1 ... 50  51  52  53  54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Akim, Lan.SS и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan