Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1068 • Страница 51 из 54<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Нерезиновск
Посвящается всем любителям приключений Гордона Фримена.

#77

Разработчик: Black Mesa Team
Дата выхода: 14 сентября 2012 года

Официальный сайт: http://www.blackmesasource.com/

Mini FAQ
1) Вопрос
- Как включить консоль?
Ответ:
- Настройки -> Клавиатура -> Дополнительно -> "Включить консоль разработки".

2/ список уровней
"BMS_Chapter1_Title" "BLACK MESA INBOUND"
"BMS_Chapter2_Title" "ANOMALOUS MATERIALS"
"BMS_Chapter3_Title" "UNFORESEEN CONSEQUENCES"
"BMS_Chapter4_Title" "OFFICE COMPLEX"
"BMS_Chapter5_Title" "\"WE'VE GOT HOSTILES!\""
"BMS_Chapter6_Title" "BLAST PIT"
"BMS_Chapter7_Title" "POWER UP"
"BMS_Chapter8_Title" "ON A RAIL"
"BMS_Chapter9_Title" "APPREHENSION"
"BMS_Chapter10_Title" "RESIDUE PROCESSING"
"BMS_Chapter11_Title" "QUESTIONABLE ETHICS"
"BMS_Chapter12_Title" "SURFACE TENSION"
"BMS_Chapter13_Title" "\"FORGET ABOUT FREEMAN!\""
"BMS_Chapter14_Title" "LAMBDA CORE"
"BMS_Chapter15_Title" "CREDITS"

3) как установить игру?
- Ставите STEAM клиент http://store.steampowered.com/
Ставите Source Sdk Base 2007 steam://run/218
Затем ставите саму Black Mesa http://www.blackmesasource.com/download.html
Перевод http://notabenoid.com/book/32870 Там же описано как ставить.

предыдущая инфо:
BLλCK MESA

"Prepare for unforeseen consequences"

Black Mesa (раньше проект назывался Black Mesa: Source) изначально задумывалась как мод Half-Life 2, но со временем превратилась в полноценную игру, воссоздающую легендарный Half-Life. Построенная на движке Source 2007, Black Mesa вернёт игрока в роль, благодаря которой Гордон Фримен стал мировой знаменитостью, и позволит заново побывать в знакомых местах и увидеть запомнившихся персонажей в новом качестве. Главная идея, движущая создателями Black Mesa, заключается в том, что Half-Life: Source нельзя считать удавшимся переносом Half-Life на движок Source. Поэтому Black Mesa была построена с нуля, что позволило использовать все возможности нового движка – высокую детализацию, большой размер карт и сложные скриптовые сцены, и в то же время строго выдержать атмосферу вселенной Half-Life. Кроме привычного режима одиночного прохождения, игра предложит сетевые побоища на знакомых, но обновлённых картах, а также кооперативный режим, позволяющий пройти через последствия резонансного каскада в исследовательском реакторе плечом к плечу с другом. Для запуска игры потребуется Steam с любой установленной игрой на движке Source. Это будет бесплатно.

Процесс создания игры идёт, не прекращаясь, с 2004 года. Время от времени разработчики радуют фанатов, опубликовывая порции скриншотов, моделей, анимаций и концепт-артов. Когда были готовы первые работающие версии карт, был выпущен тизер (YouTube, FileSpace). 19 ноября 2008, в день десятилетия Half-Life, была выпущена огромная порция скриншотов и официально объявлено, что дни до выпуска уже сосчитаны, хоть их количество и не было обнародовано. А несколькими днями спустя появился трейлер (YouTube, FileSpace), о котором сайт Half-Life Inside написал: "Слов нет, только эмоции."

Скриншоты. Оружие. Персонажи. Видео, саундтрек и обои.

Выход обещан в 2009. Я хочу эту игру.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 2:16, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Groove75, Жалко заплатить команде за труды? Даже спустя время, мне лично нет, с удовольствием в своё время переиграл.
Альбом

Цитата:
Средства, вырученные от «раннего доступа», позволят Crowbar Collective завершить уровни в мире Ксен и лучше отполировать уже вышедшую часть игры, а также добавить больше сетевых режимов и арен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Shurik006 писал(а):
Средства, вырученные от «раннего доступа», позволят Crowbar Collective завершить уровни в мире Ксен и лучше отполировать уже вышедшую часть игры,

Тогда понятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Обновление Black Mesa 0.0.1

Команда Black Mesa выпустила первое исправление для Steam-версии игры. Список изменений следующий:

  • Решены проблемы связанные с HDR и отсутствием теней;
  • Исправлена ошибка анимации плавания в сетевой игре;
  • Английский установлен языком по умолчанию для всех интерфейсов в игре (пока не готовы переводы);
  • Исправлена ситуация, в которой при появлении одного игрока над другим, первый умирал;
  • Исправлена ошибка, из-за которой появление наблюдателя в игре приводило к смерти всех игроков;
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые клавиши (сохранение, загрузка, выбор команды) не появлялись в настройках клавиатуры.

Источник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Я купил, и один из отрицательных 19 отзывов на стиме - мой, лол )))
Но сейчас вроде фиксят.

И да- Зен будет только для платной версии, лол

Вообще тенденция "ранний доступ" для сингловой игры - это апасна.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Купил, запустил.
Где субтитры и локали?! Причем им ничего делать не надо, взять из оригинала Half-Life 1 Source.
Картинка красивая, да, но уже нафталином веет.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ну что, пройдем до конца?!

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Leonator, у меня к сожалению сейчас нормальный ПК в стадии небольшой до'сборки, но уже очень бы хотелось попробовать!
Постараюсь в ближайшее время организовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Leonator писал(а):
Ну что, пройдем до конца?!

Столько лет ждали, неужели не подождать еще немного пока игра выйдет из раннего доступа?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Нуууу ни знаю. На первой бетке еще в 2012 прошел ее до Зена, не вижу смысле теперь перепроходить из-за небольшой доработки в конце, перегорело как-то. Разработчики конечно кадры, этож надо было всю игру сделать, а Зен доделывать 7 лет :bandhead: Уж лучше по ностальгии пройду оригинальную Халфу, фана будет больше. Ремейки это конечно красиво, но на один раз, а детские воспоминания бесценны.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: СПб
TheRock666 писал(а):
Нуууу ни знаю. На первой бетке еще в 2012 прошел ее до Зена, не вижу смысле теперь перепроходить из-за небольшой доработки в конце, перегорело как-то. Разработчики конечно кадры, этож надо было всю игру сделать, а Зен доделывать 7 лет :bandhead: Уж лучше по ностальгии пройду оригинальную Халфу, фана будет больше. Ремейки это конечно красиво, но на один раз, а детские воспоминания бесценны.

А я вот в детстве как то особо и не играл в half life, чето начинал вроде, но так и до конца не проходил. Считай не играл почти.
Думаю пришло время наконец-то пройти полностью. Я о первой части ничего не знаю, запомнился только вагончик в начале игры, поэтому для меня эта игра в новинку, так что завидуйте))))

_________________
r7 5800x3d\SE-224-XT\MSI b450 Tomahawk\32gb(OC) 3333MHz cl16\rtx4080\512gb m2+480gb ssd+1tbHDD\be quiet! sp9 600w\matrexx 55 white\Creative SB Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
ChandlerXAAP писал(а):
Я о первой части ничего не знаю, запомнился только вагончик в начале игры, поэтому для меня эта игра в новинку, так что завидуйте))))

Тут сочувствовать надо, что такая эпохальная вещь в своё время мимо прошла. Тех эмоций она сейчас уже не вызовет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
IDDQD писал(а):
Тех эмоций она сейчас уже не вызовет.


Да геймплей уже устаревший - тут как графику не рисуй а уже понятно что из телеги гоночную машину не сделаешь..
Неожиданно захотелось кино по HL1 - блокбастер был бы неплохой а, в главной роли Джуд Лоу???? Не слащавый хоть и ... вообщем тут интересная ситуация ученый физик в роли борьца с инопланетянами - кто в жизни видел этих типов сразу поймут что это большая несостыковка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: СПб
недавно халфу вторую перепроходил, ничего так зашло.
Думаю и эта так же зайдет

_________________
r7 5800x3d\SE-224-XT\MSI b450 Tomahawk\32gb(OC) 3333MHz cl16\rtx4080\512gb m2+480gb ssd+1tbHDD\be quiet! sp9 600w\matrexx 55 white\Creative SB Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
ChandlerXAAP писал(а):
недавно халфу вторую перепроходил


2 Халфа более навороченная в плане физики да и геймплей даст прикурить новинкам.Блин как все застряло с 2004года прошло аж 16 лет!!!! И что поменялось
А между HL1 и HL2 всего то 6 лет - а играется как игры разного поколения, HL2 сравнить с Control - ну чисто освещение да а в остальном тоже самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
IDDQD писал(а):
Тут сочувствовать надо, что такая эпохальная вещь в своё время мимо прошла. Тех эмоций она сейчас уже не вызовет.

Согласен ) Ведь в то время это было чем-то невообразимым, выходящим за грани понимания и представления ) Все боссы на всю жизнь врезаются в память) Лунно-образный монитор с защитным экраном, ярко-зелёная индикация на системнике 166 бьёт сбоку в глаза и 40Гб иде-хард натужно кряхтя грузит очередной уровень. Ещё эти собачки под ногами мешаются...

ChandlerXAAP писал(а):
недавно халфу вторую перепроходил, ничего так зашло.
Думаю и эта так же зайдет

Аналогично. Только перепроходил с mmod, ощущения каеф! Блин и всё таки механика и погружение в процесс за все эти годы игра ни разу не растеряла. Вот что значит делать на совесть. Сам не ожидал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ChandlerXAAP писал(а):
А я вот в детстве как то особо и не играл в half life

я вообще извращенец, первую часть прошел на дримкаст где то в 2000ых :crazy:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
Ну,неплохо так сделали.Купил,поигрался,но-удалил)Стар я стал,что-бы прыгать по 50 раз и 40 минут искать выключатель).

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ну что ж.
Локаль появилась, что-то за эти 4,5 года кроме Xen было сделано. Но читать эти субтитры на 4к невозможно, нужен фикс размера шрифта. На HD/FHD еще было терпимо.
Текстурки за столько-то времени уже не "вау".
Но работа света и тени до сих пор на уровне, фонарик не выключаю. И светлее, и красота. Не уверен, что рейтрейсинг принес бы что-то новое.
А вот внезапное отключение кнопки движения осталось и мешает очень. Видимо, сигнал от зажатой кнопки обрабатывается некорректно, код хочет начала нового сигнала нажатия.
Местами карта скомпилирована некорректно, в воде открываются визуальные порталы. Причем я сейчас говорю о старой части игры, до Ксена.

P.S. 10-ю главу на мусорке современный игродев бы выкинул совсем. И правильно сделал. Долго и нудно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
Добавлю-Хен вылетает на логове Гонарх.Такое ощущение,что скрипты глючат.После перезагрузки можно пройти дальше-и опять вылет

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2019
Откуда: Пермь
Бета готова? Все уровни как в ХЛ1 есть уже?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1068 • Страница 51 из 54<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Akim, md_max, Tohinsky и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan