Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   iMMelMan   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12357 • Страница 611 из 618<  1 ... 608  609  610  611  612  613  614 ... 618  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Фото: 2
F.A.Q.
#77

- Любое обсуждение нелегального запуска игры, обсуждение noDVD и прочего обхода защиты запуска игры - автор сообщения получит предупреждение + бан аккаунта на 1-7 дней
- Перед тем как задать вопрос прочитайте, пожалуйста, FAQ, или воспользуйтесь поиском в теме. Ответы на 98% вопросов по игре уже даны, поверьте, и не раз.
- Сообщения содержащие только символы смайлов и типа "+1" будут удаляться сразу, дабы не засорять тему.
- За вопрос типа "При переходе в Припять вылетает. Что делать?" выдается предупреждение и бан на трое суток.


Официальный сайт: http://www.gsc-game.ru
Патч версии 1.6.02 [50mb] список изменений

Дневник Дягтерева, Зов Припяти v1.35 [10mb] от 07.10.10
- полное описание
- faq
- прохождение сюжетной линии
- полные карты локаций
- описание все тайников и как их найти
- описание всех предметов
- улучшения брони и шлемов
+ исправлены грамматические ошибки в картах
+ точно указаны размеры игровых локаций
+ добавлена карта - "лаборатория х8" в 3D
+ добавлен монстр - огненный полтергейст
+ изменены рисунки некоторых монстров
+ добавлен пункт "Сохранения"
+ добавлена информация по S.T.A.L.K.E.R. 2

критику только мне в личку (iMMelMan)
иногда есть проблемы с открытием дневника - положите в корень диска и/или разблокируйте его

Голосование - Ваша оценка STALKER Зов Припяти

_________________
жожоба (с) Бобро поржаловать


Последний раз редактировалось iMMelMan 09.10.2019 1:22, всего редактировалось 16 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Всем привет.
У меня несколько вопросов:
1) слышал что движок игры больше 4гб озу не поддерживает (вообщем у него какой-то лимит) так ли это? есть ли смысл покупать более 4гб если играть с модами?
2) если кто с модами графическими играет 2гб видеопамяти хватает?
3) движок игры использует только 1 ядро?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Dimka писал(а):
Всем привет.
У меня несколько вопросов:
1) слышал что движок игры больше 4гб озу не поддерживает (вообщем у него какой-то лимит) так ли это? есть ли смысл покупать более 4гб если играть с модами?
2) если кто с модами графическими играет 2гб видеопамяти хватает?
3) движок игры использует только 1 ядро?

1. Движок есть 32-битная программа, а таковая по определению не может заюзать более 4 ГБ. А с учетом ограничений, накладываемых Виндой, и ещё меньше. Причём это не обязательно физическая память - для обхода её нехватки в древние времена придумали виртуальную память, частью которой является своп. Но для игр своп - смерти подобно. Но более 4 ГБ надо (бы) не самой игре, а системе - ей же тоже надо где-то крутиться, выполнять свои никому не нужные :) задачи.
2. Обычно хватало, но возможны варианты, когда уже не будет хватать. Опять же, смотря на каком разрешении экрана.
3. В основном - да. Обычно там ещё пара-тройка чего-то лепечут на 10-20%. То есть у меня, например, одно ядро загружено на 50-70%, и ещё 2-3 на указанные 10-20%.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Цитата:
Но для игр своп - смерти подобно.

Угу, не считая того факта что без свопа некоторые игры просто откажутся нормально работать, пусть даже этот своп будет 128 мегабайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Freeman,Doc писал(а):
не считая того факта что без свопа некоторые игры просто откажутся нормально работать

Ну, я утрирую, конечно. Поэтому у меня и стоит своп на 32 мегабайта. :haha:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Garry1010 писал(а):
не может заюзать более 4 ГБ

Значит 5-6Гб должно хватить, 4 под игру 1-2 под систему.
Может найдутся умельцы которые обойдут ограничения по ядрам и озу, вроде исходники уже давно гуляют. Кстати скоро Смерти вопреки 3 и SGM 3.0 выйдут, вот и задумался об апгрейде))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Dimka писал(а):
Значит 5-6Гб должно хватить

Чего дурью-то маяться? :mad2: Зачем издеваться над материнкой в попытке минимизировать объём памяти? Ставьте 8, а можно и 16 - или денег впритык?

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Dimka писал(а):
3 и SGM 3.0 выйдут
— Это что такое???

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Dimka писал(а):
Значит 5-6Гб должно хватить, 4 под игру 1-2 под систему.
Хватит конечно, только своп обязателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
VII писал(а):
— Это что такое???
это глобальный мод такой)))) но вроде была инфа что работа над ним прекращена(

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
PlotnikoffDD писал(а):
но вроде была инфа что работа над ним прекращена(

Sigerous 3.0 выйдет и ребят помогавшие в разработке Смерти Вопреки 3 в этом помогут. Вообщем вот официальный сайт http://sigerous.ru/forum/54-6022-1 (не сочтите за рекламу)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Кстати способ включить нормальное сглаживание на ДХ11 так и не нашли? S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти #11285453


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Dimka
Если комп тянет, то ставь разрешение 4К и будет тебе сглаживание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Dimka писал(а):
Кстати способ включить нормальное сглаживание на ДХ11 так и не нашли?

Groove75 писал(а):
Если комп тянет, то ставь разрешение 4К и будет тебе сглаживание

+100.
Эти DSR(для жефорсов) VSR(для радеонов) прикольная штука такая. Вот гифку сделал из скриншотов из инета:

#77

Жаль у меня комп не потянет в таком режиме Сталкера на FullHD запустить.

Кстати! Если у кого комп потянет Стакера в таком режиме, выложите скриншоты?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Сталкер без модов в DSR 4x конечно летает. Но ничего сверхвыдающегося ожидать не стоит. И шрифты становятся слишком мелкими.
#77
#77

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
да, попробовал VSR тоже, на 2500х1600(че-то там) уже шрифты не нравятся

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
kv0 Divinity Можете скриншот инвентаря выложить?

А по поводу шрифтов, может их можно увеличить каким то модом?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2015
Ребят такое дело хочу комп обновить, люблю сталкер с модами играть, i3 3250 c авито продают за 3500руб к нему думаю видеокарту потом поставить в пределе r9 270....gtx960 ту что процессор вытянет (вот видеокарты б/у боюсь брать, тем более VGA монитор), нормальная сборка получится? Сейчас стоит 2duo e7400 3.6ГГц + gts 450 1g gddr5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
VII я даже не сталкер пробовал, а диабло3. но, в сталкере, думаю, будет так же: так-то все хорошо, но буквы как будто замылены :-(

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


Последний раз редактировалось Divinity 12.07.2015 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Divinity писал(а):
VII я даже не сталкере пробовал, а диабло3. но, в сталкере, думаю, будет так же: так-то все хорошо, но буквы как будто замылены :-(

В принципе логично, при ДСР картинка из большого разрешения уменьшается. И шрифты как часть картинки. Если бы работало на уровне игры, то шрифты добавлялись бы после сглаживания. ИМХО движок обновленный нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Dimka писал(а):
Ребят такое дело хочу комп обновить, люблю сталкер с модами играть, i3 3250 c авито продают за 3500руб к нему думаю видеокарту потом поставить в пределе r9 270....gtx960 ту что процессор вытянет (вот видеокарты б/у боюсь брать, тем более VGA монитор), нормальная сборка получится? Сейчас стоит 2duo e7400 3.6ГГц + gts 450 1g gddr5.
Посмотри требования ogse 0.6.9.3. Он, кажись, самый требовательный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: П.-Камчатский
Фото: 0
Здравствуйте!

По диагонали пробежал обсуждения тут, пошерстил просторы яндексов, но чёткого ответа не нашёл. Суть проблемы: периодическое резкое падение ФПС до 25-30, порой и вовсе 20-22. При этом не зависит от того, где находишься (на улице в солнечный день с отрисовкой солнечных лучей, или же в тесном помещении). Помогает либо сохранение с последующим перезапуском игры. Иногда, заметил, если поспать, то ФПС опять в норме на некоторое время. Всё, что удалось выяснить, это подтверждение догадок об утечке памяти.
Настройки мало влияют на картину происходящего; система в профиле. Есть ли способ бороться с этим явлением?

_________________
Preotorian
ASUS TUF B550M-PLUS / Ryzen 7 5700X / 32GB DDR4 3600 / nVidia GEFORCE 1070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
4erT
особенность/глючность движка и а лайфа, плюс игра использует только одно ядро цп. ничего сделать уже нельзя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12357 • Страница 611 из 618<  1 ... 608  609  610  611  612  613  614 ... 618  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Big Gnom, Frost, Google [Bot], Low_Timing, madjogo, q7777777, Sergek1, tycho, vzoes и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan