Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: Tallinn
http://www.wired.com/images_blogs/photo ... crysis.jpg

Жанр: First person shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Crytek
Движок: CryEngine 2
Дата Выхода: 16 сентрября 2008
Платформы: XP, Vista, Windows 7

FAQ
Вопрос 1. есть ли в игре одичный режим игры?
ответ: нет, в Crysis Wars в отличии от других версий игры присутсвует только сетевой режим игры.

Вопрос 2. можно ли играть по сети с пиратки?
ответ: можно, на таких же пиратских серверах с пингом 100.

Вопрос 3. Есть ли существенные отличия данной версии Кризиса от певрого?
ответ:
а) новое оружие - автоматические пистолеты, крайне еффективное оружение в ближнем бою.
б) существенные изменения в управлении, появилась возможность назначать режимы нанокостюма на горячие клавишы. (многие профи предпочитают режим Armor назначать на клавишу Q, режим Speed на E, как показывает практика комбинация именно из этих двух режимов является самой еффективной)

Вопрос 4. есть ли в игре встроенный бенчмарк?
ответ: нет

Вопрос 5. сколько нужно фпс что бы показывать хорошие результаты?
ответ: в жарких сценах фпс не должен снижатся ниже чем 50 кадров.

Вопрос 6. Никак не могу понять какое оружее самое мощное из автоматов, у них вообще есть отличия?
ответ:
а) FY-71 имеет большой урон, расчитана на обстрел с дальних дистанций. в ближнем бою не очень еффективна из за относительно низкой скорострельности.
б) Submachine Gun расчитана на ближний бой, имеет высокую скорострельность, на дальних дистанциях малопригодно.
в) SCAR - оружине универсал. подходит для любых условий перестрелки. особенно еффективно с красным лазерным прицелом (линейка, целеуказка)

Вопрос 7. Если прикрутить глушитель к оружение уменшится ли урон?
ответ: да

Вопрос 8. Ничего не понимаю, почему меня всё время убивают а я никого не могу убить, неужели в сети одни читеры?
ответ: в отличии от большинства других Шутеров игра отличается огромной пропастью между увронём игры Профи и Нуба, так как успех очень сильно зависит не только от реакции и меткости стрельбы, но и от движений прыжков и грамотного использование режимов нанокостюма. Во время боя всегда нужно включать режим брони, исключение лишь состовляет бой когда у вас в руках Submachine Gun и бой на ближней дистанции, в этом случае включаете скорость и сонхронно с огнём двигаетесь боком (cтрейфом) вокруг соперника при этом держа клавишу бега (рекомендуется бег поставить на клавишу пробел)

Вопрос 9. Зачем многие игроки во время боя на дальней дистанции ложатся на землю?
ответ: из лежачей позиции лучше меткость и сложнее в вас попасть.

Вопрос 10. что делать если игра торомзит? можно ли её как то оптимизировать?
ответ:
а) если у вас Виста или Windows 7, то необходимо принудительно запустить режим DX9, так как по умолчанию запускается DX10 режим. на Высоких настройках разницы между DX9 и DX10 нету, а вот производительность существенно отличается в пользу первого.
б) в самой игре в управлении нужно поставить галку на Smooth Mouse, при этой опции фпс в игре значительно возрастает как я заметил за счёт того что при резких двжижениях еффект размытия картинки глушится.

Вопрос 11. как принудительно запустить режим DX9 на Висте или Windonws 7?
ответ: клик на Start, Games, правой кнопкой на картинку Crysis Wars и выбираете "Play DX9"

Вопрос 12. в режиме DX9 и с галкой на Smooth Mouse игра всё равно выдаёт мало фпс, что делать?
ответ: купить новый процессор и видеокарту.

Вопрос 13. Какие оптимальные настройки графики для приемлевого соотношения качества картинки и фпс?
ответ: всё на Высоко (Good Visuals), 1280x1024, noAA. Eсли ставить настройки ниже чем эти то вся соль игры пропадает.

Вопрос 14. Какая видеокарта нужна что бы можно было нормально поиграть в Crysis Wars?
ответ: nvidia GTX260 (55nm 216sp), из АТИ не менее 4890.

Вопрос 15. Где можно посмотреть статистику игроков?
ответ: http://test.crystats.com/crysis_player/GTXplus

Вопрос 16. общий фпс достаточно высокий, но с определённой периодичностью наблюдаются фризы. что делать?
ответ: был замечен сей факт, что на Висте в принудительном режиме DX9 на новых дровах (185, 190, 191) у некоторых наблюдаются фризы, решение простое, либо ставьте более ранние драйвера 182.42, 182.50, либо ставьте XP.

Вопрос 17. Есть ли какая то хитрость в игре которая может очень помочь начинающемо игроку?
ответ: когда вы бежите удерживая клавишу бега и видите врага, нажимаете на огонь жмёте клавишу влеву (стрейф) через секунду отпускаете кнопку бега и снова зажимаете бег и быстро нажичмаете клавишы A и D по очерёдно (клавушу Огонь удерживаете всё это время). таким образом получается еффект очень быстрого передвижения боком влево и вправо сихроноо проивзодя огонь по врагу. при выполнении сие трюка попадания по вам очень резко сокращяется.

Вопрос 18. Некоторые по карте носятся как Гагарин на ракете, как они это делают?
ответ: берёте оружие SubMachine gun (самоё лёгкое из автоматов, придаёт больше скорости, самое тяжёлое FY-71) ставите режим Speed, зажимаете клавишу бега, секунду-полторы пробежали нажимаете на Прыжок, и резко крутите мышкой вправо, таким образом получается вы будете лететь в прыжке боком, а боком самое быстрое перемещение получается, когда приземляетесь поварачиваете мышку назад влево что бы снова видеть путь куда бежите. Хитрость так же заключается в том что в прыжке энергия нанокостюма востанавливается быстрее всего. Проделывая эту процедуру постоянно, получается так что ваша энергия практически никогда не кончается и носиться можно очень быстро и практически без остановок

Для игры по сети требуется установить последний патч 1.5 скачать можно здесь с оффициального сайта http://www.mycrysis.com/filebase_redire ... pe=extlink

_________________
Q9550 3.74Ghz, GTX275, P5Q-E, CFT-750-14CS


Последний раз редактировалось GTXplus 26.11.2009 21:25, всего редактировалось 18 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
GTXplus писал(а):
Вопрос 15. Где можно посмотреть статистику игроков?
ответ: http://test.crystats.com/crysis_player/GTXplus

CryStats Test is currently paused, Try OMG! Stats with Crysis Wars EX!

_________________
di.fm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 6
GTXplus писал(а):
Где можно посмотреть статистику игроков?

Гы, я на 6 тысяч каком-то месте =)))) играю только в пятницу вечером после работы :D :gun:

_________________
Куплю проц, интегрируемый прямо в мозх


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: Tallinn
делимся никами. я играю под ником GTXplus

_________________
Q9550 3.74Ghz, GTX275, P5Q-E, CFT-750-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 6
GTXplus
Я тебя где-то видел)

GTXplus писал(а):
делимся никами. я играю под ником GTXplus

Я под ником подруги, на компе которой начал гамать в CW: Vikulenysh :D :D :D

Блин походу первые 200 мест в хит параде это боты которые погрузились в кризис варс через матрицу))))

P.s. мегатрон читер, это какой-то хрен с админскими правами, он заходит на серв, а потом чел у которого больше всех фрагов переименовывается в Мегатрона

_________________
Куплю проц, интегрируемый прямо в мозх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
я играю с самого раждения в crysis. под таким же ником miwa
693 miwa 32640 1824:07:55 27606 23928 1.154 1854 1803 2009-09-06 02:03:49 моя статистика

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: Tallinn
miwa на какой графике ты играешь?

_________________
Q9550 3.74Ghz, GTX275, P5Q-E, CFT-750-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
на 1680*1050 все на мах, не на ультра, а на макс, все что позволяет хр ))

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 6
miwa писал(а):
на 1680*1050 все на мах, не на ультра, а на макс, все что позволяет хр ))

Нифига се, я на том же разрешении, тока на Phenom 940 BE@3600+GTX285 на среднем играю, т.к. на максе из снайперки целится вообще нереально

_________________
Куплю проц, интегрируемый прямо в мозх


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: Tallinn
miwa писал(а):
на 1680*1050 все на мах, не на ультра, а на макс, все что позволяет хр ))

меня мучает вопрос, есть ли разница фпс на висте в принудительном ДХ9 и на ХП? у тебя есть обычный Crysis что бы прогнать бенчмарк?
у меня получается 1680x1050 High (Gamer) noAA, average - 54 fps, но я играю на 1280х960 High noAA - average - 73 fps.
частота видеокарты 630мхз, процессор 3.65ггц

_________________
Q9550 3.74Ghz, GTX275, P5Q-E, CFT-750-14CS


Последний раз редактировалось GTXplus 26.11.2009 11:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Мурманск
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=13&t=229489

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
Не ну ежли для фану то канешь можно и на максах играть,на результат играть лучше все-таки на минималках,само-собой с родным разрешением монитора

_________________
di.fm


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: Tallinn
redPub
та тема испорчена. ФАК написан по большей части для обычного Crysis который уже успел устареть, а сами вопросы ФАКа не имеют никакой актуальности, по этим причинам я и решил создать отдельную ветку посвящённую исключительно конкретной игре Crysis Wars

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Serpenteiro
что это у тебя за видео такая? GTX265 опечатка или что это?

_________________
Q9550 3.74Ghz, GTX275, P5Q-E, CFT-750-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Мурманск
GTXplus писал(а):
Вопрос 8 ... клавишу бега (рекомендуется бег поставить на клавишу пробел)
Вопрос 18 ... прыжок (рекомундутся назначить на SPACE)

рекомендуете и то и другое поставить на пробел? ))

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
HadeZ писал(а):
Нифига се, я на том же разрешении, тока на Phenom 940 BE@3600+GTX285 на среднем играю, т.к. на максе из снайперки целится вообще нереально

у меня все ок, снайперкой на ходу колеса простреливаю у машины, одним выстрелом, когда вылезает противник получает второй выстрел в голову!! ))

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: Tallinn
redPub
извеняюсь, опечатка. сейчас испрпавлю.

_________________
Q9550 3.74Ghz, GTX275, P5Q-E, CFT-750-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
зачем плодить темы то? есть же Crysis Online + Crysis Wars (FAQ на первой странице)

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: Tallinn
LuftHunter
Цитата:
та тема испорчена. ФАК написан по большей части для обычного Crysis который уже успел устареть, а сами вопросы ФАКа не имеют никакой актуальности, по этим причинам я и решил создать отдельную ветку посвящённую исключительно конкретной игре Crysis Wars

_________________
Q9550 3.74Ghz, GTX275, P5Q-E, CFT-750-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
GTXplus
Нет не опечатка

_________________
di.fm


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2009
Откуда: Tallinn
Serpenteiro
какие заводские частоты у твоей 265?

_________________
Q9550 3.74Ghz, GTX275, P5Q-E, CFT-750-14CS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BlinkSGA и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan