Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9332 • Страница 466 из 467<  1 ... 463  464  465  466  467  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

#77

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Локализатор: 1C
Жанр: Action / RPG
Дата выхода: 28 октября 2008 г.

САЙТ ИГРЫ
------------------
ВНИМАТЕЛЬНО читаем FAQ, перед тем, как что-либо спрашивать!


за любое упоминание о "кряке" и/или ссылке на сабж - автор поста отправится в 12 часовой бан + ЖК на месяц++
Отредактировано модератором: REtaiL_OZ. Дата: 07.11.2008 15:49


Последний раз редактировалось Dark Knight 02.03.2011 18:34, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
stiffmaster писал(а):
Монитор какой? 144 hz? В игре какая герцовка 60?

Монитор LG 27GL83A 144Hz. Если не ограничивать, то фпс болтается в районе 80-100 при 2560х1440, что весьма странно учитывая мой конфиг. Но я и ограничения ставил - на 60 фпс все жутко тормозное, на 75 вполне сносно, но дерганный бекграунд остается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
europhase
Еще раз спрашиваю какая в игре герцовка. Вы чувствуете разницу между количеством кадров в секунду и частотой развертки?

Просто на моем профильном мониторе 60hz ощущается хуже, чем на 60hz мониторе. И это не я один замечал.
Может и в вашем матрица на 60hz работает медленно и поэтому такой эффект.
Запускал New Vegas с локом 60fps и gsync, соответственно герцовка была тоже 60. И при обзоре камерой изображение перемещалось как рывками, рвано. Возможно у вас похожий эффект.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
stiffmaster писал(а):
Еще раз спрашиваю какая в игре герцовка. Вы чувствуете разницу между количеством кадров в секунду и частотой развертки?

Я еще в первом сообщении сказал, что ставил разную герцовку. Ставил и комбинировал с разным локом фпс - 60, 75 пользовательскую, 100, 120, 144 - везде этот эффект дерганности.

stiffmaster писал(а):
Может и в вашем матрица на 60hz работает медленно и поэтому такой эффект

Может быть. Но такой эффект только при движении мышью, когда осматриваешься по сторонам. Если двигаться с помощью клавиатуры, картинка плавная. Значит дело не совсем в скорости матрицы. Если поиграться с включением\отключением g-sync и v-sync можно найти более-менее результат, но все равно этот эффект присутствует.
Тут проблема может быть еще и в игровом движке - он грубо заточен под 60 фпс. Игра ускоряется с ростом фпс. На выходных достану старый монитор fhd 75" и проверю на нем.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
europhase писал(а):
он грубо заточен под 60 фпс

под 64 :)

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
CoolCmd писал(а):
под 64

Так и есть) Но, я все-таки нашел солюшн как сделать картинку плавной:

1. Идем в папку C:\Users\Documents\My Games\Fallout3

2. Открываем блокнотом "FALLOUT.INI"

3. Ищем строчку "iFPSClamp"

4. Меняем значение 0 на 60 или 75. Пробуйте, от этих цифр будет зависеть скорость игры.

5. Сохраняем и закрываем.

Теперь игра будет идти плавно. То же самое действительно и для New Vegas.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
europhase писал(а):
нашел солюшн

Но, пропустили самое интересное. Ощущение, что фпс меньше - вас не подвели. Вы в курсе, что мониторинг вам показывает не выведенные на экран кадры, а всего лишь переданные от ЦП к ГП?
Это я к тому, что из-за этого iClamp у вас случился рассинхрон где-то в конвейере рендеринга, а из-за него возникли дропнутые кадры и визуальный статтер. Но, мониторинг считал, что "всё хорошо". Другими словами: он не является показателем наличия всех ваших фпс-проблем и видимый фпс реально не может быть больше, но может быть заметно меньше показываемого. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Alex TOPMAN писал(а):
Но, пропустили самое интересное. Ощущение, что фпс меньше - вас не подвели. Вы в курсе, что мониторинг вам показывает не выведенные на экран кадры, а всего лишь переданные от ЦП к ГП?
Это я к тому, что из-за этого iClamp у вас случился рассинхрон где-то в конвейере рендеринга, а из-за него возникли дропнутые кадры и визуальный статтер. Но, мониторинг считал, что "всё хорошо". Другими словами: он не является показателем наличия всех ваших фпс-проблем и видимый фпс реально не может быть больше, но может быть заметно меньше показываемого.

Я не смотрю на счетчик фпс. Я верю своим глазам. Вы явно не внимательно меня читали. iClamp как раз помог решить проблему микро-статтеров. Но обратная сторона этой настройки - сломанная физика игры. По этому нужно кропотливо подбирать значение, иначе игра может идти быстрее или медленнее, а это свою очередь будет плодить другие баги и без того кривого движка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Такс, нашел на просторах действительно годный гайд как решить проблему с микро-статтерами и сделать картинку плавной на мониторах с высокой герцовкой без косяков с физикой движка игры, чем грешил вариант выше через "iFPSClamp"
Да, придется немного поковыряться, но это того стоит, поверьте. Копипастить не буду, даю две ссылки. У меня все получилось: игра идет плавно на QHD@144hz, скорость игры в норме. Если что-то не понятно, задавайте вопросы.

High Refresh Rate Guide
https://www.nexusmods.com/fallout3/mods ... escription
https://www.reddit.com/r/pcgaming/comme ... or_skyrim/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
europhase А Вы с последним мегамодом играете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
VII писал(а):
europhase А Вы с последним мегамодом играете?

Нет, ничего кроме FOSE и Stutter Remover. И то, только из-за того, что гайд этого требует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Господа, как вы ее запустили без вылетов ? Я тут решил понастольгировать но даже из 101 убежища выйти не могу. Постоянные вылеты при сюжетных автосейвах. Как пибой выдали так и началось..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
sgs писал(а):
как вы ее запустили без вылетов
Уточняйте которую, а то она такая давняя, что чаще встречаются сборки на базе народной версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
VII А есть версия которая 100% стабильна ? Я даже не знаю где посмотреть какая у меня. На начальном экране не написано. Точно что у меня Game of the Year Edition. При чем на семерке я ее проходил с парой вылетов всего как помню.

Скачал новую версию. Образ лицензионного диска 1С Золотое издание он же Game of the Year Edition. Вылетает там-же где и моя версия. Первый вылет сразу после получения подарка от Аматы. Хз что там меняется, но до этого момента с любого места без проблем идет с любыми настройками видео.

Похоже придется ждать очередного ремастера. Может беседка сподобится как это стало модно выпустить ремастер старой игры.
Сейчас она вылетает при автосохранении. Если отключить автосохранение при перемещении в настройках, вылетает сразу до момента где обычно происходит автосейв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
sgs писал(а):
VII А есть версия которая 100% стабильна ?
Вряд ли. Игра слишком большая. Выбирал сборку Нью Вегаса где не было модов изменяющих механику игры, а в основном с графическими улучшалками, и текстурами. Ну и со всеми ДЛЦ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
sgs писал(а):
Господа, как вы ее запустили без вылетов ? Я тут решил понастольгировать но даже из 101 убежища выйти не могу. Постоянные вылеты при сюжетных автосейвах. Как пибой выдали так и началось..


Это пробовали?
Код:
находим файл \Documents\My Games\Fallout3\FALLOUT.INI, в нём в разделе [General] в строке bUseThreadedAI=0 меняем 0 на 1, далее добавляем строку (её в этом файле нет вообще) iNumHWThreads=2, сохраняем файл, запускаем игру.

99% должно решить проблему.

Полезная инфа по решению багов: https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0% ... _Fallout_3

Если хочется дополнительно настроить игру под свою систему: https://tesall.ru/tutorials/mir-fallout ... izhka-igri


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
europhase Это давно не помогает все. Было актуально на Вин 7. Я хотел расположение папки для сейвов сменить, так как вылеты именно во время автосейвов, но это нельзя сделать похоже никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
sgs писал(а):
Это давно не помогает все. Было актуально на Вин 7.

Мне как и многим другим это помогло именно на 10-ке. Причем у меня крашилось строго в маленьких помещениях и сопровождалось диким слайдшоу. Возможно в вашем случае какой-то индивидуальный конфликт игры и системы.

sgs писал(а):
Я хотел расположение папки для сейвов сменить, так как вылеты именно во время автосейвов, но это нельзя сделать похоже никак.

А если отключить автосейвы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2021
europhase писал(а):
Мне как и многим другим это помогло именно на 10-ке. Причем у меня крашилось строго в маленьких помещениях и сопровождалось диким слайдшоу. Возможно в вашем случае какой-то индивидуальный конфликт игры и системы.

Давно уже пофиксили -на нексусе качайте неофициальный патч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Hiper77 писал(а):
Давно уже пофиксили -на нексусе качайте неофициальный патч.

Зачем?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2021
europhase писал(а):
Зачем?

ставишь и никаких проблем с 10-й нет вообще))) говорю опять же исходя из опыта -а ведь у меня еще куча модов в довесок -и все стабильно никаких глюков вообще. Игра вылизана уже энтузиастами


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9332 • Страница 466 из 467<  1 ... 463  464  465  466  467  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan