Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4796 • Страница 234 из 240<  1 ... 231  232  233  234  235  236  237 ... 240  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Россия, Пермь
Здесь - только ТЕХНИЧЕСКОЕ обсуждение игры - World Of Tanks.
(баги, настройки, патчи, подбор оптимальных комплектующих и прочее)

Прочие игровые и околоигровые моменты (в том числе и моды и их паки) обсуждаются в этой теме:
Оверклокеры в World of Tanks 2015


Общая информация
FPS в игре залочен на 127 к/с

Тестирование железа в WoT
Если вас интересует вопрос, подойдет ли определенное железо для комфортной игры в WoT, рекомендуется в первую очередь ознакомиться с данными статьями:
Тесты на сайте NIX
Тестирование видеокарт и процессоров в WoT (автор - Феникс)
Тестирование в 0.8.0 (автор - Феникс)
Проверка возможностей встроенной графики Intel HD4000 (1300мгц) (автор grigosha)
Тестирование в 0.9.9 (автор - Феникс)
Внимание: тесты проводились на старых версиях, для текущей их выводы и результаты могут быть неактуальны!!!
И да, доверие к тестам Феникса вопрос тот еще, но иных тестов нет под рукой...

Тема на офсайте ВГ c советами и тестами комплектующих от самих игроков - ссылка
Советы
Ручные настройки клиента WoT - видео от PROТанки:


Как сменить клавишу голосовой связи (возможность смены и работоспособность не были подтверждены на 100%): C:\Users\твое имя\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\ называется preferences.xml, редактируется в Блокноте. Найди строчку <CMD_VOICECHAT_MUTE> и замени KEY_Q на KEY_MOUSE4.
Как вычислить нужную: пытаемся изменить клавишу в настройках, получаем ответ типа " Клавиша Mouse4 зарезервирована", следовательно прописываем KEY_MOUSE4, ну и т.д...Т.е. если будет написано "Клавиша Mouse5 зарезервирована", то надо прописывать KEY_MOUSE5

Распределение нагрузки между ядрами процессора (не панацея, но может сработать)
Создаем bat-файл для запуска танков следующего текста:
@echo off
start /high /affinity E WorldOfTanks.exe
@cls

Расшифровка ключа affinity :
1 - 1-ое
2 - 2-ое
3 - 1-ое и 2-ое
4 - 3-е
5 - 1-ое и 3-е
6 - 2-ое и 3-е
7 - 1-ое, 2-ое и 3-е
8 - 4-ое
9 - 1-ое и 4-ое
A - 2-ое и 4-ое
B - 1-ое, 2-ое и 4-ое
C - 3-е и 4-ое
D - 1-ое, 3-е и 4-ое
E - 2-ое, 3-е и 4-ое

Или так:
1) создаём ярлык для worldoftanks.exe (не лаунчера)
2) в свойствах ярлыка в поле "объект" пишем: C:\Windows\System32\cmd.exe /c start "Program Name" /D "C:\Games\World_of_Tanks" /high /affinity E "C:\Games\World_of_Tanks\WorldOfTanks.exe"
3) запускаем этот ярлык от администратора (обязательно!)
4) можно свернуть игру и проверить в диспетчере задач, что приоритет и соответствие действительно задаётся.

Если не открывается реплей:
Чтобы запустить реплей, скопируйте его из папки \replays или иной папки в корневую папку игры (ту, где находится файл WorldOfTanks.exe).
Затем открывайте реплей как обычно.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Во избежание превращения темы в помойку желательно ознакомиться с FAQ на первой странице.
За флуд, флейм и оффтоп будут выдаваться ЖК.


______________________________________________________________________________
Требование к хостингу выкладываемых в теме картинок - НЕ использовать:
1. ..radikal.ru
2. fastpic.ru
3. imageban.ru
Убедительная просьба: при постинге видео, а также картинок/скриншотов с большим разрешением использовать спойлер для удобства пользователей.


Последний раз редактировалось ForestIF 02.09.2015 17:13, всего редактировалось 43 раз(а).


Партнер
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
ZETT писал(а):
https://forums.overclockers.ru/posting.php?mode=edit&f=89&t=587836&p=15363145

Подскажите что за напасть!!! ) Выключается с новой 1080 Ти ПК только в танках за 1-2 минуты боя)


Во всех играх также глючит ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2018
парни фигня какая то. комп AMD FX4300@4500ГГц, RX460 4 Гигабайта дрова 18.2.2, Вынь7Х64, 4 гектара оперативы и Kingston UV400. РАньше на высоких вполне играбельно клиент HD, около 60 и выше. редко до 30 падало. На днях пришлось переустановить систему, игра не на системном разделе,не переустанавливал. запустил на тех же настройках 30 кадров максимум. переустановил игру, без модов, все равно. потом заметил в диспетчере задач. что игра не занимает больше 1 гигабайта оперативки, при любых настройках. как будто где то ограничение прописано. раньше почти всю память загружало. второй раз снес игру и переустановил.не помогло. куда копать? это только с танками беда такая. другие игры нормально грузят память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
При выставлении лимита фпс опираться на цифры в файле или на внутриигровые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
джентльмены, может кто сталкивался, подскажите, плз.
запускаю World of Tanks enCore и жёсткий выруб системы, перезагрузка только сбросом питания!
Зен 1700 + 16ОЗУ + Вега 56

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Bootlegger
БП?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2018
Bootlegger писал(а):
джентльмены, может кто сталкивался, подскажите, плз.
запускаю World of Tanks enCore и жёсткий выруб системы, перезагрузка только сбросом питания!
Зен 1700 + 16ОЗУ + Вега 56


Этто радеон )), у меня вега 64 была , в БФ1 постоянно в некоторых картах ,то полосы появлялись ,то всякие хре... , купил нвидиа ,все четко стало
Ну и блок питания попробуй смени. На сколько стоит ?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
dinakrio45 писал(а):
Этто радеон )), у меня вега 64 была , в БФ1 постоянно в некоторых картах ,то полосы появлялись ,то всякие хре... , купил нвидиа ,все четко стало

Что за глупости, у меня тоже radeon и всё гладко и ничего не вылетает, ни танки, ни батлфилды, ни что либо другое.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Bootlegger скорее всего бп если он не свежий да ещё не очень мощный изначально, он у вас не указан кстати.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Присоединяйтесь!
http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... ry49497354


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2014
Откуда: Lugansk
Фото: 2
Добрый день, нужна ваша помощь.
У кума есть комп:
Gigabyte GA-970A-D3
Phenom II X4 945
4gb ddr3
GTX 660 разрешение 1280*1024
после обновы 1.0 играть стало возможно только на SD клиенте и то на средних настройках с дикими лагами, взял его видяху поставил себе на профильный комп, HD клиент на высоких стабильно 60fps с вертикалкой. Вкладываться в комп он сильно не хочет, хочет вложиться в 10000-15000р, я ему хочу предложить сменить платформу на Intel Pentium G4600, мать пока не определился, оперативки 8gb и ssd. Как будет вести такая связка? Сможет ли этот проц обеспечить такой же fps?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Bootlegger
1080 ТИ Аурус брал с 2 пинами....та же проблема была!! До этого был реф все ок....1080 было все ок....никто не смог помочь! БП новый платинум с ним все ок....в итоге продал ВК_) в Тестах везде было ок....в майнинге аналогично...хз что это такое ! При чем во всех ААА играх полная стабильность была...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
hlu386 писал(а):
Во всех играх также глючит ?

написал выше....везде стабильно!! в танках выключалась...бред какой то

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Приморский край
На счёт лагов в 1.0 - https://www.youtube.com/watch?v=WRgeSMkrvgc

_________________
Люди никогда не прощают причиненное им добро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
mordatiy писал(а):
На счёт лагов в 1.0 - https://www.youtube.com/watch?v=WRgeSMkrvgc
toshiba hdwd130 - фризов нет. Один раз полный зависон словил в ангаре, но это что-то другое по идее. 6 гигов опы не видел, чтобы танки жрали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
xWofix писал(а):
1280*1024
хочет вложиться в 10000-15000р?
FX8*** на вторичке + моник поприличнее. А так - разбираться с виндой/дровами/железом. Должно бегать.
На профильном компе №2 печ660 c q8200 на 1440x900 на обычном хдд бодро бегают... в ультре конечно фпс маловато, но на мах/высоких все ок. Свои 10 тыс попучаев в тесте на ультрах это железо выдавало.

HellQwer тоже вчера боев 5-6 на ребенковском компе с хдд прокатился- ничо ни лагало.))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Специально целый день посвятил тесту. Гонял только на свете. Боёв 70 откатал.
Игра на wd black.
Значит что я имею:
1) Загружаюсь только к началу боя. Причем статус бар дополз до конца, я слышу, что наши поехали, а я на секунды 3-4 позже отмашки оказываюсь в бою.
2) Иногда я уже стартую, но некоторых танков из команды я не вижу.
Проведу эксперимент, поставлю на ссд. Но это косяк с их стороны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Приглашаем всех принять участие в тестировании производительности!

http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... ry49527507


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Ну что можно сказать ? В обновлении 1.0 графон потяжелел на 1 Гб. Раньше при 1920*1080 расход видеопамяти был менее 2 Гб, а теперь - 3.1 гб. В 2560*1440 - теперь 3.6 гб жрётся, это всё если на самых максимальных настройках качества картинки. FPS раньше был 125, теперь лагает до 90 и забрасывает до 170. Возможно - надо мой процессор 5960Х обратно до 4200 МГц разгонять, а то после зашивки новейшего биоса в мамер не стал делать разгон более 3500 МГц. Видеокарточку 1080Ти не разгоняю - на воде под фуликом её достаточно для любой игры в 2.5К разрешении. Общее впечатление - графика стала похожа на самого первого Сталкера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2017
Откуда: Урал
Всем привет! Скажите, это моя карта или картошка хреново карты оптимизировала?
+ на 2 уровни звук дико лагает, и фпс скачет. Вот доказательство, ближе к концу боя, + народ в чат тоже самое писал. http://wotreplays.ru/site/11110840#himm ... pz_kpfw_ii

И еще, перед носом враги пропадают, в реплеи видно что я не видел Pz 1 а он меня поливал свинцом.


Вложения:
shot_002.jpg
shot_002.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 773 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Bianconeri_Ra писал(а):
Скажите, это моя карта или картошка хреново карты оптимизировала?

Поклонитесь в ноги картошке за то, что на вашем компе эта игра вообще запускается без дополнительных платежей.
Bianconeri_Ra писал(а):
в реплеи видно что я не видел Pz 1 а он меня поливал свинцом.

Игре нужен SSD диск.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
Ханыга писал(а):
Приглашаем всех принять участие в тестировании производительности!

Отправил результат, но то, что игра упирается в хард - это факт, я в бою спустя секунд 10-15 после начала и в процессе есть фризы, что бесит, а еще противники прогружаются уже у брони, а не на круге отрисовки.

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
1kot4u писал(а):
Отправил результат, но то, что игра упирается в хард - это факт, я в бою спустя секунд 10-15 после начала и в процессе есть фризы, что бесит, а еще противники прогружаются уже у брони, а не на круге отрисовки.

Прогони реплей целиком, без теста, пока все не прогрузится, потом отмотай назад и еще разок уже с замером.
У вас же ССД, разве его не хватает?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4796 • Страница 234 из 240<  1 ... 231  232  233  234  235  236  237 ... 240  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan