Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4796 • Страница 4 из 240<  1  2  3  4  5  6  7 ... 240  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Россия, Пермь
Здесь - только ТЕХНИЧЕСКОЕ обсуждение игры - World Of Tanks.
(баги, настройки, патчи, подбор оптимальных комплектующих и прочее)

Прочие игровые и околоигровые моменты (в том числе и моды и их паки) обсуждаются в этой теме:
Оверклокеры в World of Tanks 2015


Общая информация
FPS в игре залочен на 127 к/с

Тестирование железа в WoT
Если вас интересует вопрос, подойдет ли определенное железо для комфортной игры в WoT, рекомендуется в первую очередь ознакомиться с данными статьями:
Тесты на сайте NIX
Тестирование видеокарт и процессоров в WoT (автор - Феникс)
Тестирование в 0.8.0 (автор - Феникс)
Проверка возможностей встроенной графики Intel HD4000 (1300мгц) (автор grigosha)
Тестирование в 0.9.9 (автор - Феникс)
Внимание: тесты проводились на старых версиях, для текущей их выводы и результаты могут быть неактуальны!!!
И да, доверие к тестам Феникса вопрос тот еще, но иных тестов нет под рукой...

Тема на офсайте ВГ c советами и тестами комплектующих от самих игроков - ссылка
Советы
Ручные настройки клиента WoT - видео от PROТанки:


Как сменить клавишу голосовой связи (возможность смены и работоспособность не были подтверждены на 100%): C:\Users\твое имя\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\ называется preferences.xml, редактируется в Блокноте. Найди строчку <CMD_VOICECHAT_MUTE> и замени KEY_Q на KEY_MOUSE4.
Как вычислить нужную: пытаемся изменить клавишу в настройках, получаем ответ типа " Клавиша Mouse4 зарезервирована", следовательно прописываем KEY_MOUSE4, ну и т.д...Т.е. если будет написано "Клавиша Mouse5 зарезервирована", то надо прописывать KEY_MOUSE5

Распределение нагрузки между ядрами процессора (не панацея, но может сработать)
Создаем bat-файл для запуска танков следующего текста:
@echo off
start /high /affinity E WorldOfTanks.exe
@cls

Расшифровка ключа affinity :
1 - 1-ое
2 - 2-ое
3 - 1-ое и 2-ое
4 - 3-е
5 - 1-ое и 3-е
6 - 2-ое и 3-е
7 - 1-ое, 2-ое и 3-е
8 - 4-ое
9 - 1-ое и 4-ое
A - 2-ое и 4-ое
B - 1-ое, 2-ое и 4-ое
C - 3-е и 4-ое
D - 1-ое, 3-е и 4-ое
E - 2-ое, 3-е и 4-ое

Или так:
1) создаём ярлык для worldoftanks.exe (не лаунчера)
2) в свойствах ярлыка в поле "объект" пишем: C:\Windows\System32\cmd.exe /c start "Program Name" /D "C:\Games\World_of_Tanks" /high /affinity E "C:\Games\World_of_Tanks\WorldOfTanks.exe"
3) запускаем этот ярлык от администратора (обязательно!)
4) можно свернуть игру и проверить в диспетчере задач, что приоритет и соответствие действительно задаётся.

Если не открывается реплей:
Чтобы запустить реплей, скопируйте его из папки \replays или иной папки в корневую папку игры (ту, где находится файл WorldOfTanks.exe).
Затем открывайте реплей как обычно.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Во избежание превращения темы в помойку желательно ознакомиться с FAQ на первой странице.
За флуд, флейм и оффтоп будут выдаваться ЖК.


______________________________________________________________________________
Требование к хостингу выкладываемых в теме картинок - НЕ использовать:
1. ..radikal.ru
2. fastpic.ru
3. imageban.ru
Убедительная просьба: при постинге видео, а также картинок/скриншотов с большим разрешением использовать спойлер для удобства пользователей.


Последний раз редактировалось ForestIF 02.09.2015 17:13, всего редактировалось 43 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Danxxx85
Со сглаживанием. Сам мерял, смотрел. Сглаживание мягкость дает, пост обработка блум какойто...

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: Hamburg
Фото: 0
Danxxx85Только не включай сглажевание в каталисте!Исчезнет подсветка вокруг танков.Я так до мауса докочался(с форсированными настройками в каталисте)и каково было мое удивление когда я их скинул по умолчанию и опять в игру зашел :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Danxxx85 Пост обработка, на максимальных настройках очень заметно повышает реалистичность воды, плюс такое чувство будто включает HDR особенно заметно когда на солнце смотришь, и плюс неприятный для глаз блум.
Но я играю без постобработки, всё из-за блума, обламывает ппц. Ну и сглаживание можно поставить, с ним приятней играть.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
че-то у меня в опциях нету доп. постобработки! Где и че выключить, чтобы АА включить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Доп. постобработку - выкл, и силами игры можно будет выставить сглаживание.

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Саратовская обл
LuftHunter писал(а):
gREM_FreeDm
это нормально для вашего конфига. процессор и его частота не вытягивают, плохо оптимизированна игра.

И как это я на древнем корике Е6300 и 4890 играл почти на максимуме с фпс от 30 до 50? Разрешение от 1280х1024 до 1650. Разве что проц разгонял до 2.8 гГц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
новый патч принес и новый баг. игра вылетать стала. или это только мне так везет?

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
на что влияет отк. и вкл. опции компрессия текстур? Для лучшей картинки нужно вкл. или выкл.???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Откуда: НиНо
Фото: 5
Danxxx85 писал(а):
на что влияет отк. и вкл. опции компрессия текстур? Для лучшей картинки нужно вкл. или выкл.???

Вроде бы на загрузку.) Хотя сам лично не проверял.
StrateG-1 писал(а):
новый патч принес и новый баг. игра вылетать стала. или это только мне так везет?

У меня всегда вылета вовремя загрузки, даже сейчас. У Вас в бою илип вовремя загрузки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
во время загрузки уровня. первый бой после патча и сразу вылет. раньше такого не было. это проблема игры, потому что железо не меня, софт не обновлял.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Переславль76rus
jgopnik писал(а):
У меня всегда вылета вовремя загрузки, даже сейчас. У Вас в бою илип вовремя загрузки?

Вылеты во время загрузки игры иной раз лечились установкой полного клиента после чистки старого

_________________
Постриг отложился, пропили облачение! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Откуда: НиНо
Фото: 5
Все таки можно сглаживание включить из-под игры при доп. постобработке, не теряя при этом обводку танков. Но это муторно нецелесообразно и при сворачивании сбросится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
С недавних пор столкнулся с проблемой при клинче на ИС-4. При выстреле, снаряд пролетает через технику и собсно вылетает сзади танка. Не всегда, но 2 из 5ти было и у меня, и у друга...

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
StrateG-1 писал(а):
новый патч принес и новый баг. игра вылетать стала. или это только мне так везет?

Win 7 x64 никаких вылетов нет. За все время нарывался 3 раза. :writer:

_________________
Core i3 2120/Deepcool Gamma Blade @FAN off/Gigabyte GA-P75-D3/4x2Gb Samsung ori/MSI N450GTS-MD1GD5/Palit GT440 MD1GD3 LP passive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-нибудь знает как повысить дальность видимости больше 500м?

Не дальность обнаружения, а именно видимости. Регулярно вижу видео или скрины, где танки видно за 500-600 метров.
Даже тут писали, что попадали с 700 метров.

У меня же только 500 и не метром больше.

_________________
Core i5-750, MSI P55-GD65, 2*2Gb + 2*4Gb, 1660 Super, Spinpoint F1 HD642JJ + WD1002FAEX, X-Fi Xtreme Gamer, CM590, MODU82+ 525W, Win 10 HP x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
_CaHeK_
:shock:
Можно ссылочку на такое видео или скриншот?
В январе, когда только начал играть, врага часто было видно далеко. Хватало даже стрелок над ними и трассеров от их стрельбы, без отрисовки самого танка. Потом последовал глобальный нерф обзора и пробития на дистанции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
_CaHeK_ писал(а):
Кто-нибудь знает как повысить дальность видимости больше 500м?

Я на Тапок поставил оптику, карта Малиновка, наш респ был у хлева. Пока бодался у подножия горы, враги заняли базу. Возвращаюсь, врагов увидел за 512 метров. Остановился, расстрелял Федю, Т20 и т29 как в тире. Они даже не поняли, откуда валят.
Но! Дело было поздно ночью, не раз замечал, что при низкой нагрузке на сервак обзор стает более стабильным. Пора разрабам кластеры умощнять....

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
vuuudj

Да вот хотя бы...
http://stopgame.ru/live/show/268

18 минута. Танки видно более чем с 635 метров

_________________
Core i5-750, MSI P55-GD65, 2*2Gb + 2*4Gb, 1660 Super, Spinpoint F1 HD642JJ + WD1002FAEX, X-Fi Xtreme Gamer, CM590, MODU82+ 525W, Win 10 HP x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Кто-нибудь знает как повысить дальность видимости больше 500м?

макс видимость с собственного танка - 445м. по подсветке других может быть видно до 700, но не гарантированно.
Ссылка от Хила:
FAQ по маскировке и видимости

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Откуда: НиНо
Фото: 5
У меня не появляется окно приглашения во взвод. Что нужно сделать, чтобы это злополучное окошко появлялось?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4796 • Страница 4 из 240<  1  2  3  4  5  6  7 ... 240  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: npa4ka, SioB и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan