Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4796 • Страница 2 из 240<  1  2  3  4  5 ... 240  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Россия, Пермь
Здесь - только ТЕХНИЧЕСКОЕ обсуждение игры - World Of Tanks.
(баги, настройки, патчи, подбор оптимальных комплектующих и прочее)

Прочие игровые и околоигровые моменты (в том числе и моды и их паки) обсуждаются в этой теме:
Оверклокеры в World of Tanks 2015


Общая информация
FPS в игре залочен на 127 к/с

Тестирование железа в WoT
Если вас интересует вопрос, подойдет ли определенное железо для комфортной игры в WoT, рекомендуется в первую очередь ознакомиться с данными статьями:
Тесты на сайте NIX
Тестирование видеокарт и процессоров в WoT (автор - Феникс)
Тестирование в 0.8.0 (автор - Феникс)
Проверка возможностей встроенной графики Intel HD4000 (1300мгц) (автор grigosha)
Тестирование в 0.9.9 (автор - Феникс)
Внимание: тесты проводились на старых версиях, для текущей их выводы и результаты могут быть неактуальны!!!
И да, доверие к тестам Феникса вопрос тот еще, но иных тестов нет под рукой...

Тема на офсайте ВГ c советами и тестами комплектующих от самих игроков - ссылка
Советы
Ручные настройки клиента WoT - видео от PROТанки:


Как сменить клавишу голосовой связи (возможность смены и работоспособность не были подтверждены на 100%): C:\Users\твое имя\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\ называется preferences.xml, редактируется в Блокноте. Найди строчку <CMD_VOICECHAT_MUTE> и замени KEY_Q на KEY_MOUSE4.
Как вычислить нужную: пытаемся изменить клавишу в настройках, получаем ответ типа " Клавиша Mouse4 зарезервирована", следовательно прописываем KEY_MOUSE4, ну и т.д...Т.е. если будет написано "Клавиша Mouse5 зарезервирована", то надо прописывать KEY_MOUSE5

Распределение нагрузки между ядрами процессора (не панацея, но может сработать)
Создаем bat-файл для запуска танков следующего текста:
@echo off
start /high /affinity E WorldOfTanks.exe
@cls

Расшифровка ключа affinity :
1 - 1-ое
2 - 2-ое
3 - 1-ое и 2-ое
4 - 3-е
5 - 1-ое и 3-е
6 - 2-ое и 3-е
7 - 1-ое, 2-ое и 3-е
8 - 4-ое
9 - 1-ое и 4-ое
A - 2-ое и 4-ое
B - 1-ое, 2-ое и 4-ое
C - 3-е и 4-ое
D - 1-ое, 3-е и 4-ое
E - 2-ое, 3-е и 4-ое

Или так:
1) создаём ярлык для worldoftanks.exe (не лаунчера)
2) в свойствах ярлыка в поле "объект" пишем: C:\Windows\System32\cmd.exe /c start "Program Name" /D "C:\Games\World_of_Tanks" /high /affinity E "C:\Games\World_of_Tanks\WorldOfTanks.exe"
3) запускаем этот ярлык от администратора (обязательно!)
4) можно свернуть игру и проверить в диспетчере задач, что приоритет и соответствие действительно задаётся.

Если не открывается реплей:
Чтобы запустить реплей, скопируйте его из папки \replays или иной папки в корневую папку игры (ту, где находится файл WorldOfTanks.exe).
Затем открывайте реплей как обычно.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Во избежание превращения темы в помойку желательно ознакомиться с FAQ на первой странице.
За флуд, флейм и оффтоп будут выдаваться ЖК.


______________________________________________________________________________
Требование к хостингу выкладываемых в теме картинок - НЕ использовать:
1. ..radikal.ru
2. fastpic.ru
3. imageban.ru
Убедительная просьба: при постинге видео, а также картинок/скриншотов с большим разрешением использовать спойлер для удобства пользователей.


Последний раз редактировалось ForestIF 02.09.2015 17:13, всего редактировалось 43 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
кстати если кому интересно ... чтоб уровни быстрей грузились : я для игры отвел отдельный чистый раздел+ дефрагментация.. всеже 40 000 файлов это пипец

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Joker! дымы и прочее не оптимизированное говно, я отключал еще в прошлом патче, иначе на ходу на стшках в снайперских режимах не реально было стрелять....

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
какой то мод скачивал с форума игры... там много чего отключается заменой файлов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2010
Вообщем i5 sandy bridge 3.4 загружает 6850 или нет? возможности разогнать нету так как компьютер это iMAC я думаю он всяко быстрее чем c2d 8400@4050, а в iMAC все как в ноуте ничего не гонится кроме видео карты ну замены оперы еще и харда, кстати карта если быть точным 6970m просто так как она "M" она урезанная и получается по характеристикам чипа и памяти как 6850 на стационаре просто я чуточку задрал частоты стандартные 680/3600 по факту 820/4300!

загружает. тему оффтопом не надо нам "загружать". LuftHunter.

_________________
Diamond Stealth II 220 Radeon 7200 Radeon 9600XT 256 GF6600GT 128 GF7900GTX 512 Radeon 1900XTX 512 GF8800GTS 512 Radeon 6970M GTX750i R9 290


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
у меня вчера возникла трабла при создании взвода. т.е. как и раньше выбираю взвод и должно открыться окно в котором высылаешь инвайты тем с кем хочешь поиграть. но окно не открывалось. и было выбрано - взвод и был пункт - распустить взвод. после так 10-15 попытки создать взвод - все заработало. ни у кого таких проблем не было?

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
StrateG-1 - постоянно такие траблы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Переславль76rus
StrateG-1, лечится элементарно выходом-входом...

_________________
Постриг отложился, пропили облачение! :)


Последний раз редактировалось ForestIF 04.04.2013 9:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Подскажите по железу для этой игры.
Сейчас играю на такой конфигурации:
Процессор: Athlon 64 X2 4400 2.2 GHz
Видеокарта: HD 4650 512Mb
Оперативка: 2 Gb
Блок питания: 450 Вт.
Разрешение экрана: 1280X1024

Не лагает только если отключить дымы от выстрелов, взрывов и т.д.
Хочу взять видеокарту побыстрее, в перспективе и всю платформу проапгрейдить.
Что лучше взять, Radeon HD5770 или GF GTS450 ?
Одни говорят что эта игрулька не любит видеокарты от ATI, другие, что все это фигня и на радеонах у них все работает отлично.
Может кто играет на системе с аналогичным процессором.
И еще, указанные видеокарты не будут слишком быстрыми для этого процессора?

Завтра иду покупать видюху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: Переславль76rus
andyru писал(а):
И еще, указанные видеокарты не будут слишком быстрыми для этого процессора?

Еще как будут. Движок игры достаточно устаревший и работает только на одном ядре, поэтому частота для него имеет прямое значение; плюс к этому ваши 2,2ГГц не дают даже нынешней карте раскрыться, не говоря уже о более производительных вариантах; отчего совет вам будет таков: ежели хотите добиться хорошего фпс'а, то догоните проц до ~3ГГц и удивитесь, как изменится фпс на вашей нынешней карте, если ресурсов материнки/проца не хватает для разгона, то 4500 р. вам хватит на 3-х ядерный Атлон (с вероятностью разлочки до 4-х ядер) и материнку MSI 870-G45 (к примеру, с возможностью разлочки) + подразгоните до 3.5~3.8ГГЦ и будет вам счастье гораздо более ощутимое нежели от смены видеокарты с нынешним процом. Кстати блок питания у вас какого производителя, а то может сказаться и нехватка для 5770/450? А если вопрос выбора ставить между 5770 и 450, то сам предпочел бы радеон, потому как в 15 из 20 приложений небольшой процент перевеса в производительности будет за ним.

_________________
Постриг отложился, пропили облачение! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
вот я тоже принял за истину утверждение, что игра юзает только одно ядро, но как то торкнуло меня выдать игре всего одно ядро из 4 и о ужас, FPS упал раза так в 2-3 и игра стала жутко лагать. все же игре нужны и ядра, правда желательно что бы они были высокочастотные.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
Откуда: Мск
Фото: 9
StrateG-1
да, есть непонятноеъ.
На одно ядро повесил- верт.синх. вкл-фпс скачет ака конь 1-20-100+,подлагивания и это без дыма.
2 ядра.............фпс нестабилен подлагиваний нет почти.
4 ядра все отлично :-)


Последний раз редактировалось ivanned 20.07.2011 8:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
andyru
Смысла тебе менять что-либо в системе нет. У меня от дыма также лагает, до 5фпс падает после выстрела. Это кривой корейский движек. Я на ноуте и на компе удаляю весь дым и не парюсь. Сама игра кривая, а не железо слабое.

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Докладаю о результатах.
Купил Radeon HD6770. Результатом доволен.
Во первых исчезли все тормоза после выстрелов - вообще. Поставил средние настройки, только дальность отрисовки - высоко.
Значительно повысился общий ФПС. Иногда бывают кратковременные просадки до 12-15 но в среднем, ФПС около 30, иногда подскакивает до 50-60.
А вы говорили что нифига не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Фото: 0
Такая проблемка...
Купил блютус адаптер BlueTake BT007SX(из всех представленных в городе, эта имеет относительно положительные отзывы в сети), подключил к компу, подключил к копму гарнитуру через этот адаптер, во время тестирования голоса в игре слышу себя, но с задержкой, и бывает такое что сейчас слышу, а затем снова нажимаю "тест микрофона" в игре и вместо голоса какой-то скрежет, да ещё и с эхом который "увеличивается".
Гарнитура от PlayStation3, с самой приставкой работает без каких-либо проблем, а вот с компом что-то не хочет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Кстати, есть тут владельцы ололочастотных сендиков? (4500+) Как вам играется?

_________________
Spectrum - forever


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: СПб
StrateG-1 писал(а):
вот я тоже принял за истину утверждение, что игра юзает только одно ядро, но как то торкнуло меня выдать игре всего одно ядро из 4 и о ужас, FPS упал раза так в 2-3 и игра стала жутко лагать. все же игре нужны и ядра, правда желательно что бы они были высокочастотные.
у меня боковой гаджет показывает при игре 100% загрузку одного ядра и примерно 50% - второго (Core 2 Duo E8400, играю в оконном режиме). Загрузка видеокарты (ATI 4860) - примерно 75%. Средние настройки графики


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Фили-Давыдково
Могу ли я переустановить игру? Статистика хранится на компУтере или на серваке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
Конечно на серваке, и игру и винду и комп можешь менять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Харьков
Тоже заметил использование только 1,5 ядра проца.

_________________
Klissre x79 m3 /E5 2640/DDR3 2x4Gb 1333@1866/GTX 960 2Gb/XFX XXX Edition 650W/SSD 240Gb + HDD 1500Gb + 250Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
Divino писал(а):
Кстати, есть тут владельцы ололочастотных сендиков? (4500+) Как вам играется?


Отлично игралось :dance: а потом удалил, скучно и графа не конфетка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
Divino писал(а):
Кстати, есть тут владельцы ололочастотных сендиков? (4500+) Как вам играется?

Видео 560Ti, фпс от максимума 124 падает ну гдето до 70-80, vsync отключен. Весьма плавно и шустро все.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У меня одно ядро всегда на 100%, второе неравномерно, примерно до 25%, остальные спят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Фото: 12
Asmund писал(а):
Divino писал(а):
Кстати, есть тут владельцы ололочастотных сендиков? (4500+) Как вам играется?


Отлично игралось :dance: а потом удалил, скучно и графа не конфетка.


в этой игре графа не главное.... и уж точно не скучная....

_________________
Молчите, принцесса. Вы так невинны, что можете сказать страшные вещи


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4796 • Страница 2 из 240<  1  2  3  4  5 ... 240  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan