Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1439 • Страница 70 из 72<  1 ... 67  68  69  70  71  72  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2009
BioShock Infinite
#77
Разработчик : Irrational Games
Издатель : 2K Games
Жанр : FPS
Дата выхода: 26 марта 2013г.

Официальный сайт: http://www.bioshockinfinite.com/

Страничка в Steam
Новая часть популярной игры, в которой подводные пейзажи сменятся на облака и голубое небо. Главный герой - агент ДеВитт, который должен спасти девушку из плена.

FAQ
Q: Застряла загрузка на ~90-99 процентах, что делать?
A: клац


Q: Будет ли русская озвучка?
А: Нет, только сабы. (Основная сюжетная линия + мобы, дневники остались без перевода в режиме онлайн, но можно зайти в игровое меню ("О" по умолчанию) и прочесть содержимое на русском).

Q: Что такое 1999 mode? И как его активировать!
A: Режим, получивший название 1999 Mode, предназначен для любителей сложной игры, настоящих испытаний, а не увеселительных пробежек, в которые превратились современные игры. (Снижение количества доступных денег, уменьшает скорость перезарядки щита, убирает навигацию стрелками и пр). Будет доступен после прохождения игры или активацией в главном меню комбинацией: Up, Up, Down, Down, Left, Right, Left, Right, (Esc), (Enter) --> PC

Q: Как получить мои награды из BioShock industrial revolution?
А: Где-то на 2-ом часу игры в ресторане будут лежать подарки.
#77

Q: Безумная чувствительность мышки в игре, что делать?
А: Возможные решения:
1. Отключить акселерацию в игре и опустить ползунок мышки до нуля.
2. Увеличивать чувсвительность в конфиге: Documents -> My Games -> Bioshock Infinite -> Xgame -> Config -> XInput (У меня 800DPI, отключены аксель и MouseSensitivity=100.0, гораздо лучше!
+
"bAimAssist=True" поставить значение "FALSE"
+
Отключить акселерацию в винде. (+ HKEY_CURRENT_USER, Control panel -> Mouse -> MouseThreshold1 в значение "0").
Как не прискорбно, но этот баг остался ещё с первой части, поэтому, возможно, будет патч.

Q: Как найти продвинутые настройки графики?
А: Documents\My Games\BioShock Infinite\XGame\Config -> "XEngine"

Q: Как изменить FOV?
A: Documents\My Games\BioShock Infinite\XGame\Config -> "XUserOptions.ini", Найти параметр "MaxUserFOVOffsetPercent" и поставить требуемое значение. (По умолчанию 15.000000, для высоких разрешений больше подходит 30.000000

Q: Как поменять размер шрифта?
А: В файле XUI.ini находим параметр MaxResolutionUpScale и присваиваем ему значения 0.5 (идеально для 2560х1440) или 1.0

Q: Что делать с просадками FPS обладателям одиночных карт и SLI конфигураций от Nvidia?
A: Попробовать обновиться до 314.22, Driver for BioShock Infinite [x64 версия], [x32 - версия] + нижеописанный метод!

Q: Поддерживается ли профиль 3D Vision?
A: Да. (Но на плохом уровне, судя по многочисленным отзывам на форумах)

Q: Для AMD Radeon?
A: 13.3 Beta build 3 driver + нижеописанный метод!


Q:"Правильный" способ борьбы с периодическими короткими просадками фпс:
A: В файле «XEngine» найти параметр «PoolSize» и присвоить ему значение равное объёму памяти вашей видеокарты минус 800 (то есть если у видяхи 2 гига нужно прописать 1200)
Игру обязательно запускать с тегом «-ReadTexturePoolFromIni» (в свойствах ярлыка дописать или в стиме)
Способ взят отсюда http://www.neogaf.com/forum/showpost.ph ... count=1546

Также можно поставить в XEngine:
[MemoryPools]
FLightPrimitiveInteractionInitialBlockSize=1024
FModShadowPrimitiveInteractionInitialBlockSize=1024

bSmoothFrameRate=TRUE
MinSmoothedFrameRate=62
MaxSmoothedFrameRate=62


2-ой способ. (Т.к. после первого у меня появилось такое безобразие - http://imgur.com/o1kjMjf )
с этим ок:
Код:
Заходим в папку ...\Steam\steamapps\common\BioShock Infinite\Engine\Config.
Открываем файл BaseEngine
1. Ищем PoolSize и меняем значение на 512 or 1024 (зависит от вашей видеокарты).
2. Далее ищем MinSmoothedFrameRate и меняем на  62
3. Теперь MaxSmoothedFrameRate меняем на 122

Качество картинки на разных пресетах
LOW
Medium
HIGH
Ultra


С результатами бенчмарка сюда:
Bioshock Infinite Benchmark GPU


Последний раз редактировалось P.tec 08.04.2013 20:23, всего редактировалось 25 раз(а).
1.1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Кэширует столько, сколько видеопамяти есть. Сколько при этом реально использует, сказать сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Так у меня и на 4-х гиговой такие же точно просадки были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
VoyageRR А файл подкачки какой?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Gatto62 писал(а):
А файл подкачки какой?

Дефолтный, 8гб.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2014
Mr. Night писал(а):
затем, что деньги заплатил.

Проходить игру через силу из-за того, что деньги за нее отдал. Ну не знаю :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Народ, хэлп. Дошел до миссии, где нужно прыгать с помощью крюка (в самом начале игры) и вот в момент прыжков игра просто вылетает, после этого вообще не запускается, только стартовые видео показывает, а перед загрузкой меню вылетает. На ультра - ниже 50 фпс не видел. Лицуха, стим. Конфиг в профиле. :-( :weep:

Добавлено спустя 9 часов 43 минуты 37 секунд:
Ругается на ошибку в nvwgf2um.dll. Погуглил, у многих тоже такая проблема, но её решения так и не нашел. Дрова 340.52. Винду переустанавливал, дрова переустанавливал, длл отдельно скачивал - всё равно вылетает. :facepalm: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Может, более древние дрова попробовать?
nvwgf2um.dll — dx10+ "обвязка" драйвера. Падать в её функциях может и из-за нестабильного разгона, например.
Только что закончил шпилить в Burial at Sea ep.2, никаких проблем не было, с крюком прыгать доводилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Откатился на предыдущую версию дров и поставил пулсайз 1200, 5 часов играл без вылетов. :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Прошел-таки... А то многие нахваливали, другие порицали.
Мне сюжет не понравился. Первой части Bioshock я ставил на "аг.ру" 65%. Этой поставлю 90% :D . Браво :applause: . Понравилась история, если отбросить её бредовость, про перемещения в пространстве/времени миров... Исполнение шикарное, атмосферное.
"Эпизоды" тоже отличные. Тему подраскрыли.

ПС: в Bioshock 2 не играл.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Откуда: Москва
если кто-то как и я не играл в игру и ждал озвучку - возрадуйтесь, она таки вышла

_________________
Meizu MX3 + Ostry KC06A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Коптитель_неба писал(а):
если кто-то как и я не играл в игру и ждал озвучку - возрадуйтесь, она таки вышла

Актерский состав - круть! Гланц, погодаев, суслов... А кто спонсировал интересно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
VoyageRR никто. Всё делалось на добровольных началах. Иначе бы перевод сразу бы попал под опалу.

Вот группа перевода https://vk.com/infinite_rus - модно поблагодарить создателей. :old_wink:

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Фото: 14
Решил пройти на русской озвучке, но все впечатление портит кривая оптимизация. :-x Как побороть просадки fps ? Вот к примеру подходишь к двери и 25 кадров показывает. хотя если повернуться в другую сторону и опа 60 и более кадров, :roll:

_________________
i5-12400 5Ггц|Asrock b660m riptide|32gb gskill ripjaws 3600|MSI RX6900XT|Netac nv7000 и N600s 1Tб+3Тб WD Red|CM Silent ProGold 1000W|Asus VG236H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Fuzion писал(а):
Вот к примеру подходишь к двери и 25 кадров показывает. хотя если повернуться в другую сторону и опа 60 и более кадров,

Может видеопамяти не хватает, игра то кушает около 2 гб. Сейчас играю и только в одном месте видел 45 фпс. А так в основном 70-80 на полном максимуме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
Имхо, русская озвучка только для тех, кто не осилил в оригинале. С неделю назад прошел ещё раз в оригинале и тут выходит озвучка. Думаю, дай гляну чего там наворотили. Лучше бы не глядел... Загрузил последнюю миссию, и чуть не "вырвало". Скорей всего из-за контраста с оригиналом. Фраза "миня аж трисет" наиболее точно характеризует моё состояние. Вышел из игры через Reset. Как-то так.

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
У меня идет просто шикарно, все что можно на максе, в среднем больше 100 фпс.

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Gigamal, мне тоже не понравилась, выключил после крещения в самом начале. Голос букера запороли, актер явно переигрывает и фальшивит в интонациях. Но из того, что упел услышать, могу сказать, что близнецы лютес удались на славу. Я более чем уверен, что в целом уровень озвучки там очень неплохой, но из-за букера выключил сразу, ибо слушаем его всю игру,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Фото: 14
b00german писал(а):
У меня идет просто шикарно, все что можно на максе, в среднем больше 100 фпс.

ну ясен пень играешь на GTX 780Ti :-)

Находил инфу что в конфиге нужно что то править кто нибудь в курсе что именно

_________________
i5-12400 5Ггц|Asrock b660m riptide|32gb gskill ripjaws 3600|MSI RX6900XT|Netac nv7000 и N600s 1Tб+3Тб WD Red|CM Silent ProGold 1000W|Asus VG236H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Gigamal писал(а):
Имхо, русская озвучка только для тех, кто не осилил в оригинале.

для всех, кто любит играть, а не читать мелкие субтитры и лазить в меню, чтобы прочитать(!) аудиозаписи.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
sergtrav писал(а):
а не читать мелкие субтитры и лазить в меню, чтобы прочитать(!) аудиозаписи.

А никто и не спорит, вопрос в другом. Перевесит ли комфортная игра, без чтения трех строчек текста, шикарную оригинальную озвучку? Для меня нет. Они, озвучки, для меня на разных полюсах.

VoyageRR писал(а):
Я более чем уверен, что в целом уровень озвучки там очень неплохой

Уровень отличный, согласен. Но не то, просто не то.

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1439 • Страница 70 из 72<  1 ... 67  68  69  70  71  72  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitry07 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan