Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   rubidiy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6414 • Страница 320 из 321<  1 ... 317  318  319  320  321  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ПИТЕР
#77

  • Разработчик: CD Projekt Red
  • Издатель в России: 1C,СофтКлаб и Snowball Studios
  • Жанр: РПГ
  • Дата выхода: 17 мая 2011
  • Платформы: PC (PS3, Xbox 360)
Страничка в Steam

FAQ
Системные требования:
Minimum Requirements:
Processor: Core 2Duo 2.2 GHz or dual core AMD 2.5 GHz
RAM: 1GB Win XP/ 2GB Vista/7
Graphics: GeForce 8800 512MB or Radeon (HD3850 512 MB)
HDD Space: 16 GB

Recommended Requirements:
Processor: Quad Core Intel or AMD
RAM: 3GB Win XP/ 4GB Vista/7
Graphics: GeForce 260 1GB or (HD4850 1GB)
HDD Space: 16 GB
Карта мира
#77
Энциклопедия предметов в игре
http://www.chalonverse.com/tw2db/search.php?type=0
пользуйтесь меню Browse если название предмета на английском вам неизвестно.

Все видеоролики по игре Официальный сайт игры Российский фан-сайт

ГОЛОСОВАНИЕ:
1. Нравится ли вам нынешняя внешность Геральта?
2. Читали ли Вы книги о Ведьмаке Анджея Сапковского?

===============
Оффтоп, флейм, обсуждение таблеток и пр. - будут караться.
Не забываем пользоваться тегом спойлер
spoiler= при раскрытии сюжетных линий.


Последний раз редактировалось Vik 29.04.2016 7:34, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Rimsky писал(а):
политики там тоже овермного, просто схалтурили

Ну в общем-то да. Вспомнил, что мне в игре не хватило - сайдквест с дележкой власти и статусом темерии можно было более углубленно проработать и значительно расширить, было бы полное счастье. А так - убили радовида, дикстру/роше и схлопнули - пару строчек в эпилоге, а тема в принципе благодатная.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Rimsky писал(а):
политики там тоже овермного, просто схалтурили

Потому что акцент там на личную историю Геральта и решение вопроса с Цири.
И так там "овермного" часов геймплея.
Я бы, конечно, не отказался от политической ветки квестов, но ресурсы у поляков не резиновые.
Пусть лучше Киберпанк делают. Чую, будет бомба. :old_super:

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
YakovD писал(а):
Потому что акцент там на личную историю Геральта и решение вопроса с Цири.

нет потому что схалтурили и недоработали
в новиграде даже флаги черного солнца не развесили при "выборе" нильфгаарда, как их гарнизон пасся в правом нижнем углу карты ради пары квестов так и пасется по окончании, тоже самое и при "выборе" радовида
только пара строк в диалоге
great RPG, my ass

YakovD писал(а):
Пусть лучше Киберпанк делают. Чую, будет бомба.

то-то ничерта про него не слыхать, даже анонсов вида "мы обалденные РЕДиски делаем обалденную вещь, всем делать два раза кю"

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Rimsky писал(а):
то-то ничерта про него не слыхать, даже анонсов вида "мы обалденные РЕДиски делаем обалденную вещь, всем делать два раза кю"

Ну, плотно они за нее взялись не так уж и давно. Это анонс был очень ранний.
Да и, наверное, сделали выводы из ситуации с В3, когда огалтелые школьники из каждуго утюга орали про даунгрейт графики.
Будет что показать - покажут. Я в них верю :beer:

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
YakovD писал(а):
Да и, наверное, сделали выводы из ситуации с В3, когда огалтелые школьники из каждуго утюга орали про даунгрейт графики.

не ну пральна ч0, разрабам виднее что можно резать а чего низя, ради чего можна а ради чего низя, это ваще в порядке весчей показать одно а выдать в оконцове другое

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
YakovD писал(а):
Пусть лучше Киберпанк делают. Чую, будет бомба.

Им бы еще про постапокалипсис что-нибудь запилить и цены бы тогда не было!

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Очень давно проходил вторую часть на хбоксе, как только она вышла. Тогда она оставила мне очень хорошие впечатления. Далее проходил третью часть на ПС4 на максимальном уровне сложности (платину забрал). Первую часть прошел стороной. И вот в этом году прикупил всю трилогию на пекарню и стал проходить. Перенес сохранки с первой во вторую, правда как я понял особо ничего и не переносится сюжетного. Может есть где инфа?

Первое что меня поразило, с это игрой моя 1060 закипает до 80 градусов :D Я и не слежу никогда за температурой, но стал замечать какие-то непонятные завывания из системного блока. Глянул температуру и афигел! Даже в первой батле я и 70 градусов никогда не видел.

Второе - это сложность. Играю на предпоследнем, кажется темный называется. В котором есть сеты доспехов. Последний даже рассматривать не стал, слишком брутально %) Так вот игра жутко сложная после третьей части. Или из-за боевки так. Вот например квест "Сердце мелители" в первой главе. Одолеть призраков я смог только докачавшись до 9 уровня, собрав сет доспехов святотатца (найти на него денег было еще тем испытанием конечно), выпив дофигища эликсиров, масел и прочего, подобрав нужную комбинацию. В итоге у меня ушло более 10 минут на танцы с призраками. Если пропустил хоть один удар без квена - труп. Парился дня два наверное :D Щас вот буду мучаться с Кейраном :D Но вроде тактика понятна.

Но игра жутко нравится) Правда нервов уже столько затрачено :crazy: Уже и психовал, понижал сложность, но пропадают доспехи. Но в итоге оставил и решил идти до конца.

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Low_Timing Во втором Ведьмаке боевка посложнее. Там нет этих перекатов огромных как в 3-й части. Формально они конечно есть, но совсем не такие. Вот после 2-й части в 3-ю играть легко, а наоборот сложно. Я помню тоже на темном уровне сложности с этими призраками мучился.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Low_Timing писал(а):
Даже в первой батле я и 70 градусов никогда не видел.


Все правильно. С таким камнем видюшка простаивает, потому и не греется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
А не у кого не было такого бага во второй главе. Путь Йорвита. После того как прошел через мглу, добрался до хаты у обрыва чтобы забрать в подвале записки Мальгета, для запуска квеста Память старых лет. Так вот везде пишут что над входом в подвал стоят бочки, которые нужно разбить. У меня нет бочек. Просто дверца, которая заперта( Это баг?

Просто если я уйду из это локации, то квеста этого больше не будет. А хочется)

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Low_Timing если не ошибаюсь, если разбить эти бочки до начала квеста (или до какого-то определённого этапа), то дверка под ними не откроется. так что да, баг.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
mphuZ
Бочек там изначально не было у меня( За Йорвета квест начинается только после того как разобьешь бочки, залезешь в подвал и заберешь записки. А вот за Роше да, там прям квест есть отдельный.

Читаю на зарубежных форумах, многие с этим столкнулись. Есть инфа что в EE издании этот квест для пути Йорвета заблокировали. Ну видно не судьба. За Роше не стал играть, так как очень давно проходил его путь на хбоксе.

Уже и перезагружал на момент где я еще не прошел через мглу. Один фиг. А так хотелось потягаться с этим магом, или кто там по квесту должен быть. Пишут один из самых тяжелых.

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Low_Timing я давно проходил и уже не помню, что да как))
почитай прохождение на kaermorhen.ru , может там подробно всё разжевали..

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Как настроить чтоб в 2560*1440 выше 30фпс было?Ставлю все в минимум и всеравно лагает =((

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
HANGRY747 Сменить ВК, но думаю, это уже советовали многие до меня :) Полноценный гайд по настройке графики в игре есть тут: http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=381

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
VeteranRF писал(а):
Перенес сохранки с первой во вторую, правда как я понял особо ничего и не переносится сюжетного. Может есть где инфа?

Почти ничего.
Но насколько помню, если в первой части выбрали Орден, то рыцари пропустят в город в последней миссии. Ежели нет, то придется идти в обход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Poliarnik писал(а):
Но насколько помню, если в первой части выбрали Орден, то рыцари пропустят в город в последней миссии.

Точно пропустят. И да это практически единственное упоминание о первом прохождении ведьмака, которое хоть как-то повлияло на игровой процесс. А вот события второй части существенно могут повлиять на геймплей 3 части. К примеру я спас Лето и с ним были отдельные квесты в третьей части, что безумно порадовало.

_________________
Sarealius#2205


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Очередное перепрохождение всех частей Ведьмака. На темном режиме прошел за Роше и теперь с середины прохожу за Йорвита. Столкнулся с тем что Геральт автоматически отказывается переспать с благодарной за спасение эльфкой и суккубом которую Лютик выманивал. Это особенность темного режима или я что то не то сделал по сюжету ?
И еще, раньше были катсцены с падением Трис и Лето из телепорта и сцена с расколдовыванием Трис магичкой нильфов из состояния артефактной компрессии, теперь этих сцен почему то нет... :?:


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Vladson писал(а):
Кстати игра прошла как-то мимо меня, кратко резюмировать можете, игра стола потраченного времени ? (понятно что на сегодня она старая, итд, интересует меня не графика а именно геймплей, сюжет, итд)

Кстати прошёл несколько раз, и скорее всего ещё пройду и не раз. Игруха огонь. Правда процесс боя не понравился, а в целом впечатления только положительные... Если кто-то (как я раньше) сомневается, не сомневайтесь. Главный недостаток игры лишь что она очень короткая...

(Отрицательные отзывы скорее всего от людей которые начали в обратном порядке, сначала 3-ю часть, а потом 2-ю)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
Конфиг в подписи, Вин 10 х64 Про, игра лицензия в Стиме. Не запускается вообще, даже лаучер. Чего ей надо?
После жмаканья на ярлык или .ехе только мелькает стимовское окошко "Подготовка к запуску..", и затем не происходит ничего(

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6414 • Страница 320 из 321<  1 ... 317  318  319  320  321  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan